Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 386 +47    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Учту. Но я не об этом.

— Поправляйся!

— Тоже не то.

— Как самочувствие?

— Спасибо, уже не жалуюсь, но и это мимо.

— Эм... доброе утро? — Склонив голову к левому плечу, и тут же получив +50 к милому виду, спросила она.

— Сейчас вечер. — Но я не поддался на провокацию.

— Тогда доброго вечера!

— И тебе, но это тоже к делу не относится. Спрошу прямо: Эсутерия, кто ты? — Решив завязывать с хождением вокруг да около (сдается, что продолжи мы, и даже завтра бы этот разговор не прекратился), спросил, что называется, в лоб.

— Представитель расы драконов этого материка. — Снова уклончиво ответила она.

— Может, хватит? Не доверяешь, так можем устроить бартер, ты — мне, я — тебе! — Устало произнес я.

— А готов ли ты узнать про меня все? — Отбросив игривый тон, прямо спросила она.

— И даже если готов, что это изменит? Ты сейчас явно не в том состоянии, чтобы мне как-то помочь. Пока я не восстановлюсь, я побуду с тобой, а как верну себе прежние силы, я тебя покину. Не волнуйся, не надолго, просто разберусь со своими проблемами и тогда уже, по возвращении все и расскажу. — Вздохнула, и погладила меня по голове, словно это не она девочка, а я ребенок какой-то.

— А если я стану сильней? — Уже предчувствуя будущие неприятности, если я и правда стану сильней, не смог удержаться от вопроса я.

— Ты станешь сильней, это неоспоримый факт, но, боюсь, слишком медленно. Сейчас ты даже Легендарного одолеть не можешь. — Грустно произнесла она, продолжая поглаживать, но теперь уже мои рога... как же приятно!

— Тогда хотя бы расскажи, чем нам могут грозить твои проблемы? — Не стал напирать я, поскольку прекрасно знаю, что переубедить что-то вбившего себе в голову дракона нереально. Проверено на Шаннан.

— Ничем, сейчас я не излучаю в пространство и капли силы, и сама скрываю большую часть своих пассивных возможностей, а как начну активно восстанавливаться после того мерзкого ритуала, так и что-нибудь придумаю. Сейчас об этом волноваться рано. — Покачала головой девушка, сейчас назвать её девочкой язык не поворачивался.

— Значит, твоих сородичей нам можно не опасаться? — Сделал пробный заход я, и, судя по тому, как она вздрогнула, я угадал.

— Как ты...

— Я прекрасно знаю отношение драконов к своим детям, потому попасть в руки темных ты могла, только если тебя выкинули свои... ну или предали, не знаю, как там все было, но общую суть можно угадать. Кстати, это было лишь предположение. — Не смог под конец сдержать легкой улыбки я.

— Да, дети для нашей расы, это, как говорят люди, "святое". Но ты несколько ошибся, я отнюдь не так молода, как ты считаешь. — Угу, а как здорово формулировку подобрала! Теперь гадай её возраст, ведь с такой постановкой ответа, ей может быть начиная от года больше, чем я определил для себя, и заканчивая едва ли не возрастом Шаннан.

— И кстати, интересно слышать такие рассуждения от темного.

— Да какая разница, какой цвет у твоей "стороны силы"? Мы, по факту, ничем не отличаемся. — Поднял старую тему я.

— И вот тоже интересно, раз ты видишь мои скрытые характеристики, то почему заявила, что потом вернешься, и это к темному-то? — Хмыкнул я.

— Каверзные у тебя вопросы. Но правильные, — улыбнулась девушка, почесав меня за ухом... вот зараза!

— Попробую объяснить так, чтобы было понятно, но при этом не сильно исказить картину своих ощущений. Это неприятно, когда тебя предают, особенно те, о ком ты заботилась. А оказавшись вплотную от черты, за которой кончается жизнь, многое переосмысливаешь... если мудрость позволяет, ну ладно, не обижайся, просто тяжело было удержаться. А когда тебя от темных, которым тебя вручили твои же сородичи, спасает другой темный... это чувство очень трудно описать. Как и когда заглянув в глаза спасителю, не находишь ни неприязни к созданию другой расы, ни еще чего-то, что вполне ожидаешь там увидеть, зато натыкаешься на понимание, сопереживание и обещание защитить, это подкупает. Нет, не так, подобных оттенков чувств я не видела даже в глазах других сородичей. Там было многое, даже больше, но в таких случаях это было ближе к фанатизму. Знаешь, что такое идол? Это когда тебя уже не воспринимают за простого разумного, что тоже способен на ошибки, не видят в тебе личность, только нечто, чему можно поклоняться, даже если незаслуженно. И увидеть живой взгляд, при этом не из завистливых или ненавидящих, это многого стоит. И еще кое-что, казалось бы, что может сделать кто-то вроде тебя для меня. Без обид, но всю совокупность факторов под этими словами я расскажу тебе позже, но и сейчас ты должен понимать общую суть. Вот-вот, казалось бы, ничего, даже спасать не должен. Однако спасает в ситуации, когда я не справилась сама (потом как-нибудь объясню комизм ситуации спасения от рук Эпического Усиленного ранга), и помогает, оберегает после всего этого. Как-то так... эх, многовато лишнего я наговорила.

Это да, но сдается мне, что специально, еще и реакцию мою отслеживает, как бы невзначай взяв за запястье и присев на краю кровати.

— И не говори, загрузила по полной. Кстати, не преподашь мне пару уроков магии огня, можно даже теорию, а то тот твой огонь меня изрядно впечатлил, а моих собственных знаний хватает только на начальные заклинания. — Ловко перевел разговор туда, куда не ожидалось. Информации для размышлений мне хватит и так, а обдумывать это и продолжать прежнюю линию разговора, когда одна особа в прямом смысле держит руку на пульсе, и отслеживает твою реакцию, как-то не хочется. Да и ход вышел удачным, я её вроде даже удивил.

— Можно, конечно, но как так вышло, что демон и избранник богини владеет магией огня на начальных её стадиях? Тебя что, подучить не могли? — А вот сейчас я вижу в глазах драконы неподдельный интерес.

— Да я демоном стал совсем недавно, лишь на месяц раньше, чем тебя встретил, а до этого был просто человеком с интересной родословной, и без малейшей склонности к магии огня. Точнее как раз малейшая была, но по понятным причинам, это не совсем то, что нужно для обучения. А избранник... это вообще фикция и синекура. — Не стал скрывать информацию, что никакой особой роли и не играет. Да и показать доверие стоит, ответив на широкий жест драконы.

— Ясно. Это многое объясняет. Да, я займусь твоим обучением магии огня, да и что-то еще возможно смогу подтянуть. Благо, теперь я и сама могу производить магические манипуляции, пусть и не на привычном мне уровне. Ах, да, я же за это тебя так и не поблагодарила. — И быстро прильнула губами к моим.

Вот зараза! Она же в меня сейчас таким незатейливым способом ввела какое-то заклинание, обойдя все защиты и подловив момент. Глаза тут же начали слипаться...

— А теперь спи, как я и говорила, тебе необходим здоровый сон, а мы и так сильно заговорились. Не волнуйся, это всего лишь слабое усыпление в спарке с восстановлением, пока будешь спать, они твой организм приведут в порядок, а то кто-то сильно надорвался совсем недавно, и стоит устранить все последствия, а не только видимые системе... а я присмотрю, чтобы все прошло как надо. — Погладив меня по голове и подоткнув одеяло (как с маленьким обращается, ей богу!), она принесла стул, и устроилась на нем.

Это было последнее, что я увидел, отправившись в страну сновидений.

Глава Двенадцатая.

Проснувшись все в той же кровати, я успокоился, раз все там же и вообще проснулся, то злого умысла точно не было у одной паразитки. Да и не врала она вроде, чувствую себя как никогда хорошо! Я так себя даже до Каэр Нагот не ощущал, видимо мелких повреждений во мне уже тогда хватало, и все это пусть и незаметно (как для меня, так и для системы), но в общей сумме влияло на организм. Кайф!

Первым делом я полез в статус. Мне банально было любопытно, насколько мои параметры изменились после всех злоключений. С больной головой мне было не до того, а перед этим и вовсе жуткий цейтнот был.

Кама Сутра (демон).

LVL 4

HP 52630/52630

MP 74200/74200

Источник Ки 69488/69488

EXP 24771

До следующего уровня 110229

Сила 5715

Выносливость 5263

Ловкость 4890

Интеллект 7420

Мудрость 269

Удача 345

"Magic Attribute" "Вуаль", "Частица Смерти", "Аура Огня"

"Пассивные воздействия" "Физическая Выносливость Ур.300" — "Иммунитет к смерти" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.204" — "Медитативная техника Ур.300" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.101" — "Скрытность Ур.28" — "Кровь Королевы Драконов Ур.69". — "Кровь ??? Драконов Ур.13" — "Демон разрушения Ур.4" — "Демон черного пламени Ур.8" — "Гроза Белочки" — "Дипломат Ур.300". — "Полудуховная сущность" — "Искуситель Ур.7" — "Кровь Вампира Ур.5". — "Кровь суккуба Ур.129" — "Расист Ур.3". — "Аурные манипуляции Ур.13" — "Зоофил Ур.2".

"Магия" Предрасположенность к "Вуаль", "Смерть", "Жизнь". Бытовая магия ранга Эпический Усиленный. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Эпический. Магия смерти ранга Редкий Усиленный. Магия исцеления ранга Редкий Усиленный. Руническая магия ранга Редкий Усиленный. Взрывная ритуалистика ранга Легендарный (неудачник).

"Статус" Сирота — Демон — Избранник Богини. — Странник меж Миров. — Истинный Наследник Сутра. — Домохозяин. — Суккуб (дальнее родство). — Эпический Усиленный (S-Epic).

Боевые стили банально встали — ожидаемо, для драконьего нужен наставник, что преподаст мне следующий шаг, да и для стиля моего рода тоже. Надеюсь, конечно, на свитки и развитие навыков из них, но тут шансы пятьдесят на пятьдесят. Скрытность за эти месяцы подскочила на десяток с копейками уровней, в подземелье поднял. Кровь драконов... подозреваю, что последние манипуляции с погружением одной особы в мою ауру слегка подняли уровень навыков. Демон разрушения — слегка пошумел в подземелье на паре вылазок.

Сами характеристики частично из-за умений, на них влияющих, частично из-за тренировок, тоже поднялись. В общем, все ожидаемо, кроме роста основной и магии исцеления. Первая скорей всего так же связана с моими манипуляциями, вторая чуть раньше, из-за трюков со святой водой (как вспомню, так у рук сразу фантомные боли появляются... брр). Более высоким умением прокачал само значение своей магии исцеления. Хех, да сразу на две ступени, теперь мне Великое Исцеление и само по себе доступно. Поэтому стоит проверить единственный неизвестный мне навык.

Аурные манипуляции Ур.13

Вы столь долго и кропотливо издевались над своей аурой, что сумели окольным путем обрести специфический навык, превосходящий вас по рангу.

Теперь вы способны формировать простейшие магические действия (ранг Обычный-Необычный) без жестов и слов. По мере развития навыка аурных манипуляций, будет расти и планка действий и доступных безжестовыхбессловесных навыков.

Возможность оперировать маной через ауру, или влиять при слиянии аур на других существ (при выполнении определенных условий).

Полезно, но вот определенные условия меня смущают. При их открытии вылезает такой приличный список. И истощение объекта, и его согласие и энергетическая совместимость. Тот еще список, фактически манипуляции возможны только с кем-то раненым и как-то связанным со мной, через кровь, или Вуаль. Причем, пока вторая в ауте, лучше только первый вариант считать.

— Ну что, налюбовался на свой статус? Вставай уже, тебе сейчас нужно хорошо поесть. Я, конечно, не такая мастер готовки, как ты, и для меня вообще готовить внове, но за эти несколько месяцев я все же несколько подняла навык, когда выпадал шанс. Так что не волнуйся, не отравлю. — Мне даже поворачивать голову не надо, итак знаю, кого там, на стуле у кровати, увижу.

— Знаешь, твое отношение ко мне, как к маленькому, учитывая твой внешний вид, даже как-то забавно выглядит. И я вообще-то полностью отошел, и кому тут надо поосторожней, так это тебе. Я всего лишь перенапрягся, а ты полноценно пыталась отправиться на тот свет. Так что маршируем на кухню оба, но сначала я схожу, умоюсь. — Произношу я, вставая и быстро приводя себя в надлежащий вид, пару раз мельком глянув на Эсутерию. Вроде, все нормально.

— Волнуешься? — Пытается она подколоть меня. Нет, ну точно меня за ребенка считает, это только они, да цундере могут в несознанку уйти.

— Конечно! Ты хоть знаешь, в какой была опасности? А если бы мы тебя не откачали?! Больше так не делай, дуреха... — Под конец не удержался, и обнял эту ненормальную.

Хех, сто процентов уверен, что со стороны мы выглядим как отец и заставившая его поволноваться дочь.

— Если надо будет, я повторю. Теперь это не скажется на мне столь сильно, если скажется вообще... и ты сам дурак! Ты знаешь, как я волновалась? — Ответила на объятья она, прижимаясь ко мне в ответ.

— И? Один раз умереть для меня не страшно и не фатально, а там что-нибудь придумали бы, и вывели меня из состояния нежити. Так что отставить! — Не согласился я с Эсутерией. Будто я могу с таким доводом согласиться.

— Я, конечно, сильно извиняюсь, что влезаю в вашу семейную сцену, — произнесла с равнодушным лицом и ехидством в глазах, обломщица-кумихо, бесшумно открывшая дверь комнаты, — но на столе уже суп стынет, а вас все нет и нет.

Эсутерия нехотя высвободилась из моих объятий, и бросла такой взгляд в сторону двери, что я заподозрил кумихо в телепортации — так быстро покинуть комнату даже я не смог бы. Интересно, она за такой подвиг получила какую-нибудь способность от системы? И если да, то какую?

— Я, конечно, говорил, схожу, умоюсь, но я имел в виду только себя! Не надо меня опекать и идти со мной в ванную! Имей совесть, я не ребенок, и вообще, это как раз за тобой надо присматривать! — Аккуратно вывел из ванной последовавшую туда за мной Эсутерию.

Нет, её отношение ко мне просто добивает, вот уж никому не пожелаю налететь на дракону с комплексом наседки!

Кстати, что там с отношениями? Давно пора было проверить, но я каждый раз находил отговорки или был занят. В общем, дальше тянуть некуда, хотя и страшно прочитать там что-то эдакое, но деваться некуда.

Таблица Симпатии.

Иладиа: 76400

Истинная любовь, комментарии излишни.

Шаннан: 270000

Она одержима вами и искала вас везде, на других материках и на дне морском, на летающем материке и в нижнем мире, и когда она вас найдет, с живого не слезет... во всех смыслах.

Мда, я думал, дальше желанию встречи с ней уже падать некуда — я ошибался!

Лирна: 15240

Больше чем друзья, ибо вы — семья. Вас воспринимают как младшего брата.

Лулу: 28990

Вы дали ей вторую жизнь, вы разбудили в ней чувства, вы относились и относитесь к ней, как к человеку, как к равной! И она отвечает вам тем же, лелея слабый росток странного чувства в груди.

Менасис (богиня): 99989

Используя свои немалые возможности на поприще отношений, и удачно подгадав момент, вы заставили богиню полюбить вас... со всеми вытекающими. Система соболезнует вам, бедняга. P.S. воздержание не идет ей на пользу, а вот отношениям с вами — более чем.

123 ... 1314151617 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх