Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-3: Крафтер


81 441 +8    3    176    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
687 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.04.2015 - 04.06.2016
Крафтер - (от англ. "Craft" - ремесло) герои не любят заниматься крафтингом и если уж берутся за ремесло, то скорее от безысходности. Соответственно какое желание - такой и результат: "Сделать хотел грозу, а получил козу..." - это про наших, ведомых зудом любопытства, героев, осваивающих профессию. Причины, первоначально толкающие юного приключенца на скользкий путь созидания, могут быть разными: не удалось найти открывашку для жбана гномьего пива; захотелось оптимизировать объём, задевающих деревья, карманов, спрессовав парочку особо негабаритных вещей; или сконструировать машинку для печатания золотых кирпичей. Но, так или иначе, рано или поздно, каждый начинает возиться на привале с содержимым своего рюкзака, преобразуя два ненужных предмета в один не менее ненужный.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

  — Кстати, а это моб или нпс?

  Пока друзья решали, что за неведома зверушка перед ними, я обратился к сфинксу:

  — Хорошо, если ты так просишь, давай свои три вопроса. Только слона купить не предлагай.

  — Кого? — опешила статуя.

  -Слона — любезно пояснил я и решил поторопить сфинкса. — Уважаемый, так мы загадки разгадывать сегодня будем?

  — Пер-рвый вопр-рос — куда-то испарилось каменное спокойствие статуи. Зверь начал порыкивать, демонстрируя своё раздражение. — Падёшь ли ты с моста, как падали все, кто пытался его пр-ройти?

  — Нет. — Разработчики или спешили, или попросту филонили, при создании этого персонажа. Ну кто же не знает: 'Съем ли я тебя, как съедаю всех, кому задаю вопрос'.

  — Но если...

  — Ответ уже дан и этот ответ — нет! — Желая придать весомость своим словам, я нажал на невидимый барьер и... сделал быстрые пять шагов вперёд по мосту. Дальше меня не пустила вторая преграда, а вот все мои друзья остались за первой. Мост ощутимо дрожал или это мои колени трусились?

  — Хор-рош-шо — прошипел сфинкс. Пока я пытался осознать, как у меня получилось преодолеть барьер, статуя сошла с пьедестала и остановилась около креплений моста. Из передней лапы сфинкс выпустил длинные, на вид очень острые, когти и поднёс их к верёвками. Угроза была очевидна: чуть что — и мой ответ на первый вопрос окажется неверным, и как все до меня, полечу я вниз. Только со мной этот номер не пройдёт. Я читал древнегреческую легенду о царе Эдипе — Втор-рой вопр-рос: Что поднять с земли легко, но трудно кинуть далеко?

  — Какашки.

  — Что?! — сфинкс даже убрал когти и опустил лапу.

  — Какашки — несмотря на всю серьёзность ситуации, мне было весело. — Поднять легко, но они прилипают к пальцам и бросить не получится, надо вымывать руку. Следующий вопрос.

  Я надавил на барьер и неохотно он меня пропустил, а вот мост стал дрожать намного сильнее. Теперь у меня не было сомнений, что шатается именно это чудо инженерной мысли. Если так будет продолжаться и дальше, я рисковал сверзиться вниз без помощи сфинкса, до которого оставалось всего три метра.

  — Что бросают, когда нуждаются в этом, и поднимают, когда в этом нет нужды?

  — Чашка — сказал я и в подземелье воцарилось напряжённое молчание. Думаю, что все присутствующие (включаю меня), в тот момент, пытались осмыслить мой ответ.

  — Почему чашка? — как-то даже жалобно, спросил ранее величественный сфинкс.

  — Вот и я думаю: Почему? — Потирая подбородок, задумчиво произнёс я. — Только это не принципиально, ну, пусть будет: По сервизу.

  — Это неправильный ответ — глаза сфинкса налились кровью, на губах выступила пена. Зверь замахнулся, желая разрезать канаты моста.

  — А кто говорил, что ответы должны быть правильными? — Поспешил я высказать свою точку зрения. — Меня об этом никто не предупреждал!

  — ИЙААААА!!!! — взревело чудовище.

  'Ого. Это что такое было? Глас небес? Теперь мне надо назвать имя зверя?'

  — САМ ТЫ ОСЕЛ! — рыкнул сфинкс и прыгнул на меня.

  Ну а мне только этого и надо. Последний барьер пропал, оттолкнувшись от зашедшегося в припадке моста и получив таким образом дополнительное ускорение, я пролетел под брюхом у сфинкса. Мы разминулись в воздухе. Только я приземлился на каменном полу пещеры, а статуя полетела в пропасть. 'Вот так-то. Читайте дети классику. Царь Эдип не стал заморачиваться с разгадыванием загадок сфинкса, а, выждав нужный момент, сбросил того с пьедестала. Оказывается, есть польза и в древнегреческом эпосе'.

  По мосту ко мне спешили друзья, а я рассеяно осматривал пещеру, пока мой взгляд не споткнулся о пьедестал. Стоило ознакомиться с информацией о нем, как меня скрутил приступ истеричного смеха. Ржал я долго и только когда заметил на лицах друзей непонимание, граничащее с паникой, смог немного успокоится, набрать в лёгкие воздух и выкрикнуть куда-то в потолок:

  — Ка, тридцать три, Росток. Я понял, что ты имел в виду.

  — Яри — Настя требовательно смотрела на подругу. — Ты же знаешь, где сейчас прячется Сергей? Выходи из игры, езжай к нему и отключай от вирта. Если... если окажется что уже поздно, звони в скорую. Плевать на секретность!

  — Стоп, стоп, стоп! Вы чего это?

  — Серёженька — елейным голосом заговорила девушка. — Ты только не нервничай. Всё хорошо.

  — Да вы чего?! И поржать уже нельзя.

  — Можно. А ты помнишь, как кричал что-то в потолок.

  — Конечно помню. Вы чего! Это же код мне один демиург дал для связи с ним. — В глазах друзей я видел сочувствие, сожаление, но никак не понимание. — Блин! Да вы сами посмотрите на свойства этого предмета. Перед вами древний, староимперский и целый алтарь бога Тонера. Ну что? Какой квест будем закрывать — божественный или глобалку?

Конец второй части.

123 ... 404142
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх