Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-3: Крафтер


81 478 +25    3    176    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
687 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.04.2015 - 04.06.2016
Крафтер - (от англ. "Craft" - ремесло) герои не любят заниматься крафтингом и если уж берутся за ремесло, то скорее от безысходности. Соответственно какое желание - такой и результат: "Сделать хотел грозу, а получил козу..." - это про наших, ведомых зудом любопытства, героев, осваивающих профессию. Причины, первоначально толкающие юного приключенца на скользкий путь созидания, могут быть разными: не удалось найти открывашку для жбана гномьего пива; захотелось оптимизировать объём, задевающих деревья, карманов, спрессовав парочку особо негабаритных вещей; или сконструировать машинку для печатания золотых кирпичей. Но, так или иначе, рано или поздно, каждый начинает возиться на привале с содержимым своего рюкзака, преобразуя два ненужных предмета в один не менее ненужный.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

  — Мне сейчас надо переговорить со своими спутниками — сказал я, рассматривая каморку через единственное отверстие — дверь. Прежде всего, на себя обратила внимание нанограмма (девятиконечная звезда) чатра на полу. С удивлением, заметил в вершине каждого луча хрустальные лингамы. Тут же пришло понимание: в аналогичном помещении (только большей площади) монастыря хагсаенгов, я получил Предвидение. — Кроме того, мы с дороги и хотели бы отдохнуть. Можно будет начать ритуал немного позже?

  — Как вам будет удобно — монах пожал плечами. — Нам уже давно спешить некуда.

  — Ха, а я уж думал, тебя прибили! — Обрадовался гном моему появлению. — Рассказывай, что ты такого умудрился натворить, благодаря чему изменились атрибуты локации?

  — Ничего особенного. Теперь мы для местных братья. По вере — решил уточнить я, а то как-то двусмысленно прозвучало. — Убивать нас никто не будет и мне дали квест.

  — Отлично! — Глаза Хадо горели энтузиазмом и жаждой приключений. — Значит и мы можем брать задания. Представляете сколько тут уникальных квестов!

  — Хадо, подожди — поспешил я успокоить побратима. — Прежде всего, нам надо выйти в реал и решить там свои проблемы. Если ты не забыл, то очень скоро нас начнут искать богатые и злопамятные люди. Женя.

  — Слушаю — полуобнаженная нимфетка даже не подумала прекратить плести венок.

  — Ты поможешь?

  — Конечно. Валите уже и быстрее возвращайтесь, а то потом жаловаться будете, что детективы поздно прибыли.

  Паранойя не позволила полностью довериться эльфийке. В результате, мы решили, что сначала каждый из нас самостоятельно заляжет на дно, а потом, когда вернется в игру, скажет адрес, по которому нужно оправить сыщиков.

  — Ок. расходимся. Стоп! Женя, ты тут сколько еще будешь?

  — Часа три-четыре. Потом надо будет обнулить счётчик, а что ты хотел?

  — Харальд должен подойти, не знаю, как его местные встретят. — 'Вот ни фига себе. Это сколько же у неё игрового времени в пакете? У меня с бонусом осталось всего полтора часа. Остальным, вместо двух, придется четыре часа в реале провести, а у эльфёнка ещё целых четыре часа!!! Жизь несправедлива...' — Ты присмотри, чтобы с ним всё нормально было.

  — Не переживай. Примем вашего варвара как положено: с хлебом, солью и водкой.

  — Без меня пить ему не давай — вмешался Громыхайло и, словно оправдываясь, добавил. — Он буйный, когда выпьет. А что? Это он чуть продавцу шею не свернул, а не я!

  — Ладно. Расходимся.


* * *

  То, что никто не мог видеть, как оно было.

  Из небольшой пещерки, даже щели между валунами, выполз запыленный, низкорослый человек. Быстро отряхнув, порванную во многих местах, одежду, он с удовольствием посмотрел на солнце. В этот момент он сощурился и, показалось что глаза, на его монголоидном, татуированном, покрытом частой сетью морщин лице, исчезли.

  — Выбрались — выдохнул Сен Чжи и посмотрел вниз по склону холма. В пяти метрах расположились такие же запыленные, усталые, но довольные монахи. — Бохай Ли, Делун Гуй, на патрулирование. Радиус до двухсот метров, определить наличие агрессивных соседей и найти воду. А мы поднимаемся на вершину холма и занимаем там оборону.

  По уму, в патруль следовало отправить как минимум ещё одну пару бойцов, только нет её у них. Слишком мало монахов смогло выжить во время штурма монастыря. Потом была череда дней (сколько старый мастер не мог сказать), показавшихся вечной ночью, когда они блуждали по бесконечным подземным лабиринтам.

  С вершины холма пожилой наставник осмотрел лесистые окрестности. Сопка, на которой они оказались, была самой большой окрестной горой. Однако даже с такой высоты следов разумной деятельности не наблюдалось. Вокруг простиралось бесконечное зеленое море и только вдалеке, на востоке лазурью поблескивал какой-то водоем.

  Наконец-то, впервые за последние дни, Сен Чжи смог по-настоящему расслабится. Он выполнил последнюю просьбу-приказ своего старинного друга — верховного ламы хагсаенгов. Пусть, считая его и мастера Лао, из тридцати двух монахов уцелели только четырнадцать, но главное им удалось сохранить большую часть древних рукописей и всех зодиаков.

  Зодиаки — наибольшая тайна и мощь уничтоженного ордена. Ни для кого не секрет, что монахи могут овладеть любыми навыками, так встречались: монахи-рыцари, монахи-алхимики или как он — монахи-шаманы, но кто такие монахи-зодиаки знали единицы. Двенадцать зодиаков, двенадцать тайных техник боя. По легенде, разработали их в древние времена братья-основатели ордена. К сожалению, война с Хаосом не только забрала жизни сотен монахов-мастеров, но и в результате неё многие знания были утеряны. Теперь никто не мог овладеть больше чем тремя зодиакальными техниками и уже никто не сможет повторить подвиг великого Ип Мана. Он был последним Да-Фаши хагсаенгов и мог ходить между мирами. Но прошлого уже не вернёшь (тем белее настолько древнего), все двенадцать зодиаков уцелели и теперь выжившим предстоят новые испытания.

  — Куда пойдём? — Мастер Лао Мин присел около Сен Чжи. Когда-то они были наиболее рьяными конкурентами в ордене хагсаенгов, а теперь... нет хагсаенгов, нет и конкуренции.

  — В обитель Демуре де Монтанг. Я знаком с их настоятелем. — На несколько минут монахи замолчали, наслаждаясь весной и беседой. Да, для приятного разговора не обязательно открывать рот и сотрясать воздух. Настоящий диалог — подобен поединку или партии в шахматы. Прежде чем озвучить вопрос, надо подумать каков будет ответ собеседника. Найти новые аргументы и факты чтобы опровергнуть его предположение. И только, когда весь разговор сложится в цельную картину, можно задать вопрос вслух (если он конечно всё ещё будет вам интересен).

  — Как ты думаешь: когда? — Последнее время, Сен Чжи неоднократно задавал себе этот вопрос, но так и не находил ответа. Теперь же решил спросить у Лао.

  Когда? Когда пойдет дождь? Когда вернуться разведчики? Когда объединяться боги? Эти и сотни, если не тысячи, подобных вопросов пронеслись в голове Лао Мина, буквально за несколько секунд. Ведя внутренний диалог, он моментально просеивал, отвечал, а после отбрасывал лишние из них, пока не выбрал верный. Когда объединяться боги?!

  — Не меньше двух недель, но и не больше месяца — после непродолжительного молчания, ответил мастер.

  — Я тоже затрудняюсь с более точной датой. — Вздохнул Сен Чжи. — Знаки...

  — Знаки — подтвердил Лао Мин. Слишком много, в последнее время, было проявлений божественного вмешательства. Из небытия воскресли забытые служители Хаоса, а в подземных тоннелях они встретились с древними лемурами. Знаки.

  — Мастер-наставник, мы проверили окрестности. — Патрульный, в поклоне, докладывал обстановку. — На юго-восточном склоне холма есть небольшой ручей пригодный для того чтобы помыться и постирать одежду. Он течет на восток, мы прошли двести метров по его руслу. Вокруг холма никаких следов деятельности разумных не обнаружено. Судя по растительности, мы находимся на континенте.

  К последнему выводу пожилые мастера пришли самостоятельно, не лазая по деревьям. Мало того, исходя из положения солнца на небосводе, они даже примерно представляли в какой части континента находится отряд.

  — Отряд! — монахи встрепенулись, пожирая глазами своего лидера. — Спускаемся вниз, по склону горы, к ручью. Там обустраиваем место для ночевки, а утром выдвигаемся на север.

  — Материк, север — поднимаясь, пробурчал мастер Лао. — Не нравится мне всё это.

  — А есть другой вариант? — также тихо ответил Сен.

  — Не знаю... в крайнем случае, умрем достойно — Не подозревая, Лао Мин практически повторил слова верховного ламы.

14. без названия.

  'Может заварить чая и нашинковать бутербродов?' Почему-то, как только потребовалось покинуть квартиру, я осознал насколько она мне дорога. Очень не хотелось уезжать и в голову лезли различные способы, как можно отложить это событие. Резко понадобилось посидеть на балконе с чашкой горячего чая и поглазеть на прохожих. 'Потом можно будет завалиться в ванную и часик поотмокать, а после... Стоп. Надо валить. Только вот отпишусь родителям и Яри'.

  Как можно скрыться от человека, который знает о вас практически всё? Катя знала моё имя и фамилию, адрес, год рождения, как зовут и где живут мои родители, она была знакома с моими друзьями, коллегами, даже дальними родственниками! Если бы мне пришлось скрываться от бывшей, всего лишь два дня назад, я бы попросту растерялся. Однако сегодня, после вчерашнего пикника, у меня нет сомнений, где можно получить приют!

  'Так-с, меня будут искать с собаками, наверняка пробьют все звонки и сообщения с телефона. Значит, с Яри надо связаться по почте и лучше всего написать ей на игровой ник. Отправлять же послание надо не со своего аккаунта, а создать фейковый, но такой, чтобы девушка поняла, что это я пишу. Далее, на новый ак зайду через парочку серверов, понятия не имею, можно ли проследить действия абонента зная его подключение, только паранойя она такая паранойя'.

  'Яри, приходи сегодня в парк. Буду ждать тебя до упора'.

  Ну вот, ни разу я не мастер писать любовные послания. Уже перед самым отправлением сообщения, подумал, что какое-то оно слишком сухое, официальное. Почесав макушку, я решил сделать его более интимным, приписав: 'Целую'. После этого возникло дикое желание стереть вообще весь текст и набрать по новой. Только далеко не факт, что смог бы разродиться чем-то гениально-сентиментальным и сообщение ушло в таком корявом виде.

  'Комп! Блин если они вломятся в квартиру, то наверняка вскроют компьютер! После чего смогут с легкостью установить, куда я лазил и что делал... придётся его тащить с собой. Неудобно конечно, зато в доме у Яри появлюсь не с пустыми руками. Угу, не с пустыми, а с горой металлолома. Ладно, пакую его'.

  Утро — это хорошо. Дело даже не в том, что только в эту пору жители города могут услышать щебетание птиц. Не в том, что автомобили ещё не успели поднять пыль и утренний воздух прозрачен, чист и свеж. И тем более меня не особо беспокоили дневная жара и духота, которые пока что не опустились на улицы. Сейчас, наиболее весомым фактом для меня было то, что взрыв в посёлке эльфов произошёл, когда в реале была ночь. Даже если бы Катя или её благоверный находились в игре, то до утра они бы просто не смогли ничего сделать. По крайней мере, я на это очень надеялся.

  В парке было время собачников. За ними в зелёные лёгкие города ворвались многочисленные рабочие и служащие столичных предприятий. Они зябко передергивали плечами, всё ещё продолжая досматривать сны, но уверенно спешили на работу. Сразу после них настало время молодых мамочек с колясками. Женщины сбивались в небольшие стайки, заинтересованно обсуждали, как их малыши покакали и глобальные события в последней серии какой-то бесконечной мыльной оперы. Карапузы со своими родительницами исчезли ближе к обеду, уступив место школьникам. Вот уж кто действительно радовался погоде и окружающей зелени так это именно они. Сейчас им казалось, что все проблемы уже позади — уроки окончены и ЦЕЛЫХ полдня они смогут заниматься любимыми делами.

  — Привет. Долго ждешь? — Яри появилась, когда школьники уже начали исчезать.

  — Привет. Не важно, главное, что ты пришла. Рад тебя видеть. — Девушка была очаровательна. В игре она постоянно носила доспехи, на пикнике Яри была в спортивном костюме, зато сейчас... я не находил слов, чтобы её описать. Скорее всего, на девушке был обычный сарафан, только в тот момент она мне показалась ожившей богиней, облаченной в тунику.

  — А где цветы? Или ты на первое свидание целую сумку фиалок принёс?

  — Хм-м, значит фиалки? Хорошо я запомню.

  — Запоминай, а лучше записывай — девушка приняла гордую позу и стала загибать пальцы. — Цветы — фиалки, любимый цвет — синий, сладкое (ну очень люблю) — картошку (знаешь такое пирожное?), фильмы — детективы, свадьба — в Париже.

  — Ого!

  — Ладно — смилостивилась очаровательница. — Можно не картошку, а эклеры с масляно-заварным кремом.

  — Ого, в том плане что, после диеты из пирожных, невесту может разнести, и она не попадет в Париж. Придётся определиться: или город влюблённых, или сладкое.

  — Даже затрудняюсь с ответом... это невыносимо-жестокий выбор!

  — Ну, а пока знатоки думают, скажи, ты на сегодня свободна?

  — Да. Хотелось бы ещё домой заскочить, а то я сразу после пар к тебе прибежала.

  — Ок — 'Голова дырявая, совсем забыл, что Яри — студентка' — давай вместе к твоему дому проедем, а по пути пообщаемся?

  Как вы, возможно, догадались, я планировал схорониться у Ярославы. По-моему, отличная идея, во-первых: мы сможем чаще видеться; во-вторых: будем чаще общаться; в-третьих: у нас получится... чет не о том я думаю. Сначала. Во-первых: Катя ничего не знает о Яри; во-вторых: в реале мы виделись всего пару раз и связать нас будет трудно; в-третьих: даже если начнут проверять всех моих сокланов (а это три сотни человек), тот факт, что Яри выходила замуж, отвернет от неё подозрение (ну, я так думаю). И естественно, мне банально хотелось находиться рядом с девушкой.

  На пикнике, после взаимных признаний, я рассказал друзьям и Яри о том, чем занимаюсь в игре, не забыв вывалить на них новость о глобальном квесте. 'Как ты мог раньше не сказать!' — Настя, 'Пропал отдых... шашлык подгорел' — Олег, примерно так товарищи отреагировали на мой рассказ. Я дико извинился за шашлык, и мы приступили к обсуждению необходимых шагов по выполнению глобалки. Поэтому то, что я бежал из Золотого Листа, для девушки не стало сюрпризом, а вот последствия нашего побега её взволновали.

  — Так что же теперь делать? — Яри жила недалеко от парка и сейчас мы уже подходили к её дому.

  — Спрятаться. Навряд ли они будут нас искать больше месяца. Скоро у мажоров появятся новые проблемы, и они переключаться на них.

  — А что за проблемы? Вы придумали, как им жизнь подпортить?

  — Нет. Сомневаюсь, будто кто-то из нас, кроме Жени, способен причинить хоть какое-то беспокойство этой публике. Слишком разные у нас весовые категории.

  — Ясно. Жаль. Есть идеи, где будешь прятаться?

  — Вообще-то хотел у тебя пожить. Если ты не против.

  — Я двумя руками за, только... родители. Сомневаюсь, что папа нормально отреагирует, когда я тебя ему представлю.

  — Понятно — стало обидно. Возможно я эгоцентрист, только подумал, что негативной реакция родителей будет из-за моего физического состояния. Согласитесь, мало кому понравиться, когда его ребенок завязывает отношения с инвалидом.

  — О Боже! Мужчины... какие же вы дети. — Должно быть, Яри поняла моё состояние всего лишь по короткому 'Ясно' и поспешила приободрить. — Ну сам подумай. Как любой нормальный отец отнесется к парню его маленькой дочурки?

123 ... 1314151617 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх