Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-3: Крафтер


81 466 +13    3    176    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
687 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.04.2015 - 04.06.2016
Крафтер - (от англ. "Craft" - ремесло) герои не любят заниматься крафтингом и если уж берутся за ремесло, то скорее от безысходности. Соответственно какое желание - такой и результат: "Сделать хотел грозу, а получил козу..." - это про наших, ведомых зудом любопытства, героев, осваивающих профессию. Причины, первоначально толкающие юного приключенца на скользкий путь созидания, могут быть разными: не удалось найти открывашку для жбана гномьего пива; захотелось оптимизировать объём, задевающих деревья, карманов, спрессовав парочку особо негабаритных вещей; или сконструировать машинку для печатания золотых кирпичей. Но, так или иначе, рано или поздно, каждый начинает возиться на привале с содержимым своего рюкзака, преобразуя два ненужных предмета в один не менее ненужный.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

7. О паноптикуме или маски сброшены.

  Возвращаясь в город, я наконец-то успокоился и смог трезво посмотреть на ситуацию.

  'Вообще-то ничего страшного не произошло. Ну, получил я симбиота и что с того? У меня в запасе целый месяц чтобы избавиться от него. За это время можно пешком до ближайшего храма добраться, в крайнем случае, воспользуюсь Шереширом (хотя и не тянет меня опять летать). Ну а Катя, вполне возможно, всё-таки не знала о симбиоте, а даже если знала, и не сказала, то... Блин, вот что за натура у меня такая? Я её уже начинаю оправдывать! С таким подходом мне на голову будут срать, а я буду мило улыбаться! Нет уж. Так просто я это не оставлю! Ой, да ладно... что я ей могу сделать? Бить не буду — всё-таки она девушка. Что ещё, выложить координаты города в интернете? Ну, во-первых: не факт, что они там уже не выложены, а во-вторых: даже если я буду первым, кто сольёт местоположение городка, что с того? Сюда ломанутся толпы туристов? Нет, конечно, они не будут неделями пробираться пешком через лес, а портал им никто не откроет. Кто-то решит грабануть элитный посёлок? Ага, щазз! Тут четыре тысячи домов, в каждом по пятьдесят охранников-нпс, плюс големы. Сомневаюсь, что атака на этот город под силу даже нескольким топ кланам. Получается, максимум, что я могу сделать — так только обматерить Катю... ну ничего, ещё что-то придумаю и, мстя моя будет ужасна'.

  Путь от города до логова пролегает через густой лес и занимает примерно час, если идти неспешно. Я же весь путь бежал и наконец, обратил внимание: насколько легче это у меня сейчас получается.

  'Бонусы от симбиота сказываются. На первой стадии это не много: всего пятнадцать процентов, однако разница весьма заметна. Для моего уровня, у меня сейчас просто отличные показатели к тому же и шмот обновил. Блин, надо срочно отсюда выбираться! Собрать ребят из консты и начинать активно качаться'. Стоило задуматься об отряде, как всплыл образ Яри. Мысли о ней я старался гнать, попросту боялся вспоминать о девушке. Однако, толи бег благотворно сказывается на моих мыслительных процессах, толи они попросту ранее были отключены, а теперь заработали, но я решил с ней поговорить. 'Будь что будет. Ну не верю я в то, что Яри так быстро могла найти себе спутника жизни. Возможно, я опять занимаюсь ерундой и, как утопающий за соломинку, хватаюсь за малозначительные детали только... короче, мне она нужна'.

  Служанка проводила меня в уже знакомую, по первому визиту в дом, небольшую комнату. Катя, одетая в облегающее зеленное платье, уютно устроилась в огромном кресле и, как только я вошёл, задала мучивший её вопрос.

  — Получилось?

  — Да и я бы хотел уточнить один нюанс.

  — Хорошо, только сначала давай рассчитаемся по договору.

  — Легко! Вот держи шкуру босса и ошейник. А теперь ответь мне...

  — Это всё? — девушка перебила меня не дав договорить.

  — Да, чёрт побери! Ты мне лучше скажи...

  — Нет. Это не всё. — Катя опять не дослушала вопрос. — Должно быть что-то ещё.

  — И что же? Мясо и кости? Так они ничем не отличаются от стандартных волчьих, я их тебе тонну могу притащить. Или может быть тебе нужен опыт, который я получил? Ха-ха. Мне в этом логове симбита поцепили!!! И знаешь, что-то мне подсказывает, что ты была в курсе.

  — Ну вот, ты ответил на свой вопрос.

  — Какой вопрос? Я тебя спрашиваю: ты знала или нет?! — Чем дальше, тем меня больше бесил этот разговор. Складывалось впечатление, что беседуют глухой с немым.

  — Да, я знала. А ответил ты на вопрос: что ещё ты мне должен передать.

  — Что передать? — Спокойный тон собеседницы немного сбивал с толка, заставлял сомневаться в своих поступках и словах.

  — Симбиота!

  — Ха-ха-ха. Что передать? Катюша, это из разряда передать опыт. Открою тебе страшный секрет, только ты никому не говори: они не передаются!

  — Серёженька, дорогой — девушка буквально мурчала от удовольствия. — Опыт не передаётся, а вот симбиота можно изгнать и потом передать. Так что я жду, когда ты со мной полностью рассчитаешься.

  — Да пожалуйста! Забирай, мне он и даром не надо! Что не можешь? Так вот и нефиг было начинать всю эту аферу.

  — Это не моя проблема. По договору ты обязан передать, а я принять всё, что ты получил с босса. Я от своих обязательств не уклоняюсь и согласна в любой момент взять симбиота.

  От подобного заявления у меня на минуту перехватило дыхание, и я с выпученными глазами молча таращился на девушку.

  — Ну ты и тварь... ничего я придумаю, как тебе его всучить, а после выставлю счёт. За всё.

  — Не мучайся — Катя грациозно потянулась в кресле. — Я тебе подскажу, как его передать. Запоминай, тебе понадобятся: экзорцист, не ниже ранга магистр (одна штука); архимаг-демонолог (одна штука). Ну что запомнил или может, запишешь? А вот за тварь... Как ты там сказал: 'Я тебе счёт выставлю'? только не когда-то там, а очень скоро.

  'Всё. Шах и мат. Вот это я попал, так попал. Если симбиота можно передать, то администрация никогда не пойдет мне на встречу. Я могу сколько угодно жаловаться, хоть в Гринпис, но никто мне не поможет. У меня денег и на обычное очищение нет, вся надежда была на то, что успею за месяц симбиота изгнать. А если нужен архимаг... я в торбе'.

  — Задумался? Ну что же могу помочь с этой проблемкой.

  — Иди на х*й.

  — Ах, сколько страсти! Сколько экспрессии! Думаю, мои друзья будут в восторге, когда это увидят. Да я сейчас пишу видео, чтобы показать своим знакомым. — Катя встала с кресла и подошла ко мне. — Знаешь за деньги можно купить всё: одежду, дом, слуг, в том числе и среди игроков. Но вот так, заставить чтобы человек умолял сделать из него холопа — это стоит намного больше.

  Ты у меня будешь первым. — Катя наслаждалась ситуацией, она упивалась этим моментом, словно вампир, получивший порцию свежей крови. — Должна сказать, что это очень увлекательно — создать обстоятельства, при которых у человека нет иного выхода, кроме как принять твоё предложение. Я же тебя вела как телка с момента нашей встречи! Ха-ха. Думаешь, я тебе сразу выдала модную одежду просто так? Нет, мне нужно было, чтобы ты заглотил наживку. Вино, приглашение на вечеринку, даже на дорогих проституток пришлось раскошелиться (это я о Даше и Лизе), и ты поплыл. Боже, неужели ты считал, будто кому-то интересен, и кто-то захочет тебя просто так? ТЕБЯ?!!

  ГЛОБ.

  Абсолютно автоматически посох оказался в руке, и я нанес удар. В реальности мне никогда не приходилось бить девушек, надеюсь, что подобная ситуация так и не сложиться. Но вот эта ведьма просто не имела права считаться представительницей слабого пола.

  Катя отлетела на несколько метров. Как оказалось, она магичка и сейчас начала творить какую-то волшбу. Однако слишком медленно сразу видно, что у не нет реального боевого опыта.

  Гром Земли — я сбиваю каст заклинания, а в следующую секунду уже стою около неё и атакую. Серия из трёх ударов, в каждый из которых я вложил Силу Духа, прошла полностью. Девушка опять отлетела на несколько метров, и всё ещё была жива, очевидно, дорогая одежда с амулетами спасали ей жизнь. Оставался последний удар. Мне его не дали нанести. Две серые тени спустились с потолка и атаковали меня. Не знаю, какого уровня были эти бойцы, но я им ничего не смог противопоставить и через несколько секунд открывал глаза на точке возрождения.

  Естественно воскрес я в Золотом Листе. В этом городе были сотни телепортов и лежа на гранитной плите, я наблюдал за Катей в окружении десятки охранников.

  — Перебесился? Держи договор. Через месяц ты мне ничего не будешь должен. На протяжении этого срока я обязуюсь обеспечить тебя жильем, питанием, ремонтом экипировки и своевременным лечением. За это ты будешь сражаться на арене.

  — Да иди ты...

  — Подумай. Как ты мог убедиться, договор я блюду твёрдо. А если откажешься... ты никуда не сможешь телепортироваться. Как думаешь играть? Или ты хочешь вернуться назад в инвалидное кресло и забыть о вирте? Кроме того, за месяц, да ещё и с бонусами оборотня, ты неплохо прокачаешься на арене. Решай!

  'Да что тут решать — думал я, сидя на холодном камне, — без виртуальности мне будет очень фигово или забухаю, или вообще сойду с ума'.

  — Отлично — получив подписанный договор, Катя не удержалась и улыбнулась. — Идём, первый бой у тебя уже через час. Помнишь, я говорила, что выставлю счёт? Твой противник — Воланд.


* * *

  'Воланда, Фаланд... да хоть чёрт! Мне-то что с того, если я понятия не имею кто он такой?' С тоской, окинув взглядом полутемный большой сарай, я поудобнее устроился возле стенки на полу. Никакой мебели в этом неказистом здании не было, в сумраке угадывались силуэты ещё примерно десяти человек расположившихся прямо на земле. Дверь скрипнула, на несколько секунд царящий полумрак развеялся, а в помещение ввалился новый необычайно низкий персонаж. Немного постояв у порога, привыкая к смене освещения, он двинулся вперёд.

  — Инок?! Ты тут какими судьбами?

  Стоило мне сконцентрироваться на силуэте вновь прибывшего, как над ним появилось имя: Сергей Громыхайло.

  — Громыхайло! — вот кого-кого, а этого гнома я абсолютно не ожидал увидеть в подобном месте. Мне очень хотелось встретиться и поговорить с этим персонажем, ведь именно он вылечился от рака в игре! Именно из-за него сотни тысяч безнадёжно больных людей во всём мире обрели возможность, шанс на выздоровление и устремились в вирт! — А ты тут как?

  — Хм-м — гном сделал три вещи одновременно: пятой точкой он плюхнулся на пол возле меня, правой рукой, достал трубку с длиннющим мундштуком, а левой — кисет. Затем одним слитным неоднократно-отработанным движением забил табак и прикурил. Пух. Сизое облачко дыма устремилось к потолку. — Говорила мне мама: еврей — это не национальность, а образ мысли. У тебя привычка отвечать вопросом на вопрос в крови или приобретенная?

  — Извини, просто неожиданно. Я давно с тобой хотел встретиться и тут вдруг...

  — Ну, раньше мы бы и не встретились. Мне, после того случая, корпорация кучу денег отвалила, я дал пару интервью, прошёл несколько медицинских тестов, а потом понял, что с меня хватит. Взял жену и отправился в путешествие по самым глухим уголкам континента. Эхх, ты себе не представляешь какие тут есть изумительно-красивые места... я впервые за долгие годы увидел, как моя жена улыбается. — В полумраке лицо собеседника было плохо видно, но, судя по интонации, гном сейчас улыбался. Через секунду он вернулся к началу нашего разговора. — Так как ты сюда попал?

  Скрывать я ничего не собирался и честно выложил свою историю. Гном выслушал меня внимательно, даже одобрительно крякнул, когда я рассказал о том, как напал на Катю. После он поведал о своих приключениях.

  — В принципе, моя ситуация мало чем отличается от твоей. Как я уже говорил, мы с женой путешествовали по Прайму. Делали разные задания, понемногу качались, развивали профы, но в основном всё-таки больше просто наслаждались жизнью. Надя (это моя жена) насмотрелась различных видео из игры и решила стать артефактором. Беда в том, что ей для нормального развития надо было постоянно посещать гильдию: брать заказы, навыки, материалы. В общем, эта специализация требует много усердия и долгой усидчивости, а ведь мы хотели посмотреть мир! Вот на это нас и словили... Появился один персонаж (х*й знает, как этот урод пронюхал о нашем желании) и предложил сделку. Якобы ему известно местоположение одного свитка с уникальным навыком артефактора, но отправиться туда он не может. Нам предлагалось найти этот свиток и передать ему, а взамен Надя могла изучить навык описанный в нем.

  — А там был оборотень и повесил на вас симбиота — понятливо продолжил я.

  — Нет конечно! — возмутился гном. — Ты меня извини, но я играю немного дольше и так тупо как ты в логово оборотня бы не полез. Хотя стоит признать, что развели нас как лохов... подловили на банальном любопытстве. Когда взяли свиток, Надя не утерпела и решила его сразу изучить, а он оказался одноразовым. Как только рукопись превратилась в пепел, мне всё стало ясно, но тут жаловаться бесполезно. Я потом шерстил аук, даже на форуме тему создал, предлагал любые деньги за аналогичный свиток, но блин он реально уникальный! Хер купишь... вот так вот я тут и оказался.

  — А жена?

  — Тоже тут. Договорились, что её на бои не выставляют, она за местной библиотекой присматривает. Всё. Хватит о грустном! У тебя же это будет первый бой?

  — Угу.

  — Ну, тогда тебе надо знать, что все бои тут проходят на древних плацах.

  — И что с того?

  — Понимаешь... древние почему-то считали, что солдат лучше всего усваивает науку через боль. На таких плацах экипировка вообще не ломается, даже если ты её в хлам убьёшь, порвёшь на британский флаг то, когда выйдешь — всё будет таким же, как и когда зашёл на площадку. А вот болевой порог тут повышен! Так что будь готов испытать не самые приятные ощущения. Многие новички, после первого пропущенного удара, теряются из-за шока и быстро сливают бой. Постарайся себя контролировать. У тебя кто первый противник?

  — Какой-то Волан, Воланчик нет, Воланд!

  — Мать! Ну блин ты попал... Воланд — маг-некромант. Мало того, что эта скотина доброволец так ему ещё доставляет удовольствие причинять максимальную боль своим противникам. Учитывая специфику плаца, представь, что тебя ожидает.

  — Ой, да ладно. Это мы ещё посмотрим, кто кому наваляет — я старался храбриться, но внутри меня всего передёрнуло от нарисованной картины.

  — Ну и правильно — в голосе Громыхайла мне послышалось уважение. — Такие как мы должны держаться вместе. Может, и придумаем, как отсюда выбраться раньше времени.

  — А тут есть и другие?

  — Да. Не поверишь, как много людей готовы продаться. Одни, как и мы идут в гладиаторы, другие — в прислугу: лакеи, горничные, мажордомы, а некоторые — торгуют телом (причём как девушки, так и парни). Да и причины у всех разные: кто-то просто любит заниматься этим делом и получает от него удовольствие, а кто-то банально ради денег.

  — Писец. Ну и публика тут подобралась... паноптикум какой-то.

  — Ха! С их точки зрения в нашем случае — это скорее Фрик-Шоу, а мы в нём главные актеры.

  — Противоположная дверь скрипнула, и размытый силуэт выкрикнул грубым голосом.

  — Инок! На выход, твой бой первый!

  Ровный квадрат плаца по всему периметру окружали установленные относительно недавно ложи. Не знаю, кем себя представляли местные жители возможно патрициями древнего Рима, однако мне они виделись стадом зажравшихся свиней. Толпа моральных уродов, которых по недоразумению окружающие всё ещё продолжают считать людьми.

  А толпе все равно, лишь таращат зенки,

123 ... 678910 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх