Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 463 +28    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Второго волка убили еще быстрее. За счет того, что волк своей тушей упал на большее количество копий, они не сломались. Волка добивал, конечно же, я.

Вот и все, две туши волка, чуток опыта (зато поболе, чем за зайчиков, аж по 25 единиц за каждого волка), восемь гоблинов, которые по окончанию "боя" озирались и изумлялись, и лесопилка моя. На карте она тут же окрасилась в мои цвета. Всплыло и пропало сообщение "Вы захватили лесопилку. Она приносит вам ресурс — древесину..." Дальше я уже не стал читать. Приносит и ладно, сколько его там, фиг с ним...

— Возвращаемся назад, в замок, — приказал я. Нос тут же распорядился по поводу носильщиков для волчьих туш и по поводу дозорных.

На обратном пути приключений не было.

Вечером я решил, что не буду на эту ночь выходить в реал. Во-первых, надо было привыкать жить в виртуальном мире. Во-вторых, стало интересно, каковы гоблинши в постели, поэтому приказал прислать ко мне не одну, а сразу пятерых.

Глава 10 — Первые потери

Ночь прошла очень неплохо, если не сказать великолепно. Для великолепно, не хватало мягкой кровати, приглушенного полумрака, хорошего вина и... Хоть чуть-чуть симпатичнее мордашек у девочек. Недостаток опыта (девушки, все!) они компенсировали инициативой и ловкостью. Так что я даже испугался, не переоценил ли я свои возможности, но, как оказалось, в самый раз. Даже несмотря на кажущуюся несопоставимость размеров моего, гм... И их полного роста в два-два с половиной моих локтя, никаких проблем не возникло. Под утро я все-таки смог уснуть...

Проснулся привычно, под шум и гам у моего "парадного крыльца".

Такое ощущение, что здесь собрались все гоблинши, как замка, так и селения. Не понял... Да они дерутся за очередь в мою постель!

— Так, а ну, тихо! Если завтра кто-нибудь разбудит меня шумом или криком — отправится в котел!

Аж прыснули во все стороны...

О, Нос топает сюда. Ну как топает, бежит, на полусогнутых...

— Большой Брат, дозволишь ли мне...

— Говори...

— Я даже боюсь потревожить твои мыс...

— Короче!

— Вчерашние волки закончились. Нам нужна еще еда. Поведет ли Боль...

— А как вы раньше, без меня, жили?

— Голодно жили, Большой Брат, Великий Серж. Мясо бывало у нас в котле очень редко. А так, или травы, или корешки... Или неудачливый охотник...

— Понятно. Собирай армию. Там еще одна, одно, один... Одна серая хрень на карте была.

Сегодня в "Великий Поход за едой" собралось полплемени. Естественно, пересортировал и отобрал лучших. Таковых оказалось сорок одна штука. В процессе счета то и дело слышал восхищенный шепот — "Большой брат умеет считать больше, чем до Ыгылды". Кстати, среди новобранцев, слегка выделялись вчерашние мОлодцы. Они стали чуть крупнее, выше, а оттенок кожи стал темнее. Никак уровень получили. Другие гоблины смотрели на них с заметной завистью и восхищением. Вот их то, я и назначил старшими над отрядами. В походе мы двигались настоящей боевой колонной, или как это правильно называется. В общем, мне, не служившему ни одного дня, такое очень понравилось. Впереди бежит отряд из 5 гоблинов, во главе с "опытным". Они зорко осматривают путь, по которому пройдет основной отряд. Два отряда на правом, так скажем "крыле". Тоже по пятерке в каждом. То же и слева. И центральный, основной отряд. Посередине — Я, с трех сторон прикрытый пятерками и их щитами. И позади все остальная толпа. После каждой найденной живности, которая тут же превращалась в добычу, я менял пятерки. Есть, я запретил, сказав, что пообедаем на месте, после боя. В результате мое войско чуть ли не бежало.

Холм как холм. Ничего выдающегося. Ну, выступают слегка камни, с одной стороны. С той же стороны видны постройки. Каменоломни, как мне подсказала услужливая всплывающая надпись.

На подходе к постройкам мы были остановлены грубым окриком.

— Кто шахты сметь наши трогать, разрешения на то без нашего?

Гоблины заметно струхнули. Послышались шепотки "гномы, гномы".

— Я, Серж Великий, владелец здешних земель и замка, объявляю эту каменоломню своей!

Из низкого входа вылез самый натуральный гном. При своем росте, почти с гоблина, он был такой же в ширину! А когда он повернулся, чтобы крикнуть в глубину постройки, я увидел, что и в толщину он — не спичка. Почти в локоть! Кубик Рубика на ножках, мля.

Прокричав что-то на непонятном, лающем наречии, гном вышел наружу. Теперь я рассмотрел его полностью.

Одет он был в кожаный, сильно запыленный, фартук. В руках держал к... кирдык? Не... Кир... ху? О, кирку!

Вышел второй гном. Глянув на него, я понял, что эта каменоломня может и не стать моей. Гном был одет в сверкающий боевой доспех. Кольчуга, я такую видел только в "Хоббите", рогатый шлем (вроде про викингов видел фильмец какой-то), двусторонний топор (секира, такая же, как и моя, только меньше) и борода! О, бороды у обоих гномов, это было нечто! Длинные — до земли, густые, с вплетенными ленточками, запутавшимися травинками, припорошенные каменной пылью, их можно было бы считать отдельными существами.. Казалось, что передо мною не два юнита, а четыре.

Переглянувшись между собой и что-то прогырчав, они двинулись в нашу сторону. Тот, который в фартуке, двинулся к гоблинам, а в доспехах — ко мне. Наверное, это чувство называют — "Засосало под ложечкой". Если это так, то у меня "ложечка" находится в заднице. У меня сжалось ВСЕ.

— Ну что, орк гадкий, ненавидимый, твоя идет смерть. — будничным и, даже, слегка скучным голосом проговорил гном.

Размахнувшись по шире, я попытался нанести удар. Гном, словно шутя, уклонился и, в свою очередь, попытался ударить по моим ногам. Меня спасла инерция. Не рассчитав силы, я слишком сильно махнул секирой, и, несмотря на мой немалый вес, меня сдвинуло с места. Секира гнома прошла рядом с моей ногой. Судя по возгласам "Большой брат дерется, будем драться и мы", мое войско не удрало сразу, а, значит, удара в спину я, пока, могу не опасаться.

И снова, удар мой — мимо, я отшатываюсь, удар гнома, тоже мимо.

Боюсь, так может продолжаться долго. Я пока не устал, гном, судя по всему, тоже.

Магия! Как же я мог забыть?

Резко разрываю дистанцию.

— Бежишь, что?

Так, быстро, как я тогда сделал?

Потереть руки одна о другую и махнуть одной в сторону гнома?

С руки, как и в прошлый раз, сорвалась темная капля и, долетев до гнома... Рассыпалась брызгами... Недомерок презрительно усмехнулся:

— Защита магии от, колдун темный, ждал не?

Не понял? Еще раз, нна! О, вот это другое дело, совсем другое дело. В месте попадания капли, доспехи потемнели, задымились, а самого гнома как будто сильно ударили в грудь. Он отшатнулся, закачался и, наконец, грузно осел на одно колено. Подскакиваю, и с хеканьем, сверху, наношу удар секирой. Секира проламывает плечо гному и глубоко застряет в теле гнома.

— Отдавай тело мое им, не, съеденье на... — шепчет гном и падает на землю.

Ой, что ж меня водит то так, а? Словно выжатый лимон весь.

Мимо меня, с вереском пролетает гоблин.

"Что-то гоблины разлетались, видать к дождю" успел подумать я, прежде чем до моего затуманенного мозга дошло — раз гоблин пролетел, значит, его кто-то кинул!

Разворачиваюсь, успев отметить по пути два, нет, три неподвижных гоблина, лежавших явно в неудобных позах. Большая куча мала, из которой периодически вылетает то один, то второй гоблин. Из глубины кучи доносится невнятное, но, явно грозное, бормотание.

Один из вылетевших гоблинов, а это оказался Нос, увидел меня и труп моего противника.

— Большой брат победил сильного гнома!

Явно воодушевленные этим криком, гоблины стали интенсивнее бросаться в общую кучу-малу.

Спустя еще пару минут все было кончено. Сильно помятые, но очень гордые собой, гоблины предъявили мне труп второго гнома.

Результат боя меня не радовал. Семеро гоблинов были мертвы. Еще трое сильно хромали, один баюкал искривленную лапу, остальные были просто поцарапанные, помятые, но целые.

Странно, но гоблины не огорчились гибели товарищей вообще. Более того, их тела, как, впрочем, и тела гномов, были споро подобраны, для их переноски выделены носильщики, и, вскоре, моя армия была готова двигаться дальше.

Я на скоро провел присвоение каменоломни, путем простого захода под своды постройки. Уже выйдя, я сообразил, что подвергал свою жизнь ненужному риску. А если бы там был еще кто-то, например, третий гном? На будущее накрепко приказал себе, на разведку ходят только гоблины.

По приходу в замок было огромное празднество. Нас встречало все племя. Одной из первых нам на встречу выбежала беременная гоблинша. Это что, та самая, с первой ночи? Ох, и быстро ж они...

Развели огромный костер, на нем зажарили часть мелкой добычи, трех погибших гоблинов и одного гнома. Мне, как Большому Брату, предоставили возможность выбрать. Попробовал кусочек гномины (жестковатая) и съел три птички (куропатки, что ли).

Идя спать, отобрал из целой шеренги, двух. Что-то я устал сегодня...

Глава 11 — Серые... Не, зеленые будни...

Следующее утро опять началось с шума и гама. Честно, мне уже поднадоела такая побудка по утрам. Выйдя из замка, я увидел вместо ожидаемой толпы моих "невест", самую банальную драку.

Огромная толпа моих гоблинов образовывала более-менее правильный круг, в котором катался пыльный клубок. С одной стороны, это их дело, с другой, кто здесь все-таки главный? Почему я не в курсе? И вообще, как там, в старом детском фильме, меня будить???

Все зрители стоят очень спокойно, никто не лезет с советами, не выкрикивает, такое ощущение, что ТАМ происходит что-то, что их не интересует, так, просто глазеют. Спрашиваю у крайнего — что случилось. Это зеленое чмо ко мне даже не оглянулось! А, так это они не безразличные! Это они до такой степени увлечены!

Внезапно, толпа чуть раздалась в моем направлении, и прямо мне в грудь вылетело тело крупного гоблина. Крупного, чуть более темного, чем окружавшая толпа. Солдата моей армии, которого я лично водил вчера и позавчера в бой, фактически своими руками прокачивал!!!

— В чем дело? — рявкнул я, взяв сползшее по моей груди тело и удостоверившись, что это — труп.

Наконец-то осознав, КТО стоит позади них и задает вопросы, толпа мгновенно раздвинулась, образовав полукруг, явив моим глазам... Носа...

— О, Большой Брат, этот недостойный решил, что он достаточно силен, чтобы бросить мне вызов.

— И ты его за это убил? — изумился я и, с запозданием, прикусил язык. Ну вот кто меня просил лезть? Да, воин, да, моей армии, но ведь я же читал, что это — абсолютно нормальное явление у гоблинов. У орков еще хуже. Какой-нибудь, раскачанный мною же и обидевшийся на что-то, орк, мог кинуть вызов МНЕ! Одна из расовых особенностей моего класса. Вроде бы еще кто-то так же рисковал, как и Варвар, но...

— Да, Большой брат, конечно, ведь если я не буду убивать тех, кто хочет занять мое место, то...

— Я все понял. Все, представление окончено, расходитесь.

— Великий Серж, позволь забрать тело этого неудачника, мы еще не ели сегодня...

Так, срочно надо что-то придумать по поводу пропитания... А то эти быки друг друга пережрут.

— Нос, иди сюда.

— Да, Большой Брат, ты звал меня?

— Я так понимаю, что племя Боевого Воробья живет впроголодь?

— Нет, что ты, Большой Брат. С тех пор как ты с нами, у нас каждый день есть добыча!

Мда, написано же, "каннибалы"...

— Так, я приказываю, возле замка разбить поля и фермы. Выделить из состава племени тех, кто будет заниматься обработкой полей и выпасом живности.

— Большой Брат, прости, но... Ведь это самая грязная работа для любого гоблина!

Вот блин...

И кто мне мешал взять Инсектомансера? Там вопросов не задают, если Повелитель сказал "копать от меня и до обеда", то единственное, о чем могут спросить — "какой глубины, ширины и какие стенки делать?".

Такс... И как решить эту проблему? О! Придумал! Заодно и рабочих на каменоломню и лесопилку определю.

— Нос, я сейчас начну во внутреннем дворе Замка строить Арену. Порядок такой. Сначала все гоблины-воины должны пройти тренировочные бои на ней. 50 самых худших и слабых воинов идут работать на полях и фермах. Хотя нет, не так. 50 самых лучших воинов идут в мою армию. Из всех остальных гоблинов, 10 самых лучших — идут в каменоломню, следующие 10 — на лесопилку. Самые ловкие и меткие, которые не смогли стать воинами — становятся охотниками. Все остальные, гоблинши, дети, все, идут в поля и на фермы. В конце каждой недели все, не попавшие в воины, могут проявить себя на Арене. Самые лучшие из них получат право стать воинами, остальные снова идут работать. Все ясно?

— О, Большой Брат, твоя мудрость затмевает всех шаманов! А отборных воинов ты лично будешь водить в битву и их пример будет заставлять остальных становится лучшими на Арене!

Погоди, Нос, это еще не все, самый смак будет сейчас!

— В конце месяца, самый лучший гоблин будет иметь право бросить тебе вызов на Арене!

— Большой Брат недоволен мной? Большой Брат считает, что племени Боевого Воробья нужен новый во...

— Большой Брат недоволен бардаком, который будет твориться, если тебя каждый день кто угодно сможет вызывать на бой! Все, я так сказал! Донеси мою волю до остальных, недовольных в котел! ВЫПОЛНЯТЬ!!!

Носа банально сдуло. Вот так, Серж, так и надо было с самого начала. Гавкнул — и все все делают...

"Вызвать меню замка" — "Открыть строительство" — "Построить Арену" — "Вы подтверждаете трату 1500 золота, 5 камня и 5 дерева?" — "Да" — "Строительство арены 1-ого уровня начато".

Приказал Носу собрать армию. Опять балаган, опять все племя хочет идти в бой. Переспросил у Носа, довел ли он уже мою волю до племени. Узнав, что нет, сказал, что это последнее предупреждение, дальше — котел без разговоров. Вообще-то следовало прямо сейчас отправить, но, во-первых, я к нему уже привык, во-вторых — не хочу подрывать мораль отряда. Как выяснилось гораздо позже, наоборот, именно такие наказания за малейшие провинности подымают мораль гоблинов на недосягаемую высоту.

Сегодня размер отобранной мною лично армии был равен 53 гоблинам. Посмотрев на их кривые копья и травяные блюда — щиты, дал себе обещание — вернемся с похода, сразу же схожу к торговцам на рынок, закуплю нормальное оружие. С запасом... С такими мыслями, повернулся в сторону рынка и обомлел. Полностью построенный рынок стоял пустым. Странно, вроде в документации написано, что торгаши должны появиться сами и почти сразу. Ладно, разберемся позже.

— Большой Брат, позволь обрадовать тебя, мы захватили пленников!

Какие нахрен пленники? Откуда?

— Покажи... — твою налево... Торговцы...

В процессе расспросов выяснилась следующая картина. То, утреннее чмо, собрало отряд гоблинов-охотников и пошло утром добывать пропитание. Наткнулось на караван, шедший как раз к нам в замок, схватило их, доставило в замок и под предлогом того, что он, добытчик, одним походом захватил столько еды и рабов, вызвал Носа на бой. Жаль что он сдох... Я бы его лично...

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх