Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 466 +31    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Так, ладно, отписавшись в чат Максу, развернул свою армию и повел ее вдоль этого "обрыва", в сторону серого маленького прямоугольника на карте. Заодно решил пересчитать своих воинов. Гоблины, ага, хобгоблины. Сынок, как же без него. Орки... Дылда ходячая, бурдюк ненасытный, спасибо ему, между прочим. Благодаря ему, у меня, сегодня, утро очень замечательное было. Собачки... Волки мои ненаглядные...

Один, второй, третий, четвертый, пят... Стоп! А еще один где? Из замка я вывел шестерых, в серной шахте одного освободили, и одного я потерял на тролле. Должно быть шесть. А я насчитал пятерых.

— Всем стоять!

Спешиваюсь, приказываю, всем выстроится отдельно. Эльфы, гоблины, хобгоблины, орки, тролль, волки. Один, второй, третий, четвертый, пятый, фуххх, шестой. Все на месте.

Сажусь верхом, едем дальше. Вскоре принимаю решение, отойти от Края равнины и развернуть стандартный походный порядок, с разведчиками-охотниками по бокам и т.д.

— По два орка, волка и эльфа — по краям, и двое — вперед.

Боковые отряды быстро разбежались в стороны, а вот с передовыми отрядами возникла заминка — опять куда-то делся шестой волк.

Снова приказываю всем собраться, разделиться по расам-отрядам, спешиваюсь и иду, пересчитываю. Волков опять шестеро!

Не понял!!!

Попросил у орчанок шесть разных ленточек/тряпочек. Требуемое мне было быстро доставлено. Лично повязал каждому на лапу по ленточке, благо они разных цветов.

— Учтите — если и сейчас один пропадет — пущу на мясо!

Вновь сажусь верхом и приказываю разбиться на разведотряды. Опять не хватает одного!!! Желтого! Волки начинают рычать друг на друга.

Слезаю, даю приказ собраться.

Да вот же он, голубчик! Стоит, гад, среди своих, и ухом не ведет.

Делаю вид, что просто иду рядом. Оказавшись рядом с ним, резко выхватываю Рубилу и разрубаю его пополам. Вся моя армия вздрагивает и вытягивается в струнку.

— Вот так будет с каждым, кто будет увиливать от боя! — кричу я.

Сажусь верхом на первого попавшегося волка и командую, разбиться на отряды, по два по бокам и один, из-за нехватки волков, впереди.

Сука-а-а... Теперь не хватает пятого волка!!! Да они что, взбесились?

Мааакс!

Чего тебе надобно, старче?

У меня тут волки взбесились. Начинаю пересчитывать — все на месте, распределяю по отрядам — одного не хватает! Снова пересчитываю — снова все на месте. Пометил всех — нашел "бегунца" — зарубил лично, перед строем...

Ага, заодно мораль "зеленым" поднял!

...Так снова один пропадает! Понимаешь, я зарубил того, который исчезал, так теперь следующий начал исчезать! Заставляю их построиться — все на месте! Распределяю по отрядам — один исчезает!

А вот с этого места поподробнее...

Так, а что тут подробно рассказывать? Сижу я на волке, приказываю разбиться на поисковые отряды... Два туда, два, два — на шесть! Главное, я четко помню, что у меня именно шесть волков, собственно, почему настолько и делю. И что ты думаешь, одного не хватает! Приказываю, всем построится для смотра — вот, все они стоят, шестеро.

Серж, стой... Я, по-моему, понял, в чем дело. Ты смотр проводишь — сидя на волке?

Нет, слезаю.

Мля!!! Одиннадцатый ишак!!! Ой, не могу, Серж... Ты меня извини, ты реально такой тупой?

Макс, объясни. Я не понял.

Когда ты комплектовал свои разведывательные отряды — ты же одного волка занимал своей задницей! Т.е. он не мог участвовать в разведке, а ты, тем не менее, его считал, как свободную боевую единицу!

Упс... Так я что, зря одного волка зарубил?

Ну, как тебе сказать. Мораль ты поднял на весь день, так что вперед — воевать...

Слушай, у меня еще один вопрос есть...

Давай... Почему небо на голову не падает?

Макс, не прикалывайся... Я тут, стадо розовых слоников, спугнул, а они с обрыва куда-то упали. Причем обрыв такой, бездонный.

Э??? Розовых??? А можешь поподробнее описать, что ты делал, как получилось, что у тебя появились розовые слоны?

Сейчас попробую, а зачем?

Да дело в том, что это похоже на глюк Игры, а за найденные глюки положена награда.

Да что я делал, с утра... Тебе подробно?

Да, как можно подробнее.

Ну, потрахался с орчанкой, она сходила в лагерь, хотела принести мне жратвы. Там завязалась драка, правда без меня, я сидел в отдалении, тролль влез в общий котел с едой, вся армия его оттуда вытягивала. Моя "невеста" осталась там, смотреть на цирк, а завтрак мне принесла другая. По совету первой, подсыпала мне каких-то травок, в результате я оттрахал и вторую. Потом вместе подошли к лагерю, посмотрели на драку за котел... В общем, чтобы сэкономить время, я оттрахал обеих еще по паре раз.

Блин, меня эта порнография уже утомлять начинает...

Ну сам же попросил...

Да-да, все правильно, рассказывай.

Потом драка закончилась и мы, втроем, пошли в лагерь.

Дай угадаю, там ты оттрахал виновников драки?

Нет, там я дал приказ собираться и выдвигаться. Одна из орчанок дала мне грибочек, который, по словам Умки, должен был поднять мне силы после ночных утех.

Стоп! Грибочек! И кто такой Умка?

Умка — шаман. Грибочек, самый обычный грибочек... С красной шляпкой в белых точечках...

Все понятно, не глюк это. Точнее не игровой глюк. Сил то прибавилось, от грибочка?

Да, прибавилось, только водить начало, будто я под "кайфом".

А, ну уточни у своей армии, какого цвета были слоники, убедись, что серые и успокойся. Это тебя от грибочка "вставило". А вот насчет шамана, походу он у тебя с зачатками алхимика. Береги его!

Да я его вообще в замке оставил!

Слава тебе, господи, хоть один умный поступок совершил. Правда, гарем за собой потянул...

Какой гарем?

Ну, орчанки твои...

Почему сразу "гарем" и "потянул"? Они полноценные воины, сражаются не хуже орков, а вечером еще и постель Повелителю согревают.

Ага! Скрытый баг Игры? Т.е. у орков неявно больше бойцов в недельном приросте? Прикольно!

Почему больше? Вот на неделе было — семь орков и три орчанки. А сколько должно было быть?

Ладно, почитаю, может это и не баг.

Идущий впереди разведывательный отряд сообщает о том, что мы приближаемся к реке. Также в сообщении было про обнаруженных людишек.

Когда мы подошли ближе, выяснилось, что селение расположено прямо на берегу заводи, в которой, в свою очередь, расположилась целая колония речных устриц, из раковин которых добываются драгоценные камни. Из своего небольшого опыта реальной жизни, я знал, что идеально круглыми, драгоценные камни не бывают. Тем более, их вроде не из раковин добывают.

Макс, слушай, у меня тут месторождение драгоценных камней есть. Я только одного не могу понять, из раковин же вроде жемчуг добывают, или нет? А драгоценные камни в необработанном виде — не могут быть круглыми?

А, на эту тему были целые холивары! Разрабы признались, что они хотели, чтоб в игре был и жемчуг, и самоцветы, но чтобы не усложнять механику, они объединили их. Хотя мое мнение — они это сделали, чтобы хранить данные в одном малом трайте — третьей части от полного трайта.

Трайт?

Ну, ты двоичное и троичное исчисление знаешь?

Неа...

Ну и хрен с ним, забудь...

Так, ладно, то есть это — еще одна шахта? Эй, вы, людишки, отныне эта шахта принадлежит мне, и всю добычу вы будете сдавать мне! Какой такой хозяин? Я — ваш хозяин! Ну, зовите его, зовите.

Спустя некоторое время, к селению подошел небольшой отряд — семь человек. Доспехи, щиты, мечи. Латники, короче, человеческие.

Первый сюрприз мне преподнесли эльфы. Сделав два залпа, положив трех латников и ранив еще одного, они опустили луки.

— Какого вы прекратили стрелять?

— Прости нас, Повелитель орков и Покрыватель всех орчанок, Великий Владетель лесопилки и...

— Короче!

— Невозможно утолить непереносимую жажду влаги из ручья, если оная в нем иссякла!

— Брр, а теперь попроще.

— Видишь ли, о наш Повелитель, если орка постричь на лысо, то ему нечего будет расчесывать, хотя, с другой стороны, и блохам негде будет жить.

— Это вы сейчас намекаете на то, что ваш Повелитель — блохастый? Еще проще и понятнее — почему не стреляете?

— Ну, видишь ли, о Повелитель, если ты "обрадуешь" всех девственниц в селении, то до наступления следующей недели — их уже не будет.

Тем временем, мои, гораздо более дисциплинированные, орки с гоблинами таки добили оставшихся четырех латников и сейчас делили между собой, содранные с убитых, доспехи.

Макс, слушай, у меня тут эльфы перестали стрелять. На вопрос — почему, несут всякую пургу про воду в ручье, лысого орка и девственниц в селении, которых я должен переиметь всех до конца недели.

Серж... У тебя очень хорошая мама... У тебя просто потрясающие родители... Ну в кого же ты такой? Стрелы у них закончились!!! А у тебя, судя по всему тележки с боеприпасами нет, да?

Нет...

Ну, все, топай в замок, стрелков у тебя пока нет, а значит, и гулять тебе просто так — опасно. Кстати, если ты так усердно занимаешься орчихами, ты про эльфиек, что, забыл?

Нет, не забыл, они меня в замке ждут...

Ага, и небось, там же, в замке осталась парочка-другая орков-мужиков?

Ну да, Умка со вторым шаманом...

Хочешь совет? Бегом в замок, пока твои, там, не перебили друг друга!

А что там может случиться?

Придешь, узнаешь!

Быстро выясняю, кто старший в деревне добытчиков, даю указания, куда добытое отправлять и получаю заверения, что "усе будет сделано у лучшем виде!"

Делаю оповещение по армии, что наш замок в опасности, поэтому мы срочно выдвигаемся к нему. И мы побежали...

Мягким, стелющимся по земле шагом бегут эльфы. Губы сжаты, глаза прищурены, как будто они стараются высмотреть впереди замок и происходящее в нем. Длинные, волнистые волосы не развеваются по ветру, а собраны и стянуты в плотные, тугие хвосты, которые закреплены на затылках и спинах. Все оружие висит как влитое, создавая впечатление единого целого с телом хозяина.

Невдалеке, отдельной стаей, бегут волки. Низкими, длинными прыжками, пять серых стрел несутся вперед. Уши прижаты, хвосты вытянуты позади, волки, как натянутые струны.

Внешне неспешным, размашистым шагом бежит тролль. В самом начале мы потеряли минут пять, прежде чем я сообразил, как объяснить ему, что надо делать и почему. В конце концов, я сказал ему, что в замке остался без присмотра огромный котел с едой, и его могут съесть без нас. Тролль как стоял, так и побежал, туда, куда был повернут. Пришлось догонять и объяснять, что замок — ТАМ! Не понял, сказал — ну и что, еда — там. Объяснил, что еда там, где замок, а замок — ТАМ! Взрыв лапами землю, тролль остановился, изобразил тяжелую умственную деятельность, потом переспросил — где еда? ТАМ!!! Разворот на месте и бег в сторону к замку (наконец-то). Когда пробегали мимо собирающихся гоблинов, тролль едва не задавил парочку, еле спрыснули из-под ног.

Наконец, последними, нестройной толпой, бежали орки и гоблины. Потрясающая выносливость, скорость и полное отсутствие дисциплины! Стоять в строю, идти колонной — могут, бежать — только в разнобой. Бряцает оружие, кто-то что-то постоянно роняет, нагибается за оброненным, через него падают другие, шум, ругань, крики. И при всем при этом — общая скорость этой толпы — на уровне остальных отрядов!

По поводу последних — гоблины попытались проявить инициативу — предложили отправиться в разведку на другой берег. У меня это вызвало откровенное недоумение, но инициативу надо поддерживать, поэтому разрешил. Впрочем, практически тут же и пожалел.

Пятерка гоблинов, как дети, рванули в сторону реки. Схватили лодку, вытащенную на берег, столкнули ее в воду и впрыгнули в нее. Сразу же началась драка за весла, которых оказалось только два. Вообще-то, на веслах должен был сидеть один, человек, но в связи с меньшим ростом, пришлось на каждое весло садиться отдельному юниту.

Сегодняшняя "невеста", стоя рядом со мной и наблюдая за этой сценой, буркнула:

— Не понимаю я "младших". Каждый хочет поработать, вместо того, чтобы покомандовать...

Словно услышав слова орчанки, гоблины в лодке вдруг бросили весла и уселись, глядя друг на друга. Лодку, тем временем, вытащило на середину реки и уносило... К краю Мира!!!

— Идиоты, — заорал я во всю горлянку, — немедленно взяли весла и гребите к берегу!!!

Гоблины начали тыкать весла друг другу, размахивая ими и, судя по мимике, жутко ругаясь. Один из них, державший весло в лапах и убеждавший другого, взять это самое весло и начать грусти, вдруг ударил своего оппонента по голове. Весло переломилось, и его обломки были тут же выброшены за борт. Прежде чем я успел крикнуть хоть что-то, второе весло было демонстративно выброшено вслед за первым, после чего все с гордым видом уселись по местам.

Когда до Края оставалось уже совсем чуть-чуть, до гоблинов дошло, что они в опасности. В ход пошли копья, ладони, какие-то доски, найденные в лодке, впрочем, безуспешно.

Лодка переваливает через Край, длинный затихающий вопль ужаса и все...

Несусь во главе, как и положено настоящему командиру орков — первым в бой, последним из боя. И бой не заставляет себя ждать.

Вначале мои волки начинают подвывать. Потом мой ездовой сообщает мне, что они чуют своих дальних, проклятых родственников. И, практически сразу, передо мной из травы встает человеческая фигура. С размаху наношу удар Рубилой, сбиваю с ног противника и несусь дальше, стараясь наносить удары направо и налево по встающим фигурам. Часто попадаю, иногда промахиваюсь. Один раз, к счастью плашмя, огрел своего же ездового волка. Оглядываюсь назад — моя армия, не снижая темпа, пробегает по моим следам, добивая поверженных мною и просто убивая других врагов.

Верхний, впереди!

Успеваю развернуться мордой вперед и улетаю кубарем со своего волка. Вскакиваю на ноги и оказываюсь нос к носу с противником. Теперь могу рассмотреть его поближе — человеческое тело, с собачьей головой. В одной руке — топор, во второй — щит.

Серж!

... Блин, да некогда мне тебе отвечать...

Серж!

...

Молчишь.. Значит или дерешься или ...шься... Скорее всего — второе. Ладно, не буду мешать, отзовись, как сможешь...

ХЭК! Оп-па, ха, мимо! Н-на! И еще! А, заррраза... Получай! Фухх... Есть, положил...

Осматриваюсь, бой закончен. Орки лениво перебирают оружие противников, гоблины уже отчекрыжили пару особо толстых и жирных конечностей, эльфы... Какого? Где еще два?

123 ... 1617181920 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх