Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 332 +22    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Я не мечтал! — В голос заявили Арти и оба лича под подтверждающие кивки Скелета, вызвав новый взрыв хохота почти у всех девушек. Кумихо и Лулу просто держали лица, они уже привыкли и свое отсмеялись. Вот, казалось бы, что тут такого и к этому статусу все и шло! Еще закусив губу, сдерживалась Люцина — ибо особе королевской крови несолидно ржать как лошадь, ну и опасаясь моей реакции, поскольку сразу после совещания будет наша тренировка.

— Ладно, возвращаясь к теме размещения, отстраиваться нам еще долго, а умертвия у меня получаются дивные, с полноценным самосознанием, как я уже говорил. Так что хоть видимость жилища создать надо, это вам не тупые зомби или скелеты, которых хоть складируй в одном месте, пачками друг на друга ставь. Что будем с этим делать, господа и дамы? — Наконец смог завершить основную мысль я.

— Знаю! Можно расставить их снаружи, за стенами города. Это символично, есть много подземелий, где монстры что послабей обитают снаружи, давая примерную оценку сложности места монстров внутри. А тут разброс уровней и рангов будет чудовищным, не сомневаюсь, что среди трупов и Обычные и Легендарные ранги найдутся. Более того, они могут полноценно обустроиться снаружи, это очень неплохая и полностью самостоятельная линия обороны, к тому же способная оповестить об опасности нас.

— Неплохо, Шарлиз. От себя добавлю главное условие — ни одного умертвия не должно быть в городе. Только гонец о приближающейся армии должен коротко проскочить к нам и обратно. А лучше вообще какие-то амулеты связи создать, пусть и самые примитивные, чтобы сломал такой и звон пошел и всем сразу ясно, что к нам идет враг. — Озвучил я условие, уж очень у меня занимательная мысль появилась.

— Раз неплохо, то награди меня чем-нибудь. Знаю! На следующие сутки у нас официальный выходной. — Ох, а вот я догадываюсь, чего захотелось завтра одной демонессе, дорвавшейся до сладкого, да еще и до инкуба! Пожалуй, это первый раз, когда я возненавидел некоторые вещи, придаваемые мне этим статусом.

— Мастер, мы в вас верим. — С как можно более скорбным лицом произнесла Лулу, чуть опередив только открывшую было рот кумихо. И судя по тому, как та недовольно его захлопнула, суть реплик у них совпадала.

— А зачем тебе пустой город? Не проще ли устроить оборону в нем? Чтобы с первым слоем вражеские войска помучались? — Заинтересовались Гарнет и Люцина, но спросить первой успела именно демонесса.

— О, хороший вопрос! Что вы знаете о моральных атаках? Вижу, немногое. А теперь поясню свою мысль, раз меня с полуслова никто не понял. Первая армия будет от этого королевства, а значит, авантюристов, что станут умертвиями, точно узнают и среди воинов наверняка найдутся их знакомые, особенно если будут участвовать в сражении и их согильдийцы. Это первый слой. Второй — заполненные осаждаемые города — это привычно, а вот пустой, даже скорей пустынный город, будто давно вымерший — это совсем иное, особенно если и действие ловушек будет необычным, я бы сказал зрелищным. Так группа, ступившая на магическую ловушку, утаскивается в подворотню (магией, но лучше бы смотрелось, словно кем-то непонятным) где жестоко гибнет, можно даже заложить в ловушку функцию генерации криков. Или идущие впереди быстро погибают, без всяких криков и прочего, и восстают слабыми зомби максимально отталкивающего вида. В общем, нужны заковыристые ловушки. Дальше, нужна группа, что не определяется как нежить, что будет устраивать быстрые налеты и вырезать врагов, идущих через "город-призрак" к входу в Бездну. — Разошелся я.

— Но ведь как только поисковые заклинания направленные на нежить не засекут никого, сразу же пойдут в дело аналоги на поиск живых. Уж компетентных магов против нас точно выделят, а выбить их первыми вряд ли получится. — Вопреки несколько кислому тону, глаза Люцины словно горели изнутри, так её захватил мой сценарий... эм. Я имел в виду — мой план.

— Значит, нужен кто-то, не определяющийся и этим заклинанием. — Улыбнулся я.

— Но кто? Элементали оставляют след, легко читаемый каждым магом, конструкты и големы туповаты для таких заданий, даже если их четко контролировать, да и заклинания по выслеживанию неживого их так же быстро заметят, многие такие воздействия усредненные, не только на нежить. Твоя помощница так же не подойдет — в ней есть живые части и её засечь чуть сложней, но тоже можно. — А это уже заинтересовались архилич и сцилла, для которых магия это призвание.

— О, позвольте представиться еще раз. Кама из рода Сутра, бывший ревенант второй ступени, — в этот момент пиликнуло сообщение об улучшении репутации с немертвыми подземелья на пять сотен единиц. И с сидящими тут архиличом и его помощником на две тысячи единиц. — И в силу своей природы, я не определяюсь заклинанием поиска нежити... как и заклинанием поиска живых. Големом или элементалем я так же не являюсь. А с моей скрытностью... в общем, меня может учуять только мастер БИ, но и тут можно что-то придумать, я в этом не сомневаюсь.

— А ты не надорвешься, мой сладкий. И строительство, и поднятие нежити, установка ловушек, после выбивание пришлых и их устрашение уже в городе, а еще и время на меня, саморазвитие и обучение принцессы. Не многовато ли дел для одного тебя? — Приобняла меня со спины Шарлиз.

— Нет, ты еще не знаешь, как я в прошлом носился. Это еще ничего, просто потом попрошу у одной особы небольшой отдых, когда большая часть плана будет выполнена. А что же касается моих действий — так все из них нужны, и во всех меня пока некому заменить. Но лишь пока — после можно будет найти помощников, что будут запоминать мои действия, спрашивать и "мотать на ус". Мне приятна твоя забота, но пока только так. Ведь если все пройдет успешно, то до Бездны враги будут добираться измотанными как физически, так и морально. И последующий спуск вниз будет даваться им много тяжелее. А вот противодействие на этом этапе переходит в руки кого-то более компетентного. Я пока недостаточно изучил стили, умения и возможности наших бойцов и генералов, а так же само подземелье, чтобы предлагать какую-то стратегию. Так что на этом этапе я гожусь лишь как боец. — Устало вздыхаю, уже представляя тот объем работ, что предстоит выполнить.

— Но почему нельзя пойти простым путем? Оборона города принесет не меньшую усталость нападающим. — Склонив голову на левую сторону, и приобретя поистине невинный вид, спросила Люцина.

Так бы и затискал... если бы меня самого перестала тискать Шарлиз. Эх, жизнь моя — жестянка!

— Это работа на перспективу. Сколько осад переживет город? Не столь уж много, а постоянно выделять силы на его восстановление, означает снижать темпы отстройки подземелья. А так, велик шанс, что его почти не тронут, особенно после пары отбитых нападений, когда он приобретет определенную славу. Кстати, после приобретения этой славы, он будет проще и быстрей обживаться твоей же энергией, как "темное и нехорошее место". Можно сказать, это большой задел на будущее, и когда сражения прекратятся, мы будем не спуском посреди руин или пустыря, а у нас будет собственная столица в почти целом состоянии. Более того, затяжные осады грозят вылиться в схватки на истощение, когда к одной армии подходит другая. Рано или поздно нас сомнут, и ситуация будет мало чем отличаться от той, что была у вас с гильдией авантюристов, просто изменятся масштабы. А так, стремительный рывок врагов, и столь же стремительное их поражение, если мы все этапы провернем правильно. — Пояснил я, смирившись с так и не отпустившей меня Шарлиз.

— Толковый план, а часть погибших врагов можно пустить на восполнение рядов умертвий. Да и свежие умертвия из прошлой армии, и наверняка еще более знакомые последующим врагам, произведут нарастающий эффект, сильнее подрывая моральный дух наших противников. — Потирая нижнюю часть черепа, произнес архилич. А быстро он схватывает идеи.

— Верно. Еще бы союзников подыскать. — Вздохнул я.

— Думаю, этот пункт тоже выполним. Раньше нам мешала сделать наша ограниченность — не могли мы подземелье покинуть, но теперь, обладая землей и на поверхности и открытым проходом, эта проблема исчезла. — Задумчиво произнесла Салакия.

— Да нет... ты же не собираешься... — Протянули все старожилы покосившись почему-то на меня.

— У меня плохое предчувствие, давай, рассказывай. — Морально я был готов ко всему.

— Как ты наверняка знаешь, к лисам относятся терпимо, считая их нейтральным видом, но все почему-то забывают, что они нейтрально-темные! И за нами пойдут много охотней, чем за светлыми. На нашем материке засела прародительница их расы, Верховная Лиса. Она стоит даже выше, чем её дети — лисьи боги! Её ранг — Божество Усиленное.

— Стоп, что? Разве так бывает? — Выпучил глаза я.

— Ах, да, ты же перерожденный, а люди думают, что максимум — это Божество/Хаос. Но разве не логично, что и у этой стадии есть усиленный ранг? И кому, как не особе, стоящей над своими потомками-богами, быть выше этих самых богов? Вполне возможно, что этот ранг был создан системой специально для неё, дабы можно было рассчитать её силы. — Удивила меня Шарлиз. Хотя и успокоила, я уж было подумал, что монстров вроде этой Верховной несколько, а это её эксклюзивный статус.

— В чем подвох? — Спросил я, чувствуя, как вцепилась в меня Шарлиз.

— Как раз в том, чего так испугалась твоя демонесса Хаос ранга. Лисица эта не рассматривает в качестве партнеров себе подобных. А для остальных рас выдала, казалось бы, невыполнимые условия по подбору жениха. Не ниже Эпического ранга, молодого, но не ребенка, умного и с огромным потенциалом. Уже первые два условия вместе срезают почти всех желающих. Достигнуть Эпического ранга и остаться молодым — невозможно. Есть только вариант с наследственностью, но ребенок её не устраивает, да и эта сила не его, к тому же, начиная уже с ранга Эпического, ребенок не успеет раскрыть свой потенциал и отточить ум. А пока будут выполняться эти пункты, время, незаметно для дитя долгоживущей расы (а откуда еще может быть ребенок примерно Эпического ранга?) уже повзрослеет. — Начала рассказывать сцилла с нехорошей улыбкой.

— И причем тут я? У меня тоже не все пункты сходятся. — С содроганием произнес я.

— Ой ли? Тебе еще нет тридцати, но ты уже Эпический Усиленный. И начинал ты явно с гораздо меньшим рангом, это можно рассмотреть в ауре. Это уже неплохое доказательство потенциала. Но пока этого мало. Ты молодой, но из-за того, что вначале, как упомянула уважаемая Шарлиз, ты вполне сформированная личность, ведь раньше ты был человеком, с их быстрым развитием моральным и физическим. Итак, первые два пункта точно есть. На потенциал пока не набирается, как и на ум, по хорошему, твой параметр интеллекта должен уходить за десять тысяч, а еще лучше, доходить до одиннадцати. Ну а в качестве показателя потенциала, чтобы никто точно не мог за что-то зацепиться, можно прокачать твою выносливость почти до уровня, соответствующего Легендарному рангу. Думаю, её высочество даст вам с многоуважаемой Шарлиз два-три выходных, и даже обеспечит питание прямо в ваши покои. Её мана так же благоприятно влияет на твою собственную, подкрепить это жесткими тренировками у нашего Догрона (архилича) и у меня, тоже не последней колдуньи, и выйдет просто парень — загляденье, удовлетворяющий всем пунктам требований. И стоит с этим поторопиться, хотелось бы обрести союзника до появления первой армии недовольных нашим небольшим возвышением соседей. — Да эта сцилла издевается!

Я же так умру! А может, ну его — этот материк, и свалить на Садж? Там тихо, спокойно и нет в обозримой близости Верховной Лисы, которой меня собираются втюхать! Да и Шарлиз перспектива трех суток явно приглянулась! Спасите, убива... а нет, насилуют! Пусть пока что и только морально!

Глава Двадцать Вторая.

— Итак, начнем с магии огня, раз твои подданные так настаивают на улучшении контроля именно в ней первым делом, женушка. — Фыркнул я.

— Только осторожней, смотри не перестарайся. — Опять явно кого-то цитируя, произнесла Люцина.

— Это скорей к тебе относится, маленькая мисс. Из нас двоих именно твой контроль ужасный, а ранг Легендарный. — Хмыкнул я. Да, я почти уверен, что фраза, произнесенная Люциной, обычно ей и предназначается. Особенно глядя на то, как та надулась и уперла руки в бока.

— Ладно, для начала покажи что ты можешь. Скажем, огненный шар. — Задумчиво произношу.

И да, при всем желании поскорей приступить ко второй части нашего обсуждения и сбагрить меня Шарлиз, тренировку было решено провести сразу после совещания, завершившегося совсем недавно. К тому же, активно желающих начать план по подготовке "идеального партнера Верховной Лисе" желали начать всего трое, так что большинство голосов было на моей стороне, и как минимум отсрочку я получил. На первую особу — собственно Шарлиз, которую прельстили тремя сутками, я не обижаюсь, могу её понять и даже посочувствовать — ей и так меня мало. Что поделать, мне до её выносливости грести и грести и тут никакие бонусы статуса не спасают.

А вот других двух поганок я запомнил. Первая, как не трудно догадаться — Салакия, что все это предложила, себя же и поддержала. Второй была принцесса, кому-то явно не хотелось начинать тренировки, и плюс ко всему, эта сцилла ей явно привила любовь к деньгам и прочей выгоде. Причем тут второй пункт? Да я буквально слышал, как в голове у принцессы стучат старые счеты, где она подсчитывает все плюсы сдачи в аренду одного инкуба. Ничего, я вам обеим еще отомщу!

И вот сейчас, после короткого похода по хитросплетению коридоров и лестниц, мы находимся на минус шестидесятом этаже, отведенном под тренировочные залы. Самое дальнее и большое помещение как раз и является полигоном для наиболее сильных представителей подземелья. Тут даже деревянные манекены зачарованы так, что кто-то ниже Редкого и щепку от них оторвать не сможет. Вот на одном из манекенов принцесса и должна была продемонстрировать свои возможности. Ну не на мне же? Я не идиот, принимать атаку плохо контролирующего свою силу Легендарного на свои щиты, только недавно вышедшие на Эпический ранг.

Люцина встала в странную позу, полубоком к цели и вытянула в цель левую руку, а правую странно изогнув пальцы, почти поднесла к лицу, словно маску. Хм, она что, настолько плохо контролирует пламя, что прикрыла лицо рукой от возможного жара? Если так, то моя работа, кажется, стала в разы длинней. Разве что можно пойти методом Эсутерии и замордовать ученицу до посинения различными строгими требованиями и тяжелыми заданиями.

— Можешь начинать. — Произнес я глядя на пыхтящую уже целую минуту малышку. Та в ответ послала мне злобный взгляд. Понял, она всю эту минуту пытается влить как можно меньше маны в плетение, дабы тут все не разнесло.

Добавляю себе еще один слой магических щитов, достигнув сразу пяти слоев — вот что опасения за свою шкуру делают, раньше всего три слоя держал!

А у малышки наметились сдвиги. У её ног стало появляться пламя, причем, даже не обычное или алое, а какого-то золотистого оттенка. Но не чистого, а с изрядной примесью обычного огня. Вот только почему у ног? Странные нынче огненные шары пошли! Пламя стало закручиваться и извиваться прямо в воздухе, поднимаясь выше, пока не достигло уровня груди Люцины. Ну, там, где должна быть грудь... только сейчас я отметил, что пламя повторяет своими извилистыми рисунками положение пальцев руки, которой прикрылась девушка. Вот это уже интересней, так она что, защиту сгенерировала?

123 ... 2526272829 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх