Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 443 +8    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вот только не надо нам рассказывать, что, мол, война не для женщин. В вашей расе орчихи воюют не хуже мужчин-орков!

Упс...

Блин, что же им такое навешать на уши?

О, придумал. Скажу, что они тут мне всё и всех сейчас перебьют, а если я этих "прынцесс" спасу, то на них, как мухи на мед, слетаться еще эльфы.

— Великие богини, я решил, что раз уж вы мне тут все уничтожаете, то мне понадобятся эти принцессы, чтобы вокруг них вновь начали собираться эльфы и я смог восстановить все как прежде.

Едва я успел договорить эти слова, как светлая богиня шагнула ко мне и запечатлела на моей щеке свой поцелуй.

Как дуновение легкого ветерка, коснулась меня ее ласка.

— Я впервые услышала из уст мужчины мысли о будущем. Вы, мужчины, всегда живете сегодняшним днем. За такое я дарю тебе свою милость. Отныне, все встречные тебе светлые эльфы будут к тебе "дружелюбными".

— Не, а я что, самая лысая, да? — возмутилась Ллос. — Тогда я тоже дарю свою милость мужчине, который смог удивить меня и смог заглянуть в будущее.

Ее поцелуй был подобен касанию наждака по щеке.

— Каждый встреченный тобою дом темных эльфов будет знать, что ты — единственный мужчина, отмеченный милостью и лаской Ллос!

В недрах корпорации.

-Ну, что я тебе говорил. Разрулили они ситуацию сами.

— Отлично, давай тогда все назад возвра... Твою мать!

— Что там? "...Увеличение рождаемости огненных демонов нарушило тонкое равновесие и спровоцировало пробуждение вулкана.,.". Ну и что?

— Что-что, ты сам посмотри...

— Так... Ага, вот ИскИн-заглушка отреагировал на повышение температуры, вот штатно отработали триггеры у НеПиСей, ну и...?

— Что ну и, и что этот твой гениальный ИИ, который ты же и настраивал, сделал?

— Да я, если честно, его и не настраивал. Взял стандартный модуль и все.

— И этот твой стандартный модуль, принял гениальное решение погасить извержение вулкана, которое он распознал как глобальный пожар, гигантской волной цунами! И где? В мире Инферно? Где самый крупный водоем, это плевок Высшего демона? Два сектора смело начисто. Вместе с живыми игроками. Да нас сейчас просто порвут!

— —

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: где ежедневный отчет?

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": Глава, я отказываюсь от этого задания.

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: что случилось?

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": Объект привлек к себе в замок и темных и светлых эльфов, инициировав явление обеих богинь.

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: ваши опасения понятны. Все же прошу некоторое время оставаться с Объектом2, пока не найдем замену. В Инферно был нескриптовый катаклизм, уничтожены два сектора. Мы потеряли одного агента.

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": приношу извинения за нервность просьба, все в порядке, я не подведу клан.

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: за сегодняшний день вам будет перечислена двойная ставка. Каковы итоги пребывания богинь в "гостях" у Объекта?

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": полностью разрушенные ворота, замковые стены. Практически разрушенный основной Замок. Потери среди "ушастых" обоих цветов достигают 90%..

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: какая раса еще в замке?

Разведчик — Главе клана "Серые рейдеры": зеленые. Потери незначительные, если не считать тролля.

Глава клана "Серые рейдеры" — Разведчику: принято, "помощь" в пути. Ждите. Конец связи.

Глава 31

На развалинах моего замка постепенно собирались мои... наверное, правильно будет теперь говорить, "мои расы".

— Серж, ты на показатели морали смотрел? — спросил меня подошедший сзади Макс. О, он понаходил свое облачение, и уже не щеголял в одной набедренной повязке. Одной рукой он тянул за собой дубину павшего Ыгги.

— Нет, а что там?

— Там? Там откровенный П...! У тебя лично отношения с каждой отдельно взятой расой — "в плюсах". А общая по замку... Сам смотри: -2 за антагонистичность светлых эльфов к оркам, -2 за антагонизм темных к светлым, -1 за ТРИ разных НЕРОДСТВЕННЫХ расы в замке, +1 — поцелуй светлой богини, +1 — поцелуй темной. Итого -3 к морали! До этого у тебя было -2, помнишь, что творили твои эльфы с орками?

— Ой... Макс, посторожи моих "жен", я сейчас...

Аккуратно складываю обеих эльфиек на остатки ступеней, ведших в тронный зал и... И тихо матерясь ощупываю живот Ани. Да, так и есть, и эта тоже, беременна.

— Что, отцовство по голове стукнуло, да? — съязвил Макс.

— Стукнуть, не стукнуло, но огрело хорошо. — признался я. — Ладно, охраняй, я пошел...

Такс.... Если появление Сынка и прочих хобгоблинов у меня особых эмоций не вызывало, то беременность этих двух эльфиек подняло во мне какие-то, доселе неведомые мне чувства. Появилось желание защитить их самих и их (моих) детей. Окинув критическим взглядом остатки замка, я вдруг очень остро почувствовал что не хочу, чтобы мои дети жили на развалинах и играли обломками.

Подойдя ближе к сбившимся по отдельным кучкам моим расам, я остановился в нерешительности. Весь боевой задор куда-то пропал. Эльфы, несмотря на значительное расстояние между их кучками, все же продолжали перебранки и ругань, периодически кидаясь то камнями, то палками. "Зеленые", не смотря ни на что, спокойно сгрудились огромной толпой вокруг котла и что-то варили там. Подойдя еще ближе, я разглядел большую ступню, торчавшую из-за края.

— Повелитель пришел. Великий Серж, храбрый Ыгга будет у нас на ужин и мы оставим тебе самую жирную часть его ноги. Пусть его смелость, с которой он бросился воевать с богинями, сольется с твоей, с которой ты набросился на них и почти победил. Пусть в следующей схватке, ты одержишь великую победу, и богини пойдут в котел вместо храброго тролля!

— Спасибо, мои храбрые воины. — сказал я.

По моим наблюдениям, и одни и вторые эльфы довольно равнодушно относились к оркам. А вот между собой они вели себя как футбольные фанаты разных команд...

Какая-то мысль крутилась у меня в голове. Футбол, фанаты, крепкие молодые пацаны, в бронниках, со щитами и в шлемах... Вот, с одной стороны — толпа фанатов в шарфах одного цвета, с другой — в шарфах другого цвета, а между ними, тонкой прослойкой... Вспомнил, ОМОН... Мы их еще "гоблинами" называли.

Значит, делаем так...

— Всем светлым эльфам — собирайте вещи и на тот конец замкового двора.

— Правильно, — загомонили темные эльфы. — подальше их, а лучше, вообще их, из замка, выставить.

— ТИХО! Темные эльфы, с вещами — в тот угол. — указал я на противоположный конец двора.

— Но Повелитель, там раньше был Цветник наших фей! — раздался одинокий голос со стороны светлых эльфов.

— Выйди сюда!

Из толпы светлых эльфов вышел молодой эльфенок. "Зеленые" и темные радостно загомонили, в предвкушении расправы, светлые обреченно притихли.

— Ты такой умный, да? Умнее Повелителя? Скажи, ты Цветник ТАМ видишь? — спросил я, с самой грозной рожей нависая над эльфом.

— Нет, о, Повелитель. Но ведь он там бы...

— Раз его там нет, значит, ТАМ теперь может селиться кто угодно, ясно?

— Да, мой Повелитель... Но ведь...

О, мама родная, он еще и спорит со мной! Ну, сейчас я тебе устрою...

— А раз Цветника теперь нет, значит что?

— Значит, феям негде жить. Они будут несчастны...

— Это значит, что ТЫ сейчас берешь лопату и идешь садить Цветник там, где я указал, твоим сородичам селиться, ПОНЯЛ?

— Да, мой Повелитель!

Какого черта??? Я же его наказал, припахав делать пустую работу, вместо того, чтобы "построить" Цветник средствами Замка. Почему он, вприпрыжку, бросился выполнять задание, почему светлые эльфы издали завистливый вздох? Правда, орки, вздохнув с огорчением, разошлись, бормоча, что мол, Повелитель слишком мягко наказал ушастика. Темные эльфы, единственные, кто остался доволен. Ослушание было? Было. Наказание последовало? Последовало. Значит все в полном порядке.

— Теперь орки и гоблины. Вы располагаете свои шатры и палатки по линии между эльфами. Ваша задача — следить, чтобы эльфы не нападали друг на друга.

— Но Повелитель, ведь все беды именно от эльфов. Пусть они перебьют друг друга, а мы потом оставшихся добьем и в котел.

Я спокойно дослушал тираду орка, после чего одним взмахом выхватил Рубилу и развалил тушку своего собеседника пополам.

Зеленокожие бросились выполнять мое распоряжение, словно им земля пятки жгла. Впрочем, эльфы, и одни и другие, также зашевелились гораздо шустрее. Спустя минут пять-семь двор замка представлял собой именно ту картину, которую я и хотел видеть. Справа — светлые эльфы, рядом с ними яростно работает лопатой одиночка, слева — темные, посередине, выставив цепочкой свои шатры — орки и гоблины. Возле ворот стояли и с недоумением наблюдали за происходящим пятеро огров.

— Умка! Объясни этим бараноголовым, что от них требуется.

Я развернулся и пошел к замку, где меня ожидали две эльфийки и Макс.

— Серж, — сидевший на остатках ступенек Макс выглядел озадаченным. — скажи, ты это в мануале прочитал, или сам догадался?

— Что я догадался? — изумился я.

— Поручить высаживать Цветник эльфу, а не выращивать его средствами замка.

— Да ничего я не догадался, просто хотел проучить чересчур умного эльфа.

— Ну-ну... Мне аж самому интересно, какой облом будет тебя поджидать. Насколько я помню мануал, такой возможности нет.

Я аккуратно беру на руки обеих эльфиек и захожу в остатки тронного зала. Разворошив ногой кучу хвороста, расширяю ложе до размеров трехспального, укладываю "девочек" и падаю рядом. Вырубился я мгновенно.

Вам никогда не приходилось просыпаться под звуки ссоры между колокольчиком и змеей? А мне вот, довелось. Шипяшие звуки Аниной речи перекрывались звоном колокольчика голоса Ели.

Спор шел на тему, чей ребенок будет первенцем и какие блага получит его мать. На мой слабый спросонья голос, вопросивший "а мое мнение кого-то интересует?", мне довольно грубо ответили, что мужчины в таких вопросах не разбираются вообще и посоветовали заткнуться.

Пришлось встать, рявкнуть, напомнить, что мы в замке орков, поэтому все законы и правила берутся из наших, оркских, жизненных устоев, а не эльфийских.

— Оба ребенка будут равноправны до тех пор, пока не проявят себя. После этого я решу, чего и кто достоин. Вы обе, также равноправны.

— А как будем определять очередность...

— Я сам разберусь. Сейчас я ухожу. К моему приходу, чтоб Замок был чистый и красивый. Ну... То, что от него осталось. Мажордом Моня в вашем распоряжении.

Выхожу во двор. Тут же ко мне подбегает Умка и отчитывается, что за прошедшую ночь проблем не возникло.

Иду обследовать эльфийские лагеря.

Светлые эльфы уже сидя среди молодых порослей деревьев, которые вовсю обихаживают порхающие то тут, то там феи. Красиво разбитый и ухоженный Цветник радует человеческий глаз. Да, я не оговорился. Именно человеческий. Я все чаще замечаю, что мое мнение об увиденном, делится надвое. Одно мнение замечает красоту линий и форм, цветовую гамму, второе мнение отмечает простоту и прочность, с неуважением относясь к красоте, как к излишеству.

При более внимательном рассмотрении Цветника, выясняется, что вручную высаженный Цветник, дает более красивых фей. Да и их одеяние становится, гм... Более вольным и легким.

С другой стороны моего замкового двора идут самые настоящие раскопки. Небольшой, но весьма глубокий котлован, который расширяется под землей в пещеру. Как я понимаю, размеры пещеры рассчитаны на вместимость всего дома темных эльфов.

Это, конечно, все отлично, но надо набивать уровни и поднимать своих воинов в них же.

Я отдаю приказ, каждой расе выставить воинов.

Гоблины — 42 штуки. Из них 9 "мастеров", 23 — "бывалых", и оставшиеся 10 — "новички".

Хобгоблины — 11 штук. 1, Сынок, "капитан", 3 — "мастера", 1 — "бывалый" и 6 — "новичков".

Орки — 25 штук. 1 — "мастер", Умка, 12 — "бывалых", остальные — "новички".

Капитанша — наездница с волчицей. "Мастер"...

Волки — 11 штук.

Прерываю переучет войск и приказываю оркам-бывалым попробовать рассесться по волкам. Итог — 6 наездников, 4 покусанных орка и два волка с набитыми мордами.

Семь наездников, девятнадцать орков и пять волков...

Огры — 5 бараноголовых штук. Причем, как я уже успел выяснить, бараны они не только внешне, но и внутренне.

Эх... Прощай Ыгга... Хороший ты был "танк"... Надо бы сходить к мосту, может там еще один готов? А что я его родне скажу? Погиб смертью храбрых в битве с богинями?

Ладно, дальше.

Феи — 43 штуки.

Светлые эльфы — 15 лучников и 7 женщин-магов.

Темные эльфы — 12 пехотинцев-рукопашников, вернее рукопашниц и 3 миниатюрных копии богини Ллос — полуженщин, полупауков. Девочки, вы хоть оденьтесь, а то у меня армия спотыкаться на каждом шагу будет. Нет, не хотят, им, видите ли, так сподручнее сражаться, ничего в ногах не путается.

Макс подает мне дубину Ыгги. Перед глазами всплывает сообщение:

"Боевая дубина огра +10 урона. Из-за капнувших на нее капель крови светлой богини, наносит на 50% больше урона по существам Тьмы. Из-за капнувших на нее капель крови темной богини, наносит на 50% больше урона по существам Света."

Ой. Чуть не уронил ее себе на ноги. Это не моя Рубила, это посерьезнее уже.

Сразу пошли по направлению к Мосту троллей. Поскольку путь уже хоженый, особых приключений не было. Плюс, сработал мой навык нахождения пути, поэтому на утро второго дня мы без проблем добрались до Моста.

— Тук-тук, кто-кто в теремочке живет, кто-кто под мосточком живет? — решил пошутить я.

Из-под моста раздалось кряхтение. Наружу вылезла старая тролльша, с обвисшими грудями.

— Ты кто?

Упс... Мне их что, каждый раз завоевывать надо?

— Я — Великий Серж, освободивший вас...

— А, да, ты освободить нас. Давно-давно. Малыш Уг вырос и хотеть вступить в твоя армия.

Отлично!

— Да, я принять Малыша Уга в свою армию.

— Эээ?

— Да, я принимать Уга.

Легкое дежавю. Из толпы троллей выходит очередной молодой красавец с дубиной и вливается в ряды моей армии.

Моя армия движется в направлении, указанном Максом. Где-то там, насколько он помнит, ему встречалось что-то интересное, когда он шел к моему замку.

Мы летим по автобану,

Замуж поздно, сдохнуть рано!

Самозабвенно орет Макс, сидя на плечах Уга.

Все зеленокожие воины подпевают ему.

Макс, я в реал... Побудь тут за старшего?

Давай... Чудо ты наше. Напоминаю, чем реже будешь соваться в реал, тем быстрее "сорвешься".

Угу, помню.


* * *

— Здравствуйте, Петр Владимирович, это Вас главврач беспокоит.

— Здравствуйте, слушаю Вас.

— У меня для Вас есть очень неплохая новость. Касательно Сергея Петровича.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх