Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 447 +12    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Облаченный во все это великолепия, я не успел пройти и половину двора, как передо мной, буквально как из-под земли, выросла статная, широкоплечая и, чего уж там, за эти дни я уже настолько присмотрелся к оркам и гоблинам, что стал перенимать их каноны красоты — красивая орчиха. С подведенными углем бровями, припудренная золой и наведенными чем-то красным губами.

— О, Мой Повелитель, — с придыханием, нежно пророкотала она, — я приберегла для тебя самую жирную и нежную ляжку от тех рабов, которых ты сегодня отправил в котел.

Естественно, проголодавшийся за целый день умственной работы, мужчина, пусть даже и орк, не смог устоять против древней магии женского обольщения...

Глава 17 — Revenge

— -

Объявление на игровом форуме "Земель":

Внимание! Куплю раскаченного персонажа. Приоритет классу "Варвар". Желательно отсутствие замка и осуществленный выход в "Большой мир".

— -

Утром, проснувшись, я обнаружил, что "жена" орчиха имеет преимущество перед гоблиншами. Развешивавшая на свой лад оружие по стенам, она, увидев, что я проснулся, тут же метнулась во двор и принесла нечто, напоминавшее миску, с парующим варевом.

Позавтракав и уделив ей внимание, я вышел во внутренний двор своего замка. Съеденный горячий завтрак приятно тяготил брюхо. Абсолютно не хотелось куда-то идти, что -то делать, поэтому я решил посвятить сегодняшний день неспешному, вдумчивому изучению скрытых и явных возможностей.

Перво-наперво, решил я, надо набрать новую армию, взамен погибшей. Поймав первого попавшегося гоблина, я приказал ему передать мое указание о сборе армии перед главным входом замка и отправился к Бастиону.

Вот здесь то, меня и ждал очень неприятный сюрприз — я минуты две тупо пялился на цифру "ноль" в окошке "доступно для призыва". Та же ситуация ждала меня и в загоне волков. Новая вожачиха ответила мне, что текущий молодняк призывать пока нельзя, как и волчиц. Хорошо, что вчера, в процессе торговли я настроил себе окошко с прямым выходом на форум. Вызываю окошко и задаю вопрос — "почему это я не могу призвать больше существ? Мне что, теперь каждый раз новое здание строить?". Свернул окошко и побрел на площадь, уже догадываясь, какой ответ меня ждет у гоблинов. Да, так и есть. Собралась толпа, сплошь состоящая из нежнозеленого молодняка. Спасибо орчихам, узнав о том, что их Повелителю нужны воины, они все поголовно вызвались пойти под моим командованием в бой, обещая мне "нескучные" вечера и ночлеги. Мда, как там в старом анекдоте — "а мне с половиной персонала план делать?", я хотел сказать поголовье орков увеличивать?

Замигала иконка форума — похоже, мне кто-то ответил.

Если опустить фразы типа "нубская нубасятина", "гы-гы, RTFM" и прочий бред, то смысл ответов сводился к следующему — я потерял ВСЮ армию и мне теперь ждать до начала следующей недели, чтобы иметь возможность пополнить свои войска.

Мда, облом...

Уже когда я направлся к замку, мое внимание привлек шум. Двигаясь к его источнику, я заметил двух, лежавших без движения, гоблинов. Поворачиваю за угол...

Умка, словно подсвеченный изнутри, покрытый красноватой дымкой, яростно рыча, бил и расшвыривал гоблинов, а те пытались спеленать его сетями.

Увидев мое появление, гоблины заверещали и попрятались за моей спиной. Умка повернулся...

Налитые красным, ярким светом, его глаза медленно угасали, возвращаясь к обычному состоянию, дымка также полурассеивалась, полувпитывалась в его кожу.

— Что здесь произошло?

— Я выполнял Твое распоряжение, Великий Серж, учился считать больше, чем "Ыгылды". У меня уже получается считать всех гоблинов нашего замка. Я даже придумал вот такую штуку...

В течении следующих пяти минут я изо всех сил старался сдержаться, чтобы не рассмеяться во весь голос. Умка умудрился изобрести арифметику. О чем, с гордостью, мне и докладывал.

— ...Смотри, если мы при счете будем три пальца отмечать черточками сверху вниз, а четвертый палец — перечеркивать сбоку в бок эти три, то так проще записывать, чем просто писать все палочки сверху вниз! И это будет одна лапа. А четыре лапы можно перечеркнуть наискось и это будет один орк! А если...

— Так, я все понял... Занимайся дальше...

Еще бОльший облом меня поджидал к обеду. Часовые на воротах заметили кого-то, бегущего к замку. Выяснилось, что это один из гоблинов, направленных на работы на каменоломню.

Измученный, израненный гоблин долго не мог отдышаться, размахивая лапами, издавая непонятные отрывистые вопли, рубя воздух и проводя ладонью у себя по груди, сужая пальцы к низу. Наконец, отдышавшись, он выдавил — Гномы!

Более подробные расспросы показали — на каменоломню напали гномы. Этот гоблин выжил только потому, что как раз "занимался важными поисковыми работами", отлынивал от работы попросту и, поэтому, был не в шахте, а рядом с ней. Чудом оказавшись незамеченным, он проследил как отряд гномов в кольчугах, шлемах, со щитами и боевыми топорами, промаршировал в устье шахты. Спустя некоторое время, на протяжении которого из шахты доносились крики и вопли его убиваемых братьев, два бородача вышли наружу и расположились по бокам входа. Еще через некоторое время, из шахты вынесли тела всех гоблинов, выкинули (какая расточительность! возмутились вокруг меня слушатели) их в ров и присыпали землей. Раненых он не заметил.

В полностью подавленном состоянии я прошел в замок и сел в тронном зале (это там, где насыпана самая большая куча хвороста — одновременно и мой трон, и заготовка для погребального костра, буде меня кто-нибудь из соперников победит).

Отлично, то есть я потерял отряд, который собирал почти две недели, к тому же, некоторые уже были явно выше первого уровня — раз, всех добытчиков камня — два и узнаю, что мне надо не только захватывать шахты, но и охранять их — три...

Так, ладно, какой вариант еще есть? Волки? Уже ответили — жди начала недели.

Ну что, как вариант, построить сейчас какое-нибудь жилище, призвать новых существ и "Алга!". Отец всыпал мне за то, что взяв эльфов, я до сих пор их не использую...

"Вызвать меню замка" — "Открыть строительство" — "Высадить Лес эльфов" — "Вы подтверждаете трату 1500 золота и 5 дерева?" — "Да" — "Выращивание Леса эльфов недоступно — высадите Цветник". Что??? Какой Цветник?

Читаем — раса эльфов — одна из тех, где "младшая" подраса необходима для выращивания основной расы. Для того, чтобы получить доступ ко всему дереву развития расы эльфов, необходимо высадить цветник, в котором могут быть призваны феи. В дальнейшем, феи, являясь по сути, фамилиарами эльфов, способны вырастить Лес эльфов, где уже будет возможность призывать их "хозяев".

Афигеть... Матрешка, блин. Ладно...

"Вызвать меню замка" — "Открыть строительство" — "Построить Цветник" — "Вы подтверждаете трату 750 золота" — "Да" — "Строительство Цветника начато" — "По завершению строительства включить автонайм".

Фу-у-х... Я уж думал тут вообще, кончусь...

Так, ладно, что у меня еще есть? Ага, огры...

"Вызвать меню замка" — "Открыть строительство" — "Построить Казарму огров" — "Вы не можете строить два здания в один день".

Блииин...

Весь остаток дня я лазил по меню замка и изучал все возможности, которые мне будут в дальнейшем доступны. Так, например, я узнал о том, что у моих эльфов есть конница на единорогах, зато родственные эльфам расы хоббитов и гномов — мне уже не доступны. Что я так и не смогу построить гоблинскую Кучу мусора, а, соответственно, мне останутся недоступными ни шаманы гоблинов (единственные изначальные целители в моей расе), ни хайлевельное существо Багамут. Также, в связи с тем, что я не взял троллей, мне не доступен для строительства Круг троллей.

В общем, чем дальше я изучал свои возможности по развитию замка, тем все больше и больше понимал, что пожелав "блондиночек" себе в кровать, я приобрел огромный геморрой, связанный с тем, что самые "вкусные" возможности обеих рас мне недоступны.

Устав читать, я отправился спать. Так как впечатления от орчихи оказались гораздо приятнее, чем от гоблинш, очередную "невесту на ночь" я выбрал из первых.

Утром я проснулся полный идей. Во-первых, сегодня конец недели, а, значит, я увижу количество и, главное, качество, пополнения. Во-вторых, сегодня я еще успею построить либо эльфов, либо огров, главное определиться, кто мне нужнее. В-третьих, мне нужно продолжить исследования окрестностей замка, чтобы знать, какие еще рядом есть шахты.

Как уже, к сожалению, стало традицией, от умных мыслей меня отвлек шум на улице. Выйдя во двор замка, я, в первое мгновение, подумал, что на нас напали. По всему двору носились, вопя и кидаясь всем, что под лапу попадалось, гоблины. Им на головы сверху сыпались мелкие камешки и какая-то пыльца. Гоблин, на которого она попадала, замедлялся, становился каким-то сонным и, соответственно, начинал получать больше камней на свою голову.

Внезапно, из-за угла Бастиона орков появился небольшой отряд во главе с Умкой. Под его руководством пять орчих прикрывали щитами гоблинов, которые, в свою очередь, метали копья и камни вверх. Вокруг шамана начала клубится кроваво-красная дымка, сопровождавшаяся воодушевленными криками зеленой мелочи и яростным рычанием заЩИТниц. Практически сразу на землю упали два очень больших красочных цветка. Присмотревшись внимательнее, я понял, что это были феи...

— ПР-Р-РЕКР-Р-РАТИТЬ!!! — зарычал я.

Медленно втягивающаяся в Умку дымка, как остывающие угольки, гаснущие от ярко-красных до темно-багровых, глаза у орчих, бурчащие гоблины и кружащие у меня над головой феи...

Как выяснилось по окончанию расспросов, феи, появившись с утра, осознали, что вокруг них находятся не родные им расы. Поэтому, решив, что на родной замок напали, они начали защищаться. К тому же действия "чужаков" были явно агрессивными.

В свою очередь гоблины, увидев нечто маленькое, новое и неизвестное, попробовали приблизиться, чтобы, доложив о новинке Великому Сержу первыми, выслужиться передо мной. Спровоцировав своим приближением нападение, далее гоблины действовали вполне логично — если "оно" тебя атакует, атакуй и ты его.

Умка, увидев, что нечто непонятное атакует "младших", и осознав, что с земли сам ничего сделать не сможет, проявил чудеса тактической мудрости — отступил для перегруппировки. Вызвав себе на подмогу всех орчих, до которых смог докричаться и собрав вокруг себя всех гоблинов, которые еще не были заняты схваткой с феями (точнее сбором шишек на свои головы), он, объяснив каждому его роль (разорвав пополам особо тупого гоблина), повел свой отряд в атаку. Орчихи держали щиты, гоблины метали копья и камни, а он, как шаман, вызвав ауру "Берсерка", усилил стойкость первых и силу, и меткость бросков вторых. "Умнюк", одно слово...

Итог схватки: трое забитых камнями и один разорванный пополам гоблин с одной стороны, и две сбитых феи — с другой. С учетом того, что бой велся против летающих юнитов, результат весьма неплох. С учетом того, что воевали мои юниты против моих же, т.е. потери с обеих сторон понес я, результат... На букву "Х". И не подумайте, что от слова "хороший".

В центральном зале замка стало тесно и шумно. До такой степени, что я уже пожалел, что собрал всех здесь. Надо было все же снаружи разборки устраивать, подумал я...

Феи рассказывали свое, гоблины и орчихи — свое. Исполнявшая обязанности Вожака волчица лежала молча, чуть по одаль. Я обратился к ней.

"Эй ты, Акелла в юбке, что скажешь?"

"Имя, которым ты меня назвал, мне нравится. В зале шумно. Завтра стая выведет молодых волков на Показ."

"Я про бой. Расскажи, как ты видела это все, и почему вы не полезли в бой?"

"Да так все и было. Бабочки вылетели из своих цветков, оглянулись, шарахнулись от мелких зеленых. Те начали подходить ближе, один попробовал схватить самую нижнюю за крыло. Бабочки порхнули повыше, начали сыпать пыльцой и кидать камни. Большой зеленый отбежал, собрал стаю и начал атаковать. Так как мы воевать с летунами особо не умеем, я приказала собрать щенков и всем укрыться в загоне. Я правильно поступила?"

"Да, ты молодец, все правильно сделала".

Я задумался.

Очень радовало то, что Умка и, пожалуй, пусть так и остается, Акелла, самостоятельно приняли решения. Причем решения, лучше которых я просто не мог себе представить.

Огорчало то, что мои собственные войска подрались. Да, я читал, что представители разных рас недолюбливают друг друга. Но чтобы так, едва увидев сразу кинуться в бой? Блин, а ведь эльфы то, стрелки... Это что же значит, построю я эльфов и что? Они мне утыкают стрелами и гоблинов, и орков, и волков и фей? А если я построю огров?

Тогда вопрос, почему гоблины и орки не передрались в первые же дни? Хотя стоп, как это не передрались? Ведь в конце той недели, едва появившись, орк, в последствии ставший Умкой, сразу же полез на Арену драться с Сынком. Да и гоблины очень охотно лезли в драку с хобгоблинами, хотя между собой они дрались гораздо реже...

Пошел читать на форуме...

К концу дня многое прояснилось. Орки, гоблины, волки, а в дальнейшем и огры, и тролли между собой драться не будут. Одна семья, ёптеть...

Феи, эльфы и прочая шушваль из их "семьи" между собой также не будут драться.

А вот между семьями... А уж тем более с любыми полукровками... Причем полукровки хоть внутри семьи, хоть междусемейные — будут изгоями во всех расах, как родных, так и "двоюродных".

Отдал приказ. Ни при каких условиях мои юниты не должны драться между собой, кроме как на Арене.

Задал в поиске запрос "полукровка орк и эльф" — пусто. Перебрал все варианты. Думая, что может неправильно сформировал сам запрос, "орк и эльфийка", "орчиха и эльф" — результат тот же -пусто.

Ради интереса создал новую тему "Я орк, выбрал расу эльфов, будут ли у меня с подданными дети?". Будем ждать ответа...

Полный огорчений, ушел спать...

Глава 18

Утром, едва проснувшись, оттолкнул очередную "невесту на одну ночь" и бросился наружу. Выбравшись во двор, заорал во всю глотку "Всем воинам общий сбор на площади".

Двадцать семь гоблинов. Получив свои щиты и копья, отошли и построили более-менее ровную и стройную шеренгу.

Десять орко... Семь орков и три орчихи. Плюс Умка и семь орчих, которые остались с прошлой недели... Шаман по-быстрому опросил орков и вывел двоих — одного "его" и одну "ее". Итак, три моих "невесты" и... пусть парочка, новеньких, останутся "на хозяйстве". Они, да плюс три шамана — восемь орков — слабенькая, но защита. Оставшиеся десять разобрали СВОИ доспехи и оружие и, весьма нестройной гурьбой, также отошли в сторону. Мда, спасибо торгашам, привезли весь мой заказ, так что теперь мои воины будут вооружаться как положено.

Шесть волков привела к скале совета Акелла... Тьфу, блин... На смотр привела, Вожачиха новая...

Три хобгоблина. Почему так мало? Как мне объяснили — далеко не все гоблинши "понесли" от меня... Значит надо будет озадачить Умку на время моего отсутствия... Троица взяла доспехи, короткие мечи со щитами и также стала в стороне.

123 ... 910111213 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх