Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 458 +23    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

... Враг слева! ХЭК!!!

Соломенное чучело рассыпается от моего удара...

Летающий противник справа, спина! Стрела, еще, еще, СБИЛ! Травяной гоблинский щит, брошенный Максом...

... Получен рост навыка...

...Секира, копье, лук и стрелы, магия...

Так прошло три дня...

На исходе третьего дня от тренировок меня отвлек крик часового. Моя армия, под предводительством Умки и Капитанши возвращалась из похода. Несмотря на некоторые потери, задача по захвату еще двух шахт была выполнена успешно.

— Серж, — ну да, как же может встреча войска обойтись без Макса... — ты обрати внимание на твоих героев.

Это кого он героями назвал? Умка... Оп-па-на! Умка получил звание "мастера". Капитанша... Тоже мастер! Сынок... Ого! "Капитан"!

— Макс, а почему... Впрочем, я понял.. Сынок чаще Умки участвовал в боях, поэтому и более высокое звание. Да?

— Да, а еще, судя по всему, Умка часто ходил в самостоятельные походы, или тут, у тебя в замке, бился с эльфами, поэтому прирост опыта шел без влияния твоей Военачальничьей ауры. А Сынок постоянно у "папаши" под крылом бегал, поэтому...

— Поэтому опыта больше набрал, понял... Значит, мне надо прекращать тут с тобой заниматься утренней гимнастикой, а идти с армией в походы?

— Да, что ты, собственно и будешь теперь дела... Это еще кто?

Впереди моего войска, в окружении, точнее под конвоем, волков шел бледнокожий, темноволосый эльф.

— О, Повелитель, этот ушастый ходячий ужин сказал, что его надо привести к твоей жене, иначе у нас у всех будут серьезные проблемы. — сказал Умка.

— Что ты хотел, о, представитель народа темных эльфов? — спросил я, уже догадываясь, какой ответ я услышу. Сейчас мне начнут втирать, какая великая честь выпала их роду, точнее, дому, служить мне, такому великому и...

— Я не разговариваю с рабами Госпожи. Веди меня к вашей Повелительнице.

Ах, ты ж скотина ушастая!

— Я — муж Умры, этой, как там ее, Дуры Рабы Аны и ее Господин, согласно клятвы именем Тьмы, принесенной ею мне. Я — Повелитель светлых и Темных эльфов этого замка и поэтому...

— Да как ты смеешь называть Дочь известного Дома своей рабой! — эльф выхватывает кинжал и бросает его в меня.

Я успеваю слегка отклониться и кинжал, чиркнув меня по плечу, улетает в стену Замка.

— Стоять! — успеваю приказать я, прежде чем волчья пасть успевает разорвать горло незадачливого убийцы. Да, я уже знаю, ЧТО услышал только что эльф от меня, и КАК это идет в разрез с его представлениями о порядке вещей. — Аня, Анечка, выгляни в окошко.

Нет, ну вот как это называется, а? Эта хитрая, длинноухая морда вышла во двор вся. Причем, как обычно, в своем любимом костюме Евы, то есть — голышом.

Эльф тут же ткнулся лицом в землю. Мое зеленокожее воинство — напротив, выкатило глазища и впялилось в Аню.

— Я, Умрае Диира Араб Ана, слушаю тебя, посланец неведомого дома, совершивший, к сожалению, неудачную попытку покушения на моего мужа и, действительно, Господина, Сержа.

— О, Умрае Диира Араб Ана, прости, что не смог освободить тебя. Наш дом, прослышав от жриц паучьей богини, что здесь мы сможем найти пристанище, решил просить тебя о милости взять нас под свою защиту, но если здесь главный мужч...

— Молчи, о недостойный! Ты не смог освободить меня от клятвы, данной мною именем извечной Тьмы. Клятвы, которую подтвердила САМА!

— ООО!!! — бедный эльф распростерся по земле и повернул голову в мою сторону. Так, чтобы видеть меня, но не видеть Аню. — прости меня, о Повелитель. Если Твоя ж... Если Ты соизволишь принять просьбу моего дома, я готов понести любое наказание, которое ты мне назначишь. Я приму любую смерть, лишь бы...

— Обойдешься. Ишь ты, легко отделаться решил, смерти он просит. — плотоядно улыбнулась Аня.

Эльф еще сильнее сжался и вновь уткнул свое лицо в землю.

— Ладно, милая, давай вопрос о наказании этого недостойного сына твоего народа отложим на потом. — предложил я.

— Как мой Господин прикажет. — при этих словах, эльф изумленно поднял свое лицо от земли и посмотрел на нас, но увидев обнаженную фигуру моей Ани, тут же зажмурился и ткнулся в землю снова.

— Отпустите его, пусть принесет весть своему дому и приведет его сюда. — приказал я.

Спустя час, мы с Аней (соизволившей наконец-то одеться) встречали у ворот замка большую процессию. Темные эльфы шли стройной колонной, крупные пауки тянули повозки со скарбом и поклажей. Едва первые темные эльфы ступили через черту моего замка, воздух сгустился и потемнел. Прямо из земли начала прорастать паутина. Темные эльфы, словно по команде, рухнули на землю на колени. Позади меня раздался знакомый голос.

— Ну что ж, задание ты выполнил. Дом темных эльфов пришел к тебе в замок, и ты согласился принять их.

Я оглянулся. Да, позади меня возвышалась она, паучья богиня Ллос.

— Приветствую тебя в моем замке, — только и успел сказать я, когда на стенах замка за спиной Ллос стали проявляться отблески свечения. Вновь оглянувшись, я увидел разрастающееся свечение, которое по моей памяти, свидетельствовало о грядущем пришествии Светлой богини эльфов.

— Нечасто такое бывает, бессмертный, когда боги признают свои ошибки. Так внемли же мне и помни о моей доброте и честности. Я ошибочно вернула тебе не ту эльфийку, а сейчас исправляю свою ошибку. Прими же назад свою возлюбленную — Элланиель из рода Березы!

— Мама, зароди меня обратно... — услышал я шепот Макса. — Темная и Светлая богини в одном замке, это полный конец обеда! Серж, мотаем отсюда, куда можем, тут сейчас Армагеддон будет.

Тем временем богини разглядели и опознали друг друга.

— Ты... Какое право ты имеешь появляться тут?

— Шшто ты тут делаешшшь?

На голоса богинь наложились вопросы двух эльфиек, заданных мне, по поводу наличия соперницы.

— Любимый, что это бледнокожая выползень делает в твоем замке?

— Милый, я надеюсь, ты не впустишь эту пустоголовую блондинку в Замок?

У меня проблемы??? Нет, не так, у меня — ПРОБЛЕМЫ!!!

В недрах корпорации.

— Ты что натворил? Ты в своем уме? Две богини, лично проявившиеся в одном секторе, и вступившие в схватку?

— Упс... Хана ослику...

— Ага, и сектору заодно, тоже. Что будем делать?

— Ну... Давай, что ли, подключим временно к Игроку какой-нибудь свободный ИИ, пусть на две головы придумают, как выкрутиться?

— Давай, только где ты его возьмешь, свободный ИскИн, а?

— Ну, давай одолжим в каком-нибудь секторе. Вот, например, у этого Демона. У него тут все тихо, спокойно. Вулканчик дымится потихоньку. Тут оставим ненадолго обычную заглушку вместо ИИ, а его ресурсы перебросим на этого Игрока. Пусть действительно в две головы подумают.

— Давай. Ты перекидывай, а я настрою "заглушку".

— У, себе полегче выбрал.

— Ну так, ты ж наваял, тебе и разгребать...

— —

— Ах ты ж лахудра, как ты его назвала, "милый"?

— Ах, "лю-юби-и-имый"???

Так, один визжащий комок уже покатился.

Богини до банального рукоприкладства не скатились, пока что... Нет, что вы, они культурненько так, молнией там, шаром огня, облаком Тьмы, паутинкой, и всякой прочей магической гадостью, которую я распознать не в силах.

Эльфы, впрочем не отставали. Светлые и темные сцепились в схватках по всему двору Замка.

Гоблины... Гоблины, радостно улюлюкая и посвистывая, расселись на стенах, окружающих замоки, как я мог рассмотреть, о чем-то спорили, может ставки делали? Не до этого сейчас...

Орки... Эти спокойно стояли в стороне и наблюдали за схваткой. Правда, стояли в полном боевом облачении. Ладно, значит если что, кое-какая сила у меня есть.

Огры... Мда, эти бараны, как и в первый день своего появления в моем замке, стояли и тупили. Тогда я, выйдя во двор наткнулся на двоих бараноголовых, которые стояли перед воротами и тупо смотрели на них. Теперь все пять штук стояли во вдоре, вокруг них шел самый настоящий бой а они... А они смотрели...

Повелитель, ищи нас у нашей старой пещеры, — раздался у меня в голове голос Акеллы-капитанши.

А с какой радости вы там делаете?

Прости, но если две богини устроили драку, то нам надо спасать щенков.

Так, а волки то, умнее меня оказались.

То ли у богинь манна закончилась, то ли они решили перейти к более серьезным аргументам, но Ллос схватила колонну, оторвала ее от моего (моего!) замка и кинула ее в светлую богиню. Та, не дожидаясь попадания "пылинки" в глаз, отмахнулась, как будто это был листик. Колонна рассыпалась в воздухе в пыль. Из облака пыли вниз на землю рухнул... Макс.

Серж, немедленно дай мне привязку к точке респа!

Зач... Лови.

Ваш союзник получил ... урона и погиб.

Ах так! Я хватаю кусок каменной плиты и бегу с ним в сторону богинь, которые уже сошлись вплотную и начали хватать друг дружку за волосы. Убить не убью, но собью с ног, а там, авось, отвлекутся, и одумаются.

Вы подняли вес в десять раз превышающий ваш собственный. Ваше здоровье убывает со скоростью 10% в секунду.

Ха, через 10 секунд я буду или мертв, или брошу эту плиту, так что...

Я с разбегу врезаюсь в богинь. Полоска жизни тревожно моргает красным.

Обе богини встают с земли и оборачиваются ко мне. Драку прекратили, это хорошо. У обеих глаза светятся неземным, ослепительно ярким огнем. Это плохо.

Темная богиня наносит мне пощечину, которая снимает мне всю жизнь и откидывает вправо. Уже гаснущим взглядом, я замечаю, как светлая добавляет еще одну пощечину, и мое тело резко меняет направление полета на противоположное.

Открываю глаза. Я — в своем заклинательном покое, возле Источника. Снаружи доносятся звуки битвы. Выскакиваю в тронный зал. Возле окна, стоя сбоку, украдкой выглядывает во двор Макс-Йода. В одной набедренной повязке, на голове хохолок волос стоит дыбом. Услышав меня, он поворачивается ко мне.

— Серж, с тобой безумно интересно, но, честное слово, думай, перед тем как делать что-либо. Ты понимаешь, что это — две богини? А ты только что напал на них.

— А они разносят по камешкам мой замок! — Выкрикнул я и в тот же миг, приличных размеров кусок крепостной стены пробил насквозь мой тронный зал, вышиб заднюю стену и улетел на задний двор.

— Ты себе еще один отстроишь, а вот если...

Что если, Макс договорить не успел. Еще один кусок стены влетел в тронный зал, смял гоблина и улетел дальше. Так, все, мне это надоело. Я выскакиваю во двор и замираю на пару мгновений в замешательстве.

Феи, решив помочь своей богине, вовсю порхали на Ллос, осыпая ее пыльцой ("Замедления", как мне тут же подсказала услужливая всплывающая подсказка). Орки-шаманы, во главе с Умкой, то ли ради мести, то ли понимая, что стоит замедлять обеих богинь, старались сделать то же самое со светлой богиней. Естественно, и в первом, и во втором случае, результативность была просто нулевая. Как объяснял мне Макс во время наших тренировок, чем выше уровень существа, на которое применяется враждебное заклинание, тем выше вероятность устоять против него.

Зато Ыгга геройствовал. Он наносил своей дубиной удар то направо, по Ллос, то налево — по светлой богине. Естественно, сильного урона он не причинял, но прицел и концентрацию сбивал сильно. У обеих богинь уже были забрызганы кровью лица. Увидев меня, Ыгга воздел лапы вверх, и прорычал "Повелитель вернулся!". Именно этого мгновения хватило богиням, чтоб восстановить концентрацию и сдвоенным ударом уничтожить тролля.

Я был настроен на "поговорить"... Был...

Бросаюсь с голыми руками на богинь. Естественно не добегаю.

Вы погибли повторно в течении 5 минут на территории Вашего замка. В случае третьей подряд смерти в течении следующих 15 минут, в целях соблюдения баланса и облегчения штурма замков, Ваша точка респауна будет перенесена случайным образом в пределах Вашего сектора. В случае четвертой смерти в течении суток, Вы будете признаны потерявшим замок и возрождены в случайной точке Энрота.

Серж! Не смей лезть!

Макс, в чем дело?

Если ты еще не сорвался, то ты выйдешь из игры и зайдешь по новой. А мне, "сорвавшемуся", потом всю жизнь волочиться в одной повязке?

Ладно, понял. Наверное, волки самые умные оказались.

А что волки?

А они в самом начале заварухи похватали щенков и свалили из замка.

О, Тьма, единственные, кто по умному поступил! Давай, валим из замка. Фиг с ним, заново отстроим, главное самим остаться целыми.

Давай, тогда ты выводи, кого сможешь из наших, а я попробую Рубилу вытащить. Эльфов трогать бесполезно...

Да понимаю, не дурак. Эльфы драться будут, пока будут драться богини. Смотри, ИМ на глаза не попадись...

Осторожно выглядываю из остатков дверей моего замка. Рубила лежит в двух шагах от дерущихся богинь. Хотя нет, они уже не дерутся, они просто ругаются. А вот буквально рядом с замком по земле все еще катаются две эльфийки. Вот, наверное, их то, я и прихвачу. Хоть поразвлекусь, пока замок будет отстраиваться. Тихонько подкрадываюсь к клубку и двумя щелбанами по макушкам успокаиваю обеих эльфиек.

Обе так соблазнительно выглядят. Одна вообще обнажена изначально, со второй в процессе драки слетела вся одежка и... И обнажила припухший животик... Ёлка носит моего ребенка!

Взваливаю Аню себе на плечо, Ель сажу на руку и прижав к себе, стараюсь как можн осторожнее покинуть поле боя двух богинь.

— А куда это наш герой-любовник собрался, а? — раздался у меня за спиной голос.

Не успел... Теперь надо делать что угодно, лишь бы не погибнуть. У меня на руках Ёлка.

— Что, девочку себе решил забрать, да? Ну, так и быть, мою забирай, а брюхатую брось. Нечего, всякую светлую погань плодить.

— Заткни жевала, уродина тонконогая! Бросай эту бледную поганку, спасай любимую и ребенка.

— Бросай светлую!

— Бросай темную!

И почти хором:

— Учти, бросишь мою — прокляну!

Вам предложен квест "Проклятие богини". Если вы выберете светлую эльфийку, темная богиня наложит на вас свое проклятие, если вы выберете темную эльфийку, светлая наложит проклятие.

— Я выбираю обеих! — а ну ка, как ваши, эти, как там Макс говорил, искины? Решат эту проблему?

— Почему ты выбираешь обеих? — спросила одна из богинь, вроде светлая. Бело-темное свечение утомляло глаза и я видел все хуже.

— А ты посмотри на его повязку, точнее на то, что под ней! Неужели не понятно, зачем ему нужны ОБЕ. Чтобы изнасиловать.

— Или ты объясняешь, зачем ты схватил обеих эльфиек или получишь проклятие от нас обеих!

Ой, ё!

Серж, ты — идиот!

Что же им наплести? Еще и "младший брат" так предательски топорщится. Быстрее, быстрее Серж, думай... Вспомнил. Война — не женское дело! О, вот. Так им и скажу. Типа, хочу спасти обеих эльфиек от глупой смерти на поле боя.

— Я...

123 ... 2728293031 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх