Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 329 +19    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Знаешь, ты вызываешь у меня даже некоторое восхищение, — тем временем обратилась к своему паладину Ифрит, — после моего падения сумел сохранить в себе мою частичку света, и своими молитвами поддерживать её. Хотя в остальных случаях она не то что из паладинов — из храмов выветрилась! Это действительно удивительно, и в очередной раз доказывает, насколько ты твердолобый баран. Я уже давно не светлая богиня. Прими это, Арти.

— Ложь! Ваш образ непоколебим! Во имя светлой богини Ифрит! — Как от этого перекосило демоницу. И правда изжогу получает от его молитв? Похоже, что да.

Странно, почему она снизошла до разборок с ним только сейчас?

— Обычно она пребывает в нижнем мире, и оттуда выследить не может этого шустрого "серого паладина", а тут он провалился в подземелье, тем более такое, все же Бездна одно из самых мощных по накачке темной маной обиталищ для нас. А тут еще, совсем рядом с ним концентрация темной энергии зашкаливает, даже ты, мой малыш, излучаешь её, что уж говорить про нас с Хичом? И мы все не просто на одном этаже, а в одном помещении этого этажа. Вот она и ощутила паладина и переместилась сюда. — Тут же высчитала все Шарлиз, и разжевала мне, под конец игриво прикусив мне ухо. Эм, у неё в роду случайно суккубов нет?

Хотя да, никого у неё в роду нет, просто я её перегрузил своими воздействиями, а тут еще и улыбка инкуба, которая возбуждение имеющееся удваивает, и еще сверху добавляет. Тьфу, не было печали, новый чудовищный навык отхватил. Ну что же мне так... Стоп! Вспоминаем условия выполнения задания!

Вы обретете очень сильного союзника.

Так вроде там было? Тогда я не особо обратил на это внимание, а стоило бы! При всем моем к ней уважении, не тянет та связанная малышка на такого союзника. Да даже на очень влиятельного не потянет, а сила, да я сам через годик с ней сравняюсь, а та же Эсутерия (и Шаннан) её обходит даже сейчас. Сдается мне, задание мне выдала совсем не система, а наниматель, и он же высчитал, ну или подсмотрел в будущем (кто знает возможности того создания?), к чему все придет. Вот только эта строка явно наводит на интересные мысли... Как и следующая! Кама, ты идиот! Я использовал искусителя уже под десяток раз, а что там про союзников женских персонажей говорилось? Хорошо хоть использовал узконаправлено и принцессу-лоли не задел, а то пришлось бы, потом тикать из подземелья, но я и так получил во враги Хича и Кихола! Причем, в личные враги! Ну что у меня за карма!? И работодатель у меня тот еще свин! В каждом подземелье гадость подкинет! Что в Каэр Нагот на ману оштрафовал, что тут мне могучих врагов нарисовал, хотя у нас был шанс разойтись нейтралами как минимум с Хичом почти при любом исходе событий тут. Особенно если бы меня прибили. А что, я смерти не боюсь, и этот вариант тоже учитываю, подумаешь, после первой смерти нежитью стану? Поваляюсь, изображу трупик, а дальше поднимусь незаметно на поверхность и сбегу отсюда.

— Спасите! Срочно вытащите меня из этого помещения! — Неожиданно заорала очень напуганная лоли-демонесса. Что это с ней, я думал она спокойней?

— На потолок посмотрите! — Зашипела она на нас, когда часть противоборствующих сторон покосилась на неё.

Хм, ну мухи, ну много, ну сползаются в клубок и... что? Фонят темной энергией? Её тут и так много, так что действие могло остаться незамеченным, а так... рождается новый монстр? Судя по реакции малышки — не похоже на то.

— Эта мана — Вельзевул! — Скрипнула зубами Ифрит.

— Это Гнев Повелителя Мух — мощное площадное заклинание, сейчас тут все разнесет! — Гаркнула Шарлиз, до этого странно присматривающаяся к сплетению насекомых.

Первой пропала, телепортировавшись обратно в нижний мир, Ифрит. Потом было дернулись в сторону своей жертвы Кихол и Хич, но короткая просьба подкрепленная поцелуем, и вот уже Шарлиз блокирует своими локонами им подступы. Быстро рассудив, что на сражение времени нет, а столкновение двух Хаосов будет мощным, разрушительным, но отнюдь не быстрым, Хич активировал что-то у себя на шее и появилась рамка портала, куда полетел не согласный Кихол и прыгнул следом сам Хич, бросив напоследок на меня ненавидящий взгляд.

Теперь я понял пункт про мой переезд в подземелье. С таким врагом мне нигде нельзя теперь расслабиться без защиты Шарлиз, а та слишком заметна, чтобы жить в городе, а вести переговоры с местными и каждый раз выдавать петлю в Бездну или устраивать в городе переполох... слишком долго и заметно. Придется и правда сюда на ПМЖ переехать. Не стоит забывать и об утрате Вуали, а значит и скрытых статусах. И это в очередной раз подтверждает, что дававший задание все рассчитал! Своим параметром интеллекта я это отчетливо понимаю.

С такими мыслями я и не заметил, как оказался в коридоре, перенесенный так и не выпустившей меня из своих объятий Шарлиз. Рядом с нами напряженно замер архилич, с принцессой Бездны на руках. И тут позади отчетливо, даже оглушительно, рвануло.

— Портал уничтожен, как и помещение. — Прислушавшись к эманациям, произнесла Шарлиз.

Мда, бой вышел "веселым", вроде и выкрутился, но ощущение того, что я буквально на волосок разминулся со смертью, как-то удручает. Столько развиваешься, и тут приходят монстры последних рангов и показывают, что ты никто и звать тебя никак. Обидно.

— Ждите нас, скоро будем. — Коротко сказала Шарлиз, кинув предупреждающий и очень опасный взгляд на девочку, заставив тут стать белее мела.

— Эм. А мы куда? — Выдавил я, до сих пор не выпущенный из нежных объятий, а попытки освободиться самостоятельно Шарлиз даже не замечала.

— Здесь неподалеку есть уютное помещение с мягкой травой. Это конечно не так романтично, как ужин при свечах и шикарная кровать на десять персон только для нас двоих, но я не могу столько ждать! — Предвкушающе улыбнулась Шарлиз.

Тут можно сказать только одно — СПАСИТЕ!

И я уже не видел, как вышел из уничтоженного помещения паладин, потерявший всего одну пятую ХП, и, сплюнув копотью, выдал: "противодраконья пушка гномов круче... и больнее!".

Глава Семнадцатая.

— Белый флаг — кровь ушла из вен,

Липкий страх холоднее льда. — Потянуло меня на лирику.

— Белый — это хорошо, значит, что-то еще осталось! Продолжим! — А это уже Шарлиз.

— За что...? — Устало выдохнул я. А ведь мне нельзя сдавать, еще план надо исполнить.

— Пока с твоей стороны, мой сладкий, не прокачаем отношения до 60К, чтобы ты во мне не оружие, а девушку видел — я с тебя не слезу. Так что начинаем восемнадцатый раунд! — Облизнулась Шарлиз.

— Я не сладкий! — Взвыл я. — И хватит уже этих намеков, и вообще, может, как-то растянем подъем отношений?

— Начали... — Очаровательно улыбнулась девушка на мое заявление. Я здесь умру!


* * *

Так, а что там таблица симпатии пишет?

Всех прочих пока пропускаем, мне до них сейчас интереса нет... и думаю, ближайшие полгода не будет, даже если они все голыми будут вокруг меня хоровод водить. Хотя, может, и среагирую, по крайней мере, зрелище должно быть восхитительным!

И нет, я это думаю вполне осознанно, а не под действием крови суккуба, ибо я уже переродился в инкуба. Благодаря чему и выжил! Тридцать семь раундов, у меня дважды сердце останавливалось! Но Шарлиз, с упорством танка... ну или Арти, судя по косвенным данным о его бараньем упрямстве. Так вот, Шарлиз периодически вплескивала свою ману прямо в меня! Этим действом она немного поднимала мне выносливость и запускала организм снова, попутно отодвигая усталость.

О, нашел!

Таблица симпатии.

Шарлиз (развратная демонесса-не суккуба): 50999

Истребление и Разрушение, вы словно продолжение друг друга. Впервые ощутив нечто, отличное от обычного спектра чувств, демонесса сильно удивилась, и ухватилась за это чувство, познав для себя новую грань, ранее её не интересовавшую. Ведь ранее демоницу занимала только одна грань жизни, связанная с её силой — истребление. И она жадно окунулась в нечто новое для себя, заодно и "макнув" своего партнера.

А ведь верно, у меня как демона разрушения тоже что-то пикнуло, но тогда у меня уровень этого аспекта был мелковат. А вот у неё он основной — жизненный. Мда, и про то, с каким рвением неопытная в этом плане демонесса окунулась в мир страстей, так же система не соврала. Чуть не умер. А про "макнула", тонко, система, очень тонко! Найду того оператора, что отвечает за эту часть системы у меня — уши надеру!

Но стоит заметить, что и плюсов от такой прокачки на грани смерти я получил немало. Да, впервые я применяю такой термин к такому действу, но тут я реально дважды чуть не отправился на тот свет, я даже один раз видел свет в конце туннеля... правда, почему-то розового оттенка и довольно занимательной формы, но это к делу не относится!

И самое главное, после получения... эм, изменения в представителя расы инкубов, я сумел воплотить свою затею относительно Шарлиз в жизнь, правда, она теперь мазохистка, а я садист десятого уровня. Мда, не рассчитал.

Да и чего я, в самом деле? Проще статы просмотреть.

Кама Сутра (демон).

LVL 6

HP 63630/63630

MP 87200/87200

Источник Ки 73615/73615

EXP 124771

До следующего уровня 50229

Сила 5995

Выносливость 6363

Ловкость 4995

Интеллект 8720

Мудрость 299

Удача 395

"Magic Attribute" "Вуаль(заблокировано)", "Частица Смерти", "Аура Огня"

"Пассивные воздействия" "Узы хозяина и слуги Ур.6(хозяин)". — "Физическая Выносливость Ур.300" — "Иммунитет к смерти" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.204" — "Медитативная техника Ур.300" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.101" — "Скрытность Ур.300" — "Кровь Королевы Драконов Ур.89". — "Кровь ??? Драконов Ур.27" — "Демон разрушения Ур.41" — "Демон черного пламени Ур.22" — "Гроза Белочки" — "Дипломат Ур.300". — "Полудуховная сущность" — "Искуситель Ур.19" — "Кровь Вампира Ур.5". — "Улыбка Инкуба Ур.7" — "Расист Ур.5". — "Аурные манипуляции Ур.63" — "Зоофил Ур.8". — "Рунный Мастер Ур.2" — "Садист Ур.10"

"Магия" Предрасположенность к "Вуаль(зблок)", "Смерть", "Жизнь". Бытовая магия ранга Эпический Усиленный. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Эпический. Магия смерти ранга Редкий Усиленный. Магия исцеления ранга Эпический. Руническая магия ранга Редкий Усиленный. Взрывная ритуалистика ранга Легендарный (неудачник).

"Статус" Сирота — Демон — Избранник Богини. — Странник меж Миров. — Истинный Наследник Сутра. — Домохозяин. — Инкуб. — Эпический Усиленный (S-Epic).

Красавец, блин! Сила и ловкость подняты на тренировках и в последних событиях вроде никак не изменились, разве что на пару единиц, и то не уверен. Про метод поднятия выносливости на тысячу с лишним я хочу забыть! Интеллект, как развитием аурных манипуляций (не зря себе мозги в трубочку скручивал), так и вливанием маны Шарлиз для поддержания моего организма в боевой кондиции. Собственно, её мана вообще мне много всего наделала. Хорошо еще, что у нас с этой особой и правда, огромное сродство, как двух демонов смежных категорий. А то, окажись оно меньше, и она бы меня прибила своей подкачкой!

Мудрость подскочила как на занятиях с Эсутерией, так и тут в начале знакомства с той парой. Хм, к слову о знакомстве, кажется, штраф за расхождение с драконьей составляющей пропал. Хотя да, я же в итоге сцепился с "сильными противниками". Век бы их не видать, всех трех. Как бы у меня теперь на этой почве не выскочила моральная травма.

Удача целиком и полностью поднята в этих событиях. И это радует. Хотя да, и выжил и ивент закрыл успешно. Заблокированная Вуаль, ну, как есть. За все надо платить, и пусть плата мне кажется чересчур крупной, но лучше так, чем гордо умереть.

Возвращаясь к мане Шарлиз, этим вливанием она мне фактически раскачивала атрибут демона разрушения. Вон как подскочил, три с лишним десятка уровней, в то время как демону пламени всего десяток перепал, остальное я натренировал, пока пламя осваивал.

У меня и сам статус демона активно развивался из-за регенерации. Не понятна аналогия? У меня, как у начинающего демона, регенерация довольно слабая, а кое-кто настолько истощил мое тело, что эта способность активировалась. А дальше — чем сильней демон, тем выше его регенерация, и обратная зависимость так же присутствует, так что пока эта способность качалась в статусе демона, сам статус развивался следом. Вот такая заковыристая параллель. Ну а при развитии не просто пассивной особенности, а статуса, следом и специализации тянулись, вот такой рост во мне произошел демонической сути. Да и наверняка далекая от светлой мана Шарлиз так же сыграла в этой раскачке изрядную долю.

С остальным на мой взгляд и так все понятно. А теперь пора идти, мне еще с принцессой договариваться... и соблазнять. Нет, не подумайте, что мне мало, даже теперь, будучи инкубом, одной Шарлиз мне хватает "за глаза"! Хотя, просто для коллекции я бы добавил одну забавную лоли. Да и с возрастом из неё может получиться настоящая красавица. Мда, чувствуется изменение приоритетов после обретения "инкуба в себе".

Но сейчас я смотрю на это с полностью практичной, и изрядно подлой точки зрения. Мне нужна эта малышка и её подземелье. Даже не столько нужны её связи, войска и слуги, хотя и от этого я бы не отказался, когда пойду на помощь своей госпоже, но мне теперь большинство этих пунктов с лихвой заменит Шарлиз. Нет, меня интересуют её неконтролируемые всплески силы. Раньше я планировал просто держаться рядом, за столетие у меня бы Вуаль потихоньку откачалась в любом, даже самом худшем случае. Теперь такое не прокатит. Нет, эти все факторы конечно мне помогут, и присутствие неподалеку этой принцессы. И нахождение рядом с сердцем подземелья на нижних этажах Бездны, но, как я уже сказал — этого мало. Теперь мне надо чаще находиться рядом с принцессой, и как можно ближе. Тут даже статус "правой руки" и доверенного советника мне нужного не даст, а я еще и их не выбил. Ну и мне этого будет мало, к сожалению.

Так что в идеале надо максимально с ней сблизиться. Вроде у неё родители погибли и учителей не хватает? Ну, я, конечно, не мастер и многому не научу, но что-то преподать смогу почти по всем своим разделам сил. Жизнь — прекрасный учитель, и её уроки я усваивал полностью, так что материал для обучения у меня найдется даже для такой особы. Плюс, я домохозяин, так что могу и слугу отыграть, и опыт генеральства какой-никакой, но имею. И с работой телохранителя в теории знаком (спасибо Дейдре), так что я довольно неплох. Ну и у меня есть козырь — как минимум, меня возьмут в довесок к Шарлиз, намертво ко мне прилипшей. Может, даже попытаются её переманить, да только не выйдет, тут даже инкуб потребуется её уровня для пробивания брони толстокожести, это мне повезло со смежной профессией и моей кармой. Хотя, везение ли это? По сути, в таком случае меня возьмут довеском. Обидно, но я это переживу.

Казалось бы, зачем вообще заморачиваться с Легендарной, если под рукой есть Хаос. Это конечно да, и сила у неё выше и концентрированней. Вот только всегда есть "но", и тут оно не одно. Для начала, контроль над силой у Шарлиз запредельный, то есть излишки я смогу выжать из неё даже меньше, чем из Морриган, а про плохо контролирующую свою силу принцессу я и вовсе молчу. Далее, я инкуб, так что теперь могу при, выразимся высокопарно, занятиях любовью, откачивать энергию. Вот только в данном случае партнерша слишком для меня сильна, с одной стороны, быстрая раскачка некоторых параметров (угу, вроде выносливости), вот только часть энергии на поддержание себя в "боевом состоянии" будет уходить. А с другой, мало того, что высокий контроль, так еще и несколько не тот спектр энергии. Как бы это объяснить? Те, кто полноценно занимают верхнюю позицию среди демонов, не просто получают титул и все, а излучают определенный спектр силы, как Морриган, удерживающая определенную часть территории, и как эта принцесса, под которой закреплено родовое подземелье. Ну и селекция, куда без неё? Принцесса-то у нас родовитая, а Шарлиз просто долгоживущая и довольно удачливая, вот и забралась повыше, но властью она никогда не интересовалась и оседать нигде не собиралась. Ну а что вы хотите от демона истребления, единственная страсть которого — истреблять врага под корень?

123 ... 2021222324 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх