Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 333 +23    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Из трех костей и черепа вы с легкостью способны создать настоящее умертвие, а из одного черепа — армию зомби. Что вы можете сотворить, имея только три косточки лучше не знать никому.

Вся поднятая вами нежить получает +5000 ХП и МП, +500 Силы и +300 Ловкости.

При массовых поднятиях, армии немертвых получают пассивное воздействие "Во имя Смерти", повышающее их защиту и атаку в три раза и позволяющее слышать ваши команды даже на расстоянии в шесть километров.

Все ваши атакующие заклинания школы Смерти получают надбавку в 700 единиц урона.

Ваша связь со смертью столь велика, что её эманации полностью пропитали вашу ауру. Не позволяя ни одному поисковому заклинанию узреть в вас живое существо, и заставляя даже дикую нежить видеть в вас сородича.

Заклинания школы смерти не способны нанести вам урон, а проклятия лишь подпитывают вас, восполняя резерв маны.

Вы столь долго общались с мертвыми, что начали понимать даже дикую нежить.

Ваши шансы при достижении Божественный/Хаос ранга стать Божеством Смерти равны 55%.

Элементали жизни ненавидят вас.

Вам осталось провести в компании личей еще 1,7 года до получения статуса "друг личей".

Вам осталось провести в компании рыцарей смерти еще 3,2 года до получения статуса "генерал рыцарей смерти".

При попадании в WoW шанс стать "правой рукой" Артаса 99%.

Меня не отпускает ощущение, что данный статус мне уже не система, а сам работодатель писал!

Впрочем, даже это меркнет по сравнению со статусом "любимец лисиц", чей уровень внезапно стал "Over 9000". Нет, ну честно, я считал, что больше невозможно! Триста пятьдесят — максимум даже для богов! А тут... Майра тоже с этого статуса глаза пучит, но делать нечего, избавиться от него нереально, но больше я ни ногой в её храм!

На этом фоне удивительно вменяемый статус стальной Кожи не то, что не успокаивает, а даже вызывает подозрения.

Стальная Кожа Ур.30.

После всех перенесенных испытаний, выпавших на вашу долю, ваша кожа стала подобна стали... и повысилась обтекаемость корпуса (удвоение скорости ко всем пунктам Легендарного Снаряда).

Снижение урона входящих физических атак на 3%

Снижение урона входящих магических атак на 0,3%.

Увеличение урона собственных физических атак, произведенных голыми руками на 3%.

Шанс, что при атаке голыми руками противник ниже вас рангом получит назад четверть урона от атаки, равен 30%.

Шанс, что при атаке метательным оружием, оно отрикошетит от вас равен 3%.

Шанс, что при атаке метательным оружием, оно отрикошетит от вас во врага равен 0,003%.

Шанс, что при атаке метательным оружием, оно отрикошетит от вас в союзника равен 0,3%.

Этот статус явно связан с Легендарным Снарядом, они и появились вместе. Но вообще, не считая последних двух строчек, которые система явно издеваясь добавила, довольно вкусный статус. Хотя и не особо мощный, на предельном уровне он мне будет давать снижение физического урона на 30% или 35% если смогу найти божество с таким же навыком, и оно поможет мне его прокачать (ох и получу я за это мазохиста!). С магией и того грустнее, на максимуме это либо 3%, либо 3,5%, и то про второй случай я уже упомянул с физическим его аспектом. Что касается усиления наносимого голыми руками урона... Нареканий нет, и с приличной долей техник моего клана сочетается просто прекрасно. Жаль, что к техникам с оружием это не относится. Но тогда бы это была не стальная кожа, а я даже не знаю что!

Но как бы мне не помешали такие множители для всех физических атак, а то по силам я не особо от той же Гарнет отличаюсь. Я быстрей неё, я лучше обращаюсь с магией, она не может мне нанести приличных повреждений. Но беда в том, что она больше сама об меня повреждается, чем я наношу ей урон физическими атаками. Неприятно, но силу я запустил основательно, и нагонять остальные параметры придется долго.

У ловкости могла быть та же гадость, но неожиданно в тему оказался поистине мощный статус начинающего.

Начинающий Флэш.

В битве с богоподобным противником вы вышли далеко за пределы своих прежних возможностей. Не успевая просчитывать ситуацию, вы все больше доверялись инстинктам, сделав свою скорость приоритетной и в какой-то момент перестав успевать разумом за собственными движениями.

Скрытая особенность навыка заблокирована.

Есть возможность развить навык при выполнении определенных условий (см. приложение 3).

Данный навык пассивно удваивает ваш параметр ловкости и увеличивает в три раза скорость передвижения.

Получен навык "уклонение", поглощено...

Шанс инстинктивно уклониться от атаки, увеличен на 5%.

При переходе навыка на следующую ступень параметр "скорость" заменит ваш параметр ловкости.

Мда, всю жизнь мечтал стать как Сонник Х! Это сарказм, если что, а то знаю я тебя, система, еще выдашь мне какого-нибудь "мечтателя". А то и что похуже!

Собственно на развитие еще чего-то просто не нашлось времени... ведь исследования намного важнее развития той же крови драконов!

Уровень навыка Безумный Ученый повышен на единицу!

Система, лучше молчи!

Кхм, возвращаясь к скорости, почему она при росте навыка заменит ловкость, я отлично понимаю (спасибо интеллекту и не столь уж и низкой мудрости). Просто, тогда мне уже не надо будет как-то изворачиваться, и достаточно просто сместиться в сторону, от пусть и мощной (если брать кого-то моего ранга), но медленной атаки.

А теперь мне остается только гадать, что же мне скажут сегодня и ради чего меня вообще вытащили из лаборатории. Ну, помимо пленной принцессы, с ней, при желании, и за месяц управиться можно, а осталось чуть меньше полугода.

Два с половиной года затишья намекают на то, что меня, с моей кармой, может ждать какая-то подстава.

Мудрость повышена на единицу!

Вот! Что и требовалось доказать! Даже система со мной согласна. С другой стороны, все из-за той же принцессы-жрицы отсылать меня далеко и надолго будет неразумно, а ну как задержусь и не успею кому-то донести политику партии?

Мудрость повышена на единицу!

Система, да ты меня сегодня прямо балуешь... чую подставу!

Получен навык "Интуиция Ур.1".

А вот это уже не смешно!

Глава Сороковая.

— Итак, давайте сразу к сути, что вы задумали? — С порога, только зайдя в трапезную, сразу обратился я к Люцине и Салакии. Нагло конечно, но меня оторвали от опытов, какое еще у меня может быть настроение?!

Почему именно к ним? Так больше никто ничего мне плохого сделать не может... ну разве что Гарнет, но с этой особой все сложно.

— А с чего ты взял, что мы что-то затеваем? — Сразу заюлила сцилла под взглядами всех присутствующих.

— Предчувствия и логические умозаключения подтвержденные системой. И к слову, то, что я засел у себя в лаборатории, отнюдь не значит, что я полностью отрезан от мира! — Возмутился я, и тут же продолжил мысль.

— Потому я прекрасно знаю, что где-то на поверхности рыскает Вирзал, и иногда его отряды, довольно сильно мешающие нашим делам снаружи. Так же после облома с их задачей, на меня и без того отрицательно относящийся Сириил объявил охоту, так что Кихол и Хич тоже где-то там трутся. Далее, плиту церковников по факту разрушили мы с Вирзалом, потому не совсем отбившие себе молитвами об пол мозги фанатики, решили мстить не кому-то рангом как мой соклановец, а пощипать меня! Собственно, это дополнительная причина мне не лезть наружу!

— Может, повременим с обсуждением? Еще не все собрались. — Ухватилась "за соломинку" Салакия.

— Все на месте! — Обведя взглядом зал, отвечаю я.

— А как же Ирил. — Вот наверняка она бы о Ирил и не вспомнила бы, если бы не желание оттянуть разговор хотя бы немного и собраться с мыслями, а то и слинять!

Молча оттягиваю камзол, открывая вид на легкую черную пластичную, словно из ткани, броню, с окантовкой из костяных элементов (ребра защищают с боков, позвоночник спину и щитки живот).

— У кого-то подскочила паранойя. — Покачала на это головой Салакия, под утвердительные кивки всех в помещении.

И да, Ирил и правда оказалась даже еще более сложной конструкцией, чем Лулу. Живая броня, это ж надо же!? Выяснил я это всего год назад, всерьез взявшись за вопрос существования Ирил и причины, почему, несмотря на фактически физически воспринимаемую всеми, исходящую от неё ауру смерти, она не является нежитью. Как и то, почему у неё нет опыта и её параметры являются отражением моих. Да, те культисты-фанатики накрутили столько всего, тупо повторяя тексты и ритуалы из книги, даже не поняв описания. Да что там, даже я не все сумел понять! Тут, чтобы осознать некоторые вещи надо быть не меньше, чем богом аспекта смерть, а не мастером, как я.

А после одного случая я ношу Ирил не снимая... при этом ощущая себя каким-то извращенцем, ибо то, что она живая броня, не отменяет того факта, что она еще и девушка. Теперь я точно могу сказать, что ближе неё у меня никого не было!

— Уж лучше так... Когда полгода назад как-бы спасатели нашей пленницы проникли ко мне в спальню, я предпочитаю быть во всеоружии даже во сне! — Передернув плечами, отвечаю.

— Но ведь тогда все закончилось, так и не начавшись. — Пожала плечами Люцина... она что, ничего не знает? Да быть не может! Вон как на неё недовольно покосились Шарлиз и кумихо, а Арти, Лулу и рыцари смерти вместе с личами начали тихо хихикать.

— Не начавшись? О, это да! Я даже не ожидал, что у меня в спальне столько секреток, и что во всех из них сидят старшие жрицы из храма Майры! Этих бедолаг порвали на лоскуты, цитирую: "за Камачку", прежде, чем те успели испугаться! Да мне теперь страшно находиться у себя в спальне, ибо эти секретки даже от моего восприятия изолированы!

— То-то ты последние пол года в лаборатории спишь, — покивала головой сделавшая каменное выражение лица Лулу, — в обнимку с личами...

Тролль! Мелкая паразитка!

— Это все грязные инсинуации! — Вскинулся Райс... лучше бы это молчало! Нет, спасибо, конечно, но если бы это сказал хотя бы Арти, воспринималось бы совершенно иначе!

— Благодарю, Райс. Итак, продолжим. Учитывая то, что охотники за мной ломают все ваши планы, можно предположить, что вы решили меня сослать куда подальше. К Майре не выйдет, она с головой ушла в защиту своих земель, где периодически драконы устраивают междоусобицы, потому нормально меня защитить она может, только таская с собой. Что, к слову, опять же не вариант — в тех разборках меня тоже нашинкуют и не заметят. Но и просто меня выкинуть нельзя, слишком многое на меня завязано. Вот об этом я и говорил... — Указываю на очень негативно воспринявшую мои последние слова, и сверлящую очень недобрым взглядом сциллу с Люциной Шарлиз. Да и присутствующие тут лисы от неё не отставали, другое дело, что они были меньшей угрозой. Впрочем, на мою сторону в данном предположении встали почти все присутствующие, еще часть заняла нейтралитет и лишь малая часть — оборону.

— Спокойно, это было чисто гипотетическое предположение. И вы сами могли оценить, насколько невыгодное. — Подняв руку, постарался я оборвать ненужные никому вспышки агрессии. Эх, и все же, устали мы все сидеть тут безвылазно да в напряжении. Это мне и личам хорошо — ушли в лабораторию, и хоть вечно в осаде сидеть, а остальным наше подвешенное состояние очень бьет по нервам. Подозреваю, что даже начнись полномасштабное нападение, и они его бы спокойней восприняли, чем этот шаткий баланс.

— Итак, из вышеизложенных мною фактов следует вывод: сбагрить меня все же надо хоть на время, дабы коммуникациям ничего не мешало (это я на Хича, Кихола и Вирзала, меня караулящих, намекаю), но подгадать сроки так, чтобы вернулся я до возможного сражения. Учитывая, что идею генерировали Ваше Высочество и Салакия, то это все надо провернуть с выгодой для себя... хватит хихикать, народ, все мы знаем о некой слабости этих двух дам, везде видящих наживу. Желательно еще закинуть меня куда-то подальше, но при этом с возможностью быстрой доставки и хорошей охраной. Итоговый результат — кому вы меня сдали в аренду в этот раз?

Люцина, совсем непозволительно для принцессы, присвистнула. Да и остальные были в шоке, ну кроме личей на глазах которых я и научился "включать голову" не только для опытов.

— О! И конечно мне надо упомянуть "безумный ученый", "Взрывная ритуалистика ранга Божественный (неудачник)", "Легендарный Снаряд Ур.150" и "Бытовая Магия Древнего Усиленного ранга". Думаю, это основные пункты моего переезда, стоящие даже впереди Вирзала и прочих мстителей. Лулу, хватит ржать, это как минимум неприлично. — Тактично произношу под конец.

Да, Лулу уже с надрывом хихикала, уткнувшись в стол. Да и остальные улыбались, явно вспоминая особо эпичные полеты одного экспериментатора после неудачного эксперимента. А уж групповые полеты... чего только стоит получение личами и Райсом статуса "снаряда"... последний явно мазохист. Ну и Арти свой прокачал (этого просто ностальгия по такому способу передвижения замучила). Оба Рыцаря Смерти так и вовсе булькали в своих доспехах, и личи на них косились с таким видом, словно заявляли "кажется, от смеха умереть все же можно, даже если до этого уже был мертв".

— Молчи, ходячая финансовая дыра! — Сурово вздохнула Салакия, в этот раз смешок себе позволила даже Гарнет.

— Вот не надо! Да, мои опыты не всегда удаются, и в итоге качается взрывная ритуалистика, ибо выходят красивые взрывы, и вылетаю за пределы подземелья я тоже очень красиво (век бы этой красоты не видать). Хотя, лисам нравится (еще бы им не нравилось, ведь пока я не начал носить Ирил, одежда взрывы не всегда переживала, даже с рунической начинкой, так что вылетал я пусть не голый, но наполовину раздетый так уж точно). Но, я мог бы быть финансовой дырой, не будь в этом уравнении бытовой маги, которой я все быстро за собой латаю! Так что единственное, что я трачу — это нервы! Как ваши, так и свои. — Мда, как-то моя обличительная речь в свою защиту, больше на приговор похожа.

— Ладно, ты прав. — Коротко и как-то самодовольно ответила Салакия, закидывая ногу на ногу и сверкая довольной улыбкой, словно не её, а она кого-то прищучила.

— Мы, как уже не раз обсуждалось, обратили внимание на наших соседей с другого материка. Так что пара месяцев у тебя есть, до вступления сделки в силу, как раз с нашей заключенной закончишь. А дальше, отправишься к вампирам.

— ЧТО? — Выпал в осадок я.

— Нет-нет, не к нежити, с ней бы ты общий язык и так нашел и смысла тебя тогда куда-то отправлять не было, мы не такие идиотки, так что убери с лица это выражение.

— Ладно, погорячился, такую глупость вы бы не сделали. — Поднял руки я, признавая, что несколько переборщил, и поймал странный взгляд Люцины на Салакию. Сцилла на это даже глазами не повела, но именно это её чрезмерное спокойствие и сказало мне больше, чем любые дерганья. Кажется, одна осьминожка была готова меня и нежити всунуть, лишь бы те побольше заплатили. Чего, в принципе, и следовало ожидать.

123 ... 4647484950 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх