Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 366 +27    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Черт его знает, пока это лишь мои домыслы. Может, изначально демонов такого ранга всего нет ничего, было, а остались вообще единицы, что можно пересчитать по пальцам одной руки пьяного сварщика?

Не знаю, тут надо ковыряться в записях времен той самой Войны и её последствий. Или найти кого-то, кто застал те времена, и желательно, со стороны демонов. Мда, я сейчас дойду до мысли, пригласить одну милашку-истребителя на свидание, и все у неё выспросить... Но, если моя мысль про артефакты и темницы верна, то от меня банально требуется выпустить хотя бы десяток таких демонов, и баланс нормализуется. А учитывая, что те могут возжелать намять бока богам, то и вовсе, баланс точно станет равным как минимум.

Ух, как плохо иметь высокий параметр интеллекта, чуть из жизни не выпал.

Проморгавшись и отгоняя непрошенные мысли, я обратил внимание на ношу, что волок масочник, оказавшийся одной ступени развития со своей спутницей, вот только у него я вообще только ХП, МП и ранг увидел, еще лучше все скрывает, зараза. Но мне хватило впечатлений! Правда, похоже, столь большие ХП, это какая-то классовая или видовая "фишка" демонессы истребления, поскольку у этого убийцы они были недалеки от маны, и всего чуть-чуть не доставали до миллиона. Это радует, значит, не все твари божественного уровня столь чудовищны. Правда, есть вариант, что спутник демонессы просто банально моложе, или раскачивал другой параметр, но думать об этом мне не хотелось.

Возвращаясь к ноше убийцы-масочника, этой ношей как раз и оказалась обладательница молодого голоса. Маленькая демонесса, теперь, когда я разбираюсь в аурах, я могу четко сказать, что этой особе чуть более ста лет. Для демонов еще только-только подросток, если не ребенок. Правда даже она по силам превосходила меня на порядок — Легенда девяностого уровня. Чувствую себя лишним на этом празднике жизни. Особа одета в длинное и пышное платье темной расцветки, такие же туфли, судя по отсутствию цоканья, когда та ими скребет по полу — с мягкой подошвой. Имеет длинные, навскидку, до поясницы волосы серебряного цвета, причем, действительно не седого, белого или еще какого, а именно серебряного. Уши такие же, как у меня теперь, даже длинна примерно та же, рога чуть позади ушей, аккуратные, алого, с примесью коричневого, оттенка, смотрящие прямо вверх и по длине сантиметров семь точно набирающие. Светлая кожа не слишком-то и бледная для затворницы этих мест, глаза у неё довольно интересные. Алые, нет, не так, скорей цвета спелой вишни, и при этом не вызывающие такого ощущения, как вампирские, а вполне человеческие. Разрез глаз довольно широкий, примерно как у Нэи.

И что-то мне это описание напоминает. Так, эта парочка четко дала понять своим разговором, что они — наемники. Не трудно догадаться, что работают они на Сириила, и ему зачем-то понадобилась молодая демонесса, что он даже раскошелился на двух ТАКИХ наемников. Плюс знакомое описание внешности этой особы... мда, здравствуйте ваше величество, госпожа Бездны.

Это плохо! Это очень плохо! Если сейчас все закончится, то все мои планы летят в одно место. Но что я могу против этих двоих? Красиво умереть за одну сотую секунды? Да я и одну сотую не продержусь.

Эти двое уже покинули помещение, так и не обнаружив наблюдения (да они особо и не искали, какое им дело до "мошкары"?), а я все думал, что делать и как быть. Пока не обратил внимания на системные сообщения.

"Вы использовали руны против разумных, намного превосходящих вас во всем и вы добились своего, вы получаете умение "Мастер рун"! Поздравляем".

"Вы (Эпический усиленный) смогли скрыться от двух намного превосходящих вас врагов (Хаос), ваш навык скрытности развит до максимального".

"Вы выжили после встречи с превосходящим вас врагом, +15 к Удаче."

"Вы сумели совладать с собой и не наделать глупостей... пока что, +10 к Мудрости".

"Вы повели себя недостойно молодого дракона, не вступив в сражение с сильным противником, штраф — сила всех огненных техник снижена на 2%".

Мда, кровь драконов это еще и проблемы. А вот демоны более разумны, вон, даже не пикнуло ничего на эту тему хотя бы у демона разрушения. Накаркал!

"Как демон разрушения, вы испытываете странное, невиданное раньше чувство".

Красота, блин! Хотя, я являюсь этим самым демоном разрушения "без года — неделю", и по сути, что не говори, но мое пребывание в этом городе можно отнести к одному из самых мирных моментов моей жизни. Так что как демон разрушения я не испытывал еще ни настоящего азарта, ни упоения схваткой, ни того же страха (только сегодня и познал, мать его!), да ничего! Все это я "отведал" до превращения в демона, вот мне и отсигналили о новых впечатлениях. Хотя система могла бы, и промолчать, но я сам подумал, сам виноват!

А вот это сообщение мне не нравится!

"Система предлагает вам принять участие в ивенте "спасение лоли-принцессы"!".

Так, ну-ка дайте больше информации.

"Спасение лоли-принцессы".

Вы примете участие в гонке со временем, сумев выручить принцессу подземелья "Бездна", до того как она покинет родные стены, и вытащить её из окружения врагов.

Награда:

+15000 очков симпатии со стороны спасаемой.

+2000 очков симпатии со всеми поданными спасенной.

Вы обретете очень сильного союзника.

Вы обретете много очень сильных врагов.

Вам придется перебраться на ПМЖ в подземелье.

Вы можете занять высокое положение подле принцессы (в зависимости от уровня симпатии и вашей дипломатии, положение может разниться).

Штраф за провал:

Срыв ваших планов.

Необходимость начинать все сначала на другом континенте в менее выгодных начальных условиях с местными темными.

Смерть (возможна).

Масса упущенных возможностей (пусть ваш хомяк страдает от этого знания).

Начало полномасштабной войны жителей этого королевства с Сириилом.

Есть высокая вероятность оказаться крайним в предыдущем событии.

А вот это мне не нравится, мне почти не оставляют выбора. Системе надо сохранить жизнь демонессе? Кстати, да, ведь при её гибели мало того, что фон прилично упадет, так и связь с подземельем будет разрушена со стороны его хозяйки, а значит, это место станет обычным подземельем, без всяких подтекстов к этому слову. Монстры с первых этажей погибнут, а тех, кто ниже просто перебьют, ибо и они просядут по силам — это место несколько увеличивает силы сторонникам молодой демоницы.

Иех, как же это грустно, у меня фактически нет выбора. Ну, я могу и в самом деле сменить этот материк на Садж, но там и правда мне придется подниматься с самых низов. А тут мое положение может быть очень высоким почти сразу. Значит, придется хотя бы попробовать. Но как-то ощущение, что я сам сую свою голову в петлю, меня не оставляет.

А вот в остальном все не так плохо, у меня даже начал вырисовываться план. Быстрыми движениями вырываю места, куда я нанес руны, и обвешиваю себя этими кусочками камня, благо по размерам это чуть больше золотой монеты выходит. Если просуммировать их мощный, но скоротечный эффект с моей новой скрытностью, выйдет красивая картина. Если сам нигде не оступлюсь, то смогу своровать у этой парочки одну особу королевских кровей, пока те будут готовить портал для перемещения. И главное — никаких сражений! Мне это уже нравится.

А раз так, то ступая аккуратно, под тихий, яростный шепот убеждающей меня в обратном Лулу, я шел к цели. Точнее почти полз, распластавшись по стенке. Лулу, пусть пока и без заряда уже была наготове. Конечно, вряд ли я смогу нанести не то что сколь либо значимый урон, а вообще хоть какой-то, но с оружием в руках мне как-то спокойней. К тому же, там вроде и Древнего ранга кто-то обретается, а ему я хотя бы единичку, да сниму выстрелом. Говоря откровенно, ставка тут у меня не на оружие, даже если план "А" провалится.

А вот и неторопливо идущая пара, уже у самого входа в зал телепортации. Теперь, главное поймать удачный момент и выкрасть одну особу, не особо героично, но зато жив останусь.

Просочившись в помещение следом за этой парой, я смог увидеть и третьего участника их маленького, но ужасно мощного отряда. Черные волосы, едва достающие до плеч, вполне человеческий вид, да и в статусе только "темный мечник" и указывает на его отношение к темной стороне силы, ну и ранг при самопровозглашенном темном лорде. Одет он был в черную с серыми вставками одежду, я бы даже сказал костюм, полностью облегающий тело и вызывающий ощущение прочности. Будь мы в техногенном мире, я бы сказал, что это какая-то нано-ткань, настолько странным был крой. Поверх накинут расстегнутый камзол, или пальто, слегка переделанное под больший... эм... пафос? Да. пожалуй, именно так. Строгий, волевой взгляд, хищные черты лица, а в нем точно нет крови расы суккубов? Но связываться с этим мечником мне что-то не хочется.

— Мастер, не туда смотрите. Посмотрите на его оружие! — Едва слышно произнесла Лулу.

Ну-ка, к поясу пристегнуты странные, словно роботизированные ножны и в них клинок, чья гарда смотрится словно какой-то энергетический аккумулятор из далекого будущего. Это что за черт?

— Эбельфор, оператор системы, засевший как раз где-то в той части, где расположился этот Сириил. И судя по всему, он не был изменен, а скорей модернизирован, и выполняет как свою функцию оператора, так и оружия. Сомневаюсь, что его было тяжело убедить в нужде второго пункта, ведь он этим дает своему владельцу приличные плюсы — из нас выходит хорошее оружие, как ты сам мог заметить. Учитывая перекос светлой силы, получивший такое оружие темный становится опасней, и может несколько уменьшить перекос. Сдается мне, кто-то очень правильно сыграл на слабостях Эбельфора. И нет, этот кто-то не находящийся перед нами мечник. Думаю, все гораздо проще — кому-то не подошел меч, и он отдал его своему ближайшему и самому верному слуге.

— Хочешь сказать, что Сириил — тоже Странник? Черт, все "веселей и веселей". — Будь у меня такая возможность, и не будь необходимости вести себя незаметно, засев в углу помещения, я бы смачно выругался.

— Не только это, так что можете ругаться в полную громкость, мастер. Как действующий оператор он наверняка нас засек. — "Порадовала" меня Лулу.

— Зачем вы привели сюда "крысу"? — Подал голос полностью подтвердивший слова Лулу мечник.

— Успокойся Кихол, он нам не помешает. — Равнодушно ответил масочник.

— Да, он за нами, так забавно прячась, идет от самого перехода с седьмого этажа. Такой забавный, но малыш ничего не сможет сделать. Даже жаль его убивать, ведь он не из местных, на нем нет метки этой девки. — Как-то излишне весело произнесла демонесса с живыми волосами, разве что последнюю часть почти прошипела. Не любит за что-то здешнюю правительницу? Возможно.

К слову, эта самая демонесса единственная, кто удивленно озиралась, пытаясь понять, о ком те говорят, даже попытки вырваться оставила (словно Легендарный реально может вырваться из хватки Хаоса).

— Что ж, тогда я займусь им, а ты — Шарлиз, уничтожь прицепившегося к нам Архилича. — Спокойно произнес масочник, откинув демонессу, и жестом материализовав на той черные цепи, не дающие малышке нормально пошевелиться.

Опасный навык, учтем. И да... Ну что же мне ТАК не везет? План "А" провалился! Переходим к плану "Б".

— Постой, Хич, мне этот мальчик понравился, дай я с ним поиграю. — Предвкушающе произнесла Шарлиз, на что масочник только кивнул. Она точно садистка!

Незаметно накладываю на себя Взаимосвязь на скорость, так же не забываю про поступь и, не скрываясь, активирую Суд Багряных Небес. Так, сейчас моя скорость где-то на уровне Легендарного, а то и совсем слабого Легендарного Усиленного, но никак не на видимом ими Эпическом Усиленном. Это прекрасно, но до них мне далеко, значит, надо все правильно разыграть, максимум это хватит на один неожиданный финт. И мне надо, чтобы этот самый финт, в таком случае, прошел по моему плану. Начали!

На скорости, даже немного ниже своего ранга, несусь к выходу, делая вид, что решил сбежать. Скрытность тут же слетела, но до неё мне нет дела. Краем глаза отмечаю на лицах у Кихола и Шарлиз снисходительные улыбки, правда, у последней она еще и предвкушающая. Лишь Хич равнодушно идет к другому проходу, откуда показался архилич Древнего ранга. Неплохие слуги у малышки, я все сильней чувствую свою ущербность на этом фоне.

Да и сам Архилич выглядит довольно презентабельно, бело-красный наряд, некогда бывший балахоном, но сейчас скорей туника (он его модернизировал, когда одеяние пострадало от времени, не иначе, как домохозяин — отвечаю!), сам покрытый бронзовым напылением скелет, с ядовито-зеленым, нет, скорей даже салатовым цветом энергией, струящейся внутри него. Зрелищно, особенно сейчас, когда эта энергия стала подниматься еще и от пола вокруг него и закручиваться в нечто невообразимое. Да, с такими монстрами даже находиться рядом может быть смертельно опасно, даже если они условно на твоей стороне.

Смысл усмешек двух врагов был вполне понятен, демонстрируемая мною скорость не шла ни в какое сравнение, ни с кем из присутствующих. И именно это мне и нужно! Сейчас меня не спеша мог обогнать даже названный Кихолом.

Давай, Шарлиз, поиграйся с жертвой! Ну же, всерьез после попытки к бегству и столь низкой скорости ты меня точно не принимаешь, даже если изначально ждала подвоха. Хотя вряд ли. Учитывая, что вы с напарником все мои телодвижения видели и засекли меня уже давно. Скорей всего тогда, когда я выковыривал из стены символы сокрытия, нарушив их целостность.

Уже у самого выхода взвыло мое чувство опасности, а ко мне, стремительно даже для Легендарного ранга, устремились волосы этой особы, снова принявшие знакомую форму. Хех, решила показать разницу, но не раздавить мой дух сразу, дабы я еще побрыкался?

Отлично, изображаю едва хватившую скорость на уворот, точнее даже не он, а с последний момент "чудом" отталкиваюсь от пола. Прекрасно, теперь для вас все выглядит, как если бы я загнал себя в ловушку. Успел? И что, ведь прыгнуть в воздух, значит лишить себя опоры. Как раз трепыханиями лабораторной мыши это и смотрится. Пока все идет по плану, а сейчас...

Изображая растерянность и нежелание сдаваться на лице, почти достигаю прыжком потолка, высматривая, куда бы приземлиться, дабы ближе к выходу. Поверили, вон Шарлиз пустила все свои пряди в ход, надеясь еще сильней меня надломить, и перекрывая все пути отхода с моей стороны. Как хорошо, что импровизация мне всегда неплохо давалась!

Достигнув потолка, отталкиваюсь от него, и на максимальной скорости сближаюсь с двумя противниками, приземляясь позади, и уже собираюсь двинуться к жертве, как отмечаю, что над той висит еще и фиолетовая дымка. Хм, такая же окутывает кончики волос Шарлиз, и что-то мне подсказывает, что соприкасаться с ней не стоит. Ладно, выдернуть малышку и удрать не выйдет, финт второй раз не пройдет, теперь они воспринимают меня серьезно... черт, неужели все?!

Нет, сейчас, можно сыграть на их некотором шоковом состоянии, теперь им придется меня переоценивать, и пока они не начали активные боевые действия, в которых быстро выяснится, что единственное выдающееся умение у меня сейчас — это скорость, надо сделать ход самому. План "Б" сменяется на "В".

123 ... 1819202122 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх