Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 456 +21    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Сережа, ты меня очень сильно порадовал сейчас. Я хочу тебе сказать, что за этот месяц, который прошел с момента начала твоей игры в "Земли", ну, почти месяц, ты сделал очень большой прыжок в своем развитии. Ты начал прогнозировать события, научился делать выводы, причем стараешься делать их не поспешно, а после анализа. По поводу того, как ты играешь, я хочу тебя предупредить: твой период "неприкасаемости" истек, поэтому, в ближайшее время к тебе начнут приходить "гости". Начиная от желающих наняться на службу героев-одиночек и целых отрядов, заканчивая шпионами, выясняющими твой уровень развития и целыми захватническими армиями.

— Я заметил, — продолжил папа. — что ты последнее время не выходил в реал. Это правильно, это поможет тебе "сорваться" как можно быстрее. Сережа, у тебя очень мало времени — меньше года. Мне о состоянии твоего здоровья и организма в целом постоянно докладывает главврач, имеющий прямое подключение к аппаратуре твоей капсулы. Я так понимаю, ты сам смог переместиться из капсулы в коляску?

— Да, и меня это очень удивило...

— Особые настройки капсулы, сделанные главврачом, которые нагоняют тебе мышечную массу, правда, только там, где твое тело контролируется головным мозгом. Так что руки и торс у тебя наростут и тут и ТАМ, а вот ноги... Извини, сам в игре качай.

— Понял, пап. Пойду я...

— Давай, пока.

— Пока, маме привет.

Капсула приняла меня в свои объятья, словно женщина любимого мужчину.

— Ура, ты вернулся к нам! — возглас Макса был первым, что я услышал в Игре. — А то подошел к замку, поднял ногу и, оп-па, вышел в реал! Что случилось, а?

Значит, Макс не заметил всего времени, которое понадобилось владельцам Игры, чтобы снять блокировку, подумал я. И как ему сказать? И надо ли говорить? Наверное, надо, а то еще обидится, когда узнает, что я знал и не сказал.

— Макс... Мне надо кое-что сказать тебе.

— Ну, говори. Хотя нет, давай, быстрее занимай замок... Какого???

Я обернулся, чтобы посмотреть на замок... И увидел лишь пустую равнину там, где буквально недавно был замок. Практически сразу же, я увидел мигающую иконку сообщения.

— Макс. У меня тут сообщение, от администрации Игры.

— Давай, читай быстрее. Да вслух, пожалуйста.

— "Администрация "Земель Меча и Магии", после рассмотрения сложившейся ситуации, пришла к выводу, что наличие у Вас в секторе двух активных Замков с Источниками не является результатом каких-либо неправомерных действий с Вашей стороны, поэтому к Вам не будет применено никаких карательных мер. Тем не менее, администрация обеспокоена тем фактом, что Вы пользовались вторым замком с самого начала, не известив нас о данном баге. Подобное поведение подпадает под действие пункта 16.2.31/бис EULA — "использование недокументированных возможностей программного продукта в личных/корыстных интересах, что привело к получению игроком преимущества над другими участниками Игры, карается на усмотрение администрации...". Во исполнение данного пункта, администрация приняла решение уменьшить все, что досталось Вам в результате использования лазейки. Ваши запасы ресурсов будут уменьшены наполовину. В вашем замке будут выборочно уничтожены два здания, как построенные на полученные незаконным путем ресурсы. Так же будут уменьшены вдвое все Ваши отряды. Опыт и параметры персонажа, как слабозависящие от наличия нескольких замков, затронуты не будут. Благодарим за внимание. Надеемся, что данный незначительный инцидент не повлияет на Ваше желание и дальше играть в "Земли Меча и Магии"".

— Серж, что здесь происходит?

— Мда... Макс, вообще-то это тебя наняли, чтобы мне разъяснять всякие моменты...

— Ладно, давай я сейчас выйду, почитаю форум...

— Макс...

— Что?

— Макс...

— Что? Серж, давай, "рожай" быстрее.

— Макс... Ты... Ты "сорвался"...

— В смысле? А ты то, откуда знае...

— ...

— ... Что? ВАШУ МАТЬ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! ОЛЬКА!!! НЕТ!!!

Почти час я пытался успокоить Макса. То он сидел неподвижно, глядя в одну точку и твердя как заклинание имя сестры, то начинал метаться, крича бессвязные угрозы и мольбы, а то, схватив первое, что попадалось под руку, набрасывался на меня, обвиняя в своем срыве.

— Мудак! Если бы не ты, я бы не сорвался! Если бы ты прочитал мануал, твоему бате не пришлось бы искать тебе няньку! Если бы ты не летал как последний идиот на моте, ты бы не лежал овощем на кровати! А если бы твой батя одел "резину", тебя бы вообще не было на свете!!!

Так, стоп, это уже слишком. Резким рывком подхожу к Максу и даю ему пощечину. Миг, и мы, сцепившись, уже катаемся по земле.

Мда... Я начинаю понимать, как этот мелкий гоблин уложил орка-Умку. Не смотря, на свое мелкое телосложение, Макс пинал и швырял меня, словно щенок старую тряпку. Наконец, мне удалось подмять его под себя и, придавив к земле, перевести дух.

Некоторое время из-под меня доносились маты и угрозы, потом наступила тишина.

Серж, встань с меня, а то твоя набедренная повязка мне всю пасть забила.

А что она там вообще делала?

Я яйца тебе хотел откусить, да не дотянулся.

Ага, я с тебя встану, а ты меня, таки, укусишь?

Нет, не укушу уже. Я успокоился.

Надеюсь.

Я, рывком, встал с Макса. Гоблин встал и начал отряхиваться. Уже оба уха висели, подобно лопухам. Нос, и так не очень длинный, сейчас был откровенно смят в лепешку. От халата остались сущие лоскутки. Пожевав, Макс выплюнул на ладонь несколько зубов.

— Ла_но, _авай _умать, щто _елать _альфе.

— Что? Макс, извини, я не понял.

Говорю, давай думать, что дальше делать. Мда, правду говорят, при заметной разнице в весовых категориях, мастерство особо не поможет. Особенно против орков...

В смысле?

Тяжелый ты слишком... Ладно. Давай, приказывай своей армии возвращаться в замок, а сам выходи в реал и пиши письмо администрации — что за фигня творится?

Ну, они же ясно сказали, что...

Что? Какого хрена они уполовинили тебе ВСЕ? Пусть подымают логи — ты не использовал преимущества владения вторым замком! Ты его даже не активировал!

Понял.

— Армия, возвращаемся в замок!

Мимо меня проходят три волка, десятка два гоблинов, грустные эльфы, спокойные, как будто ничего не случилось, орки, один тролль. Хорошо, что хоть тролля не поделили пополам, подумал я, как вдруг, словно вспышка молнии, мой мозг пронзила мысль — эльфы ГРУСТНЫЕ!

— Эл, иди сюда. Эл...

В ответ — тишина. Догоняю эльфов, спрашиваю ближайшего, хотя уже понимаю, каков будет ответ:

— Где Эл?

— Великая богиня призвала его к себе. Вместе с нашими братьями и сестрами.

Понятно. Эл попал под раздачу. Сестрами???

— Ель! Ёлка! Ёлочка моя! Элланиель!!! ЭЛЛАНИЕЛЬ!!! НЕТ!!!

Как мне потом рассказал Макс, он получил возможность посмотреть на самого себя, чуть ранее, со стороны. Я бросался на воинов, бился головой об землю, грыз траву и землю, кричал проклятия и молитвы небесам, обещал самые страшные кары богам и просил их же о любом наказании в обмен на возврат любимой. По словам все того же Макса, все мои воины сочувствовали мне как могли. Тролль, сидя на корточках, тихо выл в унисон моим воплям. Гоблины, решив, что попадаться под руку Повелителя сейчас ой как не стоит, просто попрятались в округе. Волки, окружив Ыггу, также выли вместе с ним. Орки, подняв щиты, мерно стучали топорами и дубинами по ним. Эльфы... Эльфы просто скорбно стояли группкой. Одна из них, по-видимому, выбранная старшей, попробовала подойти ко мне, чтобы успокоить, но едва успела заблокировать мой удар. Впрочем, блок ей не сильно помог. Эльфа улетела прямо в Макса. По-крайней мере, все отнеслись к данному моменту с пониманием — мужик в горе от потери любимой, не смотрит и не понимает что творит. Эльфа цела, только помята слегка...

В общем, психовал я около часа. Успокоившись, подтвердил приказ, и мы пошли в замок.

В недрах корпорации.

— Ты — кретин! Ты что натворил? Мы же с тобой столько времени угробили, чтобы выдать ему награду за квест, прописать полукровок орка и эльфы. И что теперь? Все псу под хвост?

— А что мне делать было? Если бы это всплыло, знаешь, какой хай бы, поднялся?

— Ну убрал ты у него замок, на фига ты ему ВСЕ пополам порезал?

— Ну, не все, это раз. Я ему опыт и уровни оставил. Два, я так сделал, чтобы если у кого-то еще вылезет второй замок, то он сразу сообщал нам, не дожидаясь, пока ему тоже все переполовинят.

— И что теперь делать?

— Ну, давай еще один квест ему дадим. Типа, богиня рассердилась на него за мошенничество, и лишила его самого дорогого, но, поскольку она, богиня, то есть, милостивая и всепрощающая, то она дает ему, игроку, шанс вернуть свою возлюбленную.

— А может, надо было сразу движок нормально писать?

— Вообще-то это ТЫ у нас отвечал за генерацию стартовых лок.

— Ага, я, а кто проверки писал?

— Ну так, надо сразу делать, чтобы потом косяки не править.

— Вот именно, сразу надо нормально делать. Ты понимаешь, что вот такой квест, это заявить на всю игровую вселенную — "Мы — ламеры, не умеем нормально ничего делать"?

— Ну давай так все оставим, пусть юзеры вопят, что полный произвол админов.

— Ладно, давай, пиши квест...

— А какого я буду писать?

— А какого я?

— А давай, как в молодости? Монеткой?

— Блин... Давай...

— Хоп-па...

— ...

— Твою ж мать!

— Хана... У директора на столе не убирают вообще? Да?

— Та да...

Монета встряла боком в щель стола

— Это не к уборщице претензия, это к завхозу... У директора стол в щелях...

— Угу, а еще лучше к корпорации.

— Ну, что будем делать?

— Да что, вместе писать будем...

— Ой, чувствую я, напишем мы...

— Слушай, а у меня, кстати, мысль насчет квеста есть!

— Ну?

— Этот игрок постоянно трахает все вокруг, так?

— Ну?

— Я смотрел, у него там в замке скоро огры появятся. Да и троллей он во внешних жилищах нашел. И феи у него есть.

— Ты что, хочешь кучу полукровок прописывать?

— Нет, как раз пока не хочу! Давай, дадим ему квест, на обет безбрачия на ... Скажем, до конца следующей недели. А за это время, мы успеем спокойно прописать всех.

— Давай...

Внутриигровой чат.

Разведчик — Главе клана "Серые Рейдеры": администрация отобрала у объекта второй замок, выписав серьезные штрафы, в виде ополовинивания всех ресурсов, юнитов и т.д.

Глава клана "Серые Рейдеры" — Разведчику: информация принята. В случае, если сможем ее продать одному из ведущих кланов, Ваша доля — согласно договора. Продолжайте наблюдение.

Разведчик — Главе клана "Серые Рейдеры": сообщаю, что объект Два, то есть мой объект, ушел в срыв.

Глава клана "Серые Рейдеры" — Разведчику: понял, удвойте осторожность. Объект может отказаться от услуг.

Разведчик — Главе клана "Серые Рейдеры": объект в курсе событий. От услуг отказываться не думает.

Глава клана "Серые Рейдеры" — Разведчику: принято. Конец связи.

Конец сегодняшнего дня выдался под стать всему дню.

Выбранная "ночная невеста", придя ко мне в шатер, так и не смогла получить от меня ожидаемого. Я банально не возбудился от усталости и расстройства.

Глава 28

Утром я собрал всю свою армию, и мы выдвинулись по направлению к замку. К тому единственному замку, который у меня остался. Хотя, по разъяснениям Макса, я понял, что мне, из-за моей же дурости, досталась абсолютно не расстроенная деревня, которую теперь надо, фактически, поднимать до приемлемого уровня.

Слышь, Серж, у нас сегодня, типа, тяпница? Ну, пятница — пятый день недели. Может, это, давай отметим как-то. Ты — супругу помянешь, я — свой "срыв" обмою.

Макс, не прикалывайся... И так тошно, а тут еще и...

Что именно "и" я сказать не успел.

Внезапно, прямо передо мной возникло голубоватое свечение. Миг, и в ореоле света передо мной возникает... Элланиель? Силуэт так похож, но из-за сияния лица не видно.

Я бросаюсь к ней, но меня отбрасывает назад, как будто я с размаху налетел на прозрачную пружину. Внезапно, в моей голове раздается тихий, звенящий колокольчиками, голос.

Серж, молчи и слушай меня. Великая богиня была сильно разгневана твоим мошенничеством, за что и наказала тебя. Тем не менее, ее доброе сердце и безграничная милость ко всем живущим, вынудили ее дать тебе шанс вернуть меня. Исходя из твоего поведения, тебе дается обет целибата до конца следующей недели от этого момента. Помни, любимый, если ты действительно любишь и хочешь меня вернуть — ни единой женщины не должно посетить твоего ложа за эти десять дней! Так, и только так, ты сможешь вернуть меня. А теперь прощай...

Ель, останься со мной! Подожди... Я люблю тебя! Я невиновен!!!

— Серж, ты чего?

— А? Что? Где Ель?

— Серж, ау... Ты с нами?

— Макс, здесь только что была Елка...

— Уууу, Серж, ты как, умом хоть не тронулся?

— Слушай, она только что здесь была. Она сказала, что их богиня на меня рассердилась и дает мне какой-то обет.

— Так, стоп! Ты не сошел с ума, тебе дали еще один квест. Скинь лог...

— На, лови... Кстати, у тебя шепелявость прошла.

— А, пустое. Естественная регенерация вообще, и, в частности, у всей расы орков. Так, ага... Угу... Рассердилась... Угу... Т.е. свои ляпы на тебя повесили... Уроды. Так, ну что я тебе могу сказать. Квест легкий, сделаешь — любимую вернешь. И, кстати, хорошо, что ты успел крикнуть про невиновность. Если разрабы следят за происходящим, то, может, все-таки разберутся? Хотя.. сомневаюсь. По слухам, игру давным-давно забросили. Так, катится себе по-накатанной.

В недрах корпорации.

— Ну, что? Как прошло?

— Да нормально. В полном соответствиями с записками психологов. Которые описывали подобные ситуации. Предсказуемо кинулся к ней.

— А, ну, нормально.

— Он что-то там, в конце, еще кричал про свою невиновность...

— Ой, только не смеши мои шнурки! Ты в курсе, что 99 процентов преступников кричат о невиновности? Если бы это был не наш баг и не низкая посещаемость Игры, его бы, по-хорошему, вообще, забанить надо было бы.

— Ну, мало ли, а вдруг?

— Тебе что, делать больше нечего? Ты полукровку от их союза, до конца прописал?

— Вроде да... Да, до конца.

— А тестил?

— Да, прогнал стандартные тесты...

— Угу, стандартные, да? А я, знаешь ли, взял, и на всякий случай, прогнал полный набор тестов. Со всеми расами!

— И что? Что вылезло?

— Что вылезло? Из-за сексуальной гиперактивности папаши, у ребенка в присутствии суккуб и инкубов, резко взлетает привлекательность! Эти расы будут на него липнуть как... Как...

— Мухи на мед?

— Как коты на валерьянку! Если полукровка появится в секторе демона, к нему начнут стекаться ВСЕ упомянутые юниты. ВСЕ! Понимаешь? И свободные, и несвободные. Короче — правь, и немедленно.

123 ... 2223242526 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх