Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 360 +21    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— И чем мне это грозит? — Немного напряженно интересуюсь, пропустив остальное мимо. Зачем заострять внимание на и без того понятных вещах?

— Ничем. Все функции работают уже давно, даже регенерация. Только одно маленькое но — примерно с момента первого изменения, и так и не успев устаканиться, снова откидывалась одна маленькая деталь. Ты сейчас стерилен, твой генофонд стирается, но не успевает заполниться. Это если обобщить и выразиться грубо, а не вдаваться в тонкие материи полудуховных сущностей. Не волнуйся, по моим прогнозам уже через месяц ты снова будешь в этом плане боеспособен, и даже настраивать по желанию сможешь. Как "почему"? Ты же инкуб! Зато и в храме ты бастардов не наплодил. Так что радуйся, ответственность... хотя о чем это я — ты же инкуб! Что значит, взял бы ответственность, а если бы все залетели? Что, прям так и для всех? Ой, не могу, вы — перерожденные всегда своей логикой добивали! — Развеселилась под конец Майра от моих ответов.

— Может, снова вернемся к речи о моей помощи? — Потерев виски, оборвал я развлекающуюся лису.

— Да, конечно. Я смогу не только натаскать тебя по одной единственной дисциплине, как по мне, это была бы просто черная неблагодарность. Я могу развить твою магию рун до Божественного ранга, но сам понимаешь, все это будет достигаться тренировками, и твой собственный ранг не должен быть для таких знаний слишком низким. Общей магией я так же владею в совершенстве. Оккультные знания я преподать тебе не могу, они используются только моими потомками и для других рас не подходят. Да и сомнительно, что ты будешь вычерчивать на земле линии, ставить по углам амулеты и нараспев читать минут пять заклинание. Мне кажется, это не твой метод. Но показать и даже попробовать можно, вдруг ты у меня уникум? Магия огня так же где-то до Древнего Усиленного, или даже дальше, тут все от твоих собственных сил будет зависеть. Будь у тебя свет, и ему бы научила, как и иллюзии, но у тебя к ним нет склонности. Могу немного подтянуть твою любовницу. Почему немного? Слишком у неё низкий ранг для чего-то большего.

— Постой, — прервал я Майру, — ты выслушала мой ответ только по Люцине, но про статус избранника я и слова не сказал, так почему ты так спокойна?

— О, я просто оценила твою реакцию на вопрос. Так что я могу быть уверена, что и этот статус не сильно ушел от ваших отношений с принцессой Бездны. — Ну да, сам же не раз приходил к мнению, что она меня может "прочитать" вдоль и поперек.

— Тем более что как мои дети собрали информацию по твоему отряду, так же разузнали все о твоей ситуации с этим статусом. Мне же для подтверждения просто требовалась твоя реакция. Даже при упоминании отряда ты лишь досадливо поморщился. Ну и плюс некоторые специфические движения, что я успела приметить как вчера днем, в разговоре, так и ночью, тоже при активном общении, многое мне сказали. Шарлиз... досадная демоница, но если именно она будет тем цветком, которым ты будешь периодически любоваться, возвращаясь ко мне, меня это вполне устроит. Учитывая, что сам ты не проявлял активности в ваших отношениях, и все она что-то (интересное) от тебя требовала, то мне лишь требуется с ней поговорить и доходчиво объяснить, что слишком часто этой замене меня на тебя лезть не стоит. Особенно сейчас, когда ты от этого почти не будешь получать пользы в развитии.

— Тут и до полного контроля суженого недалеко. — Пробурчал я недовольно. Боюсь, сбегу я от неё, как от Шаннан.

— Дурашка, никакой это не контроль, а лишь создание комфортных условий. У нас обоих полная свобода действий, я лишь делаю так, чтобы не страдала твоя натура инкуба, если вдруг один садист решит побыть мазохистом и начнет себя одергивать, храня некую супружескую верность. Ведь для твоего вида это будет сродни пытки. Но и сделать так, чтобы сама демоница тебя не истязала все же стоит, согласно докладам моих потомков... и не надо так на меня смотреть, не один ты владеешь развитой маскировкой. А в дополнение к иллюзиям у меня выходит неплохой такой отряд специалистов по проникновению на любую территорию и сбору информации. — Спокойно ответила Майра, развеивая часть моих сомнений.

Как-то непривычно, когда партнерша все углы сглаживает за тебя... я бы даже сказал, несколько задевает такая позиция. Нет, лиса явно в разы лучше Шаннан, но по истечению ста лет, если не случится нечто кардинальное, боюсь, наши дороги рискуют разойтись. Я часто был ведущим в жизненных передрягах, мог и могу принимать помощь, и даже быть равным партнером, но быть ведомым мне не особо нравится. Но посмотрим, чем боги не шутят, глядишь и через сто лет я смогу себя поставить достойно и на нужную ступень, дабы быть равным этой особе, и что-то мне подсказывает, что в отличие от уже не раз упомянутой Шаннан, Майра сможет принять позицию равных партнеров.

— Раз с этим разобрались, перейдем к прежней тематике. Еще я могу подтянуть тебя в магии жизни, и попробовать найти учителей по остальным нужным тебе направлениям или любую иную информацию. Хотя, это даже излишне, любая твоя просьба по предоставлению информации к любому из моих потомков будет исполнена, соответствующий приказ уже готов. А многие жрицы и без него готовы тебе предоставить все, и не только в информационном смысле. Хо-хо, ты так забавно вздрагиваешь. — Угу, а у кого-то старушечий смех. Но этого вслух я не скажу, ибо моя жизнь мне еще нужна.

— И наконец, главное! В подарок за помощь я презентую тебе гуань-дао Легендарного ранга, когда-то давно попавший мне в руки. Он очень легко взаимодействует с Ки, и усиливает все его эффекты, пропускаемые через себя, примерно вдвое, а у особо сильных техник — втрое!

— Это царский подарок, но есть у меня подозрение... — Начал я.

— Да, есть вероятность, что в числе прочего, это оружие так же заинтересовало того наглеца. И нет, это не опасно, ведь пока формируется твой отряд поддержки, мои дети тебя немного натаскают, так что в Бездну ты вернешься лишь через пару месяцев. — Ошарашила меня Майра.

— А как же... — Она мне вообще даст договорить? Неужели, меня так легко прочесть?

— С вражеской армией я разобралась лично. Не зря же я посреди ночи отлучалась от одного сладенького. Кстати, доклады насчет прозвища не врали, действительно очень даже...

— Не договаривай, умоляю! — Взвыл я. Еще одна! Да сколько можно-то а? У меня что, какие-то особые феромоны, или всем так нравится меня подкалывать именно таким образом?

Да и такая задержка по возвращению меня отнюдь не радует, хотя ничего против тренировок я не имею. Тем более с кучей мастеров, превосходящих меня по рангу. Но все равно подозрительно. Что там, в таблице симпатии про неё говорят? А то как-то я этот аспект упустил немного.

Таблица симпатии.

Ну, прочие мне пока не интересны, так что давай-ка сразу на самое новое глянем.

Майра (могущественное Усиленное Божество): 87650

От вас хотят детей, и побольше! Соответственно, вас тоже хотят, и не меньше!

Система как всегда, в своем духе! Зато информация исчерпывающая.

Стоп! Стерильным я перестану быть через месяц, а задержусь тут на два... Мама! Спасите...

— А теперь, раз все вопросы решены, давайте отметим все прошедшие события. — Произнесла Майра, и откуда-то взялись бутылки с чем-то явно забористым, и очень крупные пиалы под них.

О боги! Неужели я так многого прошу? Пошлите мне скромную и любящую даму, без трольских заскоков и всяких "таких" замашек!

Отношения с Дейдрой повышены на 500 очков симпатии.

Отношения с Гарнет повышены на 500 очков симпатии.

Отношения с Одиняшкой повышены на 500 очков симпатии.

Намек понял, замолкаю!

Глава Двадцать Восьмая.

— Видимо, пора. — Устало сидя на ступенях, ведущих вниз к подножию храма, произношу.

Моя тренировка только что закончилась, и в теле была приятная истома. Остальные и так ничего не делали и ждали только меня. Разве что одна неугомонная особа не смогла долго сидеть на одном месте и отправилась на открытое стрельбище.

— Неугомонная у тебя дочь. — Покачал головой я, наблюдая за этой лисицей с рыжевато-желтым оттенком волос и меха. Я бы даже сказал, оранжевым. Хотя, в звериной ипостаси он у неё становится даже ярче, чем у отца, становясь цвета максимально светлого желтка.

— Все молодые неугомонные, а у некоторых это и к старости не проходит. Ты готов? А то смотри, прабабушка напоминает, что твои ренегаты зашевелились. — Произнес сидящий рядом лис. Вот сейчас, когда мы оба сидели, мы оказались на одном уровне роста. Здоровый, однако "бычок".

— Я помню, но вроде, вероятность нападения не столь уж и велика, ведь так, Санхол?

— Все верно, юный мастер. Но если нападение все же произойдет, вам ничего не придется делать, даже утратив Ки, я по прежнему силен, как и ваша охрана. Потому прошу лишь об одном — не подставляйтесь.

— Ты за кого меня принимаешь? — Обиженно обратился я к демону.

— За того, кто полез на меня при жизни, когда я был в самой силе, а не сейчас, когда добрую треть возможностей я потерял. Но, прошу заметить, даже с оставшимися двумя частями своей силы, я спокойно вас побеждаю. — Снисходительно, но предельно вежливо, произнес один немертвый паразит.

И да, оккультная магия лисиц, напоминающая восточную хрень из моего прошлого мира, мне не пошла, но на основе неё я разработал свою систему ритуалов. Ну как разработал, все еще в процессе, и каждый третий опыт — неудачный. А каждый четвертый приводит не к тому, к чему должен. Но, опираясь на знания лисиц, а так же на свою память по прошлому миру, я создал подобие западной ритуалистики моего мира уже в этом. Ох, как я намучился!

А потом, объединив ритуалистику лисиц и свою, а так же рунную магию и магию смерти, я сумел поднять одного демона, завернув его возрождение в нижнем мире и перенаправив в мертвое тело, плюс форматирование личности как с умертвиями, мною поднимаемыми, и попытка сохранить все параметры прижизненные без каких-либо потерь и изменений.

Вообще, качественно перестраховались мои соклановцы, разрывая связи души и тела у трупов своих так, чтобы ни один маг смерти их не поднял. Но то маг смерти, или даже лич, и другое дело — я, тот в ком частичка силы Несущего Смерть. А это создание стоит к смерти ближе любых богов — ведь он и есть сама смерть.

Зато как поднялось мое уважение среди лисиц и главное, самой Майры, когда я разработал этот ритуал, объединил в нем столь многое и сумел сделать работоспособную систему. После чего воплотил все это в жизнь, продемонстрировав работоспособность моей идеи, новой отрасли магии и глубокую связь со смертью, которой и иные архиличи похвастаться не могут. А уж если я стану одного ранга с архиличами, то моя связь еще больше упрочится с моей стороны и тогда меня и с богами смерти можно будет в некоторых аспектах сравнить.

И вот итог. Остальных вытянуть было нереально — люди отпадали сразу, они уходят на круг перерождений и оттуда их в оборванные связи с телом не запихнуть. Нет связи и душу банально не найти будет. Слабые демоны тоже самое. А вот те, что достают до нужной планки то ли силы, то ли развития, я как-то этот вопрос не провентилировал. Знаю только, что надо не быть низшим, ибо те умирают с концами, а не перерождаются, а уже высшие вполне себе перерождаются. Хотя, насчет средних не уверен, банально не помню. Но, вроде уже Эпического ранга хватает для звания высшего, а высшие поголовно все именно возрождаются, пусть и с разницей во времени.

Вот и выбрал я для возрождения наиболее перспективного бойца, способного многому меня научить — Санхола, моего противника, в которого я малое дыхание тьмы и выплюнул. Но, к сожалению, это только я оказался, будучи ревенантом, несколько корявым, что у меня Ки осталось. Ну, или Суд Небес, активный перед смертью, и его сцепление со скверной, ну и последующее перерождение последней, дали такой эффект. А вот Санхол поднялся вообще без капли Ки, и воскресить его лиса не может, родовая магия Сутра запрещает даже это.

Кстати, по поводу родовой магии — довольно интересно вышло, но именно какое-то плетение или еще что-то, внутри тел всех бойцов клана, после их смерти, разрывает любые связи с телом у отошедшей души. Как и не дает захватить саму душу, пока та отлетает. А если вдруг кто-то сможет вернуть бойца обратно. Угу, найдется гений вроде меня, то без полноценного воскрешения к жизни, Ки у бойцов нету. И тут вступает второй уровень этой гадости, вложенной в моих соклановцев — возродить их можно только специальной техникой, рассчитанной под это их заклинание, остальные им блокируются.

Но даже так, без всякой Ки, на одних только приемах, он меня делает, ну и многое дал мне. Хороший из него учитель, а уж собеседник! Несмотря на несколько завышенную самооценку, он прожил четыре сотни лет, многое повидал, и все ему было интересно (любопытство — общая черта всех демонов нашего рода), потому мог многое поведать.

Однако даже это было не столь обидно, сколь победы надо мной от лисиц-старших жриц. Даже не высших жриц, которые выше меня рангом, а от старших, часть из которых была ниже меня рангом! Пусть на ступень, но все же! И даже понимание того, что пользуйся я магией, растер бы их в мелкую пыль, не особо спасало. Ведь это было нечестно и тогда пропадал весь смысл в тренировке.

Да, именно тренировки. Боевая специализация лис опирается не только на скрытность и иллюзии. Более того, многие в храме с первым вообще не дружат, а одни иллюзии не панацея, та же Лулу через них видит спокойно, как и большинство нежити с големами и прочими существами, на кого нельзя воздействовать такими эффектами. Потому они и развивают у себя ловкость, порой выгибаясь для уклонения и атаки одновременно (!) под такими углами, что у меня челюсть отваливается (и слюни течь начинают — ну почему в этом храме нет парней-служителей?).

Вот над моей ловкостью они и работали в первую очередь. И пусть тех же Эпических жриц я мог свернуть в бараний рог магией, но требовалось от меня несколько иное, вот и приходилось крутиться и вертеться, но развивать ловкость.

И почему-то, проигрывать им было обидно. На этом фоне проигрыши Санхолу и Майре проходили мимо сознания. Да, Майре, она уже взялась меня тренировать. Ох, это было жестко. Она объясняет очень понятно и доходчиво, не хуже Эсутерии. Силы свои ограничивает до уровня своего ученика, делая тому наглядный пример. Чего и следовало ожидать от той, что вырастила целую расу.

Но, даже ограничивая себя тем же рангом, что и у меня, она все равно побеждала. У неё банально был идеальным контроль. Причем, я сейчас не только про магию, вообще про все. Да, она и его ограничивала до уровня моего ранга, но в тех же параметрах силы и ловкости я был далек от идеала, и контролировал их тоже не идеально, а вот она и контроль и силу выставляла как у 99-ого уровня моего ранга, причем, достигшего потолка развития во всем. Именно такое ощущение было у меня.

Вроде и сила умений одна, лиса специально подбирала подходящие у себя, для тренировочных схваток со мной, или сначала вытягивала мои умения, и потом уже сражалась со мной, когда они были сравнимы с какими-то из её. А вот все равно, побеждает. У тех же огненных шаров она способна менять направление атак! К тому же, у неё есть магия "блуждающие огни". Я, пусть и быстро выпускаю огненные шары, но когда я одним заклинанием создаю один огненный шар, а она с той же скоростью одним заклинанием создает сразу полсотни, разница чувствуется. А учитывая, что её мышление позволяет ей контролировать каждый шар из этого сонма, и направлять, и все под разными углами и с разных направлений! Это страшно, даже работая в режиме метателя огненных шаров, мне не хватает зарядов для того, чтобы снести все элементы вражеской атаки.

123 ... 3334353637 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх