Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 370 +31    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Поднявшись по стеночке здания, что было позади него, монстр злобно (я клянусь, в его глазницах было именно такое выражение!) глянул на меня, и резво увернулся от второй стрелы. А я что? Время для формирования, пока он кругаля в воздухе выписывал, у меня было, я им и воспользовался.

— Опять перебор. — Прокомментировал я мощный взрыв от встречи стрелы и стены здания за спиной мстителя.

Бедного монстра из-за близкого взрыва кинуло вперед прямо на брусчатку, а следом еще и завалило обломками стены. Мне даже жалко его стало. Урон он снова получил смехотворный, но вот моральную травму он бы заработал, будь хоть немного вменяемым. Что-то у нас с ним не клеится второй раунд. Может, снова на огненные шары перейти?

Сказано — сделано, и во вскочившего и раскидавшего обломки духа влетел огненный шар. Вот только в этот раз он не ударил в броню, а погрузился внутрь... и что, все?

Мне показалось, или у этого создания взгляд стал злобно-предвкушающим? Он же не может полноценно мыслить? Почему у него столь человеческое поведение?

Но стоило духу сделать шаг, как тот участок, в который угодил огненный шар, просто лопнул изнутри! Да, урон был всего пять единиц, но вот то, что духу пришлось оставаться неподвижным. Пока он стабилизировал свою форму, сыграло решающий шаг.

Хм, и почему у него такое страдальческое выражение лица? А какая разница, сейчас я его надолго задержу. Начнем метание огненных шаров — раунд два!

К сожалению, задержать его я смог только на полторы минуты, за которые более-менее пришла в себя парочка вышедших из боя до моего прихода авантюристов, да перестроилась стража. Этот гад с каждым разом все быстрей и быстрей затягивал дыры в себе, и это требовало от него все меньше и меньше концентрации, и в какой-то момент он просто проигнорировав очередные прорехи, прыгнул на меня.

Я сумел сдвинуться в сторону (чудом, не иначе), но атака была такой силы, что мы с ним дружно грохнулись в помещение, а крышу просто разметало. Второй удар я смог принять на скрещенные руки, чувствуя, как в левой что-то подозрительно хрустит. Исцеление я направил в них сразу, но " в строй" вернулась только правая.

Силой удара меня спиной вперед выкинуло из помещения на другую улицу. Дух прыгнул следом. Все, отбегался, Кама. Мои щиты смягчили первый удар, но даже так я остался с одной рукой, снова я их поставить не успею, а без них один удар, и я окончательно не смогу сопротивляться, а тройка ударов меня отправит на тот свет. Обидно чертовски обидно, что все, чего я добился за эти годы, равняется пяти ударам от какого-то духа мщения, причем первый из них ушел в крышу.

Но не успела эта мысль полностью оформиться, как из узкой улочки ударил поток пламени такой мощи, что духа просто развоплотило. Повернув голову в ту сторону, я успел заметить стремительно удаляющийся низкорослый и даже можно сказать миниатюрный силуэт. И все же ты очень непростая дракона — Эсутерия, а твоя ненавязчивая опека так в тему была в этот раз. Но хотелось бы справляться со своими проблемами самому.

А в том, что это была именно дракона, я почему-то и не сомневался. Хотя и странно, что она не осталась тут. Теперь все будут думать, что это я каким-то чудом прибил духа. Не люблю брать себе чужую славу, хотя вознаграждение я за него возьму, потом передам малышке, а если не согласится, можно будет и себе оставить. Просто в таком случае часть на неё и потрачу.

Мне интересно другое, если продолжить мысль, то она словно боится оказаться в центре внимания. Скрывается от кого-то? Похоже на то. Хех, пора закрыть эту тему, я и так её долго откладывал, давая малышке шанс самой все рассказать. Как вернусь домой, тут же эту тему и подниму. Это в этот раз она спасла мне жизнь, и я благодарен ей за это, но кто знает, какие проблемы она может притянуть?

Нет, я её не брошу, не в моих принципах, но хотелось бы знать, какие личности теперь добавились в список моих врагов. А то, что её враги — это и мои враги, как-то не обсуждается, я ей жизнь должен!

А дальше было оказание первой помощи, от полноценной поддержки я отказался (а то мало ли что эти эскулапы у меня в организме найдут?), получение награды, и словесное выражение благодарности. Все это запомнилось мне урывками — усталость все же сказывалась, как и необходимость держать марку и лицо, и делать вид, что все со мной нормально. Если бы не исцеляющая магия, что я сам на себя повесил, давно бы где-нибудь притулился и вырубился.

Да, как-то обидно, столько тренируешься и тут тебя походя раскатывает какой-то дух, просто потому что он сильнее из-за своей жажды мести.

И наконец, спустя два часа (!) я был отпущен домой... где меня с порога "обрадовала" Лулу.

— Мастер, Эсутерии плохо! — Стоило мне зайти в дом, как ко мне тут же подлетела девушка-оружие. Ну да, я её оставил присматривать за всеми, а она не справилась, вот и переживает. Примерно так должно быть по её, несколько предметной логике.

— А теперь более развернуто. — Устало выдаю, скинув все полученное и свое-уцелевшее на порог и отправившись следом за Лулу вглубь дома.

— Она в какой-то момент встрепенулась, и вылетела из дома. Да так быстро, что никто из нас даже среагировать не успел! А потом вернулась, пошатываясь, всю знобит, сама горячая, и ХП на процент упало!

— Куда уж ниже? Оно у неё и так даже до пяти процентов не восстановилось! Черт, я этой дуре всыплю, как вылечу! Веди быстрей, и мою сумку с зельями прихватите. Где кумихо? — Не время нервничать, отдых и разговор откладываются, будем лечить одну перенапрягшуюся особу, которой, похоже, нельзя было колдовать.

— Она уже чертит комплекс оздоровительных рун вокруг постели Эсутерии, и на саму кровать нанесла две цепочки исцеления. — Отрапортовала Лулу.

Да, они у меня не глупые, и сами разобрались, что делать надо. А меня не позвали, поскольку не знали, завершилось ли сражение, и решили лишний раз не дергать. Так что возьми себя в руки, Кама, тебе еще дракону лечить. Не было печали! Тьфу, блин! Вечно у меня не одно, так другое! Поговорил, блин!

Глава Одиннадцатая.

— Ох, не в таких обстоятельствах я хотел повышать свои умения целителя! — Грустно вздохнул я, всплеском маны смерти умертвляя все на своих руках, лишние микробы мне ни к чему, а идти мыть руки, потом возвращаться. Даже если бегом и с ускорением (что в итоге сулит дому ремонтом) выйдет секунд пять (ну да, я тщательно мою руки). Легче так, одна секунда и чист.

— Так, кумихо не трогаем. Она не хуже меня знает что надо делать, а то и лучше, у неё за плечами не только работа в поле и изредка, но и какое-то обучение как личной горничной кого-то из приближенных темной богини в воюющей со всеми империи. Так что на курсах у неё точно должны были хоть основы преподать. — Пояснил я на удивленный взгляд Лулу.

— А ты... нужно сбить жар, я и сам наложу заклинания, но лучше удвоить эффект. Бери настойку кеъяра, в нем салициловая кислота, и еще, малину (интересно, её кто-то из эльфов-попаданцев вывел, тоскуя по дому?) тоже можно добавить у меня есть выжимка, обработанная магией. Чего ты так на меня смотришь? Сумку принесла? Не кивай, а доставай! И да, липой не забудь её напоить, её я тоже магией обработал для ускорения эффекта. И не тормози. Сейчас жар будет только мешать.

— Да я не поэтому... мастер, я почти ничего не поняла из того, что вы говорите. — Беспомощно развела руками Лулу. Черт, главное не сорваться, она тут ни при чем, еще и её вгоню в депрессию, а то у этой особы, как у живого оружия, пунктик на собственной полезности.

— Даже спрашивать не буду, как так вышло, что модуль системы не знает столь элементарных вещей. Успокойся и помогай, я все объясню. — Пару раз вдохнув и выдохнув, произнес я.

— Модуль таким не интересуется, никто из нас просто не может заболеть, даже сейчас у меня иммунитет против любых воспалительных реакций и прочего. Потому, при открытых ранах я могу не опасаться заражения.

— Отставить депрессивные разговоры, открытые раны, да и вообще раны, не надо получать, а не быть бесстрашным к последствиям. А пока, вон ту зеленую настойку смешай с красной и влей в рот Эсутерии. Черной смочи тряпку и оботри, она сама в организм впитается, я пока подготовлю одно комплексное заклинание. И постарайтесь с кумихо друг другу не мешать.

И дождавшись начала выполнения моих указов, проваливаюсь в полутранс. Вот теперь к концу дня у меня точно голова от боли взрываться будет. Так, два малых исцеления, удерживаем у левой руки. Жаропонижающее уже сейчас можно применить. Выполняем. Обеззараживающее...

— Клеенку под неё постели, сейчас из неё всякая гадость выходить будет, возможно даже та, что после ритуала того осталась. Насчет сразу всей не уверен, не тот у меня уровень мастерства, да и раньше я бы на это не решился, а сейчас вон как совпало.

Применяем, сцепив с малым очищением. Выведение токсинов скомпоновываем с малыми исцелениями и тоже отправляем в пациентку. Кумихо закончила свою работу. Отлично.

— Где центральная вязь? Вижу, принимаю. Лулу... а, и вы здесь. Химе, отнеси нашу мастерицу в её комнату, пусть отдыхает, она молодец, хорошо постаралась, а дальше я и сам смогу подпитывать... Лулу, ты закончила? Отлично. Теперь видишь вон ту запечатанную склянку, на руки полей. Да не ей, мне!

А теперь главное не заорать, даже не думал, что будет так больно.

— Мастер, с вами все в порядке? Что это было?

— Не волнуйся, Лулу, просто святая вода. Она на два ранга повышает все мои исцеляющие умения, мы это с Тарсом как-то случайно узнали, с тех пор два таких пузырька с собой и ношу. Давно это было... но как же больно-то, а? Да, Лулу, я знаю, что я теперь демон, но усиление того стоит, пусть и кратковременное. Без этого костыля мне Великое Исцеление не наложить.

А теперь прекращаем разговоры и не слушаем одну недовольную особу. Первое Великое пошло... теперь я и ночью буду с головной болью мучиться. Второе пошло, и завтра до обеда! И третье, все, на большее меня даже с допингом не хватает... Завтрашний день я буду мучиться с головной болью. Говорила мне кумихо и Лулу, кстати, тоже — развивай магию жизни, а я все "времени нет". А, ладно, чего уж теперь, все мы хороши задним умом!

Так, пока я еще в тонусе и не словил откат, стоит еще кинуть обычных исцелений. Малый огонь жизни тоже, он даже в полудохлом будет поддерживать его состояние максимально долго (ну, для малого). Что еще? Да вроде я больше ничего не могу, не кровь же мне... кровь драконья... изменения... аура! Точно!

— Лулу, быстро подай мне синюю ампулу!

— Держите мастер, а зачем?... — Закончить вопрос она не успела — уже заметила ответ.

— Стимулятор мозговой активности и памяти. Второе больше побочным эффектом, но сейчас нужно именно оно. Пытался месяц назад таким образом ненадолго компенсировать малую мудрость. Не вышло и пришлось свернуть разработку, по мозгам бьет хуже ускорения мыслительной деятельности, прирост мизерный, всего два бала, а крутит потом еще два дня. Ох, последующая неделя у меня точно будет веселой!

— Но зачем вам это?

— Лулу, неужели ты не видишь, что мы больше убирали причины, чем следствие? Но представь, что некто будет удерживать её ауру от распада или деградации. А они возможны, поскольку, по сути, она выжимала из себя крохи силы, которых у неё не было... не важно на что, потом расскажу.

— Но удерживать ауру. — Сомнения девушки-оружия были едва ли не осязаемыми.

— Она в первую ночь нашего знакомства подстроила мою ауру под кровь дракона, а кровь под ауру. И это есть у меня в памяти, ведь некоторые из моих восприятий мира не отключаются никогда! И сейчас, я могу их выцепить, а благодаря основному действию стимулятора происходит удвоение эффекта ускорения сознания. Если я сейчас удобно устроюсь, то смогу дополнительно нырнуть в полноценную медитацию. — Пояснил я, ложась на кровать и опуская легкое тельце Эсутерии сверху.

— А это зачем? — В вопросе не было ревности, только удивление, Лулу действительно не понимала, значит, даже её могут выбить из колеи такие события.

— Принимаю удобное для медитации... долгой медитации, положение, и попутно погружаю пациента в свою ауру. Ну и располагаюсь максимально удобно, а то хрен его знает, сколько мне теперь так лежать, фиксируя "тонкие материи", пока они не прекратят болтанку.

А теперь приступим. Главное — сильно не накосячить. Учитывая, что работаю я не только с аурой Эсутерии, и не столько, а произвожу манипуляции через свою, то моя ошибка будет фатальной для обоих. Мда, мы не ищем легких путей.


* * *

Ох, даже сказать, затрудняюсь, сколько это продолжалось. Дважды подновляла кумихо руны, поскольку теперь они еще и поддерживали мое состояние, отодвигая явление теперь уже точно чудовищных дебаффов. Трижды принимал стимулятор, потратив все его запасы, и фактически сидел на подаваемых довольно часто то кумихо, то Лулу зельях жизни и маны.

Если в следующий раз эта засранка драконьего происхождения вздумает колдануть до полного выздоровления — я буду её пороть сутки напролет! Да и в этот раз как минимум лекцию прочитаю. Почему так мягко? Ну, после того, как все закончится, мы оба будем с неделю в состоянии полуовоща (я уж точно), а после этого момент будет упущен и воспитательный эффект не тот. Значит, надо устроить разбор полетов сразу, но возвращаясь к нашему будущему состоянию, вряд ли он выйдет серьезным. Ну нельзя сосредоточиться на разговоре, когда оба его участника лежат пластом, и у одного из них голова будет адски болеть.

Особенно если больная голова будет именно у того, кто и должен читать нотации! Это я на каждое свое слово, и сдается мне не только громкое, буду болезненно реагировать! Какая тут лекция, скорей это будет сеанс мазохизма в моем исполнении.

Но в какой-то момент все мои мучения закончились, и самочувствие драконицы сначала стабилизировалось, а потом и резко пошло вверх. Даже как-то очень резко, правда, для этого мира, где статус выровнялся, и под него все подстроилось, подобный скачок здоровья должен выглядеть нормально.

А после, как и было мной предсказано, у меня был отходняк в течение недели... наверно этого все в нашей группе ожидали, но вышло в разы лучше.

Дракона пришла в себя всего за сутки, и у неё теперь семь процентов от максимального ХП, так что все это пошло ей еще и на пользу... страшен драконий организм, что его не убивает, то убивается об него! И появилась новая полоска — мана! Правда, пока всего десять процентов от максимума, но после этих счастливых моментов, Эсутерия поставила меня на ноги, снова поигравшись с аурой и, наколдовав нечто зубодробительное, потратила лишь пол процента своей маны. Либо кто-то виртуозно управляется малыми количествами магической энергии, либо у кого-то очень приличные запасы маны. И не стоит забывать о смеси из этих пунктов.

— Эсутерия, ты мне ничего не хочешь сказать? — Произнес я, взяв руку собравшейся было уйти из помещения драконы.

— Тебе сейчас не повредит здоровый сон. — Явно подражая выражением лица Лулу, ответила эта нахалка.

123 ... 1213141516 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх