Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 372 +33    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Все, можешь заканчивать, на сегодня хватит. И поздравляю с получением стиля рода сутра, пусть и первого уровня. — Улыбнулся я довольной кумихо, что тут же осела на землю. Хм, момент благоприятный, может рискнуть?

— И да, нам все время мешают, но надеюсь в этот раз ты мне таки скажешь, как же тебя зовут? — Немного ехидно произнес я, глядя на то, как увеличилась от моих слов улыбка на губах лисицы. Да, в этот раз она была в разы сдержанней, боясь упустить момент. Но система в очередной раз пиликнула о поднятии отношений, так что внутри она была довольна фактом того, что я все еще пытаюсь узнать её имя (хотя с её кармой, мог бы спокойно оставить попытки).

— Я...

— Мастер, срочное донесение, что-то произошло в подземелье, и сейчас все мифриловые и выше авантюристы, владеющие навыком скрытности, должны разузнать, почему просел фон на шестом и седьмом этажах Бездны. Участие обязательно, плата за сведения — восемь тысяч золотых империалов, за участие компенсация — пятьсот золотых империалов! — Влетела Лулу.

— Уже иду! — Видимо, и правда не судьба, но такие суммы, особенно учитывая, что империалы идут по самому выгодному курсу, покроют все наши траты с самого момента прибытия в город и даже сверху пару тысяч накапает, если я достану какие-либо сведения.

А сведения можно достать двумя способами, иметь высокую скрытность и хорошо подготовиться, это не мой случай, или же проникнуть куда надо первым — вот это уже мой случай. Минимальная скрытность есть! Скорость, благодаря поступи, есть! Теперь войти в подземелье первым, и у меня есть немалые шансы на успех. Ведь там, где остальным надо будет пробиваться или осторожничать, мне этого делать не надо! Взять хотя бы первые этажи, дикие звери-монстры. Ну часть из них, ощутит мощного темного, и не будет мешаться, а парочка обитателей так и вовсе нейтрально-положительно отнесутся. Те же черные коты.

Госпожа Морриган, как же я вас люблю за то, что вы сделали из меня демона, откровенно воспринимаемого темным, большинством магически измененных зверей.

Мои восемь пятьсот золотых империалов, ждите меня, я уже иду! Да какой иду?! Бегу!

Глава Пятнадцатая.

Обидно, но оказалось, что я не первый, вошедший в подземелье, как и всегда, сыграла удаленность моего жилища от входа в Бездну. А учитывая, что вызывали авантюристов не ниже мифрилового, то конкуренты были статусом где-то около меня, уж адамантовые так точно.

— Да ладно вам, мастер. Вон, часть мы уже обошли на первых этажах. Как вы и предполагали, многие там застопорились, кто не рассчитал и не сумел пройти нахрапом, и теперь вкушает плоды своих действий, а кто и используя скрытность медленно продвигается. — Хмыкнула из кобуры находящаяся в форме пистолета Лулу.

— И все-таки, какая-то ты у меня кровожадная. Интересно, в кого ты такая? — Буркнул я, проскальзывая все дальше.

И сдается мне, нас послали на убой, тут не то, что темный фон не понизился, он зашкаливал! Минус шестой этаж стал словно филиалом настоящей бездны, а не этом бледном подобии, носящем схожее название. Кругом трупы, как монстров, так и нескольких "везучих" авантюристов, сумевших меня обогнать. Причем, очень похоже на то, что местные монстры дрались ВМЕСТЕ с авантюристами. Но и это еще не все — я не вижу ни одного тела их врагов! Впору разворачиваться и валить обратно. За такую информацию мне уже выдадут причитающиеся деньги.

— Лулу, давай-ка отсюда свалим? Думаю, уже за одно только это донесение нам еще и сверху присыпят. — Сказал я слегка нервно, ситуация, что вырисовывалась в моей голове, нравилась мне все меньше и меньше.

— Пока, как это не грустно признавать, у нас нет ни одного подтверждения нашим домыслам. Точнее, вашим, мастер. Я для них лишь голем. А люди склонны отмахиваться от того, что их пугает, вас просто обзовут паникером. Более того, возможно, все это как раз и есть попытка дезинформации, трупы своих бойцов, враги могли просто куда-то унести, а остальных переложить. Мастер, ваше восприятие ни о чем не сигнализирует? — Огорчила меня Лулу.

— Нет, все мои мироощущения забивает разлитая здесь темная энергия. Черт, да даже госпожа Морриган столько маны темного спектра не излучает, даже со всей своей свитой! Если за углом окажется армия, то даже её я ощутить не смогу! Черт, если мы хотим отбить наши затраты, то придется идти дальше. — Недовольно сплюнул я.

— Кстати, мастер, вы ведь специально у кумихо её имя спросили? — Ехидно осведомилась Лулу, переводя тему.

— Мне было любопытно, что случится в этот раз. Я даже начинаю получать от этого какое-то извращенное удовольствие... кровь расы суккубов точно плохо на меня влияет! — Хмыкнул себе под нос я.

— Мда... — Это все, что сказала на мое заявление Лулу.

Дальше мы продолжили путь в молчании. Если не можешь определить врага особыми чувствами, приходится по старинке, потому я прислушивался и не создавал лишнего шума, а Лулу, возможно, поняла мои намерения.

Продвигаясь вглубь, мы находили все больше следов разрушений и побоища. Я вовсю пользовался сокрытием, перемещаясь неторопливо в темных местах, почти распластавшись по стене. Что поделать, мой уровень скрытности не позволяет идти посреди коридора, ни о чем не переживая. До сих пор не был встречен ни один живой обитатель этажа. Да и мертвые, несмотря на такую захламленность темным спектром излучения, не спешили подниматься. Последний фактор меня несказанно радовал, и в то же время напрягал, явно показывая искусственность фона. Будь подземелье само по себе столь насыщено, и уже бы половина убитых восстала нежитью, а так, этот фон кто-то если не генерировал, то контролировал точно. Артефакт? Или сюда явился некто Древнего ранга, закончить противостояние самолично?

Я бы так и спустился на следующий этаж, если бы не услышал со стороны лестницы, по которой и надо спускаться, звук приближающихся шагов, тихую ругань детским голосом, с попытками вербальной магии, кем-то жестко прерываемой, и опасность! Я еще никогда не чувствовал такую концентрацию опасности! Все мои чувства выли не просто о смертельной угрозе, а скорей исполняли панихиду, для них я уже был записан в трупы и похоронен. Казалось, угрозу, излучаемую кем-то, поднимающимся наверх с минус седьмого этажа, можно было потрогать руками!

Страх, как мне не стыдно было признаться, теперь я познал истинное значение этого слова. Быстро встряхнувшись, и хоть немного заставляя себя мыслить, я понял, что убежать не успею, да и слишком это заметно. Что делать? Судя по шагам, поднимаются двое, шаги легкие, но недостаточно для детских, бряцанья брони не слышно, у поднимающихся по две ноги и структура, судя по шагам, близкая к человеческой. Копыта и все прочее звучит иначе, кто-то больше и ступал бы более грузно, мелкий — семенил бы. Один из них ступал слегка коряво. Хромает? Нет, что-то тащит. На детей такая походка не тянет.

Тц, вывод однозначен, очередная девочка в беде. Может, хоть в этот раз мне стоит отойти в сторону? Этот бой мне точно не выиграть: "их не всего двое, их целых двое"! Сейчас главная задача, сделать так, чтобы меня не заметили. А дальше, посмотрим, но не лезем. Может, мне с ними драться не придется. Хотя, я сам-то в это верю? Вот-вот, тут и думать нечего, но инстинкт самосохранения говорит мне не атаковать со спины в случае удачной попытки быть незаметным, а бежать куда подальше, убедившись, что те двое меня не заметили и, выждав некоторое время.

Даже явно проецируемые драконьей кровью и статусом демона разрушения желания сцепиться с сильным противником, сейчас куда-то пропали... видать, отпуск взяли. Эх, меня бы с собой позвали. Черт, очередная глупость в голову лезет! Так, Кама, не скатывайся в банальную истерику, хотя бы потому, что у тебя нет на неё времени.

Быстро метнувшись в дальний угол, что должен оказаться за спинами поднимающихся, я начал быстро карябать со всех сторон на нем руну сокрытия. Жаль, что кумихо меня только ей научить успела, как раз сегодня планировался следующий урок. Черт, теперь бы до него дожить, и я из неё все соки выжму, но узнаю все о скрывающих рунах!

Шесть, восемь, двадцать две. Тени уже сгустились, полностью скрывая угол, где скрылся я, от чужих глаз. Тридцать семь! В тенях стали слышны какие-то странные шепотки. Сорок четыре! Освещение самого помещения снизилось. Пятьдесят девять. Все, дальше опасно, я и так слишком много в них маны влил, они в таком форсажном режиме протянут недолго, и их слишком много, еще немного, и реальность такого надругательства просто не выдержит. И в обычных обстоятельствах уже бы не выдержала, и все тут рвануло, но в Бездне, да с моей кармой, стала какая-то гадость с помещением твориться.

Теперь и сам окопаюсь, максимально вжимаюсь в угол, вовсю используя скрытность, я уже сам себя не вижу и не ощущаю, собственно, не будь это я сам, и не приходи ко мне отклик от Лулу, и я решил бы, что я растворился в этой аномальной зоне.

Призываю и окутываю по локоть руки Вуалью, искренне жалея, что на большее её пока не хватает, и задаю ей цель скрыть мое присутствие еще сильней. Вот наконец появились и "гости".

Мужчина среднего телосложения, излучающий легкие потоки темной энергии, восходящие верх, и тут же пропадающие. На поясе пристегнут к ремню ятаган, или нечто похожее, только с несколько широким лезвием, вроде, такое уважают убийцы. Темно-фиолетовая куртка со знакомыми поясками, явно содержащими руны, и под ней коричневая, неброская одежда. Поверх куртки, накинута накидка, короткая и рваная, единственная достойная черта которой; капюшон, накинутый на голову. Верхнюю половину лица скрывает человеческий череп, переделанный под маску, и с убранной нижней челюстью, на лбу у черепа рога, и я так сразу не скажу, от маски они, или её владельца. Больше никаких узоров. Губы обладателя столь примечательного украшения сжаты в тонкую линию, из-за чего создается ощущение, будто он чем-то недоволен.

Его спутница была девушкой, причем, довольно красивой. Тьфу, чертова кровь суккуба! Избавиться бы от этой крови, но это потом, сейчас главное — выжить. Бледная, можно даже сказать светло-серая кожа, длинные остроконечные уши, как и у меня расходящиеся в стороны, но в разы длинней. Демон, это видно сразу. Полуплатье-полудоспех, был одет на эту особу. Жесткое, адамантовое облачение от верхней части живота, и до области бикини, грудь укрывает фиолетовая ткань, по центру которой пролегает стальная пародия на хребет спереди, выше груди превращающаяся в нагрудник и воротник, с черепом по центру. Мощные перчатки для ближнего боя, с заостренными пальцами, судя по всему, не пустыми — сдается мне, что без перчаток форма пальцев не изменится. Ближе к локтю выгравирован череп, и от него в стороны выходят небольшие округлые лезвия, лучше вполтную к себе её удары не пропускать. Тьфу, не о том думаю, лучше вообще их к себе не привлекать.

Локти и выше открытая область, из самих локтей растет по шипу из каждого. Да, такая ударит локотком и пиши пропало. На спине вырез, который видно даже через шикарную копну волос красотки. Мощные стальные сапоги, с мягкой подошвой, доходят до середины бедра, это прекрасно видно, поскольку переходящий в платье доспех, ниже пояса разрезан от самых бедер, не иначе как для удобства бега. Хотя, с моей позиции еще и эстетическое удовольствие можно получить.

— Здесь кто-то был. — Прозвучал глухой голос мужчины, еще не до конца появившегося в помещении.

— Где? — "Красивая копна волос", перешла в разряд оружия.

Если раньше черные волосы у девушки просто лежали, вызывая легкое ощущение нереальности такой прически, поскольку были длинными и чуть волнистыми, при это не смешиваясь в единую прическу, а как-то умудряясь лежать отдельными прядями, то сейчас... Да, сейчас часть прядей согнулись словно хвосты скорпионов под разными углами, а кончики сформировали прямые наконечники как у стрел. Нет, исходя из размеров, скорей копий. Черный цвет наконечников сменился на фиолетовое сияние маны этой особы, и от каждого такого "копья" повеяло такой силой, что мне стало дурно. Но при этом вид девушки стал еще соблазнительней. Нет, ну точно, эта кровь мне отчаянно мешает трезво мыслить!

— Был в этом помещении. — Спокойно ответил полностью показавшийся в зале масочник.

— Здесь уже никого нет, не хорошо разбивать женские мечты. А я так хотела немного поиграть... — По-моему, я вижу перед собой настоящую садистку.

— Нам нет дела до всяких мошек. — Ответил ни капли не изменившийся в тоне балахонщик.

— Твоя правда, у нас же "задание". А любой кто тут был мог направиться только двумя путями, на поверхность, тогда нам просто надо слегка ускориться и закончить все поскорей, и в зал телепортации, но там стоит этот... ну, малыш древнего ранга предоставленный нашим нанимателем. — Нахмурила лобик девушка, пытаясь вспомнить имя "малыша Древнего ранга".

Именно на этом моменте у меня сдали нервы и я глянул её статус. Увидеть я сумел сущую малость, остальное она прикрыла, но даже увиденное заставило меня пожелать всем сердцем оказаться хотя бы в центре дикого материка — там не так опасно!

Демон ??? (демон-истребления).

LVL 57

HP 2487100/2487100

MP 5699118/5700520

EXP 67249248

До следующего уровня 361752

Сила 983107

Выносливость 248710

Ловкость 70000

Интеллект 570052

"Статус" Демон — Хаос (Chaos).

Твою мать! Вот и я встретил существо аналогичное истинному божественному рангу, и явно ни копейки во время Войны в Небесах не потерявшее. У неё только ловкость более-менее сойдет за Легендарного Усиленного, правда, сделавшего ставку на этот параметр и забившего на остальные. А уж её уровень жизни и силы. Это что-то с чем-то! Её вообще как убивать? Да и возможно ли положить кого-то с ХП в два с половиной "лимона"? Вот это я понимаю, стена между рангами. Хотя, сколько тысячелетий она на этом ранге? И в отличие от той же Морриган (да и почти всех богов), демонесса не потеряла ни копейки силы! Ведь низвержение с небес только богов и коснулось. Но почему тогда столь чудовищный перекос в светлую сторону, если по миру бродят существа вроде этой девушки? А, нет, понимаю — потому что их методично истребляют, заваливая трупами. Боги опасаются конкурентов, особенно столь сильных, и не жалеют ни сил, ни последователей, всячески стараясь уничтожить угрозу, которую они видят в этих существах. Хм, а возможно ли, что так и начался исход этого мира? Боги так сильно испугались и возжелали безопасности, что увлеклись истреблением сильнейших демонов, сместив мировой баланс?

Теория неплохая, но есть не состыковка — даже у меня уже значится в статусе полудуховная сущность. Значит, после смерти демоны попадают в нижний мир, и там восстанавливаются. Этот круговорот является одним из естественных столпов равновесия мира. Хм, а если допустить, что у кого-то из богов, а то и у целой группы, есть нечто, способное окончательно уничтожать демонов? Или же демонов после убийства оперативно куда-то запечатывали, и от вещицы... ну, не знаю, избавлялись, или запечатывали дополнительно, как темницу Несущего, фактически вырывая ту из мира? А может, делали артефакт из вещицы с демоном внутри, и этот самый артефакт для всяких чудес использовал энергию заточенного демона, вытягивая его до дна, и под конец превращаясь в простую безделушку?

123 ... 1718192021 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх