Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Варвар-воин 1


41 461 +26    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
563 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2014 - 01.06.2015
Книга завершена, начало книги переработано!!! Честно предупреждаю, ОСТОРОЖНО, "тяжелый" язык ГГ! ГГ - мажор с гопническими наклонностями, на протяжении книги нещадно "тупит", что и привело к столь низким оценкам самой книги.
Альтернативная концовка книги:
http://samlib.ru/editors/m/mercenary/koncovka.shtml
Я хочу выразить огромную благодарность тем 47 читателям, которые не поленились в эти три месяца (апрель-июнь 2015 года) написать мне письмо с просьбой выслать им текст книги.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да сейчас, разбежался... — с этими словами я вошел в Замок и закрыл за собой дверь.

Будь благословен, как там говорят орки, Тьмой, да? Будь благословен Тьмой тот момент во дворе, когда она еще не воспринимала окружающее как следует, благодаря чему я смог спеленать ее.

Стоило мне внести ее в зал и поставить на землю, как из взметнувшегося плаща на меня вылетела фурия. Разъяренная, взбешенная и обнаженная, она набросилась на меня, стараясь своими длинными когтями выцарапать мне глаза и вырвать кадык, ударами рук пытаясь пробить мне в самые слабые части тела, а ногами она била по моим... гхм... короче говоря, последние удары, я посчитал самыми опасными, и приложил максимум усилий, чтобы заблокировать их в первую очередь.

Поняв, что голыми руками меня не взять, эльфийка, бросила быстрый взгляд по стенам зала и метнулась вдоль, собирая коллекцию всевозможного оружия. Я вознес свои благодарности тьме повторно, ведь оно так и осталось гоблинским, принесенным в самые первые дни моего пребывания в Замке.

Щиты, плетенные из травы и веточек, разлетались об мою голову и грудь в мельчайшую труху. Дубинки, из комельев небольших деревьев, смертельно опасные для гоблинов, мне причиняли лишь неудобства. Наибольшие опасения мне внушали копья, которые эльфийка кидала с потрясающей силой и меткостью, целя мне в глаза. Уворачиваясь от очередного, я случайно споткнулся о табуретку, которую принес сюда Моня еще в тот вечер, когда у меня было первое свидание с моей Елкой. Подхватив, я начал использовать ее на манер рыцарского забрала, наблюдая за эльфийкой в щели и защищая морду седушкой.

— Ёлочка, Елка... Элланиель из рода Березы! Это же я, Серж...

— Какая к Свету, Элланиель? Не смей называть меня именем све... тьфу... лой эльфийки! Я — Умрае Диира Араб Ана! Я — темная эльфийка, принцесса дома Дочерей Ночи! И никакого рода Березы и прочих деревьев!

— А ну — СТОЯТЬ! — заорал я, абсолютно потерявшись во всех этих эльфийских родословных. Что самое удивительное, подобный окрик подействовал отрезвляюще на эльфийку.

Макс, у меня проблема, и если я все правильно понимаю -крупная! Мааакс...

Н-ну?

Богиня эльфов вернула мне Елку, точнее, какую-то эльфийку.

Ну и? Она ее объявили твоей супругой?

Да...

Тебя объявили Повелителем?

Да, но...

Ну все, теперь эльфы обязаны признать тебя своим правителем, равноправным с Повелительницей.

Макс... Она вернула ТЕМНУЮ эльфийку!

ЧТО??? Я сейчас буду...

Тем временем, эльфийка зря не стояла на месте. Несколько раз перебрав кучку оружия, она отобрала пару копий, обломила их об колено и, абсолютно не смущаясь своей наготы, сунула полученные "кинжалы" себе в прическу.

— Эй, раб, принеси мне одежду! — сказала она, не глядя на меня.

— Увидишь здесь раба — покажешь мне его, лады? — сказал я, рассчитывая позлить гордячку. То, что рабом она назвала меня, было прекрасно понятно, так как в зале, кроме нас, не было никого.

— О, Тьма, неужели все орки такие тупые? — отлично, рыбка клюнула. — Я — твоя Госпожа, ты — тупая скотина — мой раб, твоя моя понимать?

Ну что, подыграем ей слегка? БДСМ ей захотелось, видите ли.

— Не, я — твоя господина, ты — моя раб. Так сказать великий богиня эльфов, да!

— ЧТО-О-О??? Да как ты смеешь говорить такое! Тебе вырвут твой лживый язык, зажа... Нет. Твой язык запекут прямо у тебя во рту, напихав туда, тебе, еще живому, углей. А потом...

— О-о-о, семейная сцена в самом разгаре? Серж, как там в анекдоте было — "ну ты и стерву сегодня снял...". Слушай, а она всегда в таком виде будет по замку шастать? Учти, боеспособность орков и гоблинов упадет ниже колодца. Слушай, а как ее зовут то хоть?

— Раб, что это за карлик? И почему он зашел в мой тронный зал?

— Макс, если честно, я уже жалею, что просил вернуть Елку. Если это — часть квеста по возвращению Ели, то, может, ну его нафиг? — а что, если сейчас еще сильнее позлить эту "блондинку"? — Вместо того, чтобы потратить это время на попытки ублажить и умилостивить меня, она не только оскорбляет меня, но и пытается командовать мною. Помнишь, что было с прошлой такой нахалкой? — я, как мог, незаметнее, подмигнул Максу, приглашая его подыграть мне. Гоблин оказался догадливым...

— А, это та, которую ты "драл" полдня на виду всей армии, а потом разрешил самым выдающимся воинам побить твое время? Как же, помню... Особенно красиво было, когда за нее взялся наш тролль, у которого она лопнула, словно ляг...

Все это время эльфийка переводила широко раскрытые глаза с меня на Макса, и назад, постепенно багровея.

— Рабы, да как вы смеете? Вы вообще, понимаете, кто я?

— Да, — отозвались мы с Максом. — ты — супруга орка, которой, согласно обычаям, положено быть смирной, послушной. Если муж соизволит уделить внимание — радоваться этому. Если же он решит поделиться женой с товарищами, она должна выполнить его приказ.

— Ладно, Макс, думаю, я сам смогу ей теперь все объяснить, подожди во дворе. — Сказал я, выпроваживая гоблина за двери тронного зала и закрывая их за собой.

— А теперь, слушай меня, чучело ушастое.

Первое — здесь Повелитель — я! Мое слово — закон, который не осмеливается оспаривать никто. Гоблин, которого ты только что видела — мой самый близкий друг. Если его приказы не противоречат моим, они — закон.

Второе, у меня была любимая жена, которую боги забрали у меня. Теперь они сказали, что возвращают ее мне, но вернули тебя. Прекрасная Элланиель была принцессой светлых эльфов, которые живут в моем замке. Благодаря нашему браку и еще кое-чему, я стал их повелителем, они признали меня. К тому же, возвращая тебя, ваша богиня подтвердила мою власть.

Третье...

— Не стоит продолжать, я все поняла. Не знаю, чем я прогневала паучью Богиню в прошлой жизни, что она отдала мою душу этой све-тьфу-лой недобогине. Ну что ж, я все поняла. Значит сейчас я — твоя супруга, которой ты владеешь так, как мы, жрицы Ллос, владеем мужчинами расы темных эльфов. Позволь, о мой супруг, изложить тебе мои мысли и предложения?

— Валяй...

— Прости, Господин, ты изъявил желание, чтобы я свалила тебя?

— Нет. Я сказал — рассказывай.

— Первое, скажи, какая раса в твоем замке главная? Если гоблины или тролли— я сразу буду советовать тебе сменить главных.

— А ты на меня посмотри, как ты думаешь, какая раса?

— Судя по всему, орки?

— Не угадала, милая... И орки, и эльфы! Обе расы равноправны. — а ты, малышка, как думала, а? Пока мой сектор был заблокирован, дядя Серж читал. Читал форум, читал мануалы. Я узнал, что выбрав две расы, я, с одной стороны, создал себе проблемы в плане морали, которые с горем пополам решил с помощью того самого квеста, а с другой стороны, хе-хе, я получил кое-какие бонусы, от наличия двух разных рас в замке.

— Но, Повелитель, объясни мне, твоей недостойной рабе, зачем тебе в замке с расой Тьмы — орками, раса Света — эльфы? — говоря это, эльфийка начала все интенсивнее и интенсивнее ластится ко мне, что, с учетом ее одежды, точнее ее отсутствия, сбивало мне нить размышлений.

— Ну, видишь ли, слушай, а как тебя, кстати, зовут?

— Умрае Диира Араб Ана, о, Повелитель...

— Ум... Ира... Ана?, О, точно, Аня — Анькой будешь у меня.

— Но, Повелитель, у эльфов не принято сокращать имена, тем более, что ты оставил мне только имя моего дома и все.

-Я — Повелитель, поэтому я буду звать тебя Анькой, а как ты там с другими договоришься, твое дело. Чем тебе светлые эльфы не угодили то, а? И вообще, я — Серж. А то "повелители" ухо режут...

— Хорошо, Повелит... Серж, как прикажешь. Светлые эльфы живут единой общиной, которую они называют "родом". Поэтому управлять ими гораздо сложнее. Если род решит, что "нет", тебе надо переубеждать всех. У темных эльфов, в пределах одного дома всегда есть несколько течений, которые конфликтуют и враждуют друг с другом, поэтому любое твое решение всегда найдет сторонников. Давай всех твоих светлых эльфов обернем в темных?

Внезапно, передо мной всплыло окно с сообщением:

"Вам предлагают квест уровня "героический". Описание задания — убедить либо заставить перейти на сторону паучьей богини Ллос, светлых эльфов рода Березы, проживающих в Вашем замке. Принимаете квест? Да/Нет/Отложить".

— Давай пока отложим, мне надо узнать побольше о вас, темных эльфах. — сказал я Ане, изо всех сил стараясь сохранить контроль над собой и своим "младшим" братом.

— Ах, вот ссзначит как? — оскалившись, как дикая кошка, Аня выхватила свои импровизированные кинжалы и попыталась нанести ними удар ниже пояса.

Так как бедняжка ластилась ко мне как раз в том районе, бить ей было очень сподручно, но...

Но все ее телодвижения и ерзанья на моем теле так возбудили меня, что мой "младшенький" решил вступить в дело самостоятельно. Он перешел из состояния "лежим и подрагиваем" в состояние "стоим как столб". К сожалению, на его пути оказалась челюсть Ани... Удар полуметровой, мускулистой дубины оказался настолько сокрушительным, что коварная эльфийка упала навзничь без сознания...

Подобрав валявшийся на полу эльфийский плащ, я связал Анины руки и ноги, уложил ее на свою тронную кучу хвороста, так как пол был слишком холодным для эльфийки и сел ждать.

Услышав шум во дворе, я выглянул в окно. Все наличествующее эльфийское население моего замка, при поддержке фей, собралось под окнами и издавало шум, сравнимый со штормом на море.

Кинув взгляд на Аню, и убедившись, что связана она крепко, я вышел во двор.

— Что случилось, граждане? — ввернул я фразу из какого-то фильма, просмотренного в далеком детстве.

— О, Повелитель, внемли нашим мольбам, ибо Великая и Пресветлая Богиня, по-видимому, прогневалась на нас...

— Так, а теперь коротко и ясно, так как я люблю. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

Вперед вышла молодая эльфийка. Судя по почти исчезнувшему синяку под глазом — та самая, которая бросилась меня утешать, когда забрали Елку.

— Повелитель, пойми, пожалуйста, нас. Мы примем любой твой приказ, но то, что сказала Богиня, мы воспринимаем как страшнейшую кару. Если ты будешь настолько милостив — спроси у Богини, за что? — было видно, что даже молодой, не закостеневшей эльфийке тяжело дается простая речь, без пафоса и изысков. — Если Она станет нашей Повелительницей, твоей супругой, первое, что она прикажет сделать, это отречься от Светлой Богини и присягнуть на верность паучьей богине Ллос. Она начнет насаждать в нашем обществе, которое сильно своей сплоченностью, внутреннюю вражду и предательство, которые свойственны обществу темных эльфов. Ты сам не заметишь, как она станет главной, как и принято у них. Она...

— Так, все. Я все понял. Не волнуйтесь, я сегодня же обращусь к вашей богине с вопрос, что случилось и за что вас наказали.

Слышь, ты, Обещалкин, а как ты собрался это делать?

А сейчас разведу большой костер, поставлю там сковородку и буду жарить на ней одного шибко умного гоблина. Не знаю я, Макс, не знаю, но мне надо успокоить ИХ.

Мои поздравления, Серж, ты все ближе к тому, чтобы "сорваться". Если ты воспринимаешь компьютерных персонажей, как живых людей и стремишься в первую очередь успокоить ИХ, значит ты на "правильном" пути. Выйди в реал, если еще можешь, если нет — пиши так, письмо админам, с требованием разгрести ту кучу, которую они же и наворотили.

А ты, кстати, где?

Да тут я, тут. Рядом, за углом Замка стою. Не высовываюсь, чтобы эльфы меня не укокошили ненароком. А то они сейчас буйные слегка.

Давай я, наверное, отсюда буду писать, а то ТАМ, ты мне подсказать ничего не сможешь.

Умная мысль... Слушай, мне аж страшно становится, ты умнеть, никак, начал?

Наверное. Погодь, у меня тут еще одно сообщение...

"Вам доступно задание класса "героическое". Так как в Вашем замке есть принцесса темных эльфов, привлеките в свой замок один из домой темных эльфов. Принять? Да/Нет/Отложить"

Мааакс, что мне делать?

Что случилось?

Мне предлагают квест на привод в замок дома темных эльфов, мотивируя это тем, что у меня их принцесса уже есть.

ОТЛОЖИ!!!

Понял, а чего ты так волнуе...

Серж, у тебя и так проблем выше крыши, а ты еще и квесты из разряда невыполнимых берешь.

А почему это он невыполнимый?

Да потому, что у тебя в замке и так две расы уже есть. Плюс, одна из них — светлые эльфы.

Понял...

Отложить квест...


* * *

Результатом почти пятичасовых размышлений и непрерывных консультаций с папиным адвокатом, стало следующее письмо:

"Администрации корпорации "Земель Меча и Магии"

пользователя Н-ского Сергея Петровича

Заявление

Благодарю за быстрое рассмотрение моего прошения о пересмотре степени наказания за так называемое багоюзерство. Позвольте выразить восхищение тем фактом, что решение было принято в мою пользу.

Тем не менее, прошу обратить внимание, что возвращенный мне НПС, принадлежит в расе темных эльфов — дроу, в то время, как конфискованный НПС — к расе светлых эльфов. В связи с тем, что данный НПС является ключевым, имеет свое собственное имя и является Правительницей эльфов, прошу либо дать разъяснение о причинах изменения уровня сложности игры для моего персонажа, либо провести коррекцию расы НПС.

Предыдущие Н-адцать вариантов были забракованы адвокатом в связи с их абсолютной нелитературностью, грубостью и непригодностью для использования в деловой переписке. Как мне было сказано: официальное письмо, которое кроме мата и служебных частей речи не содержит больше вообще ничего, достойно занять место в музее, но использовать его в деловой переписке непозволительно.

На мой вопрос, а достаточен ли повод для подачи в суд, адвокат ответил, что корпорация легко уйдет от ответственности и выиграет процесс, всего на всего сказав, что они хотели дать мне возможность проявить себя в нестандартном квесте. А сложность пытались поднять, сделав вывод, что та, заявленная на старте, может не раскрыть передо мной всех граней и тонкостей игры.

Уроды...

Зато я получил похвалу от папы, который, оказывается, все это время стоял в коридоре и слушал наш разговор. Как он мне сказал, он рад тому, что я не бегу теперь к нему с каждой занозой в пальце, а пытаюсь сам решить свои проблемы. Мою идею, по поводу подачи в суд на разработчиков он одобрительно раскритиковал. Основой его объяснений было, что адвокат прав, и подавать в таких случаях заявление в суд бесперспективно. Еще он сказал мне, что уже прошел почти месяц, и если я все же планирую "сорваться", то мне стоит реже выходить в реал.

Я передал привет маме и отправился в капсулу...


* * *

В недрах корпорации.

— Привет. Отдыхаешь?

— Да, а что мне еще делать?

— А помнишь, эльфийку возвращали?

— А, да, помню... Я, кстати, нашел первоначальную в архивах логов...

123 ... 2526272829 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх