Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 320 +10    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— А я все же зайду. Он же сейчас не нежить, и ему питаться надо, а рюкзак свой он забыл! — Грустно вздохнув, выдал Санхол.

На это ничего возразить Ирил не смогла, к тому же, она и сама волновалась за своего Верховного, пусть заметить это мог бы лишь он сам, будь он сейчас по эту сторону двери.

Протиснувшись через приоткрытую литую дверь, компания узрела следующую картину — мощный стол, с различными магическими печатями, склянками зелий и прочей атрибутикой, в которой из них почти никто не разбирался (Ирил скромно промолчала). Над ним с одной стороны нависал ОН! Демилич! Статус Древний Усиленный, мощь действительно уже вполне с иными богами способная поспорить... и выиграть спор!

Скелет, излучающий мощь был закутан в полуистлевшую пышную алую мантию, открывающую вид на черные доспехи странного стиля. Полностью голый череп, лишенный кожи и иных проявлений "жизни", был окружен длинными седыми волосами, которые, скорей всего, лич сохранил по своей прихоти. Венчала голову золотая корона с длинными, зловещими зубцами. Алый свет бил, словно прожектор, из глазниц и струился между ребер. На его фоне терялась мощь их знакомого архилича — эти двое были просто не сопоставимы.

В левой руке неживой маг, отринувший смерть, сжимал посох, от которого веяло столь мощными чарами, что пробрало всех из их компании, кроме Ирил, которую интересовала лишь безопасность второго присутствующего в комнате существа.

Правой демилич активно жестикулировал, поддерживая свои слова жестами. На другой стороне стола находился их глава отряда, так же активно размахивающий руками и что-то доказывающий немертвому магу.

— Договаривается! — Прошептал один из рейнеке.

— Уже шестые сутки! — Изумился второй лис.

— Дипломатия! — С важным видом заявил Санхол.

— Старший брат может! — Гордо произнес Райс.

— ... — Молча приложил руку к лицу Скелет.

— Чего это он? — Удивился один из рыцарей.

— Прислушайтесь. — Коротко молвила все такая же равнодушная Ирил.

-... И если подвесить сюда этот концентратор, то у тебя ничего не выйдет! И вся твоя работа столетней давности пойдет в одно место, чуть ниже спины расположенное! — Увещевал Кама.

— В хвост? — Демилич явно не утратил чувства юмора за прошедшие столетия, а то и тысячелетия со своей смерти.

— И ты ошибаешься, именно с помощью него я добьюсь результата своего научного изыскания!

— Тогда подвесь мне на ауру, в случае распада, я его удержу, а то еще всю работу свою про... ну ты понял. Но я тебе говорю — лучше бы ты фокусатор сюда поставил, а потом создай дополнительный контур, и уже в него добавь концентратор, тогда заклинание выдержит повышение мощи и все пройдет как по маслу! — Не сдавался Кама.

— Два сра*ых ученых! Они что — шесть суток над чертовым магическим кругом провели!? — Дошло до Санхола.

Остальные имели схожие мысли на этот счет, кроме все той же Вестницы, которая уже вовсю придерживала со спины усталого Каму, незаметно того подкармливая прямо в паузах их диспута в личом. Стоит отметить, в очередной раз увлекшийся магией Кама даже не замечал появления рядом с ними кого-то еще... впрочем, его собеседник оказался явно одного поля ягодой со своим коллегой.

— Ладно, держи. — Быстро закрепил несколько связей с формулой в ауру Камы лич.

— Поехали? — Вздохнул представитель рода Сутра.

— Да. — Коротко произнес лич.

Немертвый маг что-то добавил в плетение и то пошло волнами, пытаясь развалиться. Попутно резонируя со всем залом и прибив рейнеке с Райсом к полу. Нежить, как и Кама, на это внимания не обратила вовсе, можно даже сказать, что сила эта была им приятна.

— Быстрей, пока держу! — Закусив губу, произнес Кама.

— Ты все же оказался прав. — Это признание не помешало демиличу добавить новый контур и стабилизировать печать совместными усилиями. После чего, не дав партнеру возмутиться, запустив ту по новой.

В этот раз печать мигнула и выполнила заложенные в неё функции, а поток энергии смерти устремился в четко расчерченный многочисленными символами угол комнаты, впитываясь в доспехи.

Пара мгновений, и раздельные части доспеха поднимаются, соединенные между собой прекрасно видимой сине-зеленой дымкой. Эта же дымка образует псевдоплоть, расходится вокруг, и создает подобие черепа на месте головы, увенчанной скромной короной. Создается ощущение, словно череп этого существа охватывает мистическое, сине-зеленое пламя, настолько густая и странная дымка сформировалась на том месте, ибо Санхол, как и остальные, отлично помнил, что там не было черепа, и его образ — не более чем сгусток этой силы.

— Что за чертовщину вы создали? — Взвыл кто-то из лисов, отползая к выходу из помещения.

— О, хороший вопрос! Это — первый в мире элементаль смерти! — Радостно произнес лич.

— Разве такое вообще возможно? — Удивленно произнес один из рыцарей, коим по должности положено кое-что знать из арсенала магии смерти.

— Сам в шоке, но расчеты Квайя были верны. — Хмыкнул Кама, похлопав демилича по плечу.

— Ну что вы, коллега, почти верны! Если бы не ваша помощь, то мне бы пришлось возиться еще пару лет. А учитывая найденную вами ошибку, так и вовсе начинать все сначала. — Скромно произнес лич-экспериментатор.

— Вы несколько не поняли вопроса — как такое возможно? Если бы можно было так просто создавать элементалей, то их бы тут толпы бегали! — Взвыл второй рыцарь.

— О, просто еще в далекой молодости мне в голову пришла интересная мысль. Если элементалей стихий выдергивают из лона соответствующей стихии, где они и зарождаются и обитают, то откуда приходят такие создания, как элементали жизни, света или аналогичные им, но более развитые частицы тьмы и бездны? Конечно из своих стихий, можно даже сказать — первоэлементов, ведь они стоят не ниже стихийных проявлений! Почему же тогда все считают, что призвать элементаля смерти невозможно? Все это просто глупые стереотипы! "Там, где есть смерть — жизни нет", причем тут жизнь? Найдите хоть каплю её в любом элементале, кроме элементалей жизни, разумеется. — Всплеснул руками демилич.

— К тому же, где нет жизни — есть её замена, достаточно глянуть на тех же "детей стихии". Значит, жизнь прекрасно можно заменить чем-то иным и в данном случае. — Вставил слово Кама.

— Абсолютно верно. Но ритуал столь сложен, что в обычных условиях был бы невозможен. Нужно место, веками пропитывающееся эманациями смерти. Мы в нем сейчас находимся, так что этот пункт я выполнил. Нужно создать ритуал, призывающий высшее существо в наш мир. Но, если силы для него собранно мало, то в итоге получится высшая нежить, а это не то.

— А если слишком много, то её сначала надо удержать! — Хмыкнул второй "на всю голову ученый".

— И снова верно. Далее, на такое количество силы можно поднять целую армию нежити. Как этого избежать, причем настолько, чтобы даже площадка, где проходит ритуал, не получила и капли энергии смерти? Нужен сосуд, на котором надо сфокусироваться. Причем, изрядно пропитанный все теми же эманациями и не являвшийся изначально живым. Учитывая, что он задает изначальную форму — это должно быть нечто человекообразное. Живые или их тела сразу не подходят, либо ничего не выйдет (в первом случае) и все тут разнесет шторм силы смерти, либо выйдет очередная нежить (второй случай). Всякие деревяшки и прочее не подходит по тому же пункту — растения так же изначально имел в себе частицу жизни. Камни? Это предпосылка к созданию живого некрополя — могильного голема. А это не то, хоть и сильное создание. В итоге, я подобрал идеальную форму — доспехи. Иная одежда слишком недолговечна, а та, что лишена этого недостатка — имеет в себе заклинания, это обеспечивающие, и потому не годится. Даже самое мелкое плетение может помешать!

— И после выбора формы, наступает черед расчета формулы со всеми её ограничениями. — Подхватил Кама.

— Верно! Ведь, если силы слишком много, и решены проблемы с удержанием и сосудом, то что выходит? — И посмотрел демилич на слушателей, предлагая им ответить. На что получил лишь пожатие плечами.

— Неучи! — Возмутился Кама раньше лича. — если имеется сосуд под эту силу, то чаще всего на такой уровень энергии смерти либо является, а то и создается божество смерти, либо аватара. Изредка выходят воплощения, в особо мощных случаях.

— Именно. И обычно этого не избежать, потому упрощенный вариант этих действий часто используется для именно тех действий, что описал мой коллега. Правда, с указанием и конкретизацией призыва, ведь для остальных стихий этого уже вполне достаточно, для вырывания из стихии даже высшего элементаля! Но смерти этого мало, к ней нужен иной подход, вдумчивый и неспешный — с этой силой спешить не стоит никогда.

— Не совсем так, будь мир обычным и ничего бы не вышло, но в этом мире есть система! — Снова встрял Кама.

— Верно, и если правильно ей воспользоваться и уже с её помощью задать ограничения — то на призыв не ответит ни божество, ни воплощение не явится, как и аватара не создастся. Но и в никуда столько энергии уйти не может, а от создания чего-то не того мы её обезопасили. Для нежити, даже высшей — тут слишком большая мощь, и она тоже не создастся, даже духи (которые, по сути, не так далеки от нашего запроса), и на это опять же был расчет, который система приняла и поддержала. Фактически, мы используем систему для своих нужд этим заклинанием. Правда, чтобы она сразу не распознала... эм...

— Чит. — Подсказал Кама.

— Да, пусть будет чит. Чтобы она сразу его не распознала, заклинание приходится собирать самому и по кускам, в обход системы, и на все манипуляции с ним тратится пару столетий. Как и на удержание и накопление в нем энергии. Но итог — мирозданию просто не остается иного выбора, кроме как выполнить наш запрос и предоставить элементаля смерти! — Закончил повествование лич, под аплодисменты Камы и Скелета. Первый все понимал и действительно проникся, а другой среагировал на бурную речь... наверное.

— Эм, а вы не думали, что вы двое, сейчас, фактически, создали новый вид — элементалей смерти, а не призвали его откуда-то из глубин нужной силы? — Выдал Анрил.

— Ну... — Начал лич, переглянувшись с Камой.

— ... это надо проверить! — Понял с одного предлога один псих другого.

— Ну зачем я это сказал? — Покаянно произнес рыцарь смерти, уже догадывающийся, что их снова ждут увлекательные шесть суток ожидания, если не больше.

— Анрил, давай-ка мы с тобой выйдем ненадолго, и я объясню тебе на примерах, когда говорить можно, а когда лучше промолчать? — С "радостной улыбкой" произнес Санхол.

— И мы компанию составим. — Присоединились оба рейнеке.

— ... — Второй рыцарь гордо промолчал. В нем боролись два желания: начистить рожу одному гаду, оттянувшему их отбытие из усыпальницы, и солидарность с тем, с кем он куковал вместе не одну сотню лет, да и погибли они на одном поле боя, и перед смертью были друзьями, коими и остались после.

— И я! — Вылез вперед Райс, но под взглядами окружающих подался назад.

Спустя еще двое суток.

— А чего это вы такие побитые? — Выходя в коридор, интересуюсь у ожидающих меня парней.

— По-мужски поговорили. — Хором ответили те, разве что инкуб молчал и не отсвечивал, что меня радовало несказанно.

— Эх, ни на минуту нельзя вас оставить! Уже подраться успели! — Вырвался у меня тяжелый вздох.

— На минуту? Тебя восемь суток не было! — Странно на меня косясь, возопила эта толпа.

— Чего? — Ну, я конечно чувствовал, что провел в гостях у Квайя немало, но не восемь суток же?!

Проверив свою системную вкладку, убедился в правоте парней.

— Это все переговоры! Нет, я ему слегка помог по магической части, но там мы быстро управились! А вот договориться о переезде было сложно. То-то я так устал во время обсуждения! Вот вроде и Квай не против, а производственных вопросов столько, что хоть и не перебирайся в подземелье! Пришлось даже свой слепок ауры оставить, дабы у него чего не вышло по прибытию. Ну и Райс, отправляешься обратно, пусть тебя один из рейнеке докинет и сразу назад. Точнее не назад, а навстречу с нами. А ты предупредишь наших о прибытии нового союзника и организуешь ему помещение. Вот, список со всем необходимым, условий не много и все они осуществимы. Другое дело, что на самотек все лучше не бросать. Отвечаешь за это головой! — Передаю небольшой свиток инкубу, а рейнеке чуть повторно не подрались за право слинять отсюда хоть ненадолго.

— Стоять! Секунду. Готово, отметил маркером, куда тебе надо будет вернуться и где нас ждать, там как раз захоронение парочки драконов и просто мощных воинов, можно что интересного присмотреть, ну а после обратно отправимся. — Сделав пометку на карте лиса, отпустил того я.

— Кстати, все хотел спросить, а почему отгул всего на месяц? Ты ведь, без обид, сейчас в большинстве аспектов бесполезен, а в остальных вполне заменим. И ничего тебя в подземелье не держит! А ближайшее нападение, по прогнозам генералов, только через год будет. Партизанские уколы не в счет, там и одного меня на отражение всех этих налетов хватило бы. — Спросил Анрил.

— Ну, можно было и больше, но я сам настоял именно на такой паузе. Есть одно дело, которое я доверить другим не могу. — Ответил я.

— Принцесса-жрица? — Догадался, но решил все же уточнить Санхол.

— А кто же еще? — Фыркнул я, подражая его стилю разговора, в котором часто проскальзывают нотки пренебрежения.

— Я сейчас ничего не понял, а ты? — Обратился один рыцарь к другому.

— Ох-хо. Ясно, кто-то кроме Санхола меня понял? — Руки подняли Ирил и Скелет. Возможно, мог бы догадаться инкуб, но рейнеке уже унес того в зубах за шиворот.

— Надо будет по возвращению заняться вашим образованием... и не надо тут стонать — надо! Я и сам не рад, ведь время, потраченное на вас, я мог бы провести с куда большей пользой!

— Итак, поясняю. Если за три года принцессу, что я изловил, склонить на нашу сторону. При этом ничего противоестественного не сделав, или говоря проще — накапав на мозги на манер святош, то мы с этого можем поиметь некоторые плюсы и довольно интересную боевую единицу. Ну и подрыв морали вражеского королевства. А если все нормально провернуть, то и союзника на троне одной из стран! — Начал пояснять я.

— Эм, и как это связанно с отпуском в месяц? — Произнес единственный оставшийся с нами рейнеке.

— Совсем недавно, используя интересные ухищрения с зеркалами, я скрыл принцессу в допросной комнате, позволив той послушать, что на самом деле на её счет думают "святые братья". Конечно, предварительно я уже допросил святош, чтобы убедиться в правильном выборе и заранее составить список вопросов, на которые те могли ответить. А знала последняя группа немало! Допрос вышел очень познавательным. А учитывая, что своими речами (и не надо тут на мою дипломатию с искусителем шипеть!) я и до этого принцессу подтачивал, эффект вышел интересным. О, эта группа многое напела о планах на принцессу и трон королевства, и как все должно было развиваться, не захвати я дурочку в плен. Представляете, она оказывается, с самого начала должна была в нашем подземелье проиграть! Хватит ржать, я серьезно! Там даже снаружи группа "рыцарей на белых конях" стояла, чтобы ту героически спасти. Вот только к ним явился Арти и все испортил, а самого сильного — паладина, он вообще измордовал до потери памяти последним. Кому говорю — хватит ржать! И после всего услышанного, принцесса не выдержала. И решила сама расспросить святош, да те, увидев вышедшую из моей конструкции девушку, сразу попытались начать сладкие свои речи. Неудачно, но ей этой попытки хватило, и она в слезах сбежала... светлая, да еще и романтик! Как я позже выяснил, её успокаивая... хватит ухмыляться, ничего у нас не было, мне её портить нельзя. И сам я тоже не дамся. Так вот, как я выяснил, именно в таком стиле с ней всегда и общались святые отцы... в общем, теперь она под каждой их прошлой речью видит ложь, да и вообще под любыми "сладкими речами". Мне даже пришлось изобразить нехотя выполняющего свои обязанности надсмотрщика, приставленного к ней Люциной, и если бы не приказ, точно не последовавшему за одной жрицей. Зато образ сухаря та съела довольно легко, даже не заметив, что его я использую далеко не всегда.

123 ... 3940414243 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх