Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 368 +29    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вот и выходит, что мне нужна не мана, а та самая вырабатываемая энергия темного спектра, которую я и сам начал производить (правда, в малом формате и в мир и капли из-за Вуали не просачивается, все съедается на месте). А таковой больше у тех, кто владеет территорией и имеет ранг от Легендарного начиная. В идеале мне вообще нужна госпожа Морриган для моего усиления... ну или Менасис, но учитывая способ её обращения и слишком малый срок как темной богини — пустынная особа будет суррогатом, так и отравиться можно. Да и из Морриган из-за слишком высокого ранга госпожи я могу вытянуть едва ли копейки, и даже тех для меня может оказаться много, вернее меня убьет предельная концентрация силы, а не количество. Так что даже будь возможность, госпожа так же была бы не лучшим вариантом. К слову, Шарлиз в этом плане еще опасней. Потому откачивать из неё я буду только ману. И скорей всего только для поддержания процесса — мне сейчас важней качать выносливость, а один заход с этой особой дарит мне выносливости больше, чем месяц тренировок или выигранное сражение с армией. Хотя, оно и неудивительно, учитывая наше соотношение выносливости, это как экспресс тренировка, и где-то до половины выносливости Шарлиз, моя собственная будет расти быстро. Не бесконечно, после половины значения выносливости Шарлиз моя начнет расти медленней, но учитывая соотношение, я к тому времени уже не сильно буду в этом нуждаться, да и рангом буду повыше, так что смогу перейти на нормальный источник питания и развития.

Кхм, прямо как настоящий инкуб мыслить начал. Но возвращаясь к демонессе Легендарного ранга. Учитывая, что разница между нами всего один ранг, и у неё ужасный контроль, то чуть прокачав свои возможности инкуба, я смогу за "сеанс" выкачивать из малышки всю ману и темную энергию, делая приличный шаг в своем развитии. И если это будет по любви (со стороны демонессы), то отдача будет наиболее полной, и я еще и излишки эмоций буду в процессе поглощать. Для этого, в идеале, надо чтобы на меня косо не смотрели её подчиненные (я не извращенец!), и лучший вариант, вообще связать себя узами брака с малышкой, тогда я смогу все это делать официально, но сначала стоит подобрать к ней ключик и начать налаживать отношения как с ней, так и с её подчиненными. Подло? Отчасти, но у меня нет другого выхода, обычными средствами я буду развиваться столетия, а мне сегодня хорошо показали, что я далеко не в топе. А сколько я буду возрождать Вуаль обычными средствами, я вообще молчу.

К тому же, мне есть, что предложить малышке взамен. У меня есть под рукой рунный мастер (уже два, но моя способность пока не смотрится), монстр ранга Хаос, да и сам я стою немало. И служить я буду на совесть, раз уж дал слово, то сдержи его. Так что союзника она получит верного и не столь уж слабого, а главное — надолго. Нет, не это главное! Основное — креативного! Как и всякий странник, я многое взял из прошлого мира, и вполне могу выдавать нестандартные ходы, ведь уже делал так и не раз. Хех, жаль, что я не какой-то там спецназовец или инженер, а то мог бы быть еще полезней в этом плане, но и так многое могу предложить. Даже больше, могу пойти на сделку с совестью и слегка погонять слуг демонессы по своему родовому стилю. Не высоко, уровня до пятидесятого навыка, так что потолок в сотню они не преодолеют, но даже так, отряд с кое-какими умениями моего рода, может стать грозной силой.

Но это все планы на будущее, а пока стоит начать готовить фундамент будущих взаимовыгодных отношений.

— Вставай, Шарлиз, нам уже пора, нас уже и так сколько-то часов ждут. Я не считал, если честно. — Попробовал растолкать я девушку. Хотя, судя по дыханию... да она и не спит!

— Восемь часов, мастер. — Подсказала Лулу. Стоп! Лулу?

— Ты тут откуда? Я же тебя отправил за нашими, когда понял, что надо сюда переезжать! — Воскликнул я удивленно, и тут же был вжат в грудь прекратившей притворяться Шарлиз, ревниво смотрящую на бледнеющую Лулу.

— Стой, красавица, она — мое оружие, тот самый пистолет, не более! — Как же было бы легче, измени я Вуалью её полностью! Там и характер стал бы более терпимым, а так... придется воспитывать, хорошо хоть садистку в ней убил. Угу, зато в себе садиста открыл, а в ней мазохистку.

Ревнивый взгляд пропал, бледность Лулу тоже стала спадать, но не так быстро, а разжать объятия кое-кто явно забыл. Проверенным методом пойти?

Три подмигивания "Морг-Морг техники" и две улыбки инкуба... и я пожалел, что использовал еще и последнее. Тридцать семь плюс два, хорошо хоть Лулу тактично вышла. Но меня в итоге все же выпустили... мда, скоро я во всем буду видеть плюсы! Нет, это конечно здорово иметь такое подспорье и защиту, но Господи, как я хочу кого-то помельче, а то вечно страдает моя гордость... и не только она!

— Восемь часов? — Нашел в себе силы продолжить я разговор.

— Уже девять. — С лицом игрока в покер и глазами-половинками произнесла Лулу.

— Мы что, целый час?!? — Я, честно сказать, выпал.

— Нет, просто было восемь часов с минутами... а стало девять с минутами. — Зараза, а сколько и где минут — умолчала! Я её однажды выпорю!

— А может до десяти? — Томно потягиваясь, произнесла Шарлиз.

— НЕТ!!! Нас уже заждались! — Я буквально подскочил. Инкуб, не инкуб, но у всего есть предел, и свой я ощутил довольно точно. Ну не могу я совершить такой подвиг, да еще и с той, у кого так много выносливости!

— Это да, Люцина со своими слугами там целый лагерь разбила (о, какой кипишь подняли светлые на поверхности, отметив такое шевеление на минус шестом этаже, это нечто!). — Покивала Лулу.

— Кто? — Не понял я.

— Так зовут хозяйку этого подземелья. Совсем забыла, что вы отсутствовали на знакомстве. — Пожала плечами Лулу, с намеком глянув на меня.

Будто я хотел отсутствовать, тем более по такой причине!

— Ладно, идем уже на переговоры. — Вздохнул я, мы и так проявили верх наглости, пусть и по серьезной причине. Ну а какой еще может быть причина, если она озвучена Хаос рангом? Есть плюсы в моем положении.

Глава Восемнадцатая.

Пока шли к основному туннелю, где и расстались в прошлый раз с принцессой и архиличом, я невзначай посмотрел статы Лулу.

Оружие Лулу.

LVL 47

HP 25000/25000

MP 20935/20935

EXP 32941

До следующего уровня 2069

Урон 2196 — 4300

Прочность 2500

Ловкость 2033

Интеллект 2093

Мудрость 1347

Удача 376

"Magic Attribute" "Оружие" "Полумеханизм" "Измененная".

"Пассивные воздействия" "Иммунитет к смерти" — "Иммунитет к жизни" — "Не живой — не мертвый" — "Измененная" — "Остаточная связь с системой" — "Связь аур Ур.284". — "Оружие своего мастера Ур.300" — "Наблюдательность Ур.21". — "Груз прожитых лет". — "Проблема с эмоциями (ослабленная версия)". — "Жизнь за мастера Ур.300". — "Убийца Аристократов". — "Убийца Зверолюдов".

"Магия" Предрасположенность не имеет, как и недостатков. Увеличивает мощь магических школ своего мастера.

"Статус" Полумеханизм — Оружие — Измененная — Пользователь системы — Принадлежит Кама Сутре — Редкий (Rare).

Когда же у неё исчезнут Груз и Проблема с эмоциями? Хотя, второе постепенно слабеет, а вот первое вроде вообще не меняется. Казалось бы, я её растормошил, но несмотря на все шутки, подколки и постепенное оживание, груз прожитых лет в качестве части механизма все никак её не отпустит. Может, попробовать радикальный метод, "подсказанный и примененный" Шарлиз на мне? Благо, ранги соответствуют, и запас выносливости, точнее её шкала у неё совсем низкая. Что тут сказать, с этой стороны она больше механизм, у неё даже сам основной параметр на прочность, как у какой-то вещи, заменен.

Измененная, это такой "привет" от Вуали, ей она и была изменена, и теперь имеет иммунитет к воздействию скверны. Пользователь системы, это как и остаточная связь — последствия бытия оператора, но возможности сильно урезаны, в чем я уже успел убедиться.

С убийцами тоже забавно вышло. Что бы она ни строила из себя, и как бы она не хотела казаться независимой, она слишком сильно считает саму себя моим оружием, и потому моя нелюбовь... да что там — лютая ненависть к Аириолу, стала для неё как команда к действию, и она безжалостно приняла мои чувства, став убийцей аристократов. Так же и со зверолюдами. Поэтому я стараюсь быть на позитиве, ведь если я буду ко всем относиться негативно, то одно оружие выполнит волю мастера, и так ко всем можно обрести "убийц", а урон от этого по данным типам разумных растет в разы. То есть тренироваться с Лулу против зверолюда или аристократа мне не стоит, одного выстрела уже сейчас хватит на Редкого Усиленного. Это уже будет не тренировка, а убийство... как и сказано у неё в статусе, потому и убийца.

Так что у меня все острее встает вопрос её очеловечивания, и я готов пойти на очень многие вещи для этого. Как-то странно это звучит от инкуба... и очень двусмысленно.

Но ладно, это дело не первой важности, Лулу и сейчас прекрасно способна исполнять свою роль, и все бросать и заниматься только ей будет глупо.

Выйдя к тому месту, где мы и расстались с предыдущей группой, не знаю как Шарлиз, а я с большим интересом рассматривал странный шатер.

— Какой-то он странный. — Не отрываясь от разглядывания, заметил я.

— Мы тоже заметили, но решили не спрашивать, может, это у них стиль такой, или какие местные традиции? — Пожала плечами Лулу под кивки остальной группы. Хм, кого-то не хватает.

Но додумать последнюю мысль я не успел, подошла другая группа.

— О, какой интересный юный демон. — Явно не всерьез и заигрывая произнесла сцилла.

Кто это? Это название расы. Сверху они люди, где-то до пояса, может, чуть ниже, под одежду не заглядывал, а в учебниках этот момент упускается, но глядя на эту особу вопрос у меня встал неожиданно живо. Кхм... что-то из моих уст теперь вообще все звучит с подтекстом, и я и сам далеко не уверен, что его в моей фразе не было и это не просто научный интерес! Быть инкубом пло... нет, скорей странно и забавно.

Так вот, верхняя половина тела вполне человеческая, а нижняя от осьминогов или кого-то подобного. Интересная раса, что и на суше вполне себя комфортно чувствует, а уж в воде и я не стал бы с этой особой соревноваться, несмотря на то, что та просто Эпическая, и ловкость у неё довольно низкая. У неё огромные видовые плюсы от пребывания в воде, и я их уже оценил. Хм, будет забавно разок "провести практическую проверку её структуры", мне запах её маны уже нравится. Не так сильно, как у подошедшей лисички в сезон размножения, но все равно в топ-десять войдет эта дама.

Стоп! Запах маны? "Лисички"? Что-что провести? Мне Срочно Нужен Корвалол! С каких пор я чую ману именно на запах? Что за уменьшительно-ласкательное обозначение кумихо? Да я её даже после принятия служения и некоторого продвижения наших уз, все равно максимум лисой бы назвал! А уж желание отведать ману. Кажется, мне придется долго и кропотливо себя теперь изучать и по новой знакомиться с желаниями тела. Мда, как в детстве, когда душа (хотя как раз у души нормированного возраста нет) и разум взрослого человека переродились в детском теле, сохранив большую часть себя.

— Я о вас того же мнения, госпожа магесса, какое у вас глубокое... слияние с элементом воды (Шарлиз, прекрати пытаться своими волосами отвернуть мою голову от её декольте! Кумихо, не закрывай глаза своему господину!), и вам так идет ваша остроконечная шляпа. Впрочем, темно-синий цвет всей вашей одежды сам по себе гармонирует с вашими глазами, и в них хочется смотреть вечно. — И ведь вполне осознанно говорю и любуюсь. Хотя, любование девушками я заметил за собой очень давно, но раньше оно было... да нет, таким же, откровенно пялиться я не стал, и особо ничего не изменилось, снаружи, а вот в голове явно произошли перемены. К примеру, все тем же вроде взглядом я умудрился выцепить и оценить все пропорции дамы, восхищенно (!) отметить легкие ямочки на щеках и завивку волос, хотя нейтральная магия, а значит и бытовая у неё низки, что нас подводит к простому выводу — она все это делает вручную. Оценил разрез платья, но не пялился, опять же, оценивая девушку целиком, и нигде надолго не зависая, правда, две ревнивицы посчитали иначе. Хорошо они еще друг про друга если и начали что-то подозревать, то не уверены полностью. А декольте у неё и правда внушительное, фактически платье у неё разделено на две части, и стянуто сеточкой с очень крупными ячейками по центру.

— Позвольте же узнать ваше имя, юная прелестница? — Закончил фразу я, незаметно отбившись от пока еще мирных локонов Шарлиз. Кумихо успокоилась сама, явно оценивая мой новый статус.

— Ох-хох, давно меня не называли юной. Так и быть, льстец. Мое имя — Салакия Кордуарой. — Кокетливо улыбнулась она, подмигнув, но я прекрасно вижу, что это все напускное, как и заигрывание. Не более чем черта характера, и все эти штучки никто из "старожилов" из окружения принцессы всерьез не воспринимает. Но это не мешает мне получать удовольствие от небольших пикировок, да и от пары комплиментов у меня язык не отвалится.

А сцилла тем временем прищелкнула пальцами, и её щупальца сменились ногами. И только странные разрезы на платье, фактически превращающие его низ в ленточки, давал намек, и то довольно невинный. На то, что низ его хозяйки мог быть нечеловеческим. Правда, учитывая вкусы в одежде обитателей этого мира, а именно: "не важно, какое это на вид, главное характеристики", даже этот намек таковым не считался. Зато впечатление своим немалым контролем тела она на меня произвела. Может, и кровушку у неё занять, или увеличить число практических сеансов, если это завязано на магию больше, чем на физиологию?

— Вот только мне боле двухсот лет, так что будь осмотрительней в выражениях, малыш. — Соблазнительно, но опять фальшиво, улыбнулась она, проведя по воздуху своим точенным пальчиком в мою сторону. Со стороны Шарлиз послышалось недовольное шипение, враз охладившее пыл Салакии. Я же, как находящийся ближе к демонессе истребления, расслышал что-то вроде "да что эта малявка себе позволяет?!" в том шипении. А учитывая, что у полумедузы слух хуже демонического, то она только шипение и слышала в любом случае.

— Ох, вот как? Вот только я считаю, что девушке столько лет, на сколько она сама себя ощущает. И простите мою неучтивость, спросив имя дамы, не представился сам. Я — Кама из рода Сутра. — Изобразил вежливый поклон я.

— Наговорились? — Фыркнула Лулу.

Хм, а ведь мой ответ насчет возраста многим тут пришелся по вкусу. Главное такое при Шаннан, если встреча таки состоится, не ляпнуть.

— Что касается вашего замечания, — какой забавный у этой принцессы голосок, детский еще и при этом важный и немного вальяжный. Явно кому-то из взрослых подражает, но сейчас это скорей звучит мило и забавно.

— ... мы думали, это вы установили шатер, и так же не стали лезть с расспросами, мало ли где какие традиции? И топтаться по вашим мы не хотели. — Произнесла Люцина.

— Так чей же это шатер? — Каюсь, в хоре голосов прозвучал и мой.

123 ... 2122232425 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх