Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 328 +18    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Мальчики, не волнуйтесь обо мне, очистите наш дом от мусора, а я пока выкину самого вредителя. — И окутавшись пламенем, она выставила в сторону демона согнутую в локте руку. Сжатая в кулак ладонь смотрела вверх, а между отставленными указательным и большим пальцами формировалось плотное золотистое пламя. Само пламя как-то странно закручивалось, будто водоворот, а смотрящий вверх хвост, реально имел форму лисьего, пушистого хвоста!

Когда лиса повернулась полубоком и прошлась взглядом по мне и толпе младших жриц, позади меня кучкующихся, я оценил, что кимоно одето на неё не до конца — плечи были обнажены.

— Вот как? Необычно...

Но договорить ей не дал спокойно приземлившийся демон, умудрившийся парением замедлить свое падение и спланировать вниз даже позже самой Лисы.

— Вот ведь старая дева! Запомни этот день, когда ты отказала мне! С этого дня начнется исход у твоего вида, вот увидишь! — Оскалившись, произнес демон со знакомыми чертами.

— Чей-то гаденький рот пора заткнуть. — Спокойно ответила пугающим тоном Лиса. Кажется, кого-то лучше не называть старой девой.

Сорвавшееся с её пальца, закончившее формирование пламя, из небольшого огонька на старте, разрослось в огромный поток огня!

Но демон легким взмахом алебарды просто рассек этот огромный поток пламени, разделив его на две части и спокойно оставшись стоять в центре.

И все же, кого он мне напоминает? Внешность человеческая, но этим никого не удивишь. Блондин... хм. Рилек... нет, у того род Мин, да и волосы по плечи и прямые, с оттенком соломы. А тут именно оттенка темного золота, пышные, до середины поясницы и вьющиеся. Да и тот был "единорог", а тут алые, с двух сторон ото лба, и вьющиеся, уходя назад. Да и уши у Рилека пусть и удлиненные, но в разы меньше, а тут ближе к моим размер. Да какой ближе? Думаю, не совру, если скажу, что уши у нас одинаковые. Хотя не показатель, у Люцины такие же, как у нас двоих, я вообще не понимаю от чего тут размер и форма ушей зависит!

Но кого он мне тогда напоминает? Хм, ну если увеличить чуть мышечную массу, да волосы в алый перекрасить, и бородки добавить... нет, все равно на Аигиса не похож! Да и загорелый он слишком. Но тогда кто?


* * *

А толпа младших жриц Великой Верховной Госпожи-Прародительницы, кучкующаяся за спиной их неожиданного союзника, с некоторым удивлением переводила взгляды с одного демона на другого.

Причем, по мере разглядывания, глаза девушек становились все шире...


* * *

Нет, не пойму. А ладно, раз не вспомнил, значит, это и не важно!

А вот демон решил не продолжать разборки, и одним рывком свалил, с помощью поступи. Блин, даже не думай, Кама! Ты этого не сделаешь!

... А, черт! Поступь! Мне слишком любопытно! Уж не знаю, чья кровь так повлияла на мой характер, но моя главная слабость (после кармы) — любопытство. Все понимаю, но все равно лезу!

Приземлившись уже за пределами подлеска вокруг храма, смотрю в упор на словно ждавшего меня демона. Да что там, с его скоростью он меня действительно ждал! Только сейчас дошло, что я не вижу ничего, кроме его ХП и маны, а учитывая что он смог уйти живым от Лисы... я снова в заднице? Ну, в этот раз сам виноват!

— Истинный наследник? Кажется, отец совсем сошел с ума. Да ты же лишь Эпический Усиленный! Или теперь предпочтения отдают не законным сыновьям, а бастардам? И после этого, я, по его мнению, разрушаю клан? Отец, ты сошел с ума! Вводить в род грязную кровь! В сравнении с тобой, я точно делаю все правильно и идеально!

Словно не ко мне обращаясь, а к этому самому отцу, произнес на повышенных тонах Вирзал Сутра. Забавное имя... мне в этом отношении повезло много меньше.

— Ах да, малыш, прости, ничего личного, но наследником должен быть я. Мне действительно жаль тебя убивать, но твой статус никак не отменить. Прости меня, если сможешь. — Нормальным, и даже несколько грустным тоном произнес демон.

Неожиданно, но с другой стороны, я так понимаю, что он воспитан как и я, и меня вообще принимает за своего брата, пусть и не до конца родного (какой у него отец — бабник!), и действительно жалеет как соклановца. Хех, видеть бы всю картину, сдается мне, что не все так просто с этим расколом.

Но через мгновения все мысли вылетели из моей головы, когда вытянувший в мою сторону руки демон, нарисовал ими из черного пламени окружность, внутри которой сформировался знак инь-ян, только с обеими черными половинками, и поток огня, закручиваясь в прямую струю, устремился в меня, все разрастаясь и охватывая все большее пространство.

Щиты! Блин, да какие щиты? Судя по всему, он намного выше меня статусом, и он лидер этого отряда, а значит, с высокой долей вероятности — сильнейший из них. Будем исходить из худшего — чтобы сбежать от Верховной Лисы, надо быть минимум в ранге Древнего, а тут мне ловить нечего.

Учитывая, как огонь проходит через защиту даже у меня, его пламя мои щиты и не заметит? Ки? Мне этот вариант не кажется хорошим, не тот уровень у противника. Прыжок в сторону ничего не дал — пламя последовало за мной. Совсем "весело"! Тогда ответить ему тем же? Даже не смешно! Что я, со своим черным пламенем, едва охватывающим кисти рук, могу сделать в этой ситуации?

Тогда, какие варианты? Судя по скорости огня, от него я не убегу, увернуться второй раз тоже не выйдет, он уже слишком разросся, считай, на меня целая стена движется. Вариант только один! Выплескиваю всю свою ману, переделав её в силу разрушения. Столкновение и мой самостоятельно сформировавшийся из силы демона разрушения купол начинает проседать. Но меня это уже не касается...

— Я — дятел! — Успеваю тихо буркнуть я, падая вниз. Поскольку силу разрушения я выплеснул во все стороны, то и земля подо мной просто разрушилась. Да еще, учитывая разброс, далеко мне теперь лететь... вниз!

Зато пламя после столкновения и взаимного разрушения с моей маной, за мной не последовало — нечему следовать. Надеюсь, демон решит, что меня накрыло. Ведь в теории я вообще ничем не мог противостоять его атаке.

А вот и дно, всего метров семь в глубину всплеск оказался. Даже ничего применять не пришлось, приземлился на ноги и все. Хотя, вон Арти вообще собой из пушек стреляет, и тоже ничего. А что еще ожидать от наших статусов?

Но хорошо, что глубина такая небольшая, обошлось без применения Ки, которое этот гад точно учуял бы, а так, врубаем на максимум скрытность, и радуемся удаляющейся ауре. Кажется, пронесло.

И чего меня вообще за ним понесло? Похож на кого-то? И что? Любопытство? Да ну его в филейную часть тела, такое любопытство. Эй, система, не хочешь мне ничего отсыпать за то, что я пережил встречу с таким зубром? На статус "идиот" не согласен, и так понимаю, что сглупил, сунувшись следом за ним.

Глава Двадцать Шестая.

Выбравшись из ямы и дойдя до храма, я облегчением отметил нетронутых Лулу, кумихо и Скелета с Химе. Ну и прилично разросшийся лагерь.

Одновременно с моим приходом начала спускаться неторопливо по лестнице сама Верховная Лиса. Учитывая количество ступеней и скорость спуска, полчасика у нас есть на обсуждение дальнейших планов и быстрого "сматывания удочек". А то у меня пара сообщений от системы вызывали нервную дрожь.

Хотя бы то, что система мне заявила о дружеских отношениях с фракцией служительниц еще до завершения ивента... Это напрягало, мне ведь после этого и сверху капнуло. Да и по закрытию ивента мне заявили, что я выполнил все пункты! Ведь моя помощь в итоге вышла, с моей необычной стратегией, и активной и успешной, да и внимание Лисы я на себя обратил еще до завершения задания-ивента, так что там тоже было удвоение эффекта! И общий состав я своей диверсией, противнику проредил уж точно больше, чем в половину. Фактически, каждый второй во дворе и на тренировочной площадке точно отходил в мир иной моими усилиями, а все остальные... в их убийствах я так же поучаствовал. Кроме совсем уж малой толики бойцов, находившихся во дворце Верховной. Надо ли говорить, что я получил все плюсы? Да у меня с ней отношения уже скакнули почти под двадцать тысяч! Как мне теперь отмазываться, если примерно с пятнадцати тысяч с плюсом и начинает в голову девушек лезть романтика по отношению меня? Ну, а если не с пятнадцати, то к двадцатке точно, а тут до этих самых двадцати осталось всего пара сотен!

Но прежде чем я успел додумать, мне на шею кинулась увидевшая меня кумихо. И все это под сотнями женских глаз, у кого-то равнодушных (высших жриц), у кого-то заинтересованных (старших жриц), и даже немного ревниво-завистливых (толпа младших жриц). Как-то мне с этого "женского монастыря" захотелось, от греха (и лисиц) подальше, сбежать!

А вот моя кумихо почему-то явно испуганна. Хм, учитывая направление, того демона и пронесшегося следом меня они должны были видеть. Вряд ли её мог напугать я, а оценить силу другого демона она не могла... неужели она с ним уже встречалась в своем прошлом, а для нас — будущем? Уж очень похоже на то.

По крайней мере, теперь я познал настоящий ужас, а не то бледное подобие, которое испытал от первой встречи с Хичом и Шарлиз. Страшно — это когда на тебя заинтересованно таращится пару сотен девушек, и их количество растет (часть жриц последовало за своей богиней из храма сюда).

— Все закончилось, все в порядке. — На время отрешаюсь от взглядов всяких там жриц (у них и свои парни есть, вот пусть с ними шашни и крутят!), начинаю успокаивать с чего-то перенервничавшую кумихо. Прямо как дите малое, и кто из нас старше? Хотя, возраст до перевоплощения у кумихо вроде не считается, а по личностному я даже старше буду, учитывая прошлую жизнь.

— Прошу меня простить, что я не могу принять странников с трудной дороги, как подобает гостеприимной хозяйке. Затеянная мною "уборка" совпала с вашим приходом. — Спокойно и даже немного величественно произносит подошедшая хозяйка храма, окрестностей и всех видов лисьих. Стоит отметить, что курительную трубку в этом бардаке она не только не потеряла, а уже и раскурить успела, периодически к ней припадая.

— Нет, это наша вина, что пришли столь внезапно, не предупредив "гостеприимную хозяйку" заблаговременно. — Ну вот, и тему закрыл, и извинился за внезапный визит (а то посыльный от границы, кажется, о нас ничего не рассказал, если вообще дошел), и намекнул, что гостеприимность можно и продемонстрировать. Правда, последнюю часть фразы еще можно интерпретировать как мягкий намек о награде за помощь от хозяйки территории, ведь она же радушная хозяйка и компенсирует нам все затраты при осуществлении помощи им.

Да, кое-что из уроков правильного общения от Шаннан, а после и от Дордоны, решившего меня немного подтянуть в этикете, я запомнил и усвоил. Посмотрим, во сколько слоев она оценит мой ответ, а значит, и меня.

— Я рада, что мы поняли друг друга. — И понимай, как хочешь! Она мне мозг сломала! Хотя да, с ней наслаивать речь не стоит, мне её опыт не переиграть никогда, не удивлюсь, что одной фразой она может слоев десять подтекста выдать.

— Следуйте за мной, негоже разговоры вести на пороге, в дом не пуская. Не волнуйтесь, об остальном позаботятся мои дети. — Спокойно произнесла Верховная Лиса, развернувшись и столь же неторопливо, как дошла, начав подниматься по лестнице.

Короткий взмах рукой и мои соратники присоединяются ко мне... кроме Скелета, у него произошел конфуз — рояль вверх по лестнице не поднимался.

— Как он вообще его до сюда донес? — Едва слышно произношу.

— Мастер, вы не заметили? У него рояль на колесиках, ему Арти приделал их! — Убила меня Лулу.

— Мда, Дружелюбный Скелет разъезжающий на белом рояле на колесиках. Кто-то на кого-то плохо влияет, вот только Арти на Скелета или наоборот? — Вздох вырвался сам собой.

— А у тебя забавные друзья. — Не оборачиваясь и никак не отреагировав на наш разговор, произнесла Лиса. Однако один из зверей из её свиты, увеличившись до размеров приличной такой лошади, опутал хвостами рояль и Скелета, и, сорвавшись вперед, отнес их к храму.

— Не менее забавные, чем у вас вредители. — Полностью подражая манере общения Арти, отвечаю я. Мда, Арти — великий ты человек.

— О, вынуждена согласиться, вредитель был поистине забавен и отвратителен в своем невежестве! Бывали случаи, когда мне угрожали, и потому сие привычно мне, но склонить угрозами к замужеству, да еще и меня сделать ВТОРОЙ женой! У наглеца явно не все в порядке с головой было. — Ох как он своим предложением разозлил Лису! Да, оскорбил девушку. А мне еще с ней общаться после этого... и тоже на тему брачного союза!

— С головой — это у них родовое. — Смотря куда-то в сторону, со своим извечным лицом "мыслящего кирпича" выдала Лулу.

— Да, такую красавицу только первой. — Покивал я Лисе, проигнорировав реплику Лулу.

— И единственной! — Фыркнула верховная, одним тоном передав все свое отношение в полигамным бракам. А ведь по идее для лис в этом ничего страшного нет, хотя, Верховная вообще сильно отличается от своих сородичей.

— Даже самым прекрасным цветком нельзя любоваться вечно. Изредка надо смотреть и на другие цветы, дабы не пресытиться истинной красотой и не счесть её обыденностью. — Инкуб во мне сегодня явно в ударе.

— Красиво говоришь, но суть одна. — Вздохнула Лиса.

— Я — инкуб. — Пожимаю плечами.

Да, вместо тысячи слов!

— Ясно, тогда это действительно так. Вы — инкубы, просто зачахнете, если хоть иногда не будете "на другой цветок любоваться". Как я посмотрю, подходящим цветком ты озаботился еще до того, как нашел тот самый, "самый прекрасный". — Это она на статус кумихо намекает? Скорей всего да.

— Но лучше хотя бы так. Этот нахал во мне вообще не видел девушку, и сначала приходил свататься просто потому, что одного наглого демона заинтересовали мои сокровища. А меня он скорее придатком к ним видел! — Ой, дурак! Да так даже Тарс не поступит. Одно дело, как ты воспринимаешь партнершу. И вообще, на мой взгляд, каждой можно выделить частичку любви, и другое — как ты показываешь это! Не мог, что ли нормально закрыться и не дать себя прочитать?

— А потом, этот наглец. Получив мой, вполне естественный отказ, посмел не только помыслить, но и осуществить свои помыслы! Он решил, что может безнаказанно запустить руки в мою сокровищницу, и способен забрать интересующие его вещи силой! — Да он трижды идиот! Господи, на его фоне даже я кажусь интеллектуалом!

— Так что соглашусь, уж лучше инкубы. Вы хотя бы видите в даме именно её, а не довесок к чему-то. — Излила свое раздражение, под конец успокоившаяся Лиса.

— Какой есть, вроде, никто не жалуется. — Отвечаю, уже поднявшись по лестнице и направляясь следом за Верховной к храму.

— И все же, по какому вопросу ко мне заявилась столь разношерстая компания? — Хех, даже древним божествам свойственно любопытство.

— Вот. — Передаю сопроводительное письмо от Люцины и советников Лисе. Там все записано понятно, доступно и как положено в таких переговорах, а то одно неверное мое слово, и вместо союза получим врага. Нет, я, конечно, смогу сгладить углы своей дипломатией, но в некоторых вещах лучше довериться тем, кто умеет это делать не только благодаря навыку дипломатии. И у кого опыт в сотни лет, а не моя скоротечная жизнь.

123 ... 3132333435 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх