Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 375 +36    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Если у королевства Орт официальный цвет войск — зеленый, то тут он красный. Но рядовые его то ли не имеют права носить, то ли еще что, потому в основном только кто-то чином повыше сверкает в таких знаках отличия поверх стандартной одежды. У остальных же в лучшем случае типовые повязки на руках или какие-нибудь легкие шарфики на шее. Этого достаточно, дабы не спутать и не особо вызывающе, для всяких засад (хотя в засаде и снять можно, как по мне).

— Залп! — Опуская меч, скомандовал командир отряда.

Как же сейчас не хватает еще не законченной формулы! Ладно щитами прикрылся, чуть в сторону сместился, вроде ничего фатального. Интересно, как там дела у остальных?

Шестой этаж. Многострадальное помещение с уничтоженным телепортом.

— Во имя моего бога!

— Во имя моей богини Ифрит!

Два паладина нашли друг друга, и вновь столкнулись закованные в броню рыцари своих богов, и вновь отняли друг у друга всего по четыре ХП каждый.

Вновь разошлись и сплюнув от досады очередные четыре зуба — по одному на каждое ХП, все равно сила веры вновь восстановит все повреждения, угрюмо посмотрели друг на друга. Битва титанов, строящаяся на искренней вере сражающихся длилась уже шестой час, общий не восстановленный светлой силой ущерб составлял ноль ХП. Да, это сражение обещало войти в анналы истории.

Шестой этаж, недалеко от спуска.

— Шар тьмы!

— Шар света!

— Копье тьмы!

— А у меня высший щит света!

— Вот Shit! — Коротко высказался архилич, нахватавшийся словечек от своего нового ученика. Бой с первосвященником длился уже пять минут, но пока стоял прочный паритет.

Пятьдесят второй этаж. Горячие источники.

— Командир, надо срочно отступать, иначе мы повторим участь группы Клайда! — Прокричал один из отступающих солдат.

— Да как вообще так вышло, что мы провалились сюда? А все странный скелет с его роялем! Слегка зацепил, и две группы в какой-то пологий туннель закатились!

— Куда же вы? Сначала посмотрели на мои прелести, а теперь решили сбежать? Или я для вас не хороша, мальчики? — Плотоядно улыбнулась Салакия в своем исконном облике полу-медузы, уже закончившая с первой группой, и собирающаяся расправиться со второй... тем же методом, каким пару раз чуть не прикончила Каму Шарлиз. И если кто-то скажет, что в роду у сциллы затесались суккубы, рискует повторить участь этих почивших смертью храбрых рыцарей.

Третий этаж подземелья.

— Значит, тут обитают еретики, отрицающие нашего бога? — Вошла в окружении приличной охраны одна из высших жриц бога-солнца, сверкая золотой короной в виде половины от солнца изображенного на куске золота, золотым посохом, излучающим мощную ауру, и в алых одеждах жрицы, довольно фривольных, как мог бы выразиться один инкуб.

— Истинно так, святейшая. Именно тут обитают еретики, отринувшие свет и променявшие его на тьму подземелий! — Высокопарно выразился одетый в красно-белый наряд священника мужчина неопределенного возраста.

— Не стоит столь высокопарно выражаться, мы служим нашему господу не словами, но делами нашими. — Покачала головой "святейшая".

Девятый этаж, внезапная встреча.

— Именно по этой причине! Орел должен гордо парить в небе и не обращать внимания на всяких там пташек, не способных взлететь!

— Пфф, по мне, так лучше твердо стоять на земле, чем парить в небесах, где не за что ухватиться!

— Какая глупость! Истинный простор может быть только в бескрайних небесах, и именно потому мой стиль лучше! Просто признай это.

— Никогда! Всякие там пташки, оторвавшиеся от земли, мне не ровня, это мой стиль лучше! И ты не можешь отрицать этого!

Ну, зачем я завел этот философский диспут? Кто же знал, что у моего врага тоже окажется прокачанным навык дипломата, а догмы разных стилей, по-моему, вбиваются всем бойцам без исключения, независимо от клановой принадлежности.

— Я не могу признать твой стиль лучше моего, ибо не видел ни одного приема из него, а вот ты должен был видеть, сколь грациозно я раскидал твоих соратников! — Каюсь, увлекся, но дедушка Чоу качественно меня воспитал, и я не согласен признать свой родовой стиль хуже стиля какого-то заморыша, даже ни одного приема не показавшего, и плевать, что он владеет клановым стилем на один уровень выше, чем я своим!

— Ха, грациозно? Да ты был словно беременная лошадь, несущая на своей спине гиппопотама! — Я его урою!

— Все, достаточно, нас может рассудить только сражение! — Да, у меня сдали нервы, но этого гада я порву! Мне плевать, на его "стиль великого рода Кагун". Слишком громкое название для чего-то стоящего!

— Ну, хоть в чем-то мы пришли к согласию! — Сказал мой противник, выдергивая две сабли.

Попытку противника сблизиться блокирую более длинным гуань-дао, все же сабли много короче моего оружия. Однако почти сразу противник демонстрирует странный подход к бою. Вместо плавных уклонений моего клана, или невозможных изгибов лисиц, что я уже насмотрелся до кровавых слез, на мой прямой выпад он ломано отошел, и, ударив по оружию, за счет силы отдачи, провернулся, попытавшись достать меня второй саблей. Очень странный стиль... и интересный опыт сражения! А, блин, опять драконья кровь лезет!

Вот только для блока атаки мне, не отдернувшему назад длинное гуань-дао, достаточно лишь слегка сместить его в сторону сабли и самому сделать то, что сделал мой противник до этого — ударить его оружие еще в начале атаки. Так я и поступил, вот только именно на противостоянии моему оружию и строилась эта связка! Противника повело обратно еще сильней. И он снова использовал мой импульс для еще большего ускорения. Увернуться от такого было бы сложновато, для отступления так же был несколько неудачный момент, не та у меня позиция. Потому, пришлось немного поиграть по правилам врага, и уже через мгновение он крутился юлой, а я отбивал его атаки, оружие между нами уже даже мне было трудно различать, такую скорость мы набрали.

Ладно, попробуем все же отступить. Рывок назад, и вполне ожидаемая попытка меня достать. Столь же предсказуемо отбиваю её своим оружием, благо длинна вооружения на моей стороне, но из-за этого меняется угол моего движения и место приземления. Рывок противника в ту сторону и... выплеск Ки через мое оружие слегка отталкивает его и относит меня дальше по туннелю.

Да, отличный подарок, Майра! Усиление Ки через это оружие выходит очень неплохое, а вот мой противник такого не ожидал. Обычное оружие после подобного выкрутаса просто сломается, особое — вроде моего боевого шеста, сильно повредится, и тоже окажется в зоне риска разрушения, а это гуань-дао и единицы прочности не потеряло! Идеальное оружие для меня. Мало того, что усиление всех приемов, так и просто всплески Ки, проходящие через него, выходят вот такими, а не оседают в оружии!

А теперь, согласно науке моего деда — "когда ты отступаешь, враг, даже самый опытный, на мгновение расслабляется, это в природе человеческой — ощущать превосходство над противником при его отступлении. Помни об этом, и о том, что у иных рас — другая психология". А значит, где-то в подсознании мой противник все равно, даже после такого финта должен был посчитать, что это именно он вынудил меня отступить. Да и в принципе, так и есть. А потому, пусть на долю мгновения, но он расслабится. Хех, наш главный враг — наше подсознание, сколько времени у мастеров БИ уходит именно на переучивание собственной бессознательной части? Рывок вперед, и атака Крылом Небес. Враг среагировал, но несколько заторможенно. Правда сам факт, что он смог выдержать мою атаку почти без ущерба для себя — уже удивляет. Давно я не сражался с другими мастерами, ну кроме недавнего столкновения с адептами одного со мной стиля — это не то. Собственно, весь мой опыт такого сражения сводится к асассинам в Каэр Нагот и боям с Дордоной. Дордона, да, только сейчас я оценил все то, что ты для меня сделал, и сколько полезных вещей привил. Снимаю шляпу, мой друг.

Использую тактику моего противника, и провернувшись, под углом в шестьдесят градусов, опускаю на того свое оружие. Он сумел и этот удар отразить, но в итоге я выбил из рук у него одну из сабель. Прямой выпад прямо по зазубринам у второго оружия, и вот он уже сжимает в руке обломок второй.

— Хм, всякие костыли мне не нужны для этого сражения, я с тобой и голыми руками справлюсь! — Отбрасывая в сторону обломок сабли, произносит он.

— Эм, а у тебя никакого там навыка вроде "пафос" нету? — С подозрением глядя на него, произношу.

— А разве такое вообще может быть? — Пожав плечами и встав в стойку, отвечает он.

— Ну, если есть моя карма, то почему бы у какого-то страшного неудачника не быть навыку "пафос"? — Риторический вопрос, как по мне. Система и не так пошутить может.

— В любом случае, продолжим!

— Стой. Разве твоя честь позволяет тебе сражаться с безоружным, будучи вооруженным?

— Нет, не позволяет. Но она у меня тактичная, она отвернется ненадолго, чтобы я её твоей кровью не заляпал!

— Ну и у кого из нас еще должен быть навык пафос?

— Заткнись, мне и моей кармы хватает!

Это же время, шестой этаж, разборки паладинов.

— Ну что, теперь ты осознал все величие богини Ифрит?! — Гордо вопросил Арти.

— Офофнал! — Прошамкал полностью беззубый паладин.

А что делать? Арти с удовольствием бы сражался до победного конца, выясняя, кто из них сильнее в своей вере, но он обещал помочь принцессе, а значит, он не должен увлекаться этим боем, а должен именно помогать! Как бы ему сейчас не хотелось обратного.

А потому паладин, трезво рассудив, что их с оппонентом защита, спокойно держит урон от мечей, применил щит! Острой кромкой щита отделав своего коллегу по ремеслу до состояния близкого к коматозному.

После этого Арти хотел бы вознести молитву светлой богине Ифрит, за столь недостойное деяние. А будь такая возможность он бы и вовсе продолжал бой до самого конца сражения, неторопливо тесня оппонента, но как уже ранее упоминалось — слово свое надо держать, даже если очень лениво это делать и есть вещи интересней. Эх, сейчас бы с бутылочкой эльфийского вина, да на крыше какой-нибудь церквушки разлечься, и потягивать сей дивный напиток, любуясь птицами в небесах.

Арти одернул самого себя, и гарантированно обездвижив противника (засунув того в свою пушку и соединив со спусковым крючком: попробует вылезти — полетает немного), двинулся дальше, вершить светлые дела...

— ... во имя светлой богини Ифрит!

Глава Тридцатая.

Немного позже, вне подземелья, в бывшем штабе войск королевства Кварзар.

— Шарлиз, нам надо вниз. — С глазами-половинками тянула одну демонессу в сторону спуска Лулу.

— Пока нет, ничего страшного там со сладеньким не случится, а до остальных мне дела нет. — Даже не сдвинувшись с места ответила Шарлиз, сверля взглядом стоящую перед ней особу. — А мне тут надо кое-кому объяснить свою точку зрения.

— О да, со сладеньким действительно ничего не случится, я его на совесть обучала эти два месяца, и основную угрозу уничтожила, как только узнала о ней. А вот ты, малышка-что-лезет-куда-не-надо, должна кое-что уяснить, так что мы действительно еще не закончили. — В тон ей ответила Майра.

— Мастер, в такие моменты я вас ненавижу... или вашу карму? — Все с тем же выражением глаз высказалась Лулу.

Еще позже, в штабе темных.

— То есть, вы утверждаете, что эта психованная бабища, и фанатик в одном лице — на самом деле принцесса...

— Наследная принцесса. Так что отпусти меня, жалкий смерд!

-... да-да, а я — инкуб, так что советую помалкивать, добыча!

— Не пугай девочку, окаянный!

— Арти, не ломай мой имидж, я просто её заткнул, а то за те полчаса, что я её сюда нес, она мне мозг взорвала! — Поморщился я, укоризненно смотря на паладина.

— ... так вот, вы хотите сказать, что эта особа является принцессой королевства Кварзар, чьи войска на нас и напали? И по факту, похоже, что она еще и высшая жрица одного расползшегося культа... — Продолжил я, но снова влезла моя ноша.

— Истинной веры в верховного бога-солнце!

— Молчи, не нервируй меня, я готов был тебя об камни убить еще двадцать минут назад, если бы не твой посох, завязанный на тебя и кое-какие вопросы, я бы так и сделал! Арти, молчи! Я за равноправие полов и конкретно эта особа может проесть плешь любому! — Успел вклиниться я, до того, как паладин открыл свой рот.

— Да нет, в этот раз я её защищать не буду, ибо она в корне не права! Истинной может быть вера только в светлую богиню Ифрит!

А с краю от нас бился черепушкой об стену архилич, монотонно бубнящий "а раньше я считал, что нежить под воздействующую на сознание магию не подпадает!". Да, Арти может выесть мозги кому угодно, или он это из-за меня дятла изображает?

Примерно в такой же позе в стене застыл и светлый артефактор, который пользуется артефактами давно почивших богов, и с кем дрался до этого архилич. Ну, тут понятно, такого кадра допросить желали все наши одаренные, и пока мы из него не выжмем все данные, на тот свет он не уйдет, да и после с него еще можно поиметь пользу. И в этом мнении я был с обоими личами и Салакией полностью солидарен, самому не терпелось начать допрос этой особы.

— Я продолжу? Отлично! Так вот, по всему выходит, что этой особе хорошо так промыли мозги жрецы, и она важная шишка еще и для них, а также политический заложник, скорей всего даже не подозревающий об этом, в их руках. Наверняка она важна и для королевства, особенно учитывая, что она, как сама болтушка нам сказала, за что ей отдельная благодарность, даже пытки не понадобились (а жаль!), наследная! Раз престол переходит к ней, то она действительно важна для всех власть имущих в Кварзаре. Фактически, стоит нам официально заявить, что она у нас...

— И к нам полезет толпа рыцарей и новая армия королевства. — Отрицательно покачала головой Люцина.

— Малышка, ты разочаровываешь своего учителя! Нам достаточно заявить, что она у нас и не трогать её, а за подписание мира с королевством, сроком на три года (нам такой форы хватит), эти три года она побудет политическим заложником. И мы её и пальцем не тронем, и будем согласны показывать её смотрителям со стороны королевства и встречаться, связываться, общаться с родными мы ей запрещать тоже не будем. С одним условием — она пребывает в нашем подземелье, как гарант ненападения, а все встречи мы организуем тут. Как саму встречу, так и доставку туда-обратно смотрителей, свидетелей и родных. Ведь мы же не хотим, чтобы, если что-то случится с такими группами, все свалили на нас? — Расплылся в злодейской улыбке я... и система тут же оповестила о поднятии отношений с большинством девушек в этом помещении. Чертова улыбка инкуба!

— Но ведь тогда к нам полезут диверсанты! Особенно от церкви, потерявшей рычаг давления на королевство! — Обличительно произнесла Гарнет.

— Я это и не отрицаю. Другое дело, что десяток не особо крупных отрядов, пусть и с рангом выше среднего, это вам не армия целого королевства, что нас тупо мясом забросает, особенно когда остальные соседи к нам тоже "неровно дышат". — Улыбнулся в ответ я... все, больше не улыбаюсь!

123 ... 3536373839 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх