Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-3: Крафтер


81 483 +30    3    176    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
687 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.04.2015 - 04.06.2016
Крафтер - (от англ. "Craft" - ремесло) герои не любят заниматься крафтингом и если уж берутся за ремесло, то скорее от безысходности. Соответственно какое желание - такой и результат: "Сделать хотел грозу, а получил козу..." - это про наших, ведомых зудом любопытства, героев, осваивающих профессию. Причины, первоначально толкающие юного приключенца на скользкий путь созидания, могут быть разными: не удалось найти открывашку для жбана гномьего пива; захотелось оптимизировать объём, задевающих деревья, карманов, спрессовав парочку особо негабаритных вещей; или сконструировать машинку для печатания золотых кирпичей. Но, так или иначе, рано или поздно, каждый начинает возиться на привале с содержимым своего рюкзака, преобразуя два ненужных предмета в один не менее ненужный.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

  — Это всё понятно. Что Триада предложила-то?

  — Блин, так я к этому и веду. Если бы у гномов, вместо их медленных арбалетчиков, была поддержка из эльфийских лучников, то разбить хирд станет намного тяжелее. Тёмные предлагают не брать отряды наёмников, а обратится в различные школы и нанять узкоспециализированных бойцов.

  — Какие такие школы и кого мы там сможем нанять?

  — Да разные школы — идущая рядом, Яри не выдержала и вмешалась в разговор. — По типу той, где я обучалась на островах.

  — Это-то я понял. Пожалуй, неправильно сформулировал вопрос — 'Ага, проще говоря — ляпнул не подумав. Как выкрутиться?' — В этих школах, скорее всего, в основном ученики. Хороших бойцов там немного и придётся долго набирать нужное количество нпс.

  — Ну-у — друг почесал голову. — Максимальный гарнизон замка — полторы тысячи защитников, из них только восемьсот может находиться на стенах, остальные — резерв. У нас в ордене двести пятьдесят человек. Надо нанять тысячу двести пятьдесят нпс и тёмные обещают предоставить нам лучших из лучших. Они упоминали несколько имён и, скажу тебе, это очень мощные персонажи. Чего только стоит Вольдемар Болотный — архимаг, основатель школы Тайфун. Кстати, Яри, будет и с островов персонаж, какой-то там Пончик.

  — Чин По Великий Мастер Кленовый Лист!!! — взвизгнула девушка. 'Вот что у меня за подруга? Обычные девушки бьются в истерике, при виде эксклюзивной шмотки или украшения, а Ярослава — при упоминании какого-то китайского головореза'. — Я должна стать его ученицей!

  — А этот мастер имеет отношение к ребятам с золотым кленовым листом на рукоятках мечей? — Несколько раз я встречался с бойцами, вооружёнными огромной оглоблей, которую по ошибке называют двуручным мечом, с выгравированным кленовым листом на рукоятке. Сражаться мне с ними не приходилось, но все отзывались о них как об отличных мечниках.

  — Он основатель этой школы! — Яри продолжало колбасить.

  — Фигасе, Триада отжигает. — Женя Зелёная, судя по всему, тоже собиралась напроситься в ученики к какому-то архимагу. — Нпс такого уровня не к каждому королю пойдут служить, а тут нанимаются в никому неизвестный орден?

  — Скорее всего, дело в репутации. Тёмные помогли им в решении каких-то задач (достали редкие ингредиенты или предметы, уладили ряд вопросов в их пользу на своей территории), в общем, сделали квесты и теперь у них уважуха.

  Так, за разговором, мы подошли к монастырю. Всего несколько месяцев назад я покинул предгорную обитель, но, сколько событий за это время произошло! Меня охватило лёгкое чувство ностальгии. Именно отсюда я начал своё путешествие по большому миру Прайма; тут у меня появился наставник-мучитель Сен Чжи; в соседнем лесу я познакомился с Мариной, а потом её соклановцы меня убили; недалеко отсюда я первый раз встретил неунывающего, тогда смертельно больного, гнома Громыхайла... воспоминания.

  Подходя к монастырским воротам, я беззаботно улыбался. Когда же смог отчётливо рассмотреть монахов-привратников, помахал им, как старым знакомым.

  'Внимание!

  Вы находитесь в зоне проведения ивента: Волк в овечьей шкуре.

  Настоятель монастыря Демуре де Монтанг, уже давно является тайным сторонником возрождения Хаоса. Опасаясь, что Вам стало известно о его предательстве, он решил больше не таиться и заявил о своём мировоззрении. Однако не все монахи поддержали настоятеля. Горстка, сохранивших веру, забаррикадировалась в верхнем храме.

  Спасите истинных последователей Тонера!

  Награда: в зависимости от количества спасённых монахов.

  Ограничение по времени: 3 часа'.

  Ворота монастыря стремительно закрывались.

  'Поздравляем!

  Вы первый обнаружили новый данж! Как первооткрыватели Вы и члены Вашей группы получают: увеличенный опыт в боях с монстрами на 15% (срок действия неограниченно пока кто-то из отряда не покинет локацию), увеличенное количество, выпадаемых из монстров, предметов и ингредиентов на 30% (срок действия неограниченно пока кто-то из отряда не покинет локацию), увеличенный шанс выпадания вещей топ класса на 10% (элитных, масштабируемых и эпических) при убийстве боссов (срок действия неограниченно пока кто-то из отряда не покинет локацию), увеличенный шанс обнаружения скрытых локаций и кладов (срок действия неограниченно пока кто-то из отряда не покинет локацию)'.

  Из надвратной башни, в нас полетели чёрные молнии. Автоматически, я ушёл с линии огня, развернулся и поспешил выйти из зоны поражения, отбежав максимально далеко от монастыря.

  — Куда! — Олег одной рукой держал щит, а другой схватил меня за плечо. — Все назад! К воротам!!!

  — Ты головой ударился? — Остановился не только я, но и остальные члены отряда. — Нас же сейчас перебьют!

  — Под стеной они нас не достанут. К тому же, у меня и Ваги есть щиты, а вот если выйдем из зоны агро, то все плюшки, как первооткрыватели данжа, профукаем! Бежим к воротам!!!

  И мы побежали.

  — Я так и знал — на протяжении следующих четырёх часов, я слышал эту фразу от Олега раз сто, но возмущаться не стал. Друг оказался абсолютно прав: мне удалось найти неприятности на ровном месте.

  Стоять под стеной было далеко не так безопасно, как рассказывал Олег. Вжимаясь в кирпичную кладку, я в шоке наблюдал, как возле моего носа прогудел и грохнулся о землю приличных размеров булыжник. Сейчас меня радовало, что первые врата охраняет десяток послушников и всего один монах. Неожиданно мне в голову пришла одна идея. Аккуратно, стараясь не подставиться под падающие камни и заклинания, я стал пробираться к створкам ворот.

  — Ты куда полез? Иди под щит!

  — Да щаз! Ты системное сообщение читал? У нас три часа чтобы спасти Сен Чжи.

  — Кого? — не только Олег, но и остальные друзья посмотрели на меня непонимающе.

  — Моего наставника — не могу объяснить, почему я решил, будто в тексте говорилось о татуированном азиате. Видение... только не стоит о нем упоминать, даже если меня не посчитают психом, то вопросов это вызовет уйму. — Но главное, ворота охраняет всего десять человек, и мы можем их взять, пока к ним не подоспело подкрепление.

  Замерев перед вратами, я вспоминал: 'Значит так. Толщина дверного полотна тридцать сантиметров, запорной балки — двадцать и находится она на полутораметровой высоте. Теперь надо всё точно рассчитать, ударить сквозь полотно и сломать балку'. Должно быть, со стороны я выглядел странно — перед запертыми воротами стоит человек с закрытыми глазами и водит по ним рукой.

  А потом бьёт

  — Я нашим уже сообщил, скоро тут будут, а ты бы лучше головой ударился! Звук был бы громче. Дуй под щит! — но я отчётливо слышал, раздавшийся с той стороны треск и не отреагировал на слова Олега. 'Надеюсь, что 'Внутренний Удар' меня не подвёл и расчёты были правильные'. Тяну створки ворот, и те медленно открываются. — Я так и знал! — голос друга из пессимистичного становится ликующим. — Чего встали? Вперёд!!!

  Бой с привратниками у нас занял двадцать минут. Предатели яростно сопротивлялись, а я постоянно ожидал появления подкрепления. Надеялся, что наши соорденцы вот-вот подойдут и опасался, что подмога к хаоситам прибудет раньше.

  Игорь с командой из пятидесяти игроков вломился в башню, когда в живых оставалось всего три привратника. Быстро с ними покончив, мы спустились вниз. Стоило мне посмотреть на площадь между крепостных стен, как я понял: почему никто не пришёл на выручку монахам. Всё пространство было усеяно телами нпс: монахи, пилигримы, торговцы и обычные разнорабочие казались элементами какого-то сюрреалистичного декора. Словно изломанные куклы, с отрубленными конечностями и вспоротыми животами они создавали картину жуткой, бессмысленной бойни.

  Когда мы вышли из башни, всё это месиво из человеческих останков зашевелилось и потекло в центр площади. Через несколько секунд из него сформировалась четырёхметровая фигура монаха. Кожа у этого персонажа отсутствовала — чёрный балахон, с накинутым на голову капюшоном, оставляли достаточно открытых участков тела, чтобы мы смогли внимательно рассмотреть босса; вместо посоха, он держал в руках огромную косу.

  Пустой Келарь

  босс

  Уровень: 70;

  Здоровье: 100%;

  Способности: ???

  — Подождем пока остальные подойдут — Олег сделал несколько шагов назад.

  Я оглянулся, к башне спешила ещё одна полусотня соорденцев: 'Всё-таки хорошо, что мы ввели 'Тревожно Положение'. Сейчас игроки очень быстро реагируют на оповещения и перемещаются в точку сбора. Но время...'

  — Не успеем. — Я взял посох, отдал мысленную команду и на его конце сформировалось шестидесятисантиметровое костяное лезвие. 'Умничка Надя. Никаких тебе кнопок, оружие чутко реагирует на желания своего хозяина. Жаль, что 'Внимание Богов' профукал, мог бы грохнуть босса с одного удара, но посмотрим, как покажет себя глефа'. — Прикройте меня!

  — Я так и знал...

  Когда до босса оставалось сделать пять шагов, от него ко мне полетело скопище кровавых лент. В последний миг перед столкновением я активировал 'Радужное Тело' и ещё больше ускорился. Сгустки бессильно разбились о мою защиту и, практически сразу, последовал удар косой, мне даже не удалось заметить, как босс сделал замах своим оружием, но и эта атака не достигла цели. 'Взгляд Хаоса', стремительный росчерк белоснежной глефы и монстр остался без руки и косы. Полное игнорирование брони для рубящего оружия — это нечто! Если посохом я просто ломал кости, то клинок проходит сквозь тело противника, словно раскалённый нож сквозь масло. Удар — босс лишается ноги. Рука. Нога. На земле, всё ещё живой, извивается жуткий обрубок и даже пытается что-то колдовать. Голова — мимо! Время уходит, у меня остаётся две секунды! Я пронзил тварь насквозь, пришпилив к мостовой. Но чем теперь бить? Неожиданно посох разделился — половина осталась в теле босса, удерживая его на одном месте, а, зажатая в моей руке, часть покрылась на конце иголками, превратившись в шипастую булаву (пернач?). Удар. Удар. Не успел... Радужное тело исчезает, ко мне летит какая-то чёрная мерзость, я зажмурил глаза в ожидании смерти.

  — Держу! — крик Насти заставил меня открыть глаза и осмотреться. Я стоял в защитной сфере и первым желанием было рвануть подальше от босса. Однако, не зная какой бабл накинула на меня пристка, будет ли он перемещаться вместе со мной, пришлось остаться на месте.

  Тем временем, к монстру подбежали наши милишники и добили тварь.

  — Ну ты крут — Вага похлопал меня по плечу.

  — Я так и знал — Олег.

  — Чур, я первая изучу эти скилы — Ярослава взяло меня под руку. — Ну, как только ты Каллиграфа поднимешь на нужный уровень.

  А я молча осматривал окрестности. Резкий впрыск адреналина в кровь не прошёл бесследно. Волк внутри меня требовал кого-то рвать, убивать, но вокруг были только друзья. Спустя несколько секунд я взял себя в руки, выдернул глефу из тела монстра и соединил две части оружия. Плавная трансформация и в моих руках обычный, ничем не примечательный посох. 'Вещь! — в который раз я восхитился плодом нашего совместного творчества. — Надо будет и остальным соорденцам скрафтить нечто подобное. Ребята бегают с булавами и дубинами, а это никуда не годится'.

  В дальнейшем я практически не учувствовал в зачистке данжа. Меня определили во вторую линию, к бойцам со средней броней, и только когда рейд сталкивался с большими группами нпс, я принимал активное участие в схватках.

  В храм мы фактически опоздали. Из десятка монахов, сохранивших веру в своего бога, в живых остался только один. Увы, но хагсаенгов тут не оказалось, отсутствовали даже отдалённо похожие на азиатов персонажи. Пробравшись сквозь разгромленный наос, я обратился к послушнику:

  — Брат, нужна ли тебе какая-то помощь?

  — Конечно! Мне надо срочно встретиться с нашим первосвященником.

  'Вам предложена цепочка заданий...'

  Я отмахнулся от квеста. 'Вот только новой цепочки мне сейчас не хватает. Разобраться бы с уже взятыми на себя обязательствами'.

  — Если надо, то обязательно встретишься. — Я осмотрелся. Все члены рейда отправились дальше зачищать монастырь, возле меня стояли только мои добровольные телохранители. 'Ага! Вот на вас-то я и спихну эту запару. Утомили уже своей опекой'. — Вага, узнай, чем вы сможете помочь брату...

  — Николай — представился инок.

  — Брату Николаю и догоняйте нас. — Я развернулся чтобы отправиться к остальным соорденцам и пробурчал на ходу: — Опять ошибся, нет тут хагсаенгов.

  — Вы ищите монахов, которые прибыли к нам с островов? — Робко спросил монах.

  — Да. Что тебе о них известно? — Услышав вопрос, я резко развернулся на сто восемьдесят градусов.

  Со слов Николая, примерно неделю назад в обитель прибыла группа монахов-островитян. Всё это время они вели обычную ничем не примечательную жизнь послушников. По его мнению, островитяне собирались сменить веру и перейти в культ Тонера. Но сегодня ситуация резко изменилась. Оказалось, что настоятель монастыря — предатель. Хагсаенгов схватили и заперли в подвале, а всех сохранивших веру в бога начали уничтожать. Самое интересное, что вход в подземелье располагался в кабинете настоятеля (кто бы сомневался).

  Рейд я догнал, когда они уже начали бить последнего босса данжа — настоятеля монастыря. Ранее благообразный старик, любитель поговорить на философские темы предстал предо мной в образе четырёхрукого великана. Наши танки, быстро сменяясь, передавали монстра друг другу. Судя по всему, бил настоятель очень сильно, так что даже щиты не спасали воинов от урона. Маги и лучники непрестанно поливали монстра заклинаниями и стрелами. ДД зашли за спину боссу, но существенно повлиять на течение боя не могли — настоятеля окружала какая-то аура, буквально вытягивающая жизнь из бойцов. Несмотря на все усилия, соорденцы не сняли и десяти процентов жизни монстра.

  — ТЫ! — Прогремело это чудовище и вперило в меня свой огненный взгляд. — БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!

  Меня окутало серое марево и моментально впиталось в тело, а босс... бывший настоятель рухнул на пол безжизненной тушей.

  — Круто.

  — Ты как это сделал?

  — Я так и знал.

  — А что случилось?

  Я стоял и тупо хлопал ресницами.

  — Серега, я так и не понял: чем ты его приложил? — Олег и остальные игроки с интересом уставились на меня. — Он только тебя увидел, сразу переагрился. Причём агро у тебя было такое, что его танк со своими скилами не мог стащить.

  — Понятия не имею. Да я вообще ничего не делал!

  — Любопытно — Проф, поглаживая подбородок, рассматривал тело босса. — Очевидно, это произошло из-за того, что раньше он был нпс, а вы его чем-то очень сильно обидели. Настолько сильно что, когда вы появились в комнате настоятель, вложил все силы в заклинание способное вас уничтожить.

123 ... 3839404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх