Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 355 +16    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— В смысле, Кирумира тоже хочет себе в должники Эсутерию? И почему тогда в меньшей степени? — Несколько забылся Анрил. Хотя, что с него возьмешь, он несколько столетий просидел наедине со своим другом в отдаленном склепе на кладбище, там этикет за такой срок точно выветрится, но поправить я его не успел.

— Просто по имени меня может называть только мой муж! Для тебя я Кирумира де Аль Хазард тринадцатая. — Вот вроде и спокойно поправила, однако пробрало даже меня, иммунного ко всем воздействиям, завязанным на смерть и не являющегося в фокусе давления вампирессы.

— Простите, забылся Ваше Велич... Стоп! А почему претензия только ко мне?! — И до ясеня дошло... Я хотел сказать, мощно его выбило из колеи, что он сразу за это не зацепился.

— Да-да, но это был просто взаимовыгодный союз, скрепленный таким способом, не более. Голый расчет. И да, скажете об этом хоть кому-то, и вы трупы, еще вопросы? — Иногда я умею улыбаться не хуже всяких монстров Древнего ранга, и стоящая у меня за правым плечом Ванила ну совсем тут не при чем!

— Но я продолжу. Так вот, изначально Майра сумела затащить к себе в храм на переговоры одну королеву именно вариантом с обретением мощного должника. Но, узнав сколько ей придется для этого сделать, Кирумира помахала нам ручкой. Вот только на той встрече был и я, пусть и как советник Майры, а не полноценная заинтересованная сторона, статусом я для этого не вышел, чтобы лезть в переговоры Божества Усиленного и её собеседницы Древнего Усиленного ранга. Потому Майра предпочла оставить меня в своей тени, так безопасней. Как выяснилось, не до конца.

— Что ты такого сделал и почему ты еще жив? — Прямо поинтересовался Санхол.

— Люблю я тебя за твою прямоту, учитель. — Не смог сдержать ироничной усмешки я.

— Ближе к делу! — Самодовольно хмыкнул он, пусть гордыня у него после всех происшествий еще в том нашем приключении и пошла на спад, но легкое завышение осталось.

— Да, одна особа носила интересный медальон, скрывающий её ауру нежити, и подделывающий под живой аналог. Ну и визуальные эффекты маскирующий. Но разве для меня даже тогда было подобное помехой? Ну, я и ляпнул кое-чего лишнего. — Покосившись на нахмурившуюся Кирумиру, выдавил из себя я.

— В общем, когда Майра с Кирумирой успокоились, им пришлось на пару откачивать меня. Пусть меня зацепило всего-то краешком и один раз, но мне этого хватило. А дальше...

— Один подлый инкуб нашел, чем меня подкупить. — Вставила слово девушка, которой надоело слушать. Как же хорошо, что Ванила, рядом с ней много разумней Ирил в этом плане, и не станет на такие легкие поползновения сразу отмывать мою честь от оскорбления, нападая на говорившего. Хотя, по глазам вижу и эмоциям чую, одна горничная еще отомстит вампирессе. А может и не одна, кумихо тоже пакостить умеет.

— Да-да, всего-то предложил разработать специальный переходник, дарящий ей жизнь, но не лишающий бонусов нежити, благо я таких целых два экспериментальных вампира видел уже в своей жизни, да и у самой Кирумиры был один умник, задавшийся таким вопросом, пусть и для самого себя и в обратную сторону. Но соединив свои знания, его выкладки, которые остались, после того, как он сколько-то лет назад сбежал, и знания магов Каэр Нагот (из своей любимой книжечки), я сумел решить эту проблему. Собственно, за это я и получил статус Мастера Смерти. Открытие было поистине фундаментальным, и фактически позволило вернуть к жизни всех неживых вампиров и усилить живых, одарив их возможностями почивших собратьев, но без минусов. Да, деми-лич в курсе, он мне помогал в паре моментов, даже мой гений в одиночку такое не вытянул бы!

— У кого-то нарциссизм.

— Санхол, не тебе это говорить! — В один голос выдали мы с Лулу и Райсом, пусть и на разные лады.

— А как так вышло, что королева живых (!) вампиров оказалась нежитью? — Анрил... ничему тебя жизнь не учит!

Прежде чем окончательно помрачневшая Кирумира прибила моего рыцаря смерти, вперед влез я с полушутливым, но правдивым ответом.

— О, это поистине слезливая история, о том, как одна мудрая правительница даже после смерти не обрела покой и волнуясь за свой народ, поднялась, став первым вампиром-нежитью, а все остальные таковые пошли уже от обращенных ею и от магов смерти, узревших интересный вид нежити и сумевших повторить творение. И эта поистине длинная и драматичная история того, как нежить притворялась живой и тринадцать поколений изображала своих потомков... а, нет, двенадцать. Так вот, изображала своих потомков и вела свой народ к процветанию, в то время как остальных не то, что темных, а даже нейтрально-темных, коими и являются живые вампиры, активно давили светлые, поистине достойно восхищения. Но полную версию вы прослушаете только от первоисточника, и если у неё будет настроение. Еще вопросы? — Мило улыбаюсь, глазами показывая Анрилу, что больше я за одного идиота заступаться не буду!

Но полушутливая и мягкая манера речи сделала свое, как и личность рассказчика, и система меня известила лишь о падении симпатии на пару сотен с королевой вампиров. Ничего, переживу.

— Что еще добавить в нашей истории союза? Разве что мои периодические полеты к Кирумире, для очередных практических опытов, проверки нового варианта заклинания и замеров её ауры. Да, изначально, самый первый вариант заклинания был именно именным, только под ауру Кирумиры рассчитанным. А вот уже позже я набил руку, и статистических материалов скопилось достаточно, так что все правильно рассчитав, я сумел создать заклинание, само подстраивающееся под пациента. Можете у ребят спросить, все, кто выполняет роль нашего караула, в прошлом были именно нежитью вампирского происхождения. Сразу предупреждаю, на божественные права я не замахиваюсь, и возродить так могу только вампира и только из его формы нежити, из-за большого сходства энергетических оболочек этого по сути одного вида, пусть и в двух разных вариантах. Если приводить понятную аналогию, то мечника можно и топором научить работать и другим оружием, но если в нем нет дара, то, как ты не пыхти, мага из него не сделаешь.

— Стоп, какие полеты? — Зацепилась за мои слова Лулу, ну да, мне её не заболтать, у неё мудрость выше моей в разы.

— Ну неужели вы думаете, что сделать столько ошибок в экспериментах, сколько сделал я за два года, действительно может гений моего уровня?

— Ну, точно нарциссизм!

— Санхол! — Угрожающе произношу.

— Молчу-молчу. — Фыркнув, отмахнулся тот.

— И тем более, не считаете же вы, что с моим Легендарным Снарядом, меня всего-то откидывало в соседний лес?

— То есть, на самом деле вы, мастер, улетали на соседний материк, и эти два часа проводили там. Но как же тогда вы так быстро возвращались? — Что и требовалось доказать, Лулу просчитала все почти мгновенно, не то, что я в свое время. Даже стыдно как-то, особенно сравнивая остальные наши возможности. На её фоне мне, глядя на себя так и хочется сказать "сила есть — ума не надо!".

— А это как раз тот самый "винтик" в плане, из-за которого нам с Майрой понадобилась именно Кирумира. Она несет в себе древнюю кровь довольно интересного рода... короче, она может телепортироваться на приличные расстояния и с немалым багажом в том числе и из солдат). Так что, фактически, она перебросит всех участвующих в операции на Садж, где мы проведем быструю атаку в самое логово мятежников. Дальше тянуть стало нереально, ибо что-то лоялисты затихли и Эсутерия совсем потерялась. Майре не нравятся все эти шевеления, как союзников, так и противников драконы, а у меня дурное предчувствие, что, учитывая мое чутье, признанное даже системой, явно намекает на крупные проблемы.

— Тогда да, этот вопрос отпадает. Это разумно... явно Майра придумала. — И все же, Лулу тот еще тролль!

— Господин, еще один вопрос. Как так все вышло... вы просто обманули Люцину и Салакию? — Поинтересовалась кумихо.

— Отнюдь. Договор с Кирумирой у них самый настоящий, и она все предоставит. Другое дело, что все телодвижения сторон были сделаны едва ли не за руку их ведущей Майрой... Иногда она меня реально пугает, а если бы я её мир попросил захватить, что бы тогда она устроила? И Люцина получит и войска и броню. Собственно все пункты договора опять же были сделаны Майрой с выгодой для всех и так, чтобы никто не понял истинные намерения. Я лишь изредка помогал своей дипломатией и парой метко вставленных фраз привести Салакию и Люцину в нужное направление. Что поделать, первой, если она почувствовала запах наживы, легко манипулировать, а вторая сама ведомая в их дуэте. Позже я Люцине все выкладки Майры продемонстрирую, где разбирается вся эта комбинация. Пора заняться обучением ребенка и избавлением от плохой компании, думаю, она после такого сама придумает, что ей сделать с Салакией. И в отличие от меня, она, что с рождения полноценный демон и мыслит соответствующе, придумает кару для хорошо известной ей сциллы намного лучше, чем мог бы сделать это ваш покорный слуга.

— Угу, и ты "сухим из воды" выйдешь. Майра и правда пугает. — Передернула плечами Кирумира.

— И не говори. Как же я счастлив, что она в меня по уши влюблена, будь она нейтралом, или, не дай бог, во врагах, и я бы предпочел повеситься. Да и ситуация тогда у нас была ужасная. Ведь, фактически, я даже Легендарным стал благодаря походу по тем местам, информацию о которых получил от неё! — Передернул плечами я.

— А ты этим пользуешься. — Фыркнул Санхол, заработав два недоуменных взгляда от меня и Райса.

— Я — инкуб! Каждую свою девушку я люблю с полной самоотдачей! — Гордо провозгласил я.

— Да-да, но я сейчас об отношении к ней, а не о "общении в горизонтальной плоскости".

— Честно, не знаю. Я уже влюблялся и знаю, каково это. Не скажу, что испытываю к Майре нечто подобное, но рядом с ней мне комфортно, а порой такой, душевный комфорт ценится дороже любви. — Отбросив всякую шутливость, честно ответил я.

— Хм, у меня тоже вопрос. Если договор реален, то, как быть с нашими пятью годами отлучки? — А это уже Анрил начал думать головой, что для бывшего паладина ну ОЧЕНЬ подозрительно!

— Ну, быстрая победоносная война, потом зализывание ран, медовый месяц с Майрой (она настояла), потом незаметный медовый месяц с Кирумирой (хоть притремся друг к другу характерами в не рабочей обстановке). И исследования! У меня еще столько исследований незаконченных! Так что за четыре с половиной года я смогу...

— Зарасти плесенью. — Удивительно слажено произнесли кумихо и Лулу.

— Тьфу на вас. Но ладно, хватит торчать в лесу, на вопросы я ответил, вас всех успокоил, так что пора и в путь, на Садж!

— Давно бы так. — Пробормотала продемонстрировавшая огромные запасы терпения королева вампиров.

Вспышка и мы... стоим перед вышедшим из ванны блондинистым демоном с двумя рогами, замотанным только в полотенце.

— Странно, координаты были точными, видимо, мелкая ошибка, сейчас перенесу.

— Это все карма. — С разными интонациями произнесли мы с Вирзалом.

— Переноси скорей! — Взвыл узнавший свое прежнее начальство Санхол.

И почему у меня в голове вдруг заиграл похоронный марш?

Глава Сорок Вторая.

Взгляд со стороны Кирумиры.

Это было неожиданно, очень неожиданно! Так не должно было быть, и мои расчеты были идеальны! Но, что-то пошло не так, и теперь мы находимся перед демоном, сила которого подавляла даже меня — Древнюю Усиленную! Это какое-то чудовище! Даже от следующего ранга я не ощущала подобного! Да что говорить, взъярившаяся Майра, при наших первых неудачных переговорах, касательно этого дела, ощущалась не столь грозно, как с виду спокойный демон! А ведь там она намерено давила своей силой, возможно не на полную, но все же...

— Ничего не хочешь сказать напоследок? — Спокойно молвил светловолосый демон, ни на секунду не оторвав взгляд от моего мужа.

Да, именно мужа. Пусть он считает, что этот брак фиктивный, но на самом деле мне просто нужен был предлог для обоснования этого шага относительно одного инкуба. И версия с держанием подле себя того, кто способен вернуть меня и моих поданных к жизни, выглядит более чем обоснованной. Ведь еще немало осталось тех вампиров, что являются нежитью. Более того, вдруг со мной что-то случится. Или заклинание не пройдет проверку временем и все вернется на круги своя. Это та причина, которую он принял, но для меня она была вторична.

Когда вновь начинаешь дышать, ощущать тепло и холод, вкус еды или затекшие ноги — это великолепно! Всего этого я была лишена, пока была немертвой, на протяжении долгих столетий. И образ того, кто вернул мне все радости жизни, и тепло прикосновений которого я ощутила раньше остального, вполне заслуженно засел в моем сердце. Да, он делал это не от великой любви (ну, разве что к науке), я это понимаю, вот только изменить уже ничего не могу. Говоря откровенно, я и не хочу что либо менять, если только в сторону углубления отношений. Вот только, сначала надо заставить смотреть на меня, как на девушку самого мужа, и сделав это, не вызвать на себя гнев одной лисицы. Да, я всегда любила трудности и часто решала тяжелые задачи, но такой задачи передо мной никогда еще не было.

Сейчас, на секунду покосившись на Каму, точно так же упершего взгляд в своего недруга, я не могу не отметить, до чего же они похожи! Да, загорелый и более крепкий на вид, заодно даже выглядящий старше демон не сильно с первого взгляда напоминал бледного темноволосого инкуба. Но лишь на первый взгляд!

Если присмотреться внимательней, можно заметить и одинаковый овал лица, и глаза одного цвета, волосы, что словно сами собой ложатся почти в одинаковые прически, и даже в фигуре было нечто общее, несмотря на сразу бросающуюся в глаза разницу в росте. Словно напротив друг друга застыли два брата, с разницей в три-четыре года (по людским меркам), явно демонстрирующие схожие семейные черты.

— Ты подстригся? — Столь же спокойно произнес Кама.

— Да, но не переводи тему.

— Тебе идет.

— Спасибо, и все же, давай не будем заострять внимание на внешности? — С добродушной улыбкой и холодными глазами произнес враждебно настроенный демон.

Но удивительно, насколько же они оба внешне спокойны. Можно даже подумать, что это у них клановая черта... пока случайный взгляд не зацепится за еще одного Сутра, что даже будучи умертвием, у которых несколько притуплены чувства, нервничал сильнее многих из присутствующих.

Такое спокойствие, что показывали эти двое... оно ненормально! Глядя на них, создавалось ощущение, словно для блондина привычно, что к нему в предбанник постоянно заявляется вооруженный отряд. Глядя же на Каму, становилось понятно, какой именно отряд наведывается в гости к его родственнику. Но ведь этого явно не могло быть! В первую секунду были удивлены все, пока эти двое не пришли к каким-то своим выводам и не произнесли в один голос "карма", после чего оба стали спокойны, как паладины на посту!

— Почему и нет, как насчет бартера? — Развел руки в стороны Кама.

— Каков наглец, собираешься продать мне мои же артефакты? — Все тем же тоном произнес демон.

123 ... 4849505152 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх