Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 369 +30    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Фух, все, больше в меня не влезет. — Произношу, откинувшись на стуле.

— Что теперь будете делать, мастер? — С толикой ехидцы поинтересовалась Лулу.

— Наконец-то засяду за свои теоретические выкладки и проверю их на практике! Ну и разработаю заклинание импотенции, чтобы меня ближайшие полгода не дергали и не отвлекали по пустякам! — О, да, так я и сделаю! А заклинание разработаю на ходу. Не может же такая легкая функция оказаться сложней заклинания формулы защиты от всех элементов и воздействий?

Сначала я (и извечный хвост из Лулу и Ирил) навестил личей. Но те сейчас в основном артефактами занимались, у меня к этому делу ни склонности, ни особого интереса не было. К тому же, изучение подобной отрасли требует долгого и вдумчивого подхода, а у меня вечный форс-мажор. У меня и сейчас время неуклонно тикает, отсчитывая время до помощи госпоже Морриган. И я за это время должен обзавестись какой-никакой, но армией. Ну, или мощным отрядом хотя бы в пять-шесть десятков единиц, но действительно высокоранговых бойцов.

Потому я ушел воплощать свои идеи. Вначале я и правда, быстро сделал буквально на коленке нужное заклинание в разделе магии жизни, убивающее во мне... кхм... мужскую силу. Благо не самый далекий аналог — заклинание поноса можно было легко разобрать на составляющие и рассчитать, что там и за какое воздействие отвечает. Различными исцелениями я это знание тоже подкрепил, но "слабительное" было мне нужно именно как пример угнетающего воздействия магии жизни на организм. Буквально полтора часа, и под хихиканье Лулу и присоединившейся кумихо, я создал свой шедевр... тут же использованный на себя. Чуть поприставав к лисице, я подтвердил его эффективность (теперь уже одна Лулу смеялась над разгоряченной кумихо).

Закончив с позорной страницей моей жизни, я перешел на соединение рунического алфавита и магических формул. Дело шло довольно медленно, и пока намного лучше формулы закреплялись рунами на различных поверхностях, становясь странной разновидностью ловушек. Должен заметить, быстро устанавливаемых и довольно эффективных. Так что мой арсенал пополнился интересным видом магических мин. Надо будет ловушки в городе разнообразить чуть позже еще и этим экземпляром. Пока светлые придумают от него хоть какую-то защиту, я успею славно протестир... я хотел сказать, собрать изрядную жатву и пустить меньшее количество врагов в наше подземелье!

Как-то незаметно мои опыты сменили плоскость, и я поймал себя на том, что практикую новый вид магии. Пытаясь создать своими крепящимися к материалу или даже внутри материала формулами с рунами на них или по краям, настоящего деревянного голема. Без капли магии жизни, на одной лишь нейтральной!

А ведь в големов подобного типа обязательно должна закладываться мана жизни. Это то же самое, как если бы кто-то пытался создать голема крови без крови. Нонсенс, но у меня вроде получалось.

Зачем мне вообще сдался этот голем? Все банально мне нужны тренировки с равным противником, а у этого своего творения я собирался подкрутить характеристики под свои, всего-то и надо было, что рассчитать правильно всю конструкцию чар и сколько в это надо вложить маны для того или иного результата. Нет, с первого раза подобное сделать невозможно, но постепенно, каждый раз меняя исходные данные, я буду накапливать статистику. Но это дело будущего, а пока мне просто надо было сделать свое творение работоспособным.

Зачем мне вообще равный противник, или точней, почему мне не подойдет под эту роль тот же Анрил? Ответ банален — между только-только ставшим Легендой бойцом, и тем, кто провел на этом ранге не одно столетие, разница колоссальна, даже если не брать параметры — он меня на одном своем опыте сражений раскатает. И так со всеми Легендарными.

Взять кого-то ниже рангом опять же будет ошибкой, мы получим зеркально отраженную ситуацию. Пусть я и слабый, но уже Легенда. Да и кого брать? Гарнет? Так, несмотря на все свои тренировки, она Эпический, даже не Усиленный. Нет, просто для пополнения базы противодействия врагам, использующим сходное со мной оружие, с ней стоит пару раз сразиться. Но там именно в качестве изучения её стиля и подхода к таковым противникам, настоящей тренировкой, подстегивающей развитие параметров, это будет не назвать.

А мне надо четко понять свой прогресс. И если в магии Майра, давно научившаяся правильно тренировать своих потомков, может мне с этим помочь и с этой стороны жалоб нету, то вот боевые искусства... Тут как не сдерживайся, а разница в рангах и будет разницей в рангах. Потому самовосстанавливающийся деревянный болван, что еще и драться со мной способен и обладает моими параметрами на момент создания (что тоже важно, так если его не подкручивать под новые параметры, я еще и свой прогресс смогу прочувствовать), буквально незаменим.

Можно, конечно, еще и о Ирил вспомнить, но это тупиковый вариант. Я уже попробовал с ней потренироваться еще до отбытия из подземелья. После этого я больше о подобном и не думал. Нет, характеристики у этой особы мне соответствуют, но сражаться с ней нереально! Она настолько печется о моей жизни, что даже направить на меня оружие боится. А когда я отдал ей недвусмысленный приказ сражаться со мной... Еле успел перехватить её косу, которой она решила сделать себе харакири.

Зато тогда же я примерно понял образ мыслей этой особы, по крайней мере, в той ситуации. Вышло нечто вроде "Я не имею право причинить вред Верховному, но и нарушить его приказ тоже". И это вызвало фатальную ошибку "процессора", после этого я её еще целую неделю ласково называл "Vista", в честь одной очень глючной системы в моем прошлом мире. Ибо когда она со словами "Простите сию недостойную слугу", после моего приказа попыталась сама себя зарезать... Столько нервных клеток разом я не тратил уже давно.

Потому этот вопрос и стал передо мной ребром, и мне пришлось создать деревянного болвана. К моему удивлению, начальная версия была готова уже к концу третьей недели отсидки в лаборатории. Как-то даже быстро вышло. Пусть сам деревянный болван обладал параметрами лишь Необычного Усиленного ранга и далеко не высших уровней, но это ведь лишь самый первый тестовый образец. Зато даже если треть его корпуса разнести в щепки, он снова восстановится. И это без магии жизни! Я крут! Ну а что, сам себя не похвалишь — никто не похвалит.

Попутно с этим успехом я внезапно получил умение — смех безумного ученого. Ну изобразил из себя пару раз доктора Франкенштейна, подумаешь! Но системе хватило и этого. Или возможно, это было из-за зрителей? (Прим. Беты: IT'S ALIVE! ALIVE!)

Особенно мне понравилась реакция моей горничной-кумихо на мой смех, она так забавно прижимала свои звериные уши к макушке, что моя рука сама тянулась её по этой самой макушке погладить. Куда там какому-то коту из Шрека!? Прижатые звериные ушки в исполнении моей кумихо — вот истинный заряд кавая... аминь!

После такой неожиданной удачи, я решил сделать себе выходной. Да и голема отправил прогуляться до тренировочного зала... вернее после тестирования его прочности и регенеративных способностей, так там его и забыл. Но у меня была веская причина — я обрабатывал его данные и слишком ушел в свои мысли!

А сразу после меня зал заняла уже привычная пара — Люцина и Гарнет.

Тренировочный зал после ухода одного увлекающегося ученого.

— Наконец-то он закончил. Как же он меня раздражает! — Гарнет яростно накинулась со своим двух лезвийным копьем на деревянный манекен.

— Как-то ты на учителя слишком бурно реагируешь. Да и ваши отношения странные. Вы даже за эти месяцы не поговорили толком ни разу. — Покачала головой Люцина, подражая неторопливой манере разговора своего учителя, когда тот поясняет ученице очередной материал. Но из-за детских интонаций голоса, вместо мудрой и назидательной речи вышла забавная и напыщенная. Даже Гарнет чуть успокоилась и не сдержала насмешливое фырканье.

— Да мне даже находиться рядом с ним не хочется. Мутный он. Не доверяю я ему, и его действия мне не нравятся. — Вновь наседая на манекен, уже окруженный ореолом щепок, откликнулась Гарнет.

— Ты так же и про Салакию говорила, когда с ней только встретилась. Это не учитель мутный, а ты недоверчивая. — Покачала головой Люцина, которая неплохо усваивала все уроки своих слуг и столь же хорошо развила наблюдательность, подмечая подобные факты.

— Вряд ли, просто ты уже не можешь относиться к нему не предвзято. И мне это не нравится, слишком легко он влился в наш коллектив! Ты его уже иначе как учителем и не называешь, а ведь в первые дни даже имя толком запомнить не могла, все больше по названию рода обращаясь. — Ответила начавшая раздражаться Гарнет.

— Поймите, ваше высочество, я же за вас волнуюсь! А если он вдруг нас предаст! Нельзя столь безоглядно доверять кому-то, особенно со столь малым сроком пребывания среди нас! Он — скользкий тип! Иначе и быть не может, ведь он инкуб!

— Мне кажется, или ты в этом убеждаешь саму себя? — Хитро сощурив глаза, произнесла одна колкая на язык девочка. И тут же добавила с детской непосредственностью.

— Или возможно, ты просто ревнуешь? Ведь даже тренировался он со всеми, в том числе и у Салакии пару уроков брал, а с тобой нет! Он и на меня время находит и тренирует почти ежедневно, а вы с ним и не каждый день видитесь. А обилие девушек вокруг него не дает застать его где-то одного и вызывает еще большее раздражение! Возможно ли, что он тебе нравится, а Гарнет?

— Никогда! — сделав особенно сильный выпад своим копьем, Гарнет столь глубоко всадила его в манекен, что не смогла выдернуть обратно, и раздраженно махнув рукой, торопливо сбежала из тренировочного зала, от столь неприятного ей разговора.

"Манекен" со вселенской грустью в глазах посмотрел на выходящее из места чуть ниже спины древко копья, и удрученно покачал головой. Не так древесный голем хотел отметить свой первый день рождения. Ну а как еще назвать день, когда ты был создан? Совсем не так хотел...

Дождавшись, пока все остальные раны от атак Гарнет затянутся, удрученный голем пошел за владелицей копья, возвращать той её оружие, с завистью кинув очередной взгляд на абсолютно целый манекен, стоящий чуть левее — Гарнет даже не заметила, что все это время тренировалась не на манекене.

— Ну и что вы будете делать теперь, учитель? После столь интересного разговора... — Произнесла оставшаяся одна Люцина, когда отлепившаяся от стены в коридоре фигура вышла из скрытности, и, выдернув у своего голема из одного места копье, сама пошла отдавать оружие владелице. Кама все же вспомнил о големе, но подошел несколько не вовремя, услышав лишнее... а Люцина очень хорошая ученица, и прекрасно запомнила уроки своих слуг должные сделать из неё настоящего правителя. Ведь почему-бы не привязать своего столь полезного и нужного учителя к Бездне дополнительно, сведя его с той, что и сама неровно к нему дышит? Пусть данная особа и несколько колючая из-за пережитого в прошлом, но инкуб её учитель или не инкуб? Иголки он и сам обтесать сможет, а дальше... дальше Люцине остается еще пару раз удачно свести голубков.

Ну а скрытность последнего в таких случаях не спасет, ведь подземелье завязано на свою госпожу, и благодаря возросшему контролю Люцина уже может худо-бедно ощущать рядом любое живое существо, и через пару десятков лет способность обещает разрастись до уровня её родителей, ощущавших все подземелье. И никакая скрытность от этого уже сейчас не спасает, пусть и на малой дистанции. Так одна принцесса и засекла решившего зайти за големом позже Каму, и повернула разговор с Гарнет в нужное ей русло, дав кому-то услышать нечто интересное.

— Выпороть бы тебя, но они и правда неплохо бы смотрелись вместе. И мастеру было бы полезно отведать энергетики пусть и падшего, но ангела. — Голос Лулу заставил Люцину вздрогнуть.

— Как? — Ошарашено произнесла принцесса, с видом обиженного дитя... коим она по сути и является.

— Ты ощущаешь пока лишь живых, меня же полностью к таковым не отнести, я к големам ближе, чем мне бы хотелось. И пока это не изменится, я буду присматривать за тобой, чтобы ты не навредила моему мастеру. Считай это предупреждением и не заиграйся слишком сильно, девочка. — С колким взглядом и равнодушным лицом произнесла Лулу, отправляясь следом за своим мастером.

Глава Тридцать Восьмая.

Спустя некоторое время после сцены, случайно увиденной мной в тренировочном зале, мы все сидели за столом и ужинали.

Лулу, кумихо и Люцина переводили насмешливые взгляды с меня на Гарнет. Да, глупо получилось, и схлопотал я заслуженно, даже уворачиваться не стал. Хотя мог!

И нет, я не поймал Гарнет переодевающейся или еще за чем-то подобным, как могло бы быть в каком-нибудь "азиатском народном творчестве". И даже не сказал глупость в откровенном разговоре — это для меня, как дипломата и инкуба, тонко чувствующего ситуацию, было бы нонсенсом. Я даже разговор начать не успел. Все вышло еще глупей... и в истинно моем стиле. Нет, я не запнулся и не свалился на девушку, это, как по мне, тоже синдром из азиатской кухни моего прошлого мира. Таким я не страдаю, у меня иная беда.

Пока я нес копье его владелице, я несколько увлекся разглядыванием интересных плетений в оружии. Ладно, сильно увлекся, что в итоге замер в одном из коридоров подземелья, выпав из жизни, часа на два, чуть ли не медитируя над оружием. Я бы и больше в нем разбирался, но отошедшая за эти пару часов Гарнет возвращалась этим путем обратно, а тут я... В общем, оружие быстро перекочевало в руки владелице, а один безумный ученый, смотрящий на копье таким взглядом, что будь там Шарлиз, она бы из ревности это копье уничтожила, получил по лицу раньше, чем успел хоть что-то сказать. Поскольку я и сам еще до удара оценил ситуацию со стороны, и даже немного подкорректировал под взгляды Гарнет (спасибо большому интеллекту), то уворачиваться не стал, приняв заслуженное наказание. Наибольшая неприятность состояла в том, что это Гарнет недооценила всю глубину катастрофы! Иначе я бы так легко не отделался. Я ведь мог её оружие и к себе в лабораторию утащить, или вовсе распилить и посмотреть на устройство изнутри, или же полезть, куда не надо и разрушить это произведение искусства, явно создававшееся кем-то из светлых богов. Пусть и не как артефакт, а именно поделка для воинов вроде Гарнет.

Вот и сидит теперь бедняга с отбитой рукой — мне к моей Физической Выносливости еще и Стальную Кожу добавили в пассивные способности. Обидней всего, что разговор обломался, пока Гарнет чуть не успокоится, к ней лучше не лезть. А учитывая её отношение ко мне — успокоится та не скоро... Как же я снова хочу в поход на месяцок-другой. Я даже готов в нем встретиться со всеми, с кем повидался в предыдущем! Мне как-то на поле боя и то спокойней было, еще и прибарахлился неплохо.

— Итак, сегодня я попросила вас всех оторваться от своих дел для того, чтобы вы все могли услышать последние новости и попрощаться с одним из нас, временно отбывающим на задание вне нашего подземелья. — Объявила, когда мы все немного утолили свой первый голод, Люцина.

123 ... 4445464748 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх