Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 371 +32    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Это моя рубашка-разлетайка. — Произнес знакомый и несколько инфантильный? Да, именно такой голос.

Дружно повернув головы, мы все удивленно смотрим на паладина. Как там его? Арти?

— А не широковата? — Первым обрел дар речи я.

— Так разлетайка же. — Пожал плечами тот все с тем же скучающим видом.

— А не великовата? — Зашел я с другой стороны, махнув на шатер, который оказался рубашкой.

— На вырост. — Философски заявил мне в ответ паладин, я же вновь отправился "постигать дзен", к своей чести могу заметить, остальные из этого состояния даже не выходили. Ну, кроме уже знакомого мне архилича, что также присутствовал здесь.

Спустя пять минут мы готовы были продолжить разговор, но нам не позволило это сделать новое действующее лицо, слабо знакомое мне, и хорошо знакомое местным.

— Ваше Высочество, отойдите от него, он враг! Он был там при создании портала! — во всю мощь своих легких гаркнула летящая на нас "чернокрылая лебедь с копьем".

Летящая в прямом смысле! Она, вытянувшись словно струна, летела к нам по полуразрушенному коридору со стороны портального помещения, выставив вперед свое копье. Лезвие данного оружия слепило от влитой в него маны. Да, меня восприняли всерьез. На моих глазах частицы маны формировались в светлячков и впитывались в лезвие. К слову, само лезвие тоже интересное, по центру полое, словно оно не одно, а два направленных в разные стороны и связанных друг с другом. А в том месте, где оно переходило в древко, помимо стандартного расширения были сделаны зазубрины. Да, если с такого размаха да на всю длину всадить в тело, то это будет очень неприятно, а назад копье придется именно выдирать — зазубрины не дадут вытащить его мягко и легко. Подозреваю, что один из эффектов, что вкладывает сейчас в свое оружие падшая, и несет проникающий эффект. Именно для того, чтобы лезвие погрузилось полностью.

Вокруг этого светящегося лезвия сформировалась аура фиолетового цвета. Видимо, запитка завершена.

— Гарнет, стой, ты ошибаешься! Он спас меня! — Заступила дорогу своей "пташке" принцесса.

Наверно, я должен был напрячься, но учитывая то, что эта самая Гарнет была слабей меня, и то, что за спиной у меня уже активизировалась Шарлиз, начав движение своих локонов направленное пока только на мою защиту. Девушка понимает, что мне зачем-то надо договориться с этими темными, и потому не атакует. Вообще, я ей краткие планы уже изложил, чтобы она случайно что-то не запорола, но я не уверен, что она тогда из моих речей запомнила, и запомнила ли хоть что-то. А то с неё станется, у Шарлиз тогда было дело интересней.

Потому я не мог относиться к ситуации серьезно, хотя пару прозрачных щитов на нейтральной мане я создал. Сильней всего меня в этой ситуации добило то, что постаравшаяся сохранить важный, "королевский" тон и сказать свою фразу быстро, дабы из-за промедления не началось сражение союзников, малышка демонесса прикусила себе язык. Какая же она еще, по сути, ребенок.

Да, теперь я хорошо вижу, почему столетних демонов считают еще совсем юными. Я оцениваю её возраст именно настолько, насколько она выглядит. Хех, хоть одна настоящая лоли, а не старушки, чей возраст уходит в тысячелетия, но пребывающие по тем или иным причинам в юном теле.

— А? — Гарнет явно не ожидала такого финта от своей подзащитной и растерялась, но затормозить уже не успевала, хоть и пыталась. Бедняга слишком разогналась и её вперед тупо несла инерция. А нечего было именно лететь в меня! Если бы бежала — точно бы затормозила.

Я мог бы как-то попробовать пафосно её остановить или даже поймать, но зачем? Беру за шиворот принцессу, которая сейчас в большей опасности, нежели я, и просто отхожу с ней на два шага.

Как оказалось, и этого не обязательно было делать. Нет, мой прежний отряд явно тормозил, только Химе и успела (успело!) всплыть передо мной, зато среагировали новые знакомые.

Чуть впереди Химе соткалась настоящая заслонка из волос Шарлиз. А перед ними с криком "Я щит моей богини", вылетел Арти. Мда, интересно от таких упоминаний Ифрит тоже крутит или только если упомянуть имя?

И Гарнет со всего маха влетела в щит. Копье просто отскочило, сама падшая распласталась по щиту, а паладин даже не дрогнул, и система гордо пиликнула, что тот получил ноль урона. И только затем попыталась загородить пустое место Лулу, закончила вычерчивать руну кумихо, к слову, вот это уже могло быть эффективно, учитывая уровень навыка лисицы, если бы у той была выше скорость, но Редкий, он и есть Редкий. А так Гарнет дополнительно прибило к земле увеличенной гравитацией или чем-то схожим. И довершение этого дурдома — на место, где я стоял до этого, грохнулся рояль со Скелетом.

— Мда. Над командной работой нам еще работать и работать. — Покачал головой я. Ну и что, что все вышло внезапно и вроде как все участвующие лица союзники? Значит, пусть учатся спасать союзников и захватывать врагов, а не убивать. Ведь будь нужда именно убить, и каждый здесь успел среагировать вовремя и как минимум — нанести удар. А вот защита оказалась профильной только у паладина, а ловкость со скоростью — у меня. Хотя вру, Шарлиз умудрилась незаметно обмотать мой пояс локоном волос, и если бы я не отошел, выдернула бы меня тут же. А так... позволила действовать самому, но ситуацию контролировала. Ну, ничего странного — Хаос ведь. А вот остальные... кого-то придется переучивать. Архилич вообще не стал лезть, и я понимаю почему — у него нет ничего защитного, а копье даже с таким лезвием спокойно пройдет между костяшек. Мда, чистые воины-убийцы. Как-то этот пробел надо закрывать. С другой стороны, что Морриган требовались именно сильные бойцы сосредоточенные на атаке, чтобы было кем фронт заткнуть, что Люцине требуются бойцы, способные выдержать натиск авантюристов, и опять же упор на силу. Хотя, кумихо могла и прикрыть, но у неё почему-то отсутствует зонт. Стоп, я понял, что не так, где Эсутерия?

Глава Девятнадцатая.

— Итак, давайте уже вернемся к разговору, который, по-хорошему, должен был произойти еще полсуток назад. — Дождавшись, пока приведут в порядок Гарнет и объяснят ей "политику партии", произнес я.

На последней части фразы все укоризненно посмотрели на Шарлиз. Ну не на меня же? Я-то был просто жертвой, не способной сопротивляться кому-то в ранге Хаос.

— И я об этом ни капли не жалею, сладенький. — Довольно улыбнулась Шарлиз, под недовольными взглядами всех остальных, немного ревнивым кумихо и непонимающим Гарнет.

— Я Не Сладенький! — У меня буквально шипение вырвалось, а система сообщила, что я освоил "голос устрашения".

Архилич, Арти и Скелет дружно сделали вид, что ничего не слышали. Вот она, настоящая мужская солидарность! Не то, что ухмыляющиеся дамы, или свекольного цвета падшая с такой же Люциной.

— Прямо как кленовый сироп. — Она что, решила меня добить! У меня после первого её замечания на эту тему и появилась эта нелюбовь на сравнение со сладким! Чего эта Хаос добивается?

Несмотря на тихонько заржавших девушек, и окончательно "оглохших" Арти с архиличом, я продолжил вежливо улыбаться. Все с той же вежливой улыбкой достал Лулу уже в форме пистолета, и, не прекращая вежливо улыбаться, выстрелил в Шарлиз. Ничего серьезного ей не будет, не тот у меня ранг, чтобы ей навредить, но зато такой намек будет понятен любому.

И под офигевшими взглядами окружающих отпускаю тут же перекидывающуюся обратно Лулу. Ну а что, у меня тоже есть терпение, и сносить насмешки я точно не намерен, даже если из-за этого поступка наши отношения с Шарлиз упадут в половину. Потом подниму, я же инкуб, так что в любом случае собираюсь их поднимать (тем же способом, что она сама использовала, ибо это еще и прокачка для меня).

Вот только демонесса словно только этого и ждала. Нет, она не напала в ответ, этого на нынешнем уровне отношений можно от неё не ожидать, и не закрылась волосами, или опутала ими меня. Хотя могла спокойно, в скорости мы с ней несопоставимы. Да она даже не приняла атаку на пассивные щиты! Она отключила всю защиту и...

— Аа-ах!

...прокачала мазохиста на два уровня... Дайте мне это развидеть!

— Может, вам еще часик-два дать? — Максимально спокойно произнесла кумихо. Ну понятно, ревнует, вот и отыгрывается. Хорошо, хотя бы так, на уровне мелких подколок, а то могло быть и хуже.

— Закрыли тему. Итак, во второй раз повторять не хочется, так что может наконец начнем конструктивный диалог, но прежде всего, неужели вас не волнует, что с нами тут рядом светлый прибывает? — Потерев виски и немного успокоившись, произнес я. Сдается мне, что скоро это станет моим любимым жестом.

— Вообще-то он нейтральный, но, пожалуй, лучше слово дать ему. — Слегка улыбнулась сцилла.

— Когда поступающая ко мне энергия изменилась, я вначале решил, что я стал хуже относиться к своим обязанностям, стал недостаточно светлым, и ринулся выполнять их с удвоенным рвением. Но я почему-то перестал стареть, и даже за двести лет ситуация не изменилась. Первые десятилетия я считал, что это мне наказание от богини за что-то, как и её молчание при призывах к ней. Но как-то раз, пообщавшись с одним интересным пиратом, в портовом городке, куда я как раз и прибыл его схватить, прекратив бесчинства этого человека, я многое понял из его речей. И переосмыслил свое положение. Нельзя быть безгрешным. И мое затемнение — это и не оно вовсе! Просто, я, наконец стал настоящим паладином, не слепо несущим свет, а способным быть справедливым и к светлым и к темным. Ведь справедливость — это не свет и лишь он, как раз между светом и тьмой, и будет эта светло-серая пелена. Такая же, как моя сила. Потому я помогаю нуждающимся, независимо от их расы и окраса силы. И именно за этим я здесь! Почему-то люди видят в вас жутких монстров и даже мысли не допускают, что вы тоже имеете право на существование. А ведь на обитателей этого подземелья идет настоящая травля. И если моим светлым коллегам, блуждающим в потемках, нет до этого дела, то я не могу оставаться в стороне, видя, как все стараются уничтожить угнетенных! Потому, пока дело не выправится, я поддержу вас, но когда вы твердо станете на ноги, я уйду помогать тем, кто нуждается во мне сильнее вашего. — Гордо произнес он.

Мда... он и правда паладин, прямо на всю голову паладин! А вот обмолвка про пирата почему-то вызывает у меня подозрения на одну личность. Надо будет потом, наедине, расспросить этого Арти насчет "открывшего ему глаза человека". Но если я прав, то я не сильно удивлюсь, это же мистер Спэроу, он кого угодно заболтает, было бы желание. И оно у прижатого к стенке пирата, начавшего переговоры, явно было.

— Но ты же прилетел сюда по ошибке и недолету! — Нашел я слабую точку в его словах.

— У всех бывают ошибки молодости. — Спокойно и как-то отстранено, словно вспоминая ту самую молодость, произнес он.

— Это было часов девять назад!

— Моя молодость была особенно скоротечна. — Ни капли не изменившись лицом, ответил он. И глядя на его статы, я понимал, что спорить с ним бесполезно. Просто не переспорю.

Арти.

LVL 67

HP 297999/297999

MP 91010/91010

EXP 703648

До следующего уровня 106352

Сила 32777

Выносливость 29799

Ловкость 21818

Интеллект 9101

Мудрость 299

Удача 817

"Magic Attribute" "Аура Святости". "Слепое Правосудие".

"Пассивные воздействия" "Иммунитет к огню" — "Иммунитет к Тьме" — "Иммунитет к свету" — "Физическая выносливость Ур.300" — "Человек-Стена Ур.300" — "Баранье Упрямство Ур.300" — "Сроднившийся с доспехами Ур.300" — "Передвижение посредством гномьей пушки Ур.300". — "Твердолобый Ур.291" — "Прямой как меч" — "Упертый Ур.300".

"Магия" Предрасположенность к "Огонь", "Воздух", "Молния", "Свет". Магия огня ранга Легендарный Усиленный. Магия воздуха ранга Легендарный. Магия молнии ранга Легендарный. Магия света ранга Легендарный Усиленный.

"Статус" Паладин — Дружелюбная личность — Мастер защиты — Представитель вымершего стиля — Легендарный Усиленный (S-Legend).

Учитывая "твердолобый", "баранье упрямство" и "упертый", которые как бы синонимы, спорить с ним бесполезно. Зато читая сноску к "прямой как меч", резко понимаешь, что и врать он не способен. То есть в большинстве случаев, как он говорит, так и есть, за редкими исключениями. Ну, вроде его неудачного приземления, которое недолет.

Ах да, в дружелюбной личности, мне приглянулось его отношение к друзьям. Стоит и мне войти в их список, это будет значить, что как минимум, если вдруг произойдет невероятное, и я войду в список его целей, то будет полный игнор меня, даже если я окажусь рядом. Он, просто взяв задание, будет делать вид, что меня не замечает. Если я все правильно понял. А то, что мы с ним станем друзьями, я так же понял с первого взгляда... на его мудрость. Сравнил со своей. Потом еще раз перепроверил, и понял, что дружбе быть! Да и глядя на его интеллект, я понимаю, что уровень нашего с ним развития примерно одинаков в этом плане. Уж не знаю, к добру это или к худу?

— Ладно, я тебя услышал. — Да, я тоже могу быть упрямым, и услышал, не значит, понял и принял.

— А теперь, возвращаясь к основной проблеме. Я думаю, все всё и так понимают, но все же озвучу. У моей группы тут личных притязаний нет, а теперь еще и спокойная жизнь на поверхности рухнула. Сейчас, пока там суматоха... хотя вру, вообще в любое время, — короткий взгляд на слегка прикрывшую в согласии глаза Шарлиз, подтверждающую мои слова, — мы способны прорваться наружу и покинуть город. Так же мы могли бы остаться и помочь. Но какой резон?

— В другом месте вам будет сложней устроиться, если вы с ней не собираетесь разойтись. Даже полностью скрыв свой статус, она не сможет скрыть происхождение и ранг. И даже сумев с чьей-то помощью спрятать одно, второе останется на всеобщем обозрении. Отношение к демонам вы знаете, а ранг Хаос будут рады использовать всюду, и слабым звеном для неё станете вы. — Опять подражая кому-то из взрослых, начала говорить малышка.

Стоит заметить, то, что говорит она, а не кто-то из её окружения вместо неё, уже делает плюс её советникам. Никто не задвинул принцессу на роль молчаливого знамени и её явно учат. Но даже в самом лучшем случае, если все так, как я вижу, то она все равно остается ребенком. Правда, образ ребенка дополняет еще один — цветок выращиваемый на удобрениях. Она — цветок, а удобрения это все знания и все прочее, что необходимо для правительницы и что вкладывают в неё. И если все так, а что-то подсказывает мне, что я не ошибаюсь в своих выводах. Хотя почему "что-то"? Инкубы тонко чувствуют настрой толпы и отношения в ней, вот и тут я инстинктивно за время отстраненного разговора это все прочел, а к моменту начала серьезного мое подсознание стало выдавать результаты сознанию. И как минимум Шарлиз тянула время именно поэтому, по крайней мере, на мой вопросительный взгляд она ответила едва заметным кивком.

И все это можно использовать в своих интересах. Шарлиз явно играет на моей стороне и куда я, туда и она. Но это и так понятно было, а вот малышка Люцина... Ребенку нужно нормальное детство, и если я дам ей хотя бы малую частичку его, позволив наедине быть собой, без напускной важности и вдолбленных в подкорку мозга знаний политики и прочего, то её отношение ко мне взлетит до небес, что мне и нужно. Подло? Вот уж нет, ведь главное — я даю ей нормальное детство и принимаю такой, какая она есть, а не гну спину и поучаю, как даже ближайшие поданные. Разве не благородная цель? Ну а мои мотивы можно оставить за кадром.

123 ... 2223242526 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх