Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 361 +22    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Так может, повторим? — Окончательно ставшая свекольного оттенка, и какая-то дерганная (нетипично даже для сезона спаривания, отметила про себя Лулу) кумихо, уткнув лицо в стол, выдала шокирующий вопрос.

— Держи. — В полной тишине, Лулу среагировала, в силу своей природы, первой, подав извлеченные из сумки таблетки удивившейся лисе.

— Что это? — А сколько подозрения в голосе!

Остальные еще не отошли от неправильности происходящего, так что пока общаться могли только девушка-пистолет и лиса.

— Подавитель для твоей звериной сути, на время вашего периода спаривания. — Прямо произнесла Лулу. В некоторых аспектах не всегда хорошо быть прямолинейной как робот, но это девушка поняла уже много позже.

Смотря прямо в глаза Лулу, кумихо медленно встала, и подойдя к окну, открыла его и выкинула препарат куда подальше.

— Просто из интереса, я тут глазами за ценник зацепился... Лулу, сколько стоили эти таблетки? — Произнес мертвым голосом мастер Кама, напугав не хуже Эсутерии недавно.

Пока он это спрашивал, он аккуратно снял с колен дракону, и поставил на пол рядом.

— Пять сотен золотых. Мне для дорогой напарницы ничего не жалко... тем более, что это ваши деньги. — абсолютно честно ответила девушка-оружие.

— ... — Кама не поднимая головы от пола встал, и подошел к окну, выглянул в него, отодвинув ставшую стремительно отступать кумихо в сторону, и выглянул во двор.

— Думаю, стоит сказать, что снадобье получило критические повреждения и рассыпалось, потому возврату не подлежит. — Развернулся он с умиротворенной улыбкой, от которой передернуло даже Эсутерию, а кумихо, прижав уши к голове, предпочла отступить еще стремительней, семеня к выходу из помещения быстрым шагом.

— Знаешь, лиса, что-то мне захотелось свои техники связывания потренировать. — Этого кумихо уже не выдержала, пулей вылетев из помещения.

Однако мастер не бросился за ней следом, а размеренно и неторопливо пошел по её следам.

С другой стороны, такую реакцию вполне можно понять — бегать ему уже как-то не солидно, зато можно насладиться психологическим эффектом, когда неторопливо настигаешь жертву, медленно и неотвратимо. Лулу не сомневалась, что так все и будет, как и в том, что лиса ничего не сможет противопоставить приближающемуся Эпическому Усиленному, уже который месяц активно закрепляющему возможности этого статуса за собой.

— Жаль мне его. Не знаю, кто ему в начале дал крови драконов. Но было это сделано топорно и на скорую руку. Так и убить можно! — Осуждающе покачала головой Эсутерия, вместе с Лулу смотря вслед удалившейся парочке.

— Да и сейчас у него из-за некоторых особенностей статуса, такие казусы будут частыми гостями. — В тон ей ответила немного удивленная речью драконы Лулу.

— Да, какая-то молодая девочка сглупила, да и действия очень знакомы, знаю я пару молодых и горячих, которые могут такое сделать с понравившимся им юношей. — Неодобрительно произнесла дракона.

— А сама-то? — Не удержалась от фырканья Лулу.

— Ты мне тут не фыркай. Это был осмысленный выбор. Ну а то, что он пока не готов его принять... я терпеливая, подожду. Ты ведь тем же занимаешься? — И слегка ехидный взгляд в сторону девушки-оружия.

— Аам... — Все, что смогла выдавить из себя Лулу на такой поворот разговора.

— Мне это хорошо видно, у меня опыт обширный, остальные, скорей всего не подозревают, хотя лиса может и чует. Но с ней особый случай... — Пожала плечами Эсутерия.

— Аам... — Вновь подавилась воздухом Лулу.

— Мне больше пятнадцати тысяч лет, так что да, опыт у меня есть и изрядный. — Фыркнула, подражая оружию, дракона.

— Аам? — Лулу попыталась выдавить из себя хоть что-то... пока, неудачно.

— Да, я застала Войну в Небесах, но в ней не участвовала, скорей спасала горячие головы сородичей от участия в том безумстве. — В очередной раз правильно поняла эмоциональный посыл реплики оружия Эсутерия.

— Уом? — Лулу все никак не могла вернуть себе привычное равнодушие.

— Я была сильна. Сейчас у меня даже ХП всего три процента и восстанавливаются по крупице. Возвращаться к сородичам мне опасно, лучше и безопасней мне будет тут, рядом с молодым драконом. И ждать рядом много удобней, чем на расстоянии. У тебя ведь отчасти схожая политика?

— Это да, хотя, кажется мне, что когда в нем разовьется кровь расы суккубов, весело будет уже нам, тут и так претенденток хватает, одна только богиня разврата чего стоит! — Хмыкнула, вернувшая свою колкую натуру Лулу.

— Аам... — Кажется, последняя часть фразы живого оружия сумела выбить из колеи даже видавшую виды дракону.

— Кажется, моя карма заразна? — Не удержалась от подколки на такую реплику оружие.

— Не дождешься. Пойдем лучше перекусить приготовим, а то пока один непутевый демоно-дракон пар спустит и в норму придет, мы с голода умрем. Да и сам он придет голодный, заодно и его накормим. — Философски ответила дракона.

Вот только спустя час (!) девушек ожидал новый шок. Вернулись оба индивида, спустившие пар... и сели в свои прежние позы.

— Это еще что значит? — Вырвалось у Лулу.

— Я — зоофил второго уровня. — Убито произнес Кама.

— Я — некрофилка второго уровня. — Приложила руку к лицу кумихо.

— Вы что... снова?! — Синхронно произнесли обе "ожидающие особы".

— Увлекся связыванием, а дальше мои пассивки все сделали сами. — Развел руками в стороны мастер Кама.

— И да, успокаивать меня не надо, я просто устал. И банально опасаюсь садиться рядом с одной особой, у которой из-за её сезона спаривания, слегка сносит крышу, а кровь суккуба во мне реагирует на это. Учитывая же соотношение крови... в общем, мне надо строить баррикады. — Передернул плечами Кама.

— Тысяча чертей! — Выдал на это Скелет.

— Бл*ть! — Поддержала его Химе.

— Нет, есть в моих питомцах какой-то расслабляющий фактор. — Фыркнул уже не столь удрученный Кама, единственный полностью понявший суть реплик.

Глава Десятая.

— И все же, почему некрофилка? — Уже под вечер того же дня продолжала возмущаться кумихо.

И это все, что её интересует? Мда, извилиста твоя, женская, логика! Хотя, с другой стороны, больше ни о чем она не переживает... то есть о том, что у нас "что-то было", продолжаю думать только я?

— Хмпф. — Эсутерия с самого утра игнорирует лису по понятной даже мне причине... а то я не замечаю взглядов мелкой, но не могу я так воспринимать ребенка, вот и строю из себя полено и Тарса. Но, к сожалению, я тем от него и отличаюсь, что как минимум, могу читать чужие взгляды. Пусть полноценно разбираться в эмоциях я и не способен, а в некоторых выворотах женской психики и в иных вещах действительно плаваю, но как влюбленные, так и ненавидящие взгляды я давно научился воспринимать и отличать друг от друга.

И взгляд молодой драконы мне ой как не нравился. Было в нем нечто от первой категории.

— Тут играет роль восприятие жертвы и превалирующие силы. К примеру, у мастера его "зоофил" связано с общим отношением к звериным расам, и твоей природой. Ведь общеизвестно, что дабы кумихо стала полноценной человекоподобной, ей надо тысячелетие развития из обычной лисы. То есть у тебя перевес в сторону зверя лет эдак на девятьсот с копейками. Далее, ты действительно была зверем тысячу лет! И наконец, полностью человеческой формы у тебя и нет, хвост и уши звериные ты убрать не способна. Так что ты зверь даже больше, чем выглядящие таковыми зверолюды, разве что мышление иное. Возможно, я ошибаюсь, но это общие данные твоей расы, и из них и формируется мнение, в том числе и мастера, а уже от его впечатления система и дает ему такой статус...

— То есть, оба этих статуса, лишь шутка системы, пусть и основанная на нашем восприятии? — Перебил я пояснения Лулу.

— Отчасти, с вами, мастер, несколько сложнее. В вас очень сильна мана Смерти, и сами вы умирали, потому система могла вам присудить статус не совсем живого, особенно если у кого-то раньше по этому поводу были предрассудки. — И на последней фразе одна тролль косит на другую...

— Да меня это не особо возмущает. Интересно другое, почему моя антипатия к зверолюдам никак не выражается системой?

"Вами получен пассивный навык "Расист"! Поздравляем"!

— Зря я это вслух высказал... — Произнес я под веселое фырканье всех присутствующих, и стандартные реплики от Скелета и Химе.

— Тысяча чертей!

— Бл*ть...

— Ну, хоть кто-то мне сочувствует, спасибо Химе. — Коротко махнул я, а непривычная к подобному дракона подавилась смешком, да и остальные тоже замолкли, уже который месяц не привыкнут. У меня создается ощущение, что полностью понимаю Химе только я, остальное хоть как-то понимает Скелет, а остальные только жестами.

Отбросив лишние мысли, просматриваю статус. А что, несмотря на громкое название, довольно вкусный эффект.

Расист.

Ваша неприязнь к зверолюдям безличная, и охватывает всю расу целиком. Она столь сильна, что буквально впиталась в вашу суть, и вы воспринимаете зверолюдов больше зверьми, чем людьми.

Урон по зверолюдам +3%.

При сражении против зверолюдов, вы способны поднять боевой дух вашей армии на 5% (при использовании дипломата и искусителя процент возрастает).

Если с вами в одном строю есть зверолюды (другие антропоморфные виды не в счет, даже схожие с этой расой), вы получаете -30% ко всем характеристикам.

Жестоко, но правдиво, бежать от собственного проявления эмоций, просто наконец подтвержденного системой как-то глупо. Тем более что, учитывая приписку в скобках, та же кумихо уже не должна восприниматься мне врагом.

Кстати о ней...

— Лиса, я понимаю, что это как-то некультурно с моей стороны, и довольно поздно, но подскажи, как тебя зовут. — Произнес я, уставившись в потолок.

На мгновение установилась тишина, а следом за ней...

— Да-да! ДА! — Со стороны счастливой кумихо последовала странная реакция. Даже очень странная, учитывая мгновенное повышение отношений с ней на две тысячи единиц!

— Он что, до сих пор не знает её имени? — Эсутерия, в очередной раз за эти несколько месяцев совместной жизни, была сильно шокирована.

Скелет может и рад бы был дополнить её слова своим любимым и единственным выражением, но не мог — он опять потерял челюсть.

— Ну, это же мастер Кама. — Развела руки в сторону Лулу. Мда, отличное объяснение.

— Меня зовут... — Начала было счастливая кумихо, но её голос был заглушен.

— Срочное донесение, всем авантюристам мифрилового ранга и выше собраться на площади перед воротами на территорию Бездны! Через ворота пытается прорваться вырвавшийся наружу монстр Легендарного уровня. Повторяю... — Разнесся над городом магически усиленный голос кого-то из стражи.

— Прости, я не расслышал. Ладно, мне надо бежать, потом поговорим. Лулу, остаешься за старшую, присмотри тут за всем, а я пока разберусь. — Уже на пути к двери и подхватив приготовленный на случай разных непредвиденных обстоятельств мешок с оружием и зельями (у меня и Эсутерии явно есть паранойя, пусть и в слабой форме), на ходу крикнул я.

— За мной идти не надо, если ситуация окажется слишком сложной, то в одиночку я отступлю быстрее. Да и ничего сложного от нас не потребуют, либо слегка задержать монстра пока против него готовится магия и орудия (те же стрелометы), либо вообще просто поддержать залп орудий и магии своими силами. — Уже находясь частично за порогом, произнес я.

Вот теперь посмотрим, чего я достиг за эти три месяца оттачивания навыков.

Несмотря на всю мою скорость, я все равно опоздал, и инструкции не получил. Что поделать? Наверно, сыграло свою роль, что мой дом расположился едва ли не в наибольшем отдалении от входа в Бездну, чем любые другие варианты. Почему так далеко? Все банально, у большинства домов, которые можно было купить, не было своих двориков. Обычные двух-трех этажные домики, как в каком-нибудь небольшом тихом городишке Франции моего мира, стоящие почти вплотную друг к другу и образующие уникальный рисунок улиц. Дома с дворами начинались ближе к выходу из города, на окраинах и почти у самой стены. И большинство вариантов меня не устраивали.

Потому я выбрал себе полупустой дом (так дешевле) и своими навыками быстро понаделал (вытесал и покрасил) нам мебель. Это было в разы дешевле, нежели покупать уже полностью заставленный дом. И всем наше новое место обитания было хорошо, но вот от входа в подземелье оно располагалось далековато.

А может, все еще проще — монстр прорвался раньше ожидаемого? Кто знает, как прибывший уже не на подготовку, а на сражение, сказать ничего точно не могу. Потому первое что я сделал, это выловил одного из стражей, что огородили место разборок и в двух словах потребовал мне сказать, что тут происходит и чего ждать.

— Мы в ж*пе! — Мда, и правда в два слова уложился...

— Чуть длиннее и не ерничай, чем быстрей я пойму, тем быстрей вступлю в бой, и возможно именно "эта капля" и перевесит чашу весов в нашу сторону! — Отмахиваясь от эффектов автоматически сработавших дипломата и искусителя, произношу я. Потом посмотрю, насколько удачно я ему на мозги прокапал, а пока пусть говорит.

— Наружу вырвался Дух Мщения. Сражаться трудно, регенерирует быстро, подпитка от расположенного под боком подземелья так же сказывается. До перерождения он был авантюристом. Это уже как-то ваши маги установили. И скорей всего мифриловый или адамантовый ранг, из той партии, что была почти вся убита.

— А последнее, откуда известно? По духам мщения ведь уже невозможно ничего понять. Ладно, еще установили, кем был, может, какая часть экипировки переродилась следом, но ранг? — Это меня действительно сильно заинтересовало, ведь мне эта тема довольно близка, сам уже "срок отмотал".

— Дух Мщения Легендарного ранга, значит, при жизни был не ниже Эпического. При перерождении в ревенанта ранг довольно часто повышается на ступень — получаем Эпического Усиленного. А дальше, он ведь не сразу на поверхность пошел, и наверняка сражался, иначе на одной лишь ненависти без капли опыта и убийств, он бы не стал духом мщения, а значит, при переходе с Эпического Усиленного на Легендарный он и переродился. — Оттарабанил страж.

— Логично. Вот только откуда простой стражник владеет такой информацией? — А это уже моя легкая паранойя напомнила о себе.

— Я — сержант! А теперь соизволь опустить меня на землю, если вопросы закончились.

Мда, я как-то и забыл, что вылавливая себе информатора из толпы, схватил того за шкирку. Да еще и по росту я оказался выше, вот для удобства и поднял на уровень глаз, а моя сила и не такие фокусы позволяет, как не замечать веса стражника в полном доспехе.

— Упс, извиняюсь. — Отпускаю, и тот, не удержав равновесия, падает на землю. И никак не может встать, его сила явно не под эти доспехи рассчитана, но они, кажется, сержантские, иными словами — положенные по регламенту. Бедолага...

— И за это тоже. — Помогаю ему подняться, а то очень уж живо он изображал перевернутую черепаху.

Извиняющееся хлопнул его по плечу... и этот бедолага Необычного ранга, со всего маху влепился в камень мостовой теперь уже передом.

123 ... 1011121314 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх