Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-3: Крафтер


81 446 +13    3    176    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
687 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.04.2015 - 04.06.2016
Крафтер - (от англ. "Craft" - ремесло) герои не любят заниматься крафтингом и если уж берутся за ремесло, то скорее от безысходности. Соответственно какое желание - такой и результат: "Сделать хотел грозу, а получил козу..." - это про наших, ведомых зудом любопытства, героев, осваивающих профессию. Причины, первоначально толкающие юного приключенца на скользкий путь созидания, могут быть разными: не удалось найти открывашку для жбана гномьего пива; захотелось оптимизировать объём, задевающих деревья, карманов, спрессовав парочку особо негабаритных вещей; или сконструировать машинку для печатания золотых кирпичей. Но, так или иначе, рано или поздно, каждый начинает возиться на привале с содержимым своего рюкзака, преобразуя два ненужных предмета в один не менее ненужный.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

  — С хагсаенгами всё прошло отлично — встрепенулась фигура в центре.

  — Вы уверены? А что же тогда они делают в предгорной обители? Но туда вы отправитесь, после того, как навестите наших друзей на севере. Эти сумасшедшие шаманы отдали Ключ и вам надо выяснить, кому они его вручили.

  — Мне ограничится только сбором информации или провести поиски этого человека

  — Нет. Искать его будет патриарх жнецов. Вы же отправитесь исправлять свои ошибки с хагсаенгами.


* * *

  В себя я пришёл сидя в кресле за столом опустевшего кафе. На улице раздавался грохот взрывов и треск заклинаний, кто-то кричал, кого-то материли, с противным лязгом и скрежетом сталкивалось оружие.

  — Вас задело заклинание? — Только сейчас я заметил ноги, судя по голосу, принадлежавшие мужчине. Он протянул мне платок: — Возьмите.

  Взяв ткань, я провёл ею под носом... так и есть — кровь. 'Как же достали меня эти видения. Опять тот же кардинал, хагсаенги, ключ... Ключ! Уж не о моем ли Ключе Стихий говорили эти неизвестные? Думаю, что именно о нем, я же его получил на севере у шаманов. Очень интересно, а что там с хагсаенгами? В какой такой обители они сидят?'

  — Спасибо — я протянул мужчине платок и наконец-то смог поднять голову, чтобы посмотреть ему в лицо.

  Убийца! Ещё никогда мне не доводилось видеть настолько ярких пэкашеров. Ник мужчины был даже не красным, он буквально горел, словно буквы его имени сделаны из неостывшей магмы, ярко-багряным светом.

  — Тебя послали Золотые Пояса — смог выдавить я из себя сквозь сжатые зубы.

  — Пояса? А-а вы о вашем небольшом конфликте? Думаю, что у них не хватит денег, чтобы меня куда-то посылать. Разрешите представиться — в шутовском жесте мужчина указал на имя над головой — Киширо Тогава, один из лидеров клана Трио из Ада, фракция тьмы.

  'Ну я и баран. Мог бы и сам прочитать... виноват, исправлюсь, но после припадка (а чем ещё считать эти видения?) не полностью пришёл в норму. Такой человек точно не будет на побегушках у Поясов'. Тем временем азиат расположился за столом на соседнем кресле.

  — У меня мало времени. Всё это — он указал куда-то на улицу, где продолжались бои — организованно с единственной целью — дать нам возможность поговорить. Поэтому перейду сразу к сути дела. Мне известно, что вы являетесь носителем глобального квеста, и я готов обсудить с вами условия сотрудничества. Поверьте, наша организация способна на многое, да вот, хотя бы то, что происходит за стенами этого заведения. Мы ведь сейчас на территории светлой фракции, но мои люди практически полностью контролируют город.

  'А мне уже казалось, что день сегодня неудачный. — Мысленно я потирал руки в предчувствии скорого барыша. — Деньги сами пришли! Теперь главное не лопухнуться и выжать максимум из азиата. Так, стоп! Я что собираюсь торговаться, когда голова еле соображает?! Никаких переговоров. Обменяться данными и потом связаться, а сейчас в реал и приводить себя в норму'.

17. О делах да заботах.

  Я чувствовал себя настолько разбитым что, выйдя из кафе, зашёл в ближайшую гостиницу, снял на сутки номер и покинул вирт. Когда через восемь часов, бодрый, выспавшийся, вымытый и сытый (пусть в игре последнее и незаметно), я вернулся назад, то естественно оказался в Нуаре. Прежде чем покинуть этот уютный город, мне захотелось посмотреть на творение Будовнича — Академию. Навряд ли я сюда ещё раз выберусь, а ознакомиться с местной достопримечательность, созданной великим архитектором, будет весьма познавательно.

  Улицы украшали следы недавнего сражения: разбитые стекла, разгромленные прилавки торговцев, копоть на фасадах домов, в фонтане плавал ствол какого-то дерева; повсюду деловито сновали нпс и игроки, загруженные строительными материалами или мусором; город медленно, но уверенно зализывал раны. 'А вот интересно, как бойцы Триады смогли организовать настолько мощную атаку? Прямой портал с территорий Тёмной фракции на земли Светлой не поставишь. Значит они телепортировались или из Ничейных Земель, или из Торговых республик, скорее всего первое, но возможны варианты. Обычно, рейдеры отходят от точки выхода не больше чем на 10-15 километров, дальше уходить нет смысла — местный правитель, к тому времени, успевает поднять войско и выдвинуться навстречу агрессору. Нуар — это конечно не столица, но у герцога весьма большая и сильная дружина, и чтобы застать его врасплох выход из портала должен находится максимально близко к городу. И вот тут непонятка... городские маги обязаны были засечь открытие врат и отправить к ним отряд стражи. Пока армия Триады полностью не переместилась через портал, воины герцога могли легко его закрыть, если только... если только кто-то не помогал тёмным с нашей стороны. И что это значит? Получается, что у Тогавы на территории нашей фракции есть свои (скрытые) отряды. Сколько их может быть? Точнее, смогут ли они нам помочь в войне с Поясами?'

  Размышляя, я дошёл до Академии... в данном случае — до руин Академии. Семь огрызков колон и несколько полуразрушенных стен — вот всё что осталось от некогда прекрасного здания. 'Блин, Вацлав наверно вне себя от случившегося. Архитектор так гордился своим детищем'.

  Расспросив нпс (к игрокам было бесполезно обращаться), я быстро понял, как вчера развивались события. На площади перед Академией собрались тысячи игроков. Ивент обещал быть очень интересным и с отличными призами, добавьте к этому огромное количество обычных туристов, пришедших посмотреть на архитектурную достопримечательность, и вы поймёте, что происходило у храма науки — давка. Когда тёмные атаковали город, они смогли относительно быстро пробиться к Академии чтобы наткнуться на огромное человеческое море. Большинство пришедших на площадь игроков даже не поняли, что происходит, ориентируясь по крикам: 'Помогите! Убивают! Тут тёмные!!!' — они навалились и всей массой ударили... а куда ударили их уже не особо интересовало. В воцарившейся вакханалии игроки (представители светлой фракции!) не заметили, как разрушили Академию. А я уж подумал будто это бойцы Триады полностью отмороженные личности, но нет! Человеческое стадо — вот самая ужасная и неконтролируемая сила.

  Делать в Нуаре больше было нечего, и я отправился на станцию телепортации. А вот в Ринице меня уже ждали.

  — Ты почему не написал, когда в игру зашёл — налетела на меня Яри — мы тут ждём его, а ему даже лень пару слов черкануть!

  — Виноват, исправлюсь — вот так незаметно, постепенно, шаг за шагом женщины подминают мужчин под себя. Ты делаешь одну небольшую уступку, например, признаешь несуществующую вину, ну не ссорится же из-за такой ерунды? Но они на этом не останавливаются. Постепенно их претензии становятся более масштабные и вскоре вместо поехать с друзьями на рыбалку ты отправляешься к её маме прибивать полку... Если выдвигаемые вам претензии кажутся необоснованными — пресекайте такое на корню или потом будет намного тяжелее доказать, что именно вы мужчина в этом тандеме. Однако перегибать палку тоже не стоит, ненужно проводить разъяснительную беседу при посторонних. Ваша девушка обидится не на слова, в глубине души она прекрасно понимает что неправа, но прилюдного унижения (а именно так женщина воспримет эту ситуацию) она вам не простит. Запомните, любая необоснованная претензия — это палка о двух концах, и она с лёгкостью может ударить выдвинувшего её человека. Можно ответить так: — Ну а ты почему не написала? Вага, привет!

  Пока Ярослава пыталась придумать ответ, я решил поздороваться с остальными членами встречающей делегации: Вага, Софья, Женя Зелёная — весь наш отряд наконец-то был в сборе. Последнее время мы редко общаемся и сейчас я был очень рад увидеть друзей.

  — Проф с архитектором прибыли ещё вчера и нас отправили дежурить у станции чтобы ты вдруг не вздумал сам в Жаревницу идти. — Так и не придумав ответа на свой же наезд, Яри решила сменить тему.

  — Не то чтобы отправили — поправил девушку Вага — скорее мы сами напросились. Давно не виделись, чертяка.

  — Я тоже рад вас видеть. Вы уж извините, замотался... то квест, то война.

  — Ничего. Теперь будем чаще видеться — мы твоя группа прикрытия.

  — Я, конечно, не против, но неужели вам заняться нечем, кроме как меня опекать?

  — Так война — Вага горестно пожал плечами. — Пока тебя не было, троих наших кто-то убил. Старшие собрали отряд в пятьдесят человек и забрали их с точек респа, но теперь меньше чем по пять человек никто не ходит.

  — Началось... быстро же они всё организовали.

  — Мы тоже не сидим сложа руки — Яри решила меня приободрить. — Дорогу между Риницей и Жаревницей патрулирует городская стража. Теперь если надо попасть в деревню, но нет свитка портала, просто ждёшь отряд и идёшь вместе с ним.

  — Это Потапа идея?

  — Ага, а ещё тебя архитектор дожидается (кстати, офигенно крутой спец), хочет определиться что ему строить.

  — Хорошо, но перед разговором с ним, мне надо пообщаться с другим человеком. Есть тут какое-то тихое место, чтобы никто не мешал в чате посидеть?

  — Да вон — Вага махнул головой на большой, трёхэтажный сруб. — Постоялый двор. Там и отдельные кабинеты есть и пиво с горохом. Что?! Отличный, сушёный, солёный горох. Я в реале такого деликатеса никогда не пробовал, лучше орешков или чипсов.

  — Ребята, а может не надо? — Софа с опаской косилась на трактир. — Тут стражники рядом, а там неизвестно что может произойти.

  — Да ладно тебе — беззаботно отмахнулся я. — С нами Вага и его щит!

  — Щитом то я ещё могу орудовать, но на второй стадии симбиоза от него придётся отказаться, а вот с оружием совсем плохо — горец продемонстрировал дубину. — Теперь все с такими ходим или с посохами.

  — Сделаем — уверенно заявил я, а у самого волосы на голове зашевелились. 'Это же капец какой-то. Двести пятьдесят... двести пятьдесят комплектов брони и оружия!!! Как я всё это САМ буду делать? Ну предположим не сам, а с тремя учениками только толку от них — чуть больше чем ноль, пока не станут хотя бы подмастерьями. Как же не в тему эта война! Столько всего надо успеть, а времени и рук катастрофически не хватает'. Дальше развивать неприятную для себя тему мне не хотелось, и я решил переключить внимание друзей на другой, не менее важный, вопрос: — А что у нас с квестом? Расшифровали текст?

  — Нет — оказывается, Яри старалась держать руку на пульсе и быть в курсе последних событий. В который раз, я подумал, как мне крупно повезло с друзьями и девушкой. Без их поддержки и помощи у меня вообще ничего не получилось. — Нашли несколько знакомых криптографов в реале, но, когда будет результат, они не говорят.

  'Как-то многовато людей знают о квесте... союзники, а теперь ещё и какие-то криптографы. Или это у меня опять паранойя проснулась?'

  Стоило нам расположиться в приватном кабинете таверны, как японец сам вышел со мной на связь. Очевидно Тогава увидел, что я в игре, но так и не дождавшись вызова от меня, решил напомнить о нашей беседе.

  — Сергей, вам удобно сейчас разговаривать?

  — Здравствуйте. Всё нормально, я как раз собирался с вами связаться.

  — Отлично. В таком случае давайте обсудим детали предстоящей сделки.

  — Детали вы обговорите с другим человеком. — Ну его в баню. Обдумав сложившуюся ситуацию в спокойной обстановке, я пришёл к неутешительному для себя выводу, что заключение договоров — это не мое. Надо реально смотреть на вещи, как невозможно страуса заставить полететь, так я не приспособлен к бумажной работе. Если в документе больше двух листов, я начинаю жутко тупить, внимание рассеивается и мелочи ускользают от моего внимания. Случай с мажорами-эльфами меня многому научил, в частности я понял, что лучше признать своё незнание или непонимание чем корчить из себя крутого перца, а в итоге облажаться по полной.

  — Позвольте угадаю, с Потапом Рубило. — После моего утвердительно кивка, азиат спросил: — Вы настолько ему доверяете?

  — Конечно — 'Естественно, я доверяю Потапу больше чем тебе. Рубило — жучара тот ещё, но никак не крыса, своих кидать не будет'. — В принципе,у меня есть только одно обязательное условие, для заключения договора.

  — Я вас внимательно слушаю.

  — Как вам известно, у нас возник конфликт с... некоторыми игровыми сообществами. Если поможете в его разрешении, можно говорить о заключении договора.

  — То есть, сейчас вы предлагаете заключить договор 'О намерении', а после войны подписать обычный договор? Давайте поступим проще, наша помощь и будет платой за квест.

  Жаба взбунтовалась: 'КАК?! Что, вообще без денег? — перед моим внутренним взором проплыл ручеёк золотых монет и зелёных бумажек. — Нефиг жадничать. Я не теряю деньги, а инвестирую в будущее. Чем сильнее будет орден — тем у меня будет больше влияния и возможностей, а значит и доход увеличится'. — Золотой ручеёк уплыл в неведомые дали. Печальная жаба грустно махала ему вслед белым платком.

  — Ничего не имею против, но поскольку мы ведём предварительные переговоры давайте я озвучу что хочу получить от вас, а вы подумаете над своим, СПРАВЕДЛИВЫМ предложением. — 'Справедливым' я постарался выделить, намекая японцу что денежная надбавка приветствуется. — Прежде всего, мне нужна укреплённая база.

  — Похоже я догадываюсь, о чем вы — хитро прищурился азиат. 'Да что у него за привычка такая — корчить из себя оракула? 'Позвольте я угадаю', 'Я догадываюсь': тоже мне бабка Ванга нашлась'. — Речь идёт о строительстве цитадели?

  — Нет — чуть язык ему не показал. И чему я так обрадовался? Ну ошибся человек в своих предположениях, с кем не бывает? Но уж больно потешно выглядел удивлённый японец. — Мы будем строить замок.

  — Даже не крепость? Это... надо осмыслить. Или таким образом вы хотите уменьшить нашу часть награды за глобальный квест?

  — Эти вопросы вам лучше обсудить с Рубило. — 'Знал бы ты во сколько обойдётся строительство замка по проекту Будовнича, ни за что так не подумал. Надо будет сказать архитектору чтобы не распространялся о наших планах. Сделаем небольшой сюрприз Триаде'. — Для меня главное победа в предстоящей войне, а для этого, кроме крепостных стен, понадобятся и воины, которые их будут защищать. Поэтому можете не переживать, если ваша часть награды и уменьшится, то несущественно потому что с бойцами у нас тоже проблема. Игроки светлой фракции не захотят выступить на нашей стороне против Золотых Поясов и вся надежда только на ваших воинов. Хотелось бы узнать, на сколько человек мы можем рассчитывать и когда они смогут к нам присоединиться?

  — Ни на сколько и никогда. — Хлоп-хлоп-хлопают ресницы. Азиат отыгрался сполна, сейчас уже выражение моего лица, с отвисшей челюстью и выпученными глазами, могло вызвать улыбку. — Мы враждебные фракции. Стоит кому-то из тёмных ступить на территорию светлых, как он моментально получает статус 'Враг'. Если наши соклановцы будут оборонять ваш замок, кроме игроков в штурме примет участие и армия местного владетеля.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх