Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 330 +20    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— И кто же этот счастливец? — Для проформы спросил я, уже догадываясь об ответе.

— Вы, учитель. — Подтвердила мои догадки Люцина.

— Бл*ть. — Сейчас я полностью был согласен с Химе.

— Чего вы так на меня смотрите? В этот раз фраза была без подтекстов, и я с ней солидарен! Без своей лаборатории я даже с места не сдвинусь! Хватит меня постоянно дергать! Что у вас, другого дипломата нет? Неужели нельзя меня оставить в покое хотя бы на годик!?

— Но ты и сам должен понимать, что именно сейчас, пока к нам никто не лезет, мы должны быть особенно активны. А вот как начнутся боевые действия, если тебе так хочется, будет тебе отпуск. — Спокойно произнесла фривольно сидящая на своем месте Салакия, получившая подтверждающий кивок на последнюю часть фразы от Люцины.

— И дипломаты у нас, конечно, есть, не всех увел один предатель (тоже кстати дипломат). Разве что их уровень дипломатии много ниже, и постоять за себя они сами не способны, несколько на иных отраслях сосредоточившись, запустили боевые параметры. — Недовольно и даже несколько укоряюще произнес архи-лич.

— Куда хоть отправляюсь и зачем? — Грустно вздыхаю. Аргументы действительно железные, да и отказаться не выйдет — уроню честь принцессы перед её воинами и свое доверие с их стороны подорву (и это я не про высшие чины говорю), а поганка наверняка уже оповестила об этом даже простых рабочих, сделав безотказный ход. Тоже мне, политик растет.

— Видишь ли, тут такое дело. — Ох не нравится мне как Люцина замялась.

— Думаю, дальше я уже примерно могу угадать твою речь, ученица. Но вопрос кому и куда я так и не снял. Но теперь появился еще один — за сколько?! — Ощущаю себя каким-то мальчиком по вызову, надеюсь, я ошибаюсь.

— Майра нам предложила очень выгодную сделку, даже еще более выгодную, чем до этого, но в качестве платы с нашей стороны ты должен на три месяца переехать в её храм. С собой можешь брать что хочешь и кого хочешь. — Она меня все же продала...

— Салакия, ох и плохому ты научила свою воспитанницу! Нельзя так гнаться за финансами и прочими благами! Как вернусь, займусь не только магией, но и воспитанием одной особы! И поверь, Люцина, в следующий раз ты у меня научишься и мнение самого "предмета сделки" спрашивать! Ладно, только в этот раз соглашусь, не буду подставлять тебя перед подданными. Но это будет в последний раз! И не надо так ухмыляться, в первый раз я даже прав тебя учить не имел, да и то была именно дипломатическая миссия, а не сдача меня в аренду! — Ну не злиться же мне на ребенка?

— Итак, со мной отправляются Ирил (она бы и без называния себя отправилась, и это все понимали), Санхол, моя горничная и мое оружие (вот и вам шпилька, тролли!), Химе и Скелет. Ну и Анрил, второй рыцарь так и быть побудет с вами. И кстати, раз уж зашел разговор о союзниках, то, как там продвигается дело с поиском третьей уравновешивающей нас силы? — Интересуюсь под конец.

— Неплохо подошли бы темные эльфы. Они достаточно сильны, чтобы никто к ним не лез, и они не светлые. Но есть две проблемы. Нам нечего им предложить, и между нами и их территорией шесть королевств. Далеко расположились, даже на переговоры с ними нам двигаться не один месяц, а учитывая, что это надо делать скрытно... Оно того не стоит, учитывая первый пункт. Нам нечем их заинтересовать, а значит, все затраченные нами усилия по встрече будут просто выкинутыми на ветер. Как и время, которое можно провести с большей пользой. Можно попробовать обратиться к нашим "товарищам" с других материков, но те хоть и могут согласиться, цену назовут поистине чудовищную. Потому пока приемлемого варианта с союзом для укрепления позиций и создания более прочного нейтралитета со светлыми (а одна Майра нас не вытянет — рано или поздно нападут), я просто не вижу. — Отчиталась больше перед принцессой, нежели предо мной, Салакия.

— С нашими "товарищами" все же стоит связаться, почву прощупать. Этим могла бы заняться и я, но боюсь, в таком случае их условия точно будут неприемлемыми. — Подала голос Шарлиз. Ох, мне еще с ней прощание предстоит.

— Вариантов и правда, немного. Может, еще и нейтралов в него включить? Вдруг что и выйдет. Ну а пока, раз у вас все, то я вынужден откланяться, мне еще собираться, а перед этим хотелось бы проверить одну пришедшую мне в голову мысль. Лулу — идешь со мной. И не надо так вздрагивать! Да, эксперимент, но ничего страшного или смертельного! — Встаю из-за стола, слегка кивнув всем на прощание и дождавшись свое оружие, отправляюсь вместе с ней в сторону своей лаборатории.

И оставшись с Лулу наедине в лаборатории... я сказал наедине! Арти — сгинь! Что значит, отправлен помочь мне со складыванием вещей!? Зачем это? Как я могу увлечься опытами и тут просидеть до следующего года... хотя да, могу! Ладно, подожди снаружи!

— У тебя тут тепло и удобно. — Развалившись прямо на полу и потягивая мою экспериментальную настойку с эликсиром подводного дыхания (для соответствующей магии нужна склонность к воде либо воздуху, так что приходится изощряться, чтобы и у меня такое было на случай необходимости), откликнулся паладин.

— А, ладно, оставайся, только не мешайся. — Махнул я на него рукой, все равно его даже мне не переспорить.

— Итак, Лулу ты все поняла? — Обратился к живому оружию я, отмечая, что та уже приготовилась к операции, но мнется перед специальным столом, не ложась на него.

— Да, мастер.

— Отлично, тогда ложись.

-Но Мастер! Я не хочу!

-Забыла?! Ты мое оружие, так что ложись и не сопротивляйся. — Надавил на плечи девушке я.

-Я... Хорошо Мастер. Только, прошу, будьте нежны. У меня впервые такое.

-У меня тоже.

-Впервые вижу, чтобы нанесение рун выглядело НАСТОЛЬКО двусмысленным! — Оторвавшись от напитка, проговаривает Арти.

— Будто ты много где видел подобного действа, учитывая, что Лулу у меня одна такая. И больше живых орудий и нет. — Немного лукавлю, но остальные модули именно что модули, даже тот меч у Кихола, а вот моя Лулу именно больше пистолет, чем что-то еще. А мысль с нанесением рун на неё мне пришла, когда я внимательно изучал оружие Гарнет, потому и задержался так с ним. Я просто понял, как это можно провернуть. Жаль, что способ актуален только для Лулу, я бы и остальное оружие не прочь усилить, или даже живых разумных, но, к сожалению, лазейка мною была найдена исключительно для живого оружия.

— Ах! Мастер...

— Лулу, спокойней, а то я уже и сам что-то не то начинаю думать. — Вырисовывая на ней нужные руны с помощью чернил, замешанных моей и её кровью с напиткой нашей нейтральной маны, нехотя произношу.

— Хи-хи, а тут — щекотно!

— Да-да, ты только не шевелись! — Отмахнулся я.

— Оох, мастер, у вас такие нежные пальцы! — Я сейчас убью этого мелкого тролля!

Но отвлек меня от процесса убийства странный скрип сзади — это Арти записывал что-то в небольшую тетрадь. Чуть сощурившись, замечаю на оттопыренной обложке надпись "инкуб за работой, сто советов от очевидца".

— Арти, лучше тебе отложить книжечку куда подальше. — С "ласковой улыбкой" конченного садиста и таким же тоном произношу я.

— И вообще, вон тот шкаф складывай пока. Мне он в обозримом будущем не пригодится, а вот в храме может его содержимое потребоваться. — С мстительным удовольствием произношу, обрывая валяние Арти на полу и потягивание моей настойки. Кстати, от неё и правда алкоголем тянет, опять где-то в составе ошибся.

С той же улыбкой разворачиваюсь обратно к Лулу, и уже готовая снова что-то проохать мелкая поганка тут же затыкается, ощутив угрозу с моей стороны. Убить не убью, но высеку точно, на правах отца-создателя!

— Не дергайся, доченька. Потерпишь. — Все тем же ласковым тоном произношу. Откуда мне было знать, что больший эффект на Лулу произвел даже не тон или улыбка, а спокойно натирающая специальной тряпочкой свою косу Ирил, незаметно сидящая в углу помещения? Это я узнал уже много позже.

— Д-да, мастер! — Даже подавилась фразой Лулу. Хех, даже инкубы бывают страшны в гневе... надо будет запомнить выражение, а пока — продолжим!

Глава Тридцать Девятая.

Не успел я оглянуться, как прошло два с половиной года... Ладно, не буду оттенять свою вину — один талантливый маг-теоретик (себя не похвалишь — никто не похвалит) манкировал частью обязанностей, скинув их на своих ближайших соратников! И в итоге и они чему-то научились, и страшные косяки в их работе были только поначалу, и я сам перестал быть в каждой бочке затычкой, неожиданно обнаружив у себя свободное время (которое тут же было занято), и наконец, с головой ушел в исследования.

Нет, ну а что? Я с самого начала грозился, что так сделаю! И, как настоящий мужик (Арти, не паладин, а мужик, говорю я тебе!) сдержал свое слово.

Разве что пленницу пришлось окучивать именно мне, раз уж я и так контакты наладил и пока это сделает другой, я бы к тому времени уже закончил работу. Угу, как же! Учитывая, что эта принцесса-жрица интересовала меня в последнюю очередь, то я уже не один десяток раз получил начальственный "втык" за то, что в деле перевода одной особы на нашу сторону я двигаюсь шагами черепахи-астматика с нарушением вестибулярного аппарата и хромотой всех конечностей. И я не выдумываю, именно такой загиб выдала вскипевшая сцилла! На что я ей припомнил их с Люциной поступки. Да, я бываю мелочным и мстительным, и свою сдачу в аренду еще долго им вспоминал... и буду вспоминать! Я темный, мне положено!

Правда, теперь придется начать продвигать эти отношения семимильными шагами — обещанные три года истекают всего через пару месяцев. Собственно, по этому поводу меня и оторвали от моей лаборатории, под завывание личей-ассистентов (а деми-личу так шел докторский халат с кружевами, не зря я его пошил от нечего делать!). Да, кажется, нежить и только она меня по настоящему понимает, а остальные только мешать талантливому теоретику и способны... ну вот, опять система извещает об очередном уровне сумасшедшего ученого. Откуда у меня вообще взялась эта пассивка?

Зато за это время все остатки двух гор были кропотливо снесены в подземелье, само подземелье восстановлено и даже начались перестройки и расширения этажей. Ловушки при некоторой помощи меня и моих коллег (личей, конечно, ну и кумихо немного, со специалистами от Майры) в очередной раз (угу, раз... восемь-девять в год) были улучшены. Мимоходом пополнив армию нежити и зафиксировав новых инкубов-паломников (тоже мне — нашли святыню, уже жалею, что стал Легендарным), которых сдал на поруки Сайзу, наконец, завершил доработку деревянного голема. Теперь он соответствует моим параметрам, и я легко могу их подкрутить в нужную сторону, если захочу оценить не прогресс своего развития, а снова равного противника.

Так же, наконец, удалось перевести этот странный гибрид из формул и рун, объединенных в одну систему в вертикальную плоскость. Или, говоря проще, создавать не на предметах, а как положено формулам — в воздухе. Да, а ведь поначалу были у меня радужные мечты всего за полгода одолеть эту формулу защиты и доработать её, но на воплощение задумки с самим соединением рун и формул и приведения их в удобоваримый вид, ушло немало времени.

В самом щите я тоже продвинулся, но эта формула еще далека от завершения. И даже некоторая помощь и активные подсказки от деми-лича, который со своим исследованием делал нечто похожее, стыкуя собственноручно созданную формулу с системой, помогали не сильно.

Да, к сожалению, формула все еще не закончена, и боюсь, она уже слишком отличается от оригинальной концепции. Некоторые вещи там явно были лишними, а иные из-за незавершенности структуры просто не с чем было состыковать! И привнесенные мною элементы каждый раз не сильно (за этим я следил внимательно, и это тоже съело изрядную долю времени), но меняли параметры и возможности формулы. Я уже боюсь предположить, что у меня выйдет в итоге, и сколько это придется подгонять под задумку магов Каэр Нагот.

И вот, шагая на обед, за которым должны были собраться все наши, для очередного обсуждения... Эх плохую я традицию привнес в Бездну, но что поделать, если после каждого марафона с кем-то из высших уровней, это я на Шарлиз и Майру намекаю, меня вводили в курс дела именно за столом, и так и повелось. Так вот, шагая в нужном направлении, я чуть снова не углубился в свои мысли, уйдя совсем не туда, куда надо было. Задумался, называется.

Выруливаю из коридора, ведущего в сторону тренировочных помещений, и направляюсь в сторону "переговорной комнаты", как давно уже трапезную окрестили Арти и Рыцари Смерти.

Так, в свои думы мне уходить слишком опасно, так что давай-ка я лучше статы свои проверю, это как-то безопасней... и навык безумного ученого не качает!

Кама Сутра (демон).

LVL 21

HP 147980/147980

MP 13519/182110

Источник Ки 84111/84111

EXP 251272

До следующего уровня 24928

Сила 7824

Выносливость 14798

Ловкость 17111

Интеллект 18211

Мудрость 532

Удача 409

"Magic Attribute" "Вуаль(заблокировано)", "Частица Смерти", "Аура Огня"

"Пассивные воздействия" "Узы хозяина и слуги Ур.150(хозяин)". — "Физическая Выносливость Ур.300". — "Стальная Кожа Ур.30" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.250" — "Медитативная техника Ур.300" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.101" — "Скрытность Ур.300" — "Кровь Королевы Драконов Ур.99". — "Кровь ??? Драконов Ур.72" — "Демон разрушения Ур.125" — "Демон черного пламени Ур.81" — "Гроза Белочки" — "Дипломат Ур.300". — "Полудуховная сущность" — "Искуситель Ур.128" — "Кровь Вампира Ур.5". — "Улыбка Инкуба Ур.299" — "Расист Ур.19". — "Аурные манипуляции Ур.174" — "Зоофил Ур.300". — "Рунный Мастер Ур.250" — "Садист Ур.163" — "Мастер Импровизаций Ур.157". — "Любимец Лисиц Ур. Over 9000". "Манипуляции Разрушением Ур.66". — "Мастер древкового оружия стиля Рэй-Ян Ур.200". — "Безумный Ученый Ур.267". — "Легендарный Снаряд Ур.150". — "Святыня Инкубов". — "Начинающий Флэш".

"Магия" Предрасположенность к "Вуаль(зблок)", "Жизнь". Бытовая магия ранга Древний. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Легендарный. Магия исцеления ранга Легендарный. Руническая магия ранга Легендарный Усиленный. Взрывная ритуалистика ранга Божественный (неудачник). Особая Ритуалистика ранга Легендарный.

"Статус" Сирота — Демон — Избранник Богинь. — Создатель своего направления магии. — Мастер Смерти. — Лисий Гаремовладелец. — Странник меж Миров. — Истинный Наследник Сутра. — Домохозяин. — Инкуб. — Легендарный (Legend).

Как можно заметить, пропала магия смерти. Она банально переехала в статус "Мастера Смерти". Я действительно слишком увлекающаяся личность...

Мастер Смерти.

Вы достигли высот, недостижимых для простых смертных. Казалось бы, еще один шаг, и вы станете божеством Смерти, но этот шаг длинною в жизнь. Вот только разве такое понятие, как "жизнь" когда-нибудь останавливало мастеров смерти?

Вы столь долго оттачивали свое мастерство, возведя его в ранг искусства и имея в наставниках полубожественные сущности, что теперь вы по праву способы творить даже магию аспекта Смерть Древнего Усиленного ранга.

123 ... 4546474849 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх