Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 322 +12    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

А если вслушаться в потоки энергии мира? Так еще интересней выходит — она действительно создала защиту, но, скорей, пустив на неё излишки и рукой помогая удерживать эту конструкцию, а остальная часть маны устремилась в заклинание огненного шара. И, должен признать, после такого оттока излишек, у неё вышло довольно неплохо. По крайней мере, сейчас перед её рукой формировался, пусть и больше нормы, но огненный шар, а не какой-то шторм или метеорит. А если учесть начальную дозу маны, то там хватило бы и на шторм. Действительно неплохо, но надо бы научить её не полагаться на дополнительные жесты и приличное время концентрации, а самой все делать на одном желании и за секунды. Филигранно отмеривая ману и полностью контролируя плетение. Уж если у неё такие проблемы с огненным шаром, то что у неё с заклинаниями рангом повыше?

Теперь я полностью осознал всю глубину задницы, в которую попал с этой ученицей. Она даже не способна сразу применить умение, как в игровой системе, ей еще из него приходится излишки с минуту выкачивать, причем, для большей концентрации, помогая себе различными позами и жестами. Даже знать не хочу, как она будет сражаться в боевой обстановке. Тут всего два варианта рисует мое сознание — либо она сформирует этот самый огненный шар уже когда сражение закончилось и врагов рядом не осталось, либо будет выжигать все вокруг, не став заморачиваться контролем силы, и больше нанося урона союзникам, чем враги!

— Отлично, а теперь отправь огненный шар в манекен. — Потирая переносицу, произнес я.

— Ха-А! — С гордым выкриком, явно помогая этим отправить заклинание в цель, Люцина запустила шар в манекен.

Скорость у заклинания вышла обычная, до моих огненных шаров сильно не дотягивающая, хотя по идее, учитывая разницу в ранге, могла бы и превзойти! А вот убойная сила... Мало того, что верх манекена просто разнесло, так еще и низ сгорел за секунды. Мощно, даже очень. Не уверен, что у меня и огненная стрела сможет выдать такой же урон.

Вот только на все это изрядно запыхавшаяся Люцина потратила шесть тысяч маны! Да у меня огненный шторм стоит на тысячу меньше! Хотя сам огненный шар ей обошелся в три тысячи, но эта откачка-защита, судя по прикидывающей, куда её швырнуть Люцине, назад не втягивается, а значит, тоже трата. Мда, даже чуть улучшив ей контроль, я смогу сильно облегчить ей жизнь и уменьшить траты маны.

— Ну как тебе? — Гордо и явно ожидая похвалы произнесла Люцина. Но видя мое кислое лицо, быстро сникла.

— Срамота... — Тихо проскулил я, оценивая "фронт работ".

— Почему? Я не взорвала ничего лишнего, и полностью уничтожила мишень. — Праведно возмутилась демонесса.

— С этой стороны — да, молодец. Но ты потратила на разрушение мишени шесть тысяч маны. Просто для сравнения... — Не закончив фразу, использую Поступь, и переместившись к ближайшему ко мне, заблаговременно мной установленному манекену, наношу стоя боком (дабы малышке было лучше видно) один единственный удар. Пусть и напитанный Ки.

Верх деревяшки просто разлетается щепками, вызывая разрушения даже большие, чем огненный шар Люцины, пусть и не сжигая после этого манекен. Ну да, Ки против магических рун много эффективней другой магии.

— Как ты можешь видеть, это стоило мне всего трех сотен Ки. И это за два действия. А результат тот же. — Начал доходчиво объяснять я. Я не сомневаюсь, что наставники из здешних придворных неплохие, но именно наставники, а не няньки или учителя для маленькой девочки, и то, что даже подростку понятно, они забыли донести до подопечной. Раз она свой финт расценила как успех. Из этого можно вынести другую мысль и попробовать достучаться до того, что в неё вколотили, а именно — жадности. Пусть это сцилла сделала не намерено и больше на деньги и ресурсы, но моего дипломата с искусителем вполне хватит привить девочке экономию маны. Она у меня сама скоро уроки будет выпрашивать и хорошему контролю научится!

— А сейчас я покажу, что ты могла устроить без напряжения за эти шесть тысяч маны, нет, даже за меньшую сумму. — Да-да, банально заинтересовать ребенка темой и "дать конфетку", в моем случае — показать.

Легкий взмах рукой в сторону группы манекенов, и их накрывает огненный шторм, охватывающий именно площадь, где они расставлены и ни капли больше. Ну а то, что кажущуюся легкость заклинания я начал обеспечивать с самого начала лекции, все больше и больше ставя ограничений на него и взвинчивая контроль, Люцине знать незачем.

— Вау! Круто, я тоже так хочу! Взмах — и все горит! А я так смогу? — Сразу загорелась идеей Люцина. Хех, угадал интересную тему для юной демоницы, ну а то, что та после своей пламенной речи постаралась взять себя в руки лишь говорит об особенностях воспитания. То, что интерес не угас видно по её глазам.

— Сможешь. Ты у меня все сможешь. — Расплылся в улыбке я. Рыбка заглотила наживку.


* * *

В коридоре у дверей помещения от последней реплики Камы неожиданно для самих себя вздрогнули Салакия и Гарнет.

Да, девушки нагло подслушивали и даже подсматривали. Если Салакия надеялась узнать нечто интересное о Каме, как маге, и увидеть магию огня, к которой у сциллы не было склонности и даже наоборот, именно маги огня были для неё природными противниками. То Гарнет больше интересовало, когда же этот раздражающий элемент ошибется. Тем более, что начальную практику со свечками знали все, и абсолютно все слуги уже сделали ставки, что произойдет на этом тесте и будет ли пришлый жених и дальше учить свою невесту магии огня... если уцелеет после теста.


* * *

— Итак, теперь стоит проверить твой контроль. Заодно пройдемся по самым простым заданиям. — Улыбнулся я, беря со скамейки в углу помещения свечи. Их я взял с запасом, прекрасно осознавая, что принцесса их скорей всего спалит и не заметит поначалу. Угу, "поначалу", первые пять-семь занятий.

— Может, не надо? — Как-то грустно произнесла Люцина, глядя на меня глазами нашкодившего котенка. Не удержавшись, взъерошиваю ей волосы.

— Надо, все мы с чего-то начинали. — Хмыкнул я, но сдается мне, не все так просто, думаю, два слоя щитов стоит оставить на всякий случай.

Установив свечки и объяснив демонессе действия с ними, я стал ждать, из-за странного предчувствия прикрывшись не двумя, а тремя слоями магических щитов.

И именно поэтому когда свечки вспыхнули, или точнее полыхнуло на их месте вспышка пламени, меня лишь швырнуло через всю комнату. Разбило два щита из трех и приложило со всего размаха об стену.

— Кажется, я недооценил твой плохой контроль и общую мощь. — смахнув с себя пыль, как ни в чем не бывало, произношу, направляясь к сжавшейся Люцине.

— А? А ты не будешь ругаться? И мы еще будем продолжать наши занятия или на этом все? — Как-то неверяще и грустно произнесла она. Видимо, предыдущие учителя много всего высказали венценосной особе, и после этого эффекта желающих её учить не было, а имевшиеся отказывались.

— Нет, ругаться не буду. Мой косяк, я за него и получил. — Отвечаю, снимая свой наплечник, немного погнувшийся внутрь, и выправляя его обратно.

"+1500 единиц симпатии с Люциной получено!"

"+500 единиц симпатии с Салакией получено!"

"+150 единиц симпатии с Гарнет получено!"

Ну, с ребенком все понятна, рада, что я такой вменяемый, её не ругаю и вообще воспринял все странно спокойно. Салакия... тут одно из двух — либо мой педагогический подход и признание своей ошибки ей понравились (ведь Люцина действительно не виновата в плохом контроле, он же не от рождения идеальный, так зачем ребенку лишние психологические травмы делать?). Либо она оценила мой полет в стену. И хрен её знает, что из этого правильный ответ.

Гарнет... судя по её характеру, понравилось, что я не бросил работу и взял вину на себя, а не как все прочие, накинулся критиковать ребенка и после первой же трудности сбежал.

Но все это не снимает вопроса, как быть дальше? Стандартный метод тут не подходит, а я не Эсутерия, с её навыком преподавания, чтобы сходу что-то придумать. Она вон, даже тренировки для черного пламени сходу нашла... как же мне тебя сейчас не хватает, такая мудрая, но такая глупая дракона.

Точно! Черное пламя! Я развивал и развиваю контроль над ним пока оно маленькое, чтобы после проблем не было. И этот метод подойдет Люцине! Что? Говорите у неё резерв уже слишком большой? Так мы его истощим, оставив малый запас, как раз на мелкие манипуляции, которым и будем её учить. И истощать мы его тоже будем тренировками, причем, тяжелыми. Садист я или не садист?

— Моя дорогая женушка, кажется, я знаю, как тебя учить. — Расплылся в улыбке я. Еще не подозревающее о том, что теперь будет постоянно ходить с магическим истощением, дитя ответило мне чистой и искренней улыбкой, а вот за дверью две особы наверняка многое мне хотели бы высказать.

И да, я прекрасно знал об их присутствии. Все же, мастера БИ довольно тонко ощущают колебания силы мира, и найти в фоне пусть и подземелья, два источника маны, для меня не сложно.

Так, научу-ка я Люцину струе пламени, и оставлю в режиме огнемета. А после, с оставшейся маной можно и по всем манипуляциям со свечкой пройтись. Через пару дней постоянного истощения она у меня научится этими крохами манипулировать и все тесты на свечах сдаст! И даже после этого, если дальше мне не понадобится доводить её до магического истощения, она все равно уже много лучше будет контролировать пламя, я уверен! А если нет, у меня есть еще варианты обучения.

Ну а я пока договорюсь с Салакией о предоставлении мне эликсиров выносливости — трехдневный срок моих мучений приближается, и к нему надо подготовиться, а сцилла у нас зельевар. Нет, я тоже могу сварить зелье, и даже побочный эффект в виде снижения чувствительности меня не пугает. Я не удовольствия три дня получать собираюсь, а пытаться выжить и прокачаться! "Я на тебе, как на войне", чтоб вас всех! Другое дело, что зелья Салакии будут сильнее моих в несколько раз.

Спустя восемь дней.

С момента нашего собрания, на котором первый раз высказались по поводу поиска союзников, и начала моих уроков для Люцины прошло чуть больше недели. О, это была очень плодотворная неделя!

Мы с рабочими отстроили почти целый этаж из нижних, и несколько укрепили оборону у верхних. Теперь это можно было сделать, не опасаясь, что баррикады на шестом и седьмом этаже сходу снесет какая-нибудь наглая команда авантюристов.

Мое участие и активная помощь с общим ускорением работы принесли мне некоторый подъем репутации среди простых обитателей подземелья. К моему удивлению на стройке так же неоднократно мелькала и Гарнет, так же не чурающаяся помочь другим, несмотря на свой чин младшего генерала.

Стоит отметить и полностью окупивший себя план с Люциной. Нет, не по соблазнению, хотя и он продвинулся вперед благодаря успехам подопечной и вчерашнему её выступлению. Сейчас я говорю про наши тренировки. Люцина сильно продвинулась в контроле огня и даже после отмены необходимости ходить истощенной, спокойно могла зажигать и тушить любое количество свечей, манипулируя их пламенем. Ну и чтобы труды ребенка оценили все по достоинству (а так же мой вклад в это дело), вчера я устроил открытый урок, где моя единственная ученица продемонстрировала свой улучшившийся контроль. Ну, точнее манипуляции со свечками. Шарлиз и остальная моя команда не поняли, что тут такого, а вот "старожилы" аплодировали ей стоя! Когда поняли, что ничего не взорвалось, и их принцессе эти манипуляции и правда мало того, что даются, так еще и легко.

Это принесло мне некоторое повышение отношений со зрителями, и неплохо подскочившие с малышкой. Собственно, мне могло и показаться, но, по-моему, на краткий миг я даже уловил её интерес к себе. Но скорей всего это если и было, то просто кратковременная (считай, секундная) реакция демонессы на подскочившую симпатию, не более. Она еще лет тридцать меня в этом плане интересовать не будет, и лет двадцать — двадцать пять сама подобным интересоваться не должна. Второй пункт я уточнял у Шарлиз, просто во избежание (надо же знать, когда начинать соблюдать дистанцию с принцессой, не отдаляясь слишком далеко).

Что это дало в общем плане? Теперь Люцина формирует огненный шар не за семьдесят секунд, а за пятьдесят. Как по мне — прогресс просто огромный. И маны тратит на тысячу меньше!

Я же и сам не стоял в это время на месте, активно развиваясь. Уроки у личей, "ночные сражения на выживание", отработка клановых приемов и изучение новых, штудирование моей излюбленной книжки из Каэр Нагот, уроки по магии разрушения от Шарлиз — поскольку её сила смежная, то основы она преподать вполне способна. Тренировки кумихо под моим контролем. И разборки с тем, что мне досталось от прощального подарка Эсутерии.

Начнем с самого занимательного — смерть феникса. Это заклинание оказалось тем самым, что применили маги против духа мщения. Синий огонь, что наносит повреждения духам и нежити, но безвреден для всех прочих. Интересное заклинание, которое я активно осваиваю.

На пылающие небеса и звезду огня у меня не хватает сил, как я понял, это магия Легендарного ранга, если не выше. Причем, на первое не хватает совершенно, ни контроля, удержать плетение, ни маны для наполнения. А вот на второе маны хватает, а вот контроль требуется уже от следующего ранга. В идеале это заклинание формирует все тот же огненный шар прямо в руке, который ты и кидаешь в противника. Правда, шарик отличается от стандарта тем, что у него есть огненный хвост, как у кометы. И при столкновении с объектом происходит взрыв, даже на первом уровне навыка накрывающий площадь в пятнадцать метров. А теперь представьте, что вам не хватает контроля и этот шарик взрывается у вас в руках... в общем, спасибо Эсутерии снова, за то, что она прокачала мне сопротивление к огню, и моей предусмотрительности, благодаря чему я даже сам практикую заклинания под парой магических щитов.

Столб огня оказался в моем исполнении именно столбом огня. Ширина под полметра, и высота пламени около двух метров. Горит без подпитки двадцать секунд, с подпиткой — насколько маны хватит. Ну или пока не разорвешь связь, и после этого двадцать секунд сверху.

Пылающая кровь поджигает именно кровь пользователя. Причем, в моем случае только ту, что снаружи, а у драконов наоборот. Для них это сродни режиму берсерка в миниатюре — способность дает какой-то процент увеличения силы, и примерно такой же процент уменьшения защиты. В моем случае можно свою кровь отправить во врага (порезаться и облить). И если та после этого не была убрана врагом (достаточно смыть или убрать в склянку, да даже куда угодно с открытого воздуха), то после активации заклинания та моя кровь, что находится на открытом воздухе, и на которую направлено это заклинание, загорается. Так же можно надрезать себе руку и окропить свое лезвие своей же кровью и после применить заклинание — будет тот же эффект что с горящим оружием от другого заклинания.

В идеале заклинание у меня будет все больше приближаться к стандарту по мере моей драконизации. Но пока только так.

123 ... 2627282930 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх