Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 327 +17    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Краем глаза я отметил немного не типичную внешность девочки. И длинные серо-седые волнистые волосы, и заостренные уши, расположенные как у меня, и аккуратные рожки, маленькие, расположенные позади ушей, по два с каждой стороны. Верхние чуть больше. Нижние — меньше. Странный ребристый хвост и маленькие, аккуратные драконьи крылья не давали принять её за человека. Стоп! Драконьи? Да что же мне так на представителей этого племени не везет?!

Одета эта особа была (вот кстати, у неё одежда следом ужалась, или она изначально была ребенком, а голос взрослой был просто эхом искаженным туннелем?) в странное, лиловое платье с вырезом на животе и белыми оборками по бокам. Юбку, у которой цвета были наоборот, белый с узорами лилового, которая то ли действительно была юбкой, то ли частью тогда уже не платья, а странного одеяния. Но не до разглядываний мне было, и скользнув по одежде взглядом, я тут же перевел свое внимание на "почтенную публику".

Надо как-то быстро отключить эту гадость, но не повредив девочке драконьей расы. Как? Кто-то должен ей управлять, значит, надо его найти. Долго — положить всех проще. Тех, что подальше, оставить для допроса и все. И да, если это темные именно этого подземелья (а у меня есть сомнения на этот счет, и сомнения крупные), то мне с ними не по пути. Убить я могу, но пытать ребенка? Это точно не мой метод, и то, что во мне и в девочке драконья кровь — ничего в данном случае не значит. Я бы и за зверолюда... хотя да, это, пожалуй, единственная раса, за которую я бы не вступился.

Шест отправился в полет и пробил стоящего ближе всех к платформе с девочкой балахонщика, что что-то заверещал мгновение назад в мою сторону. Прислушиваться к словам я не стал, что мне может сказать без пяти минут труп? А на его посулы я не поведусь... обстановка не та, да и с моей дипломатией, я мог бы его уболтать, жаль нет ни времени, ни настроения.

Следом за полетом шеста я быстро воспользовался новым умением, отправляя в дальнюю, как от меня, так и от драконы, часть зала шквал тьмы. При этом не прекращая направлять энергию в Лулу и формировать с помощью неё темные и просто магические заряды, расстреливая толпу. К счастью, до фанатиков не сразу дошло, что их истребляют, а когда те это поняли, их стало на треть меньше — разница в скорости между самыми сильными из них Редкими Усиленными, и мной — Эпическим Усиленным была не на их стороне. Учитывая что с помощью Лулу я выкашивал именно тех, кто сильнее, то разрыв только увеличивался, Необычные Усиленные реагировали на мои действия еще медленней, словно сонные мухи.

Остальное поголовье этих уродов я сокращал магическими атаками с левой руки — пистолет я использовал только против сильных врагов, стараясь положить тех высокой скорострельностью и точечными ударами оружия. Уже через полминуты от почти двух сотен (а то и большего числа, ибо кучковались они сильно) осталось лишь десятка полтора — два.

Не обращая внимания на недобитков, часть из которых была ранена или оглушена, я, разворотив уже отключившуюся конструкцию, снял с неё устало и испуганно смотрящую на меня дракону.

И именно этот момент выбрали мои подчиненные, чтобы появиться в помещении. А запыхались-то как! Ну, точнее кумихо, но раз остальные не прибыли раньше, то и слайм со Скелетом были на том же уровне выносливости. Хотя, Скелет ниже, но он наверняка за кого-то зацепился и доехал.

Но и это было еще не все, в зал с другой стороны ворвались минотавры, орки, гоблины, да там даже нежить мелькала, и все это под предводительством загорелой (либо смуглой, учитывая, что загореть в подземелье сложно) особы с черными крыльями за спиной. В руках та держала довольно интересное копье, и по тому, как она упокоила одного из сектантов, было видно, что обращаться эта особа с ним умеет. Я уже хочу... с ней сразиться!

Так, не о том думаю. Новоприбывшие вязали, а порой и убивали сектантов, что только укрепило меня во мнении относительно этих пришлых чужаков. Ну, или здешнее общество неоднородно. Но, если это так, то лезть в гадюшник я не собираюсь.

А темные тем временем аккуратно брали нас в кольцо, на острие атаки держа свою предводительницу. Хм? Эпический ранг и семидесятый уровень? Сильна, даже не скажу смогу ли я победить, учитывая такую поддержку её отнюдь не слабых подчиненных.

Спасенная дракона в испуге смотрела на приближающихся темных, забыв про то, что совсем недавно боялась меня, и буквально вжимаясь в мою спину, на которую умудрилась перебраться. Эх, если эта "чернокрылая лебедь" потребует выдать дракону, быть сражению, печенкой чую!

Глава Восьмая.

— Знаете, я тут подумал, зачем нам ждать, пока нас окружат? И так понятно, что нас не чаем поить собрались. В общем, отступаем! — Дракона и так на спине, Лулу уже в кобуре, притороченной к поясу, Скелет, почуявший проблемы, прицепился ко мне сам, так что оставалось только подхватить кумихо и Химе.

Слайм, показав не дюжую сноровку, сам нырнул мне в рукав, а лису я подхватил на руки. Поступь так и не была отключена, так что поехали! Больше нам тут делать нечего.

— Держитесь крепче! — Рывок с места вперед, и мы уже за пределами зала.

Картинка перед глазами слегка размывается, еще никогда не выжимал такую скорость, лавировать между телами убитых и фигурами еще сражающихся оказалось сложно, но понимание, что при столкновении легкими синяками и шишками мы не отделаемся, серьезно помогало. Да, столкнувшись на такой скорости с кем-либо, я гарантированно прибью почти любого, на кого налечу, разве что Редкие и выше могут выжить, ну а начиная с Легендарных и не заметят "мошки". К тому же, я-то переживу столкновение, а вот мой груз уже вряд ли, ну не в полном составе уж точно.

И именно понимание этого заставляло меня лавировать в толпе, обтекать препятствия и все наращивать темп. Минус шестой и пятый этажи мы преодолели минуты за три, еще на два этажа ушло пять минут. И оставшаяся двойка даже не отпечаталась у меня в памяти, там я уже смело раскидывал всех пинками (и только позже узнал, что неизвестные "монстры" буквально втоптали на втором этаже парочку запоздавших авантюристов, неудобно вышло... снова). И вылетев из провала подземелья, не став заморачиваться лестницей и кружению по ней, парением преодолел разделяющее нас до ворот расстояние. Где и рухнул лицом вниз.

— Кто-нибудь, дайте эликсир! У меня выносливость кончилась! — Простонал я, даже не в силах перевернуться. Переборщил с ускорением, а пришлось платить мощным оттоком выносливости физической. Но и сознание не спешило меня покидать, так и лежал лицом в мостовую, пока меня не перевернули (я точно слышал пыхтение Лулу и её причитания на тему "что ж вы, мастер, на себе носите такого тяжелого?") и заботливые руки, судя по их размеру, кумихо не приподняли мою голову, а некто второй аккуратно, дабы я не подавился, влил в меня пару эликсиров.

— Фух, вот теперь жить можно. — Сразу расслабился я, как ощутил, что параметр выносливости начал заполняться. Да это даже физически ощущалось. Переборщил я со скоростью, ой как переборщил.

— Простите, что вмешиваюсь, — вежливо начал уже неплохо знакомый глава смены, что в первый раз и запускала нас внутрь. Мы как-то часто на его группу попадаем, — но вам надо пройти с нами. Мы должны провести опрос свидетелей, гильдия разрешила и её представители так же будут присутствовать, и заодно установить личность этого демона.

На последних словах стражник кивнул на так и не отлипшую от меня драконесу. Странно, он что, не видит её статус? Хотя я и сам вижу только имя (Эсутерия), расу чуть левее и даже не ХП, а красный индикатор здоровья, мигающий в опасной зоне, остальное будто "корова языком слизала", а если предположить, что познание у стражей ниже, а с виду молодую дракону действительно можно принять за демона... Да, как её еще не прибили? Хотя, судя по тому, как та прилипла ко мне, и не решающихся подойти стражей, они бы и прибили, но опасаются реакции на подобное бойца Эпического Усиленного ранга и его команды. А если вдруг что, биться со мной они не готовы.

Плюс к этому, в самих стражах, да и вообще в городе, нет никого с кровью драконов, и потому, ощущать её истинную природу, а возможно, и видеть приписку правее имени, могу лишь я. Весело, я же сейчас убеждать в её природе остальных замучаюсь. Надо попросить её открыть статус. Вот только, учитывая, что Шаннан мне о таких возможностях драконьей расы не говорила, можно предположить, что это последствия ритуала, и тогда вообще дело дрянь — она и свой статус раскрыть не сможет.

— Стоп, для начала она, не демон, а мой сородич, пусть и дальний. — Произнес я.

— Суккуб? — Сделав лица кирпичом и глаза-половинки, произнесли хором кумихо и Лулу. Да и по лицам остальных, те подумали тоже самое.

— Дракон! — Возмущенно воскликнул я.

— А... — Как-то разочарованно протянули все. Тьфу на них, я еще понимаю параноиков-стражей, что пытаются подловить меня, но чего моя команда так дружно подорвалась?

А дракона смотрит на меня, словно в первый раз видит. Но вот, судя по всему, проверила мой статус и успокоилась. Кажется, Вуаль сделала свое дело, даже будучи столь травмированной.

— Не волнуйтесь, сеньор Камъен, надолго вас не задержат, максимум минут на пять. — Произнес начальник караула.

И да, я не сменил имя, это просто местная пародия на французов, что является коренными жителями этой страны, выговаривает мое имя именно так; "Камъен". Я уже успел привыкнуть, за эти две недели.

— Хм, странно, всего на пять минут? — Не то, чтобы я был столь доверчивый, просто сам стражник не лгал, некоторые его привычки, в том числе подергивать левое ухо когда он врет или в неприятных ситуациях, я выучил хорошо. Сейчас, во время фразы этого не было. Нет, возможно, он где-то достал нечто вроде "Успокоин 3000", но как-то слабо верится — не тот мир для таких препаратов.

— У нашего города сейчас сложилась неприятная ситуация. — А вот теперь его взгляд вильнул. Не ложь, но говорить о чем-то ему сейчас неприятно. Кажется, кто-то близко принял какую-то оплошность, или косвенно виноват. Уже интересно.

— И что же случилось, а то я в подземелье был, и все пропустил. — Развожу руками, принимая сидячее положение, выносливость это уже давно позволяла, восстановившись на добрую треть.

— К обитателям Бездны подошло подкрепление. — А вот теперь я был солидарен со Скелетом — моя челюсть не отпала просто потому, что я уже перешел в разряд полудуховных существ. Но и лица всего моего отряда были просто загляденье.

— Поправьте меня, сержант. Вы хотите сказать, что в город вошло подкрепление к этим затворникам... а раз так, то было это не со стороны дыры, иначе какое это подкрепление? Потом прошло через весь город и скрылось по ту сторону подземелья? Я ничего не упустил? — Попробовал я разобрать произошедшее по пунктам, надеясь что картина передо мной начнет складываться.

— Именно так. Они буквально вынесли врата южные и северные, и проникли в город. Если бы не то, что северная группа захватчиков пронесла с собой в город захваченного светлого. Не смотри на меня так, Камъен, в стену вмурованы артефакты на такой случай, реагирующие на ауру любого превышающего Легендарный ранг. Они позволяют не только засечь и передать куда надо, но и производят первичный анализ. Так вот, этот некто был светлым, и сильно ослаблен, возможно, скован какими-то мощными артефактами темных. После чего эти две группы рванули сюда. Предположительно оба отряды были одной группы, того окопавшегося Темного Лорда. Возможно, это своеобразное предложение союза? Время они подгадали очень удачно, как раз в пересменку групп на вратах в подземелье, потому предыдущая группа уже расслабилась и оставила свои боевые посты, а мы с ребятами слегка не успели. Черт, если бы я подошел чуть раньше! Предыдущая группа защитников была вырезана за рекордные сроки и неизвестные проникли в подземелье. После чего уже в самом подземелье начался беспредел монстров. — Теперь ясно, что так не нравится сержанту, он винит себя в смерти товарищей. Мерзкое ощущение, по себе знаю.

По мере рассказа и упоминании ворвавшихся в город сектантов, дракона начала мелко подрагивать. Чуть крепче приобнимаю девочку одной рукой, стараясь, чтобы жест вышел успокаивающим.

— Не похоже это на предложение союза. Эти сектанты резались с темными вполне сознательно и без разговоров. — Фыркнул я.

— Как интересно. Почти так же, как и присутствие вашей группы, Камъен на минус шестом этаже. — Раздался голос чуть сбоку и из ряда солдат и авантюристов (большинству из которых оказывали помощь) вышел почти ничем не примечательный человек Необычного ранга... со статусом Дознаватель.

— Но господин Скэрри, здесь может быть опасно, вам стоит вернуться. — Начал заливаться соловьем начальник караула.

— Не думаю, что через толпу авантюристов гильдии и нашей стражи кто-то пробьется. А если и так, то на площади сразу двое мифриловых авантюристов, один из которых готов к бою, а второй приходит в себя у меня на глазах. И даже если враги всерьез намерены пробиваться наверх, не далее как пять минут назад, я дал разрешение на спуск карательной группе в составе которой не было никого ниже Редкого ранга и были сразу три адамантиновых приключенца. Сомневаюсь, что через них кто-то пробьется. — Произнес дознаватель.

Разрешение? А он явно немалое место занимает в этом городе, раз это было согласовано с ним. Обычно работа дознавателя более узконаправлена. Либо я снова что-то не учитываю.

Но глядя на внимательно смотрящего на меня человека, явно ожидающего от меня продолжения затронутой темы и ответа на его намеки, у меня в голове крутилось целых две мысли: "зря я это сказал" и "ой я дурак".

— На шестой этаж я спустился по трем причинам — хотел проверить свои силы и оценить противника, было любопытно что там произошло, из-за чего бегут мои коллеги, и третья — меня звала моя драконья кровь. — И почти не соврал, правда последняя причина несколько проседает, но такое вполне возможно, и вроде в логах это действительно мелькнуло, но много позже, уже когда я услышал женский крик. Надо будет позже просмотреть сообщения.

— Ясно, и что же такого вы там увидели? — По лицу и голосу этого "служивого" совершенно нельзя было сказать, верит он мне или нет, как и убедиться, действуют ли мои дипломат с искусителем на него.

— В основном тела наших... Лулу, передай медали, что мы смогли достать. — И снова обращаясь к дознавателю продолжил. — Думаю, вам вполне по силам передать их главе гильдии, а я могу пригодиться здесь. Не хотелось бы их потерять в пылу боя, когда и если сектанты или монстры полезут на поверхность.

— Ясно. Но постарайтесь ближе к сути, господин Камъен. — Ни голос, ни выражение лица этого "человека-кирпича" так и не изменились, даже когда он принял от Лулу медали почивших авантюристов, ни на легкую смену темы, пусть и вернул разговор в привычное русло. Блин, я тоже хочу уметь так делать.

— К сути? Суть в том, что большинство наших к моменту моего спуска уже положили, а двигаясь на зов сородича и звуки боя, я обнаружил крупное помещение, где с упоением местные темные резались с пришлыми сектантами, а в центре висела на странной хрени эта малышка, из которой та гадость тянула все соки. — Опять же, почти так и было, и сектанты резались с монстрами и все прочее, а то, что на самом деле некоторые вещи надо поменять местами, к примеру, сражение темных и мое появление в помещении... об этом ему знать не следует.

123 ... 7891011 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх