Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 3


69 638 +14    3    84    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
664 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 30.04.2016
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вскочив на ноги, под откровенно издевательскими ухмылками и взглядами остававшихся здесь на охране, зеленых, я торопливо открыл интерфейс.

Сэр Кристиан, по счастью был жив и даже не ранен, может промахнулись, а может и вовсе не стреляли, сумев определить из нас двоих старшего, не суть важно. В данный момент рыцарь, забросив на плечо мой труп, бежал к выходу из ущелья. Оба орка торопились следом, а вот огр, схлопотавший стрелу в глаз, но умудрившийся не подохнуть сразу, почему-то решил что успеет добраться до обидчиков и ломанулся через завал. Окончание его тупой жизни я как раз успел пронаблюдать в прямом эфире, правда ни хрена этому не обрадовался...

Щелчки тетивы раздались из-за спины совершенно неожиданно. Огр успел дернуться и стрела лишь чиркнула его по щеке, содрав с головы шлем, а вот оркам не повезло. Гоблины истошно завизжали, рванувшись во все стороны разом, но тут же сбились обратно в кучу остановленные бешеным воем огра.

Божественная Защита. Аура Силы. Святое Оружие.

Я развернулся, одновременно смещаясь в сторону и увидел скользнувшего в мою сторону ассасина. Молниеносный удар и дубина отскочила от проявившейся пленки защиты...

— Бар-рр-а! — урод на мгновение замешкался и не успел среагировать. Короткий подшаг вперед и растопыренные пальцы левой руки воткнулись ему в глаза. Истошно заорав, кочевник ударил дубиной и меня просто снесло, отбросив на несколько шагов.

Прокатившись по земле, извернулся, поднимаясь на ноги и увидел, наконец, всю картину происходящего. Орк, без башки, валялся на трупе ассасина, продолжая сжимать его шею пальцами уцелевшей руки. Огр рубился со вторым, уверенно тесня за счет превосходства в мощи и качества доспехов... стрела, пробив щеку, вылезла у него откуда-то из затылка. Зарычав, полудохлый гигант врезался в не успевшего отскочить ассасина и вколотил ему голову в плечи. А перед лицом лучника, неосмотрительно выскочившего на открытое пространство, вдруг материализовался орел, с хриплым клекотом вцепившийся в него когтями.

Единственный уцелевший гоблин, подкатившись в ноги ослепленному мной убийце, продолжавшему размахивать дубиной, пырнул его мечом в пах и тут же отскочил назад, оглянувшись на меня.

— Второго режь! — рявкнул я, бросившись к ближайшему орку. Выдрав из его ладони ятаган, устремился к ассасину, успевшему уже прикончить орла и сейчас пытавшемуся выдернуть саблю из ножен. Лицо залито кровью, но хрен его знает видит он что или нет. От гоблина отмахнулся не попав, тот же, повторив трюк с подкатом, смог только полоснуть урода по ноге.

Меня ассасин не видел, все же, однако услышал и едва не насадил на саблю, пропоров бок. Добить меня он не успел, отчаянно заверещав, гоблин подскочил со спины, вогнав клинок ему все в ту же ногу, по самую рукоять. Пошатнувшийся убийца ни отбить, ни уклониться от моего удара уже не успел — ятаган врубился ему в шею, противно заскрипев звеньями кольчуги, и застрял в позвонках шеи.

Дернув клинок на себя, с трудом увернулся от фонтана крови и попятился обшаривая взглядом кусты, по которым ассасины к нам подобрались. Гоблин, тихо поскуливая от ужаса, жался ко мне, выставив перед собой меч и крутил башкой во все стороны — похоже никак поверить не мог, что умудрился выйти живым из этой мясорубки.

Через пару минут из ущелья выскочили орки, а следом за ними и сэр Кристиан. На секунду замерев, рыцарь осторожно уложил тело на землю и, выпрямившись, обозрел заваленную трупами стоянку. Что там у него на лице сейчас, за забралом шлема не видно, но чувствую, последствия мне всего этого безобразия еще аукнутся.

Подойдя к телу, присел и, раскрыв поясную сумку, вытащил из нее флакон с целебным эликсиром. Перебросив его сэру Кристиану, кивнул на все никак не желающего подыхать, хрипящего огра. А сам немедленно выпил склянку с зельем маны и только после этого принялся сдирать доспехи. Разглядывать собственный труп не было совершенно никакого желания, хорошо еще крови не так много натекло и присохнуть не успела, иначе замучался бы потом отчищать.

Перевал являл собой грустное и жутковатое зрелище. Магнус, имея в своем распоряжении разбирающегося в бомбах гремлина, не мелочился — часть правого склона горы, стараниями этих маньяков переехала вниз. Камни, земля, ошметки кустов и даже вроде бы деревья создавали труднопреодолимую мешанину.

— Нужно еще левый склон подорвать, для надежности, — сообщил Магнус, задумчиво созерцая результаты своих трудов.

— М-да... круто, — припомнив собственноручно устроенный в ущелье хаос, только вздохнул — это было действительно круто. И это уже закончилось. — Ассасины к тебе не докапывались? Меня пытались живым захватить.

— Знаю, Коргот на связь вышел как раз когда его зеленых резали. Много нового о тебе узнал, — Магнус ухмыльнулся и покачал головой.

— Зря лыбишься, к тебе они скорее всего тоже заявятся, — обломал я ему веселье. — Пройти здесь пока еще можно, а второй оползень сегодня устроить мы уже не успеем, так что ночью стоит ждать гостей. Если не смогут нам помешать, останутся без перевала, а Таран и без того уже накосячил где только можно, еще одной ошибки ему могут и не простить.

— Пожалуй, — резко посмурневший Магнус оглянулся на топтавшихся неподалеку огров, явно прикидывая не попросить ли соклана предоставить еще пару десятков таких амбалов. Умею я все же людям настроение испортить, этого не отнять. — Лагерь тогда стоит перенести подальше, а то как бы нас самих под обвалом не похоронили.

Это верное замечание, да и к тому же устраивать стоянку прямо на перевале, затея дурная изначально. Ассасинам и стараться особо не придется, засядут повыше и перещелкают всех из луков. Я к дальнобойному оружию и без того с изрядным уважением отношусь, в том числе и к игровому. Вернее, особенно к игровому! Трудно знаете ли не воспринимать его всерьез, если хоть раз видел стрельбу в исполнении сразу пары сотен лучников-арбалетчиков. А уж сегодняшняя демонстрация мастерства ассасинами и подавно не вызывает ничего кроме боязливой настороженности. Очень неприятные ощущения, когда твой череп пробивает стрела. Так что размен огра, двух орков и четырех гоблинов на четверых ассасинов это еще весьма дешево, как по мне.

Все же в расчетах я ошибся, ночью никто нас атаковать не стал. Возможно у противника просто не оказалось рядом достаточно сильной группы, огра в ущелье расстреливали максимум трое. Не скажу, что так уж прям обиделся, но два потраченных флакона с зельем маны не особо радовали, зато хоть стены земляные вокруг лагеря поднял, все же какая-никакая защита.

А на следующее утро все сразу же пошло наперекосяк.

Левый склон нависающей над перевалом горы на поверку оказался гораздо устойчивее к внешним воздействиям чем противоположный. А может просто гремлин ошибся в расчетах, но вместо того чтобы вызвать обрушение, аналогичное вчерашнему, артефакты вызвали лишь небольшую встряску окончившуюся легким оползнем. Закупорить перевал с первого раза не вышло. Плюс ко всему, в результате встряски сразу несколько ручьев изменили свои русла и, объединившись, начали подтапливать уже созданный завал, угрожая через какое-то время попросту смыть, не успевшие еще слежаться камни и землю.

Вот за прокладыванием нового русла для всей этой воды, меня и подловили ассасины. Не знаю, что за меткий ублюдок у них там нашелся, но стрелу бронебойную он мне опять в лицо загнал и даже опущенное забрало шлема не спасло. Сижу теперь вот, скорчившись за небольшим валуном, возле которого предусмотрительно точку возрождения поставил и пытаюсь сообразить, чего дальше делать. Огры вместе с рыцарем, прикрываясь щитами, отступили ко мне, и даже труп приволокли, так что зелье маны я уже выпил и прямо-таки жажду долбануть степняков чем-нибудь убойным. Только бы найти их еще. Зеленые, на удивление, не попытались ломиться вперед, к ассасинам, видимо несколько стрел, сумевших отыскать щели в доспехах, благотворно сказались на мыслительной деятельности. Долбанные степняки, что ж вы не высовывались пока Магнус тут ползал?..

Ой, похоже, накаркал. Со стороны группы мага, исследовавшей дальний конец склона горы, вдруг донеслись взрывы, мгновенно перекрытые бешеным воем Багамута. Чем таким они эту обезьяну зацепить-то сумели, что он так орет?! Блин, если древнего грохнут, остальных же следом за ним тут похоронят, а я в плен не хочу!

— Где они? — на карте ни хрена не видно, слишком уж хорошо замаскироваться умудрились. Призванного орла убили сразу же как попытался взлететь.

— В том направлении, с полсотни шагов, левее расколотого валуна, — ткнул рукой сэр Кристиан, даже не обернувшись в ту сторону — высматривал, чтобы никто к нам со спины не подобрался. — Еще один метрах в тридцати левее него, вверх по склону, там уступ небольшой. Остальных не успел заметить.

Опустив камеру на карте вниз, осмотрел указанные рыцарем места. Понятия не имею, как он умудрился их засечь, я и сейчас никого не вижу. Ну, будем надеяться, орденец не ошибся иначе мы тут долго не просидим, огры целиком спрятаться из-за своих размеров не могут и живы пока только благодаря щитам. Вся надежда на Магнуса с его группой, если не сумеют разделаться с насевшими на них уродами, то нам самим из этой ловушки уже не выбраться, ассасины очень неудобно засели, весь склон простреливают. Я даже броню надеть не могу, места слишком мало за камнем, так что бежать под стрелами куда-то не вариант, прибьют сразу же.

Ну, что поехали!

Восстановленный зельем резерв маны скачком упал почти до четверти и начал очень быстро уменьшаться — Огненный Шторм единственное из моих заклинаний, способное зацепить прячущихся ассасинов, но слишком уж затратное. Секунда, другая, третья... восьмая и гигантский ком огня, бушевавшего вокруг скального уступа, исчез, оставив после себя только закопченные камни. А вот опыта за убийство мне не дали, так что либо степняк живой еще, либо его там и не было. Зашибись просто, и чего дальше теперь — зелий у меня всего пять штук осталось, вчера очень уж много потратить пришлось... Кстати, уроды что-то затихли, не стреляют больше, может позиции решили сменить? Тогда совсем хреново станет, обойдут с флангов и перебьют или еще какую гадость устроят. Ох, как же вы меня задрали, сволочи!

Выпив очередную склянку зелья, дождался отката заклинания, и немедленно призвал орла. Ну, давай парень, не подведи меня! Со злобным клекотом птиц сорвался с моей руки, тенью промчавшись на бреющем над самыми камнями, в противоположную сторону от прячущихся убийц. И лишь удалившись метров на двести, свечой взмыл в небо, разворачиваясь обратно. А я не отрывал взгляда от карты, готовясь бить магией на любое движение. Орел кружил над перевалом, постепенно опускаясь все ниже, буквально подставляясь под выстрел. Безрезультатно. Замаскировавшихся ассасинов так не обнаружить, а раскрывать себя они не торопились.

А вот у Магнуса дела шли... они шли, да. Заваленный разорванными трупами склон горы, ручьями хлещущая по нему кровь и беснующийся в стремительно уменьшающейся толпе гигантский зверь. Весь обугленный. Охренеть, чем же они его все-таки приложили? От охраны Магнуса только ошметки остались, да выжженное громадное пятно, а древняя тварь даже и не думает подыхать. Сам игрок забился куда-то за камни и не торопится высовываться наружу... О, все сдохли. А Багамут весьма резво для такой громадины, двинулся в нашу сторону.

Зараза, вот знаю же, что не нападет, но как же хочется сейчас подальше оказаться!

Глава 10

— Понедельник, день тяжелый, — вздохнул я, глядя в иллюминатор. Внизу, под гондолой неспешно плывущего на полукилометровой высоте дирижабля, расстилался океан непроницаемого мрака. Жутковатое, но и в какой-то мере успокаивающее зрелище.

— У меня сейчас вообще среда, — вяло отозвался Магнус, устроившийся у соседнего иллюминатора. И снова замолчал, глядя вникуда с отсутствующим выражением на лице.

Симон в нашу содержательную беседу решил не встревать, да и творившееся снаружи его, похоже не волновало, как уткнулся в свой интерфейс при взлете, так и не отрывался от него все это время. Я, для порядка, тоже глянул на карту, сверяясь с нашим местоположением, но нет, еще не прилетели хотя и близко уже. Затянувшая небеса пелена туч надежно прятала от мира полную луну, в свете которой наш дирижабль предстал бы как на ладони для всех заинтересованных наблюдателей. А таковых внизу хватало более чем. Уменьшить бы их на порядок, как замечательно сразу станет.

Дирижабль аккуратно и бесшумно крался в воздушном океане, приближая нас к осажденному замку Коргота. Другим способом в него попасть было уже невозможно, ну если ты не ассасин или вор высоких уровней. Наша троица таковыми даже близко не являлась, поэтому уже очень скоро узнаем на себе, каково это — десантироваться с воздуха на сверхмалых высотах. В игре мне подобным заниматься еще не доводилось, надеюсь будет интересно.

Замок, расцвеченный огнями и потому заметный в кромешной ночи за многие километры, оказался не единственным источником света в этой местности. Таран разделил свое войско на две части — основной лагерь разместился напротив крепостных ворот, километрах в трех, чтобы шаманы чужие внезапным ударом не дотянулись. Вернее, дотянуться-то они смогут, духи это вам не заклинания что теряют силу по мере удаления от мага, однако на управление ими расстояние все же оказывает влияние. Собственные шаманы предателя, наверняка имеющиеся в достаточно количестве, без труда отобьют такую атаку.

Второй лагерь, меньшего размера, устроили на таком же расстоянии, но к западу от крепости, перекрывая осажденным пути отступления к перевалу. Ну, или блокируя наши возможные подкрепления. Воинов здесь было около трех сотен, вполне достаточно, чтобы связать боем вдвое больший по численности отряд. А там уже и из основного лагеря подойдут и начнется тотальное веселье. Не маячь на горизонте Тенгиз со своей армией, Коргот вполне мог справиться и сам, хоть и с потерями, либо просто дождаться, когда находники свалят, выжрав все съедобное в округе и разграбив ценное.

— Почти на месте, приготовились, — ворвался в мои размышления голос клан-лидера. Симон, подобравшись к люку, распахнул его и осторожно выглянул наружу, после чего буркнул что-то в интерфейс, видимо гремлинам-пилотам и обернулся. — Авар, мы прямо над замком, постарайся не промахнуться, мне не хочется дирижабль туда-сюда гонять.

Я лишь кивнул, молча. Ну, а что поделать если заклинание полета в моей книге отсутствует, в отличие от обоих магов. У Симона в библиотеке его не оказалось, а к Магнусу переться было бы слишком долго. Вот и придется мне сейчас наружу сигать без такой полезной в хозяйстве магии, даже парашют не выдали за неимением оного! Вся надежда на Перышко, да еще на то, что меня не снесет ветром в гостеприимные объятия тарановых орков.

Главная проблема состояла в том, что дирижабль хоть и завис, но отнюдь не приколочен гвоздями к небу, ему приходится дорабатывать рулями чтобы удерживаться на месте. А расстояние большое и замок отсюда не очень-то велик — запросто можно промахнуться мимо стен.

123 ... 2930313233 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх