Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 374 +35    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Помогите человеку, а то что-то мне с ним не везет, только хуже делаю, да и пора мне. — Попросил я у пары ухмыляющихся стражников, что внимательно за нами следили. Подчиненные? Скорей всего.

Хм, я так понимаю, судя по происходящему, верным будет второй вариант — монстр вырвался раньше времени. Плохо, значит, надо дать время магам и операторам боевых машин на подготовку. И искренне верить, что они действительно готовятся, а не свалили все на нас.

Пройдя через ограждение из стражи (достаточно было цепочку с медалью авантюриста достать и повесить на виду, и сами расступились), мне открылась занимательная картина. Да, действительно силен монстр, но явно не до конца привык к своим возможностям. Похоже, сразу после перехода на новую ступень он и полез наверх. Почему не привык? Движения дерганные, иногда подтормаживает и уровень его движений и рефлексов скорей соответствует твердому Эпическому Усиленному, чем Легендарному, благо, у меня есть с кем его сравнить.

Сам дух смотрелся довольно интересно, сразу видно, что миазмы подземелья его пропитали качественно, да и месть сама по себе редко когда бывает красивой. Мощные стальные сапоги, и такой же наруч на левой руке. На правой не уцелел или не переродился следом. Повязка на поясе, с парой рун (больше доспехи удержать не могут, разве что только гномьи, потому у них они и ценятся, коротышки на подобном "собаку съели"), и часть верхней составляющей доспеха, правда, изрядно побитая и посеченная.

А между ними колыхающаяся темная взвесь, ломкая и дергающаяся, словно помехи в старом телевизоре. Эта гадость и заменяла ему тело. Голова потеряла очертания, и стала принадлежать существу неопределенной расы — все правильно, духи мщения безличны. Мне даже страшно представить, кем мог стать я, продолжись моя трансформация, или вместо разрушения после битвы с армией, начнись перерождение в это существо. Рта нет, вместо него эта взвесь образует пародию на забрало с вертикальными просветами. Но при этом глазницы, залитые желто-белым огнем, присутствуют, и не закрыты тем же забралом, скрывающим рот и нос. От тела остался только доспех, в остальном там только эта гадкая взвесь и была — такова форма духа мщения, тут уж ничего не поделаешь. После победы от него только части доспеха и останутся. Только сначала надо победить.

За его спиной эта гадость приняла форму костяных крыльев, сам дух орудовал вполне материальным копьем, сделанным на эльфийский манер — тонкое, серебристое и со спиральными узорами окантовки, заостренное с обеих сторон.

Это уже профессиональный вызов. Жаль, но я не настолько безумный, чтобы его принять и полезть в ближний бой.

Пиликнул активировавшийся навык расист, тут же поднявший свой уровень. Так, с расовой принадлежностью духа мы разобрались. Но как-то неожиданно, что я получаю такие бонусы, сражаясь уже даже не с телом зверолюда (там-то еще хоть как-то понятно влияние навыка), а с безличным духом. Но жаловаться глупо, бонусы, они и в Африке бонусы.

Как раз сейчас дух мщения сноровисто раскидывал трех Редких. Если бы не то, что их издалека прикрывали два Редких Усиленных, один из которых лечил, а второй атаковал магией врага, мешая тому добить группу, участь этой тройки уже была бы предрешена. Смотрю я на эту картину, а у самого в голове так и всплывают ассоциации с групповым босом, даже стратегия та же!

Периодически в бой вступали два одиночки, я так понял, они и есть адамантовые приключенцы. Единственные, кто тут был Эпического ранга помимо меня, причем, тот, что орудовал двумя одноручными топорами, и напоминал своим обликом какого-то варвара, был еще и Усиленным, причем, судя по статам и уровню, уже давно и надежно на этой позиции укрепился.

Остальных уже оттащили гильдейские медики и либо приводили в порядок, либо "заворачивали и в морг". Мда, а отделение тут сработавшееся, что явно намекает, на частоту таких ЧП. И не сказать, что мне это нравится.

— Господа, можете организовать просвет, я тут попробую его издалека закидать. Возможно, у вас даже будет передышка, если мой план удастся. — Предупредил я, а то открытый огонь без предупреждения может вылиться в понижение отношений с жителями города (сочтут подонком, в спину бьющим даже своих), дух на слова уже не реагирует, а задеть своих действительно не хотелось бы.

А сейчас посмотрим, получится ли у меня один трюк в боевой обстановке. А то я его только сегодня хотел обкатать.

Вытягиваю обе руки в сторону духа и чуть ускоряю мышление, проваливаясь в полумедитативное состояние. А теперь, с обеих рук активируем огненный шар. Учитывая усиление крови как демонической, так и драконьей, как мощь, так и скорость у заклинания выросли.

— Сейчас! — Трио Редких дружно, но медленно (для меня сейчас), отпрыгнули в стороны.

Одновременно с ними я активировал заклинание... И эффект превзошел все ожидания. Время каста было у меня еще до перерождения в демона, а после исчезло, сейчас не было и отката. В обычном состоянии я мог бы выпускать по огненному шару в секунду. Но сейчас это время уменьшилось вдвое, а ведь у меня еще и две руки. Возросла не только мощь, но и скорость вышла немалая, не пуля, конечно, но всяко быстрей стрелы... обычной, без магии. И не эльфийской. Мда, что-то длинноват список, но что поделать — мир такой, где даже из лука можно выстрелить так, что скорострельности и скорости полета снаряда и создатели автомата из моего прошлого мира позавидуют. Но это лишь значит, что мне есть, куда расти.

Ох, потом штраф за такое использование медитативного состояния и интеллекта ляжет такой, что мне станет грустно. Да и дебаф в виде головной боли — тоже, но это того стоило.

Как завизжал дух! Пусть к физическим атакам, и обычному оружию он неуязвим, но к магии у него иммунитета нет. Да и в конкретно этой особо чувствуется некая неправильность.

Первые мои атаки он попытался проигнорировать, через три секунды его пошатнуло, а сейчас он уже боролся с лавиной посылаемых в него огненных шаров, пытаясь дойти до меня, но чем ближе приближался, тем большей была ударная мощь моей непрерывной атаки, и его постоянно сносило в сторону. Жаль, что и у меня само умение не столь и высокого уровня, хотя как раз это стремительно исправляется.

"Умение "Шар Огня" повышено на один уровень"!

"Умение "Шар Огня" повышено на один уровень"!

"Умение "Шар Огня" повышено на один уровень"!

"Умение "Шар Огня" повышено на один уровень"!

"Умение "Шар Огня" повышено на один уровень"!

"Умение "Шар Огня" повышено на один уровень"!

"Умение "Шар Огня" повышено на один уровень"!

"Умение "Шар Огня" повышено на один уровень"!

"Умение "Шар Огня" повышено на один уровень"!

"Умение "Шар Огня" повышено на один уровень"!

Так что и проблема с малым уроном постепенно пропадала, а вот проблема с маной становилась все больше — регенерации мне явно не хватало для её восполнения при такой активной растрате.

Зато этим перерывом воспользовались остальные авантюристы, приходя в себя и готовя что поубойней.

Все, пятьдесят секунд, я выжат. Треть маны лучше сохранить на непредвиденные обстоятельства. Киваю подошедшему Редкому, и одновременно с моим прекращением атаки, на четверть снизившей ХП монстру (неплохой результат, хотя с такой скорострельностью и бонусами к этой магии у меня, могли и больше урон выдавать!), один из Эпических буквально вбивает свою ногу в землю и активирует "дрожь земли". От его ноги земля на площади идет волнами в сторону духа, заставив того потерять равновесие. Как хорошо, что это контролируемое заклинание, иначе мы тут все на этих волнах с булыжниками познакомились бы. А вот следом мне стало даже как-то не по себе. Одновременно с падением монстра, начали атаку наши маги.

Сначала зародившись где-то высоко в небе, не удивлюсь, что даже в облаках маги заклинание и создавали, оттуда и влагу вытягивая, к земле устремилась вода, словно свернутая в толстый канат. И эти несколько тонн спрессованной воды рухнули прямо на монстра, разнося площадь под ним и вокруг и дробя камни в пыль! Срывая и разрушая его броню и просто обращая в ничто более мелкие сгустки его энергии.

Даже если атака и была чисто физической, в чем я сомневаюсь, такую мощь иммунитетом не проигнорируешь. Как самый минимум, враг остался без брони. И это я еще пессимистично смотрю на вещи. Сколько в это маны вбухали маги?

Не успели брызги разлетающейся воды опасть, как эта самая вода мгновенно сменилась синим, холодным пламенем, сначала волной разошедшимся на земле от эпицентра, которым и был монстр, а затем, на секунду принявшая форму птицы (возможно даже феникса), опала вниз, нанося дополнительный урон духу. Вот это точно что-то против ему подобных, переплетенное со школой огня. Очень интересное применение неклассических направлений.

Но и это было не все! Не успело пламя полностью пропасть, как в место чуть выше все еще виднеющегося монстра (ну да, Легенду не так уж и легко одолеть, даже если обладатель статуса еще не освоился с этой мощью) начал зарождаться холодный поток воздуха. Он замораживал кристаллики воды, и стягивал их вместе, пока на том месте не образовался шар трех-четырех метров в диаметре.

Люди на площади мгновенно отступили к домам, я одним прыжком запрыгнул на крышу одного из двухэтажных зданий, так же покинув площадь, но, не отводя взгляда от разворачивающегося действия. Кто мог, тут же прикрылся щитами магическими, а кто нет — физическими. Я так же не поленился сформировать защиту.

Тут было чего опасаться, сомневаюсь, что найдется тот, кто не слышал о звезде холода. Внутри этого шара температура достигает минус двухсот градусов. И это при минимальном значении умения. Но и это не все! Это считается заклинанием по площадям, поскольку шар еще и взрывается через пару секунд после формирования, замораживая область вокруг себя на расстоянии шести метров, и обдавая все вокруг своими осколками в радиусе десяти-пятнадцати метров, в зависимости от силы заклинания и размера шара.

Поистине чудовищная магия, Дейдра могла его использовать, поскольку на начальных уровнях оно еще причисляется к Редкому рангу, что и требует от пользователя. Но я бы сказал, что для Редкого ранга это нечто вроде последнего шанса — та же Дейдра после него сутки была бы без маны, и три дня пролежала бы пластом в кровати. Фактически, это магия последних уровней Эпического ранга, а то и на Эпический Усиленный потянет. Мне даже жалко наших магов, после сегодняшнего "выступления" они с неделю колдовать не смогут точно.

И в этот момент, меня из мыслей вырвал страшный треск — шар взорвался изнутри, еще сильней уродуя все вокруг и внутри себя осколками. Хотя казалось бы — куда уж больше. Но теперь в этом месиве, что осталось после применения таких заклинаний, были не только огромные рытвины, раскуроченная земля, лужи (от первого заклинания уцелели), запекшаяся и промороженная земля, но еще и кругом торчали осколки льда.

Картина апокалипсиса в миниатюре, иначе не скажешь. При виде этой картины кто-то из стражников смачно выругался, и думаю, все на площади были с ним солидарны. Но и это было еще не все — маги решили сделать контрольный удар!

Вспышка молнии — заклинание не особо сильно, но все же по праву относится к Редкому Усиленному уровню. Как только используешь это умение, оно срабатывает моментально, без какой либо задержки поражая цель. То есть, ни каста, ни задержки между активацией и применением, словно ты еще только готовишься активировать умение, а оно уже наготове. Внешне выглядит, словно стремительный росчерк молнии с небес. Не сказать, чтобы мощный или еще какие громкие эпитеты, но действительно стремительный, глаза выхватывают только вспышку, и твой враг уже поражен зарядом электричества. Причем, для этого умения не нужно даже маленькой тучки. Оно просто создается в небе, не более.

Конечно, просто молния, ветвистая молния, да даже заряд электричества будут мощнее, но вот скорость — даже сейчас, на Эпическом Усиленном, я с трудом успел ухватить силуэт этого заклинания, я уже молчу о том, чтобы его рассмотреть! А это чего-то, да стоит.

Учитывая, что рядом с духом были еще вода и лед, даже от такого заряда ему должно было стать "весело".

И какое разочарование постигло всех, когда мы увидели в облаке рассеявшейся пыли оставшегося без доспеха и с одной пятой ХП монстра, невозможно передать словами.

— Да он что, действительно бессмертный? — Послышалось откуда-то из рядов стражи.

Если бы, все еще банальней — в нашем городе нет ни одного мага выше Эпического ранга, да и самих Эпических всего восемь, два из которых лекари. Себя я к магам не причисляю — маловато у меня еще знаний и умений из этой области.

Так вот, несмотря на совместное заполнение заклинаний, ничего Легендарного уровня они не использовали, а остальное... тут то же самое, что и с воинами. Даже сотня Редких может бить одного Легендарного очень долго, и он умрет... от старости, где-то на закате своих лет, так и не обратив внимания, на то, что его кто-то атакует. Утрирую, и сильно, но смысл тот же. Было бы в нашем городе хотя бы три-четыре Эпических Усиленных магов, и бой был бы решен этими заклинаниями. А так... придется нам заканчивать то, что недоделали маги.

Те же мысли промелькнули и у остальных авантюристов. И вот уже тот самый северный воин несется вперед для того... чтобы быть вбитым в землю ударом руки, проигнорировавшей выставленный в защитном жесте топор. Ну какой дурак полезет против монстра, которого можно убить только магическими средствами, в столь насыщенную магией область, какой сейчас будет эта часть площади еще минут пять? Тут все оружие, кроме рунического, временно теряет свои свойства. Что и продемонстрировал нам дух мщения.

Пятерка из трех редких и двух Усиленных, не успела среагировать и закрутить свою карусель, удерживая супостата на месте — в этот раз он сам шустро подскочил к ним и раскидал как детей. Мне кажется, или шоковая терапия помогла духу начать пользоваться своими силами в полном объеме? Если так, то маги нам дважды подгадили!

Под такие мысли я уже формировал свою излюбленную руну разрушения перед правой рукой. Да, медленная, но когда дух сам со мной сблизится, расстояние уже не будет играть роли.

За это время монстр уже успел сцепиться с оставшимся адамантовым, и с одной пятой ХП его упали до одной восьмой. Хорош оказался обладатель булавы, и даже живым остался, правда, тут благодарить надо смягчивший его падение отряд стражи, в который его дух и швырнул.

Видимо, моя очередь получить на орехи. Для начала привлеку его внимание. Делаю шаг вперед, чтобы лучше видеть врага и посылаю в него огненную стрелу — создал на основе магической. Это раньше я не мог — огненной магией не владея, а потом от нехватки сил и контроля, а сейчас это вышло на удивление легко, еще пару месяцев назад, когда я вовсю разбирался со школой огня.

Все было бы идеально, но выстрел пришелся не в черепушку, а из-за того, что я в последний момент оступился, пусть и удержав равновесие, стрела попала под ноги духу... разнеся под ним асфальт (опять переборщил с маной) и подкинув монстра в воздух. Поскольку телесной формы у него не было, то отделался он лишь испугом, и тремя десятками ХП, взрывом его все же зацепило. Но в сравнении с чистым уроном от умения, это было ничто! Как же обидно. Зато и дух сразу после моей атаки ринуться на меня не смог — в воздухе у него опоры не было.

123 ... 1112131415 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх