Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 383 +44    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Тогда мне пришлось импровизировать, сначала развивать защитные плетения, но позже и это стало не панацеей, тогда я пришел к идее использовать черное пламя, и, окутывая им кисти, на максимальной для себя скорости разрушал подлетающие шары, не сбитые моими.

Как позже выяснилось, именно этого она и добивалась, подводя меня к мысли об использовании черного огня именно таким методом. Явно насмотрелась чего-то такого от обороняющегося Вирзала. Ну а пока я не могу генерировать пламя в тех объемах, что и он, решила пойти таким методом, еще и ловкость мне развивая. А как же без этого, так, как я крутился, атаки её разрушая, я мало где еще извивался.

Зато оно того стоило, развитие шло семимильными шагами, да и опыт я за это получал, поскольку это действительно был уникальный жизненный опыт, для меня уж точно.

И как итог, я пусть и не успел достичь за эти два месяца Легендарного... хотя, на мой взгляд, это вообще невозможно, но поднялся существенно.

Кама Сутра (демон).

LVL 72

HP 129999/129999

MP 129999/129999

Источник Ки 77915/77915

EXP 386272

До следующего уровня 13728

Сила 6908

Выносливость 12999

Ловкость 7721

Интеллект 12999

Мудрость 452

Удача 399

"Magic Attribute" "Вуаль(заблокировано)", "Частица Смерти", "Аура Огня"

"Пассивные воздействия" "Узы хозяина и слуги Ур.36(хозяин)". — "Физическая Выносливость Ур.300" — "Иммунитет к смерти" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.236" — "Медитативная техника Ур.300" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.101" — "Скрытность Ур.300" — "Кровь Королевы Драконов Ур.92". — "Кровь ??? Драконов Ур.52" — "Демон разрушения Ур.105" — "Демон черного пламени Ур.49" — "Гроза Белочки" — "Дипломат Ур.300". — "Полудуховная сущность" — "Искуситель Ур.64" — "Кровь Вампира Ур.5". — "Улыбка Инкуба Ур.103" — "Расист Ур.15". — "Аурные манипуляции Ур.96" — "Зоофил Ур.246". — "Рунный Мастер Ур.46" — "Садист Ур.91" — "Мастер Импровизаций Ур.107". — "Любимец Лисиц Ур.350". "Манипуляции Разрушением Ур.6". — "Мастер древкового оружия стиля Рэй-Ян Ур.150"

"Магия" Предрасположенность к "Вуаль(зблок)", "Смерть", "Жизнь". Бытовая магия ранга Легендарный Усиленный. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Легендарный. Магия смерти ранга Эпический Усиленный. Магия исцеления ранга Легендарный. Руническая магия ранга Легендарный. Взрывная ритуалистика ранга Легендарный (неудачник). Особая Ритуалистика ранга Легендарный.

"Статус" Сирота — Демон — Избранник Богинь. — Создатель своего направления магии. — Лисий Гаремовладелец. — Странник меж Миров. — Истинный Наследник Сутра. — Домохозяин. — Инкуб. — Эпический Усиленный (S-Epic).

Да, прокачался я знатно, интеллект так и вовсе, следом за выносливостью уткнулся в ограничение по рангу. Мудрость тоже очень неплохо поднялась, целых сто пятьдесят единиц капнуло за разработку нового направления магии. А вот ловкость и сила, словно сговорившись, стали еле ползти. Наверно, я слишком сильно ушел в стезю мага, и как по закону всемирной подлости и равновесия, остальные параметры стали едва двигаться.

Зато по знаниям я дошел до легендарного уровня во всем, что мне могла преподать Майра. А с той скоростью, с какой я впитывал в себя новые знания, я даже и дальше продвинуться мог, но почему-то кроме бытовой магии никакая иная не хотела подниматься выше Легендарной. Обидно, но похоже, профилирующая для меня магия и правда, бытовая. Сама же скорость порядочно пугала даже богиню, по её заявлению, я должен был в разы медленней все это изучать. Но тут, наверняка, дала о себе знать моя прошлая жизнь студента, вот уж где я массивы информации ворочал. Нет, если говорить честно, то тут данных было еще больше и они были сложней, но и параметр интеллекта у меня сейчас наверняка в разы выше, чем мог бы быть в прошлом мире.

Мастера древкового оружия мы тоже пока не докачали, дали прокачаться без всяких минусов моему родовому стилю. Да, пусть Ки Санхол уже и не владел, но ему это не помешало преподать мне сам стиль. Правда, учитывая, что он у него не божественного уровня, а просто максимального, поднять мой он может только до двухсот пятидесяти. До максимума поднять, не зная некоторые специфические вещи главного рода, он не способен. И уже после достижения максимума в моем стиле, мы снова продолжим с Майрой изучение её умений. Да и она мне не весь стиль преподает, а только ветку по владению оружием, весь мне, в силу строения и иных природных данных, просто не подойдет.

Так же мне остался примерно уровень до больших манипуляций с черным пламенем, а вот на разрушение мне уже времени не хватало, пришлось его, как и расчеты по формуле защитной печати, отложить до момента возвращения в подземелье.

И да, я таки сделал свою кумихо по уровню знаний в рунной магии! А вот до рунического мастера её уровня мне пока далековато. И это сказывается, она формирует руны быстрее, они у неё мощнее и эффективнее, и она тратит на них меньше маны. В общем, КПД у неё пока выше, но я еще надеюсь и тут её обогнать.

Но что-то я подзавис, пора возвращаться к разговору.

— Да, было дело, но ведь я тогда тебя убил. — Хмыкнул я в ответ на фразу Санхола.

— Угу. Вот и опоздавшая подошла. — И, игнорируя извинения смутившейся малышки, продолжает, обращаясь ко мне.

— Ждать свою богиню, я так понимаю, ты не будешь? — Фыркнул он.

— Ох, не напоминай. — Передернул плечами я, старательно игнорируя статус избранника богинь, бывший некогда избранником только одной богини.

— И нет, ждать не будем. Сам знаешь, сейчас на Садже началась какая-то заварушка среди драконов, в которую и влезли наши хвостатые союзники...

— И твои родственники, дедуля. — Оскалился лис.

— Да-да, правнучек. И наша добрая покровительница отправилась на выручку и защиту своих детишек. Не то, что людские боги, которым плевать даже тогда, когда их паству в спину уничтожают их же союзники!

— Дышите глубже, юный мастер, у вас из ауры снова сила разрушения полезла, и ладно площадка. Её починят, да и недалеко она расползлась, но она ведь так и до нас может доползти! — Отпрыгивая, вскликнул Санхол.

— Извините, это личное. И я себя уже держу в руках. — Успокаиваясь, отвечаю. Да, остатки моего бытия ревенанта идеально дополнили гнев демона и ярость дракона, потому мне еще и самоконтролем в некоторых вопросах надо бы заняться.

А Майра, своим поступком эта пьяница сильно поднялась у меня в глазах. И насчет пьяницы я не пошутил. До сих пор помню ту попойку два месяца назад! Она даже Химе споила, правда слайма просто и быстро свалило, когда алкоголь достиг в его смеси приличную долю содержимого. Но сам образ, как майра льет в пиалу, из которой с другой стороны пьет Химе, у которой все хуже и хуже становится контроль над телом... да, эту забавную картину я вспоминаю до сих пор. Хех, Майре понравился образ слайма, собственно, лиса тащится со всего милого, и этим легко воспользоваться. Хех, она трижды до меня не доходила по ночам, когда я пользовался своим мастерством домохозяина. А сама лиса обзавелась тремя плюшевыми игрушками. Так быстро я никогда ничего не шил! Даже одежду для Шаннан я, как истинный шедевр, создавал с неделю, а тут... пару часов и готово. Но три подряд спокойные ночи того стоили. А жрицы вперед своей прародительницы не лезли. Ох я и выспался, это незабываемое чувство спокойствия, отдыха и полета... эм, чего?

Так, стоп, мы, втроем, беседуя, сидели на краю площадки, на верхней ступеньке, если та растворилась от моей силы то... блин!

— Мастер, ждите нас внизу, мы уж как-нибудь своим ходом спустимся. — Вслед улетающему мне произнесла Лулу. Тролли, как есть тролли!

Но, что ближний круг, что пятерка рейнеке и трое жриц (две младших и одна старшая), будут действительно неплохими защитниками и помощниками, если придется. Особенно рейнеке. Что сам Сейз, которого я вписал в ближний круг, что его трое помощников были не ниже Легендарного ранга, и откровенно говоря, даже слабейший из них мог меня убить. Захватить уже нет, а вот убить — да. Хотя, сам Сейз, Легендарного Усиленного ранга, может и мог бы меня скрутить безболезненно. Его я в деле ни разу не видел.

Применив шаг небес, спокойно приземляюсь внизу. Ладно, подождем. Еще немного, и я снова смогу продолжить разбор заклинаний-формул. Уже не терпится! И, если хоть один паразит явится захватывать подземелье, и для отбивания атаки понадобится моя помощь... за себя я не ручаюсь! Буду использовать даже взрывную ритуалистику, дабы от меня отстали. Я и так два месяца ходил с этой навязчивой идеей в голове, по слиянию формул и рунической магии и завершения этого заклинания!

Глава Двадцать Девятая.

— Эм... ваше высочество, у нас проблемы! — Как только я добрался до города, тут же озадачили меня появившиеся орки. Да, и тут эти свиньи есть, но тут у них видок более собранный и какой-то потешный. Ближе к свинскому, чем к монстрам. Мне эта мутация их вида даже нравится — она забавляет.

И да, после фиктивного брака, для многих непосвященных я тоже высочество. Почему не величество? Триста раз уже интересовался, но сцилла обещала после объяснить, личи ссылались на эту медузу-переростка, явно она их заткнула, сама Люцина впадала в депрессию от вопроса, а с Гарнет у меня изначально отношения не ладились.

Но как итог, даже после выхода замуж, малышка так и осталась принцессой. Хотя по всем законам она период первой зрелости для долгоживущих прошла после ста лет жизни, родителей у неё нет, и после брака она может считаться королевой. Но нет, есть видимо что-то, что я не знаю и потому не учитываю, из-за чего остальные её до сих пор считают принцессой.

— Ну что там? Личи разбушевались? Или женушка совсем заскучала... по тренировкам? Или же Шарлиз что учудила? — Спокойно интересуюсь.

— Нет, нападение!

— Бл*ть. — Гордо заявила вся наша "старая гвардия", кроме Скелета. Да и новые бойцы напряглись.

— Как вы оказались снаружи, и вообще, кратко введите в курс дела, а заодно ведите к нашим. — Распорядился я.

И после короткого пояснения ситуации, пришлось идти на встречу с основными штабистами, поскольку большая часть генералов и так лично в боях участвует, и получив первичные данные, лететь на помощь и затыкать собой опасный участок, оставляя остальных для более подробных инструкций и знакомства новеньких с руководством. Я бы и сразу понесся куда надо, но оставлять новеньких одних во время нападения... велик шанс "дружеского огня".

А все действительно не очень, теперь о нас решило поточить зубы мощное королевство Кварзар. Официально там власть в руках королевской семьи (кто там, на троне, я не вспомню, уточнял вскользь), неофициально делится пополам между расползшейся за пределы нашего королевства, церковью бога-солнца и официальной властью королевской семьи. Впрочем, довольно популярная в народе церковь быстро захватывает общие умы народа и тянет на себя власть во многих королевствах. А все почему? Монахи там не стесняются творить чудеса, а их бог — оказывать им поддержку. Ему-то можно это делать, он один из тех, кто сумел остаться на Небесах. У него там, по идее, маны столько, что не удивлюсь, если он отъелся до ранга, как у Майры.

Вылетев на участок, где раскидали монстров обитающих на том этаже... откровенно говоря слабых, из-за того, что подземелье было частично отстроено, минотавры смогли переехать на свой этаж, и освободившееся место заняли пусть и разумные и послушные, но откровенно слабые монстрики. Причем, реально монстрики, назвать их полноценным и гордым словом "монстр" у меня не выходило, только таким уменьшительным обозначением.

К примеру, представьте себе змея, чуть больше длинны вашей ноги, светло-зеленого цвета, пока все нормально, но на монстра не особо похоже, так? Продолжаем, добавьте ему миниатюрные оленьи рога, величиной с ладонь! Градус красоты и милоты повышается! А теперь представьте, что его змеиный хвост имеет пушистое обрамление на конце, как у той же Шаннан. Только если у королевы драконов королевства Регардии это смотрелось величественно, то тут это забавно и неуместно. А теперь представьте, что первые три четверти его тела надули, словно воздушный шарик, убрали разделение между головой и туловищем, из-за чего его физиономия превратилась в блин, а глаза стали выпученными — истинно анимешными, и не забываем про рожки! И в довершение всего, это чудо еще имеет малюсенькие (а ему большие и не нужны) крылышки, два сверху "воздушного шарика", и вторая пара под ним. И эта летающая хрень, не способная спуститься на землю, еще не худший вариант. Но хоть ядом плеваться умеет, и вопреки своей природе имеет некоторое сопротивление к физическому урону. Ну и зачатки огненной магии, но их хватает только на плевок огненным шаром раз в три часа!

А белоснежный, мягкий, пушистый песик с грустными глазами, все отличие которого только в чуть больших размерах (и то, в сравнении с овчаркой — сущая мелочь!), шести лапах и небольшим золотым рогом во лбу! Да на него охотятся больше, чем он сам на кого-либо! Для авантюристов его золотой рог — сказочный приз. И пусть этот зверек обладает завышенными параметрами выносливости и силы, а так же владеет акустическим ударом (слабым и с перезарядкой раз в шесть часов), он все равно легкая добыча даже для Необычного Усиленного ранга! И ведь на первые этажи их не отправишь — в отличие от обитающих там монстров. Эти вполне разумны и выполняют команды, играя роль "мяса" армии принцессы. Их тупо сожрут на первых пяти этажах, а по силам целые толпы таких созданий чего-то да стоят. Наверно.

— Помощь не нужна? — Ворвавшись в ряды врагов и раскидав их парой активаций вихря, дошел я до стоящей на острие атаки Гарнет, своим примером воодушевляющей бойцов.

— Если хочешь помочь, то лучше иди на девятый этаж, тут мы сами справимся. И осторожней, глупо не подставляйся, у них есть ружья. — Кивнула она на тела убитых.

Хех, я уже помнится упоминал, что этот материк несколько опережает в развитии все прочие, так вот, ружья тут тоже имеются, наверняка кто-то из предыдущих перерожденцев постарался, пусть они пока не в повсеместном обиходе, уж больно много изъянов в технологии, но армии этого материка порой его применяют. Ну а что, вышли стрелки вперед перед началом боя, выстрелили разок и отступили, ну а то, что перезарядка долгая (с минуту где-то), так первые потери обеспечили, а дальше можно и честную сталь в дело пустить. Ну и в сравнении с магами ружья не особо смотрятся. Но если брать количеством, то что-то и выйдет.

Потому даже для крупных отрядов много проще будет использовать пару магов или амулетов (тупо дешевле), чем ружья. Но вот для армии уже другое дело. Причины я уже обдумывал чуть раньше.

— Хорошо. — Коротко киваю и устремляюсь дальше. Тут действительно пока никого серьезного не было.

— Спасибо. — Доносится мне в спину. Надо же, кто-то умеет быть благодарной, но всего сто очков симпатии? Скупердяйка!

Вылетев на девятом этаже, упираюсь прямо в ряд ожидающих меня противников. И ведь как грамотно встречают! Впереди ряд стрелков с ружьями, присевших на колено для лучшего упора и прострела всей площади. Позади рыцари в полном облачении в несколько рядов стоят, с мечом и щитом каждый. И в небольшом просвете между рядом стрелков стоит рыцарь в красной тунике и красном плаще поверх доспехов, с поднятым над головой мечом с золотым эфесом и без щита. Явно лидер отряда. Об этом и цвета говорят.

123 ... 3435363738 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх