Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 373 +34    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Снова короткая перестановка ног противника и я прохожу вслед за ударом. Всю набранную скорость я уже в который раз перенаправляю, как учил меня этому дедушка Чоу. Вот уж не думал, что этот навык мне когда-нибудь пригодится в этом мире! Снова разворот к врагу, и новая атака. А затем еще и еще, затормозив и направив импульс в руки, давая им дополнительную тяжесть и скорость одновременно. Благо, Суд Небес позволяет и не такое. Собственно сама техника под него и сделана, но дед показал мне её заранее, без всякого Ки, а в свитках я нашел, как её правильно делать, чему и научился еще в... эм... будущем?

На все эти прямые выпады руками (а другие сделать нельзя, иначе импульс потеряю), мой противник посменно переставлял одну ногу за другую, смещаясь полубоком от моих атак. Плавно и всем телом — как и принято в нашем стиле. В ином случае я поразился бы этой технике, но не сейчас.

— Удивительно. Единственный, против кого я рассчитывал использовать эти движения — мой отец, разработавший "импульс земли и небес", так вроде он его назвал. Ты удивляешь меня все больше. Не ожидал, что отец передал эту технику своим последователям, а тебя явно учил ей не он сам, в ней видно изъяны. — Да я её вообще по свиткам деда изучал! Конечно, в ней будут "дыры"! И идите вы со своим отцом, куда шли!

Видя, что я не отвечаю, Вирзал просто нанес прямой удар локтем. Если его аккуратную атаку ладонью мой костюм выдержал, приняв урон на рунные заклепки, чем те полностью разрядились и обратились в прах, то теперь мой камзол разорвало в лоскуты, а через меня словно прошла огромная гиря. Отлетев назад, я начал медленно вставать, ожидая пока ребра срастутся и, подновляя Суд Небес, предыдущий ушел на защиту от атаки и регенерацию повреждений за счет "излишек" организма. Ну ты и чудовище, Вирзал! Я еще понимаю Санхола, который продавил специальной техникой мой Суд, но разрушить его просто ударом в одну двадцатую силы!? Из какой преисподней ты вылез?

Снова накладываю поступь и сорвавшись вперед, пропускаю над собой прямой выпад Вирзала, хватаясь за предплечье его руки, которой тот атаковал, и используя её как опору, вытягиваюсь и пытаюсь нанести атаку сбоку. Но даже такой нестандартный подход встретил блок... локтем. Ох и больно это было, получить острым локтем по ноге.

Разрываю расстояние и, дождавшись, пока Суд в очередной раз выдавит из организма необходимое для лечения ноги, снова устремляюсь на врага. У его защиты не может не быть слепых пятен! А раз так, то просто надо их найти!

В этот раз он решил поиграть по-другому, и мою комбинацию быстрых выпадов он встретил расслабленными отводами предплечий, уведя все мои атаки на безопасное расстояние от тела. Он явно решил испытать эту комбинацию, и у неё был просвет, но, только воспользовавшись им, я понял, что скорость в очередной раз все рассудила. Он снова отклонил голову, уводя скулу от моей атаки, а вместо отвода, нанес удар мне в раскрытый бок, который я подставил, вытянув в его сторону руку в атакующем жесте и не успев её отдернуть. Да, с его скоростью это скорей всего выглядело как неторопливое вытягивание.

Удар легкий и больше хлесткий, но меня в очередной раз отшвырнуло на десяток метров, и протащило по земле, сдирая кожу. У меня так скоро ХП кончатся! Вечно с ним играть я не смогу! Надо что-то придумать в ближайшее время!

Снова сближаюсь. В этот раз он стал подвижней, порой пригибаясь, ну и я разнообразил атаки, орудуя еще и короткими выпадами ног. Попробовав снести меня сбоку ногой, он подставился сам. Что-то вроде этого я и ожидал. Он с самого начала ведет свой стиль боя как масса коротких уворотов, и мощный удар, откидывающий меня от него тем или иным способом. Словно лимитированные по времени таймы. Возможно, так и есть, и узнавать, сколько их у меня осталось, я желанием не горю!

Подпрыгнув и пропуская атаку под собой, согнув руку в локте, пытаюсь кулаком попасть ему по коленной чашечке, раз он её так удачно подставил! Но он резко уводит её назад, наклоняя корпус вперед, и разрождается серией ударов.

Уходить от них было невероятно трудно, но я использовал его метод, с той лишь разницей, что сдвигался в разы дальше, ибо пропускать его атаки впритирку для меня будет фатально, мне хватает и воздушной волны от разрываемого им воздуха. В глазах уже начало рябить, я не успевал за его движениями. Плохо, но один такой удар, и наложить новый суд я уже не смогу!

Подныриваю под очередной атакой, чувствуя, как та сдирает мне кожу на спине, и, сместившись в сторону, стараюсь достать его сбоку. Ну же, поведись! Да, повелся, снова ставя блок расслабленным предплечьем, что мягко отведет мои атаки. Но вместо атак, я пару раз на максимальной скорости меняю направления ударов, сам уже себя почти теряя и все больше набирая импульс для техники.

И резко зайдя сбоку... разрываю расстояние. Да, я отлично понимаю, что его этим не достать, и его выпад ноги был предсказуем. Более того, я и не собирался атаковать сейчас! Отскочив назад, провожу импульс в руки, и вырываю из земли огромную плиту, отправляя её в противника. Хех, если бы не Санхол в храме, то я бы к этому так и не пришел. А сейчас я банально скопировал своего учителя, чуть модернизировав стратегию.

Нет, я не собираюсь за ней прятаться, ибо сходить с места моему противнику нельзя, а раз так, то он её разобьет, и мне это ничего не даст. А вот если её разобью я! Ага, то это уже другое дело. Дланью разламываю плиту, придавая своим Ки ускорение обломкам. Сейчас ему придется покрутиться.

А сам я, метнувшись за один из наиболее крупных обломков, скрываюсь за ним и пролетаю мимо, наблюдая, как Вирзал короткими движениями локтей отводит или вовсе дробит летящие в него камни, так и не сдвинувшись с места.

Увидев пустое место за плитой, его глаза расширились в удивлении. Поздно! Срываюсь к нему со спины. Но даже так он умудряется развернуться, почувствовав мое Ки, хотя то уже прилично просело, я специально ждал момента, когда его чувствительность будет снижена, подметив это еще в прошлый раз, при первой нашей встрече. Ведь тогда, после схваток с остальными ренегатами, я почти все Ки растратил, осталась лишь треть. И пусть для меня это немало, но для него это почти не ощущаемый объем, и я это запомнил.

Да, мой кулак смачно влетаем ему в челюсть, выдавая десять единиц урона. Мда, и это под Судом Небес и в полную силу! Монстр, иначе не скажешь!

— Я все же достал тебя, и более того, ты сошел со своего места. — Да, повернулся он не совсем удачно и в итоге сдвинулся благодаря неустойчивому положению, после моего удара за тот пятачок, на котором стоял.

— Браво! Мне тоже показалось, что пора заканчивать. Ты сумел меня удивить снова, так что теперь лишь одна просьба — выживи и порази меня еще больше! И да, если выживешь, стань сильнее и вновь удиви меня! Я не признаю тебя истинным наследником, но как часть клана я могу тебя признать после увиденного.

Не понял, что он имел в вид... Черт! Под конец своей речи он окутался потоками Ки и сделал жест раскрытой рукой в мою сторону. Не знаю, что это было, но увеличенный образ его ладони, сотканный из Ки, словно прошел сквозь меня, и с места меня сорвало спиной вперед, унося все дальше и все сильней поднимая в воздух.

Откинуло меня столь мощно, что я вылетел за переделы руин, по воздуху пересек то место, где сражались темные, и влетел спиной, судя по запаху, в драко-лича. Что-то хлюпнуло и я пробил того насквозь. Следом меня вбило в землю, заставив ту на многие метры вокруг разлететься в стороны, образуя кратер, и протащило еще дальше.

Вирзал... нет, все ранга Хаос, какие же вы чудовища!

Пытаюсь подняться, но у меня не выходит, в глазах все пляшет, но я еще жив. Руки висят вдоль тела лоскутами, но ноги шевелятся. ХП осталось всего две тысячи, это почти всем (кроме Скелета) на один удар, а драко-лич может и отомстить снаряду. Или Вирзал явится добивать, правда, судя по речи, он уже со мной попрощался и свалил. С огромным трудом осматриваю себя. Как я и думал, все зелья, что были при мне, погибли смертью храбрых. Козел ты, Вирзал.

Да еще какое-то сообщение о смене статуса мелькает перед глазами. Угу, на эпического летуна, да? Или что ты там мне, система, предлагаешь? А ладно, согласен, лишь бы хоть какой-то прирост был к выносливости сверх меры или к регенерации. Мне это сейчас очень нужно.

"Поздравляем, вы достигли ранга Легендарный (снаряд)"!

— ЧЕГО?

Смотрю в статус, и правда, стал Легендарным, да еще сразу шестнадцатого уровня, пропустив кучу уровней Эпического Усиленного. Сколько мне накинули, полсотни? Ну, где-то так, сейчас лень пересчитывать. Ну-ка, что там за сообщение было, прочитаем его полностью, за что я получил такой плюс? Благо, из-за прироста максимальной выносливости, мне и к имеющейся капнуло, и я себя чувствую уже не столь плохо. Да и вообще, это едва ли не первый мой статус, полученный не из-за паранормальных событий.

Так, ну-ка.

"Вы убили собой драко-лича Древнего Усиленного ранга, разом став Легендой и поднявшись до соответствующего ранга, поздравляем"!

"Поздравляем, вы достигли ранга Легендарный (снаряд)"!

"Вы желаете сменить свой ранг (Эпический Усиленный) на Легендарный?"

"ДаНет".

Чего? Как-как я убил драко-лича?

Перевожу взгляд на валяющееся тело дважды почившего дракона, у которого голова просто отсутствует, словно её разорвало, зато по округе и на мне явно виднеются её ошметки. Фу, блин! Ну и зашвырнул меня этот паразит. Интересно, какой урон я выдал, что так тяжело убиваемый драко-лич (а их убить реально трудно, о чем говорят все трактаты) сразу "дал дуба", и что я за это получу в статусах?

Глава Тридцать Пятая.

Посмотреть бы внимательней, что у меня в статусе творится, но время поджимает. Поступь и резкий рывок вверх... не понял, а чего меня так высоко подкинуло?

Нет, поступь у меня не прокачалась, она и так у меня максимального уровня, а божественное я получить не могу в силу статуса. С другой стороны, изначальный импульс, назовем это так, идет от статуса. К примеру, атака огненным мечом дает +15% урона от имеющегося (у обычного меча). Ну, на моем уровне навыка. И, если встретятся два противника с одним уровнем навыка, это не значит, что сила этих навыков будет одинаковой. Как и не значит с гарантией сто процентов, что атака будет различна. У магии высокий шанс совпасть присутствует. По крайней мере, огненные шары, как начальное заклинание, если и разнятся у разных рангов по мощи, то не сильно, и даже мои взаиморазрушались об таковые у Майры.

А вот с физической атакой дела иные, как и с другими физическими возможностями. Потому дополнение к обычной атаке в пятнадцать процентов для Обычного и для Редкого просто несравнимы. Вот и у меня прыжок уже сам по себе стал выше, видимо, потому, что мне капнуло силы, и я смог оттолкнуться, как бы это банально не звучало, сильней.

Но все равно, взлететь с земли до того уровня, на который меня совсем недавно отправил Вирзал... как-то это высоковато будет. С другой стороны, мне надо было уйти от атаки решившего добить мелочь драко-лича? Надо! Я это сделал? Сделал! Так какие претензии? Вот именно — никаких.

Статус снаряда, однозначно он повлиял. Ну-ка, что там у нас. Ну да, так и есть х10 к скорости передвижения в воздухе. Х100 к скорости неконтролируемого передвижения в воздухе. Какие еще могут быть вопросы с такими множителями? Ведь скорость движения в воздухе фактически и есть единственная движущая сила... да, притяжение конечно тоже надо учитывать, но соотношение выигрывает отнюдь не оно.

А теперь пора заканчивать сражение, пока я над ним и все у меня как на ладони, и в отличие от прошлого раза, меня никто внизу не ждет, а сам я не кувыркаюсь в воздухе, можно использовать мою самую страшную способность... после бытовой магии разумеется!

Возможно, я и преувеличиваю... ладно, наверняка преувеличиваю, но как еще можно обозвать силу разрушения? Более того, от меня максимум могут ожидать черное пламя, и то далеко не все (вряд ли у многих было время смотреть характеристики того, кого вывели из основного боя еще до его начала).

В руках стало формироваться бесцветное облачко, опускаю руки вниз, по направлению к сражающимся, сейчас есть шанс, что оно накроет всю площадь сражения. А теперь активация!

"Сегодня звезды находятся в третьей фазе шестого цикла, потому ваша карма особенно сильна: стихийно образовавшийся прямо под вами всплеск светлой энергии мира уносит ваше заклинание на другой материк".

Система, умеешь же ты подгадить настроение!

Приземляюсь, заглушив инерцию шагом небес, и тут же приседаю на корточки.

"Маскировка активирована в полную мощность".

Пожалуй, это один из тех редких случаев, когда я ничего против сообщений системы не имею. А теперь все так же на корточках, тикаем из этой заварушки. Тут и без меня жарко, вон в стороне основной толпы, какие взрывы идут — паладинов разбирают на части от души и со всем рвением все темные, остальные светлые уже убиты, и командиры отряда сбежали, прихватив обоих охотников на ведьм. Жаль, суровые ребята с интересным стилем, я бы с ними сразился... тьфу! Драконья кровь — зло!

И бодренько виляя ногами, начинаю сматываться из переделки. Почему виляя ногами? А вы сами сядьте на корточки, а потом попробуйте в таком виде двигаться нормально. Что? Можете? А теперь попробуйте двигаться нормально и быстро! Не выходит? Вот и я о том же!

— Ты?! — Это было неожиданно, огибая очередной камень, за который я зашел, избегая шального огня (в прямом смысле — драконы разошлись не на шутку и своим огнем заливают приличную область вокруг себя, либо их Кихол с учеником допекли окончательно), с противоположной стороны мне встретился другой погорелец.

Колорита встречи добавляло то, что мы оба были на корточках, и вставать было нельзя — просто пассивного скрытия в данной ситуации будет мало.

— Инкуб-ворюга! — Ну да, а кто я после кражи у них Шарлиз?

— Ученик Кихола! Что совсем жарко стало? — Гаденько усмехнувшись, спрашиваю под конец.

И развернувшись, на всей доступной в данном положении скорости начинаю удаляться от несостоявшегося противника. Драться с ним мне не позволит здравый смысл. Он — Легендарный Усиленный, поднявший еще пару уровней на этом сражении. Я — Легендарный всего с минуту и к тому же, сейчас мои параметры показывают мне средний палец. Ну а как иначе назвать всего лишь двенадцать тысяч ХП? Да даже у меня есть способности, что могут с одного использования снести эти жизни. А у моего преследователя таковых может оказаться еще больше. Другое дело, что он мечник, и, судя по тому, что в спину мне не летит даже жалкий огненный шар — чистый мечник, без каких либо сторонних умений.

— А ну стой! — Грозным шепотом прошипел мне в спину этот гад. Угу, я что, настолько похож на идиота, выполнить такое требование?

Думаю, со стороны наши гонки на корточках смотрелись бы смешно, обладай наблюдатель навыком, позволяющим смотреть через скрытность с её маскировкой.

123 ... 4142434445 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх