Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 349 +10    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

В итоге, перекусив с утра, и с горем-пополам покинув лагерь, мы решили не разделяться — ни к чему снижать боевой потенциал отряда в неизвестной местности, и двинулись одной группой на восток. Почему туда? Во первых, в ту сторону был центр карты, а почти всегда в локациях, что-то там да расположено, во вторых, Лулу не была уверена, но вроде именно в ту сторону нам и надо шагать к Аион, и в третьих, больше просто не было вариантов.

Не знаю, чем были заняты мои спутники и о чем они думали, кроме слайма, у этой особы лицо отлично передавало эмоции, а контролировать его она не умела, что и неудивительно, ведь она буквально вчера такой стала, а за сутки такому не научишься. Некоторые всю жизнь так и не осваивают "лицо кирпичом". Я в это время с интересом изучал местность. Что сказать, сразу было видно, что мы южнее. Тут и теплее в разы, и деревья более соответствующие тропикам. Ну и не такие мутанты, как у нас в лесах. Но это объясняется просто — у нас на материке живут эльфы светлые и среди них масса экспериментаторов. Так что часть локаций у нас имеют огромные деревья, а учитывая, что эти эльфы всегда такими были, то и остальные деревья у нас давно уже выше нормы, пусть и не столь сильно, сколь первые поколения экспериментов. Так что обычное, чистое от эльфийской магии дерево на Наруге не найти. А тут вроде только темные эльфы обитают из длинноухих, и им есть куда прикладывать свои силы помимо абсолютно глупых и не востребованных экспериментов. Черт! Только сейчас дошло, я и сам теперь длинноухий, пусть и не отношусь к эльфам и каплей крови. Хотя, черт его знает, что у меня там по светлой стороне родословной, может и светлоэльфийская кровь во мне течет.

Так же, помимо размышлений над флорой, фауной и родословной, я предавался мечтам об идеальном отряде. В него входили: Дюк, Дордона, Аигис и я. Вот в таком отряде можно было и в прошлое попасть, и города приступом брать и новую империю создать... только для начала убедить в необходимости этих действий Аигиса.

Но чего уж теперь-то жаловаться и мечтать. Будем действовать с тем, что есть.

Под такие мысли мы вышли к городу, обнесенному стеной из белого камня. Хм, а камень-то непростой, разновидность орихалка, обработанного магией? Плюс к этому, усилены рунами, что заметил и я, и кумихо. Правда, по её словам, работа топорная. Я в этом не настолько искусен, чтобы заявить, где поработал мастер, а где новичок.

А как стражники забегали, что на стенах, что у ворот, когда мы вышли из тени деревьев и направились к городу. Хех, даже интересно, хватит ли моей дипломатии на такой поворот событий. Ну а если нет, то мы гордо... сбежим. Не дурак же я, принимать бой против целого города? Нет, некоторые шансы, при условии, что там никого выше Эпического нет, у нас есть, но если там хотя бы пяток Эпических, или трое Эпических Усиленных, то нам конец. Про кого повыше я даже не заикаюсь. В остальных случаях у нас есть шанс как сбежать, так и на то, что нас сначала выслушают, не решаясь напасть... ну или если у меня последние мозги и те откажут, шанс захватить город так же будет иметься.

Хех, да, вариантов масса, но пока надо хоть на местных посмотреть, может, мы вообще к темным вышли. Угу, что цветом стен вокруг города эпатируют всех светлых континента? Если так, то мне уже страшно туда идти.

Глава Четвертая.

— Стойте! Злокозненный демон, нежить-прихвостень и две твари магические! — Эти стражники, сбежавшись толпой, позволили войти нам в город, где, сразу за вратами и обложили.

Собственно, чего-то такого я и ожидал, и был полностью спокоен, ибо все шло в соответствии с планом. Ну окружили, ну арбалеты на нас направили (к слову, раз арбалеты, значит, тут развитие несколько вперед идет, на нашем материке они появились за двадцать лет до моего рождения, а тут они уже есть), но это не страшно. Или они надеются, что арбалетчики на стенах нас уничтожат? Или на башнях стрелометы что-то сделают? Хотя да, стрелометы даже я не переживу, но я быстрей добегу до ворот, чем в меня попадут.

А стражи все же набежало немало. И все без исключения в закрытых начищенных до блеска серебристых доспехах. Правда, у многих либо шлем отсутствует, либо он открытый, но все же впечатление сильного войска они создают... если бы не ранги. Ну что нам может сделать толпа Обычных и Необычных? Разве что порвать Скелета, но тогда моя месть будет страшна — я в него столько сил вложил, что мой гнев от разрушения этого шедевра город не переживет.

Правда, лидеры, в том числе и обращавшийся к нам, демонстрируют ранги Необычный Усиленный и Редкий. Это уже серьезней, думаю, девушек тут бы уже смогли положить. Хотя, если все грамотно сделать, и меня как-нибудь (да хоть телами закидывая) удерживать на месте, то стрелометы и меня размажут. Такое ощущение, что город специально против осад сильных рангов готовился. Или это какой-то аванпост?

В любом случае, вражеские командиры меня еще и приятно удивили, не выбегая вперед своих солдат "толкать" речи, а общаясь из-за спин своих подчиненных. Крутизна крутизной, но инстинкт самосохранения и трезвый разум не дали им полезть вперед поиздеваться над врагами. Собственно, пока ничего обидного они не сказали, все в приделах моих ожиданий. Для меня, но не для девушек.

— Ты кого "тварью" назвал, недомерок!? — В один голос шипели у меня из подмышек Лулу и кумихо. Эк их переклинило. Возможно, они просто еще не отошли от череды стрессовых ситуаций, вот и сорвались? Вероятность есть, но небольшая. Скорей им это обидно слышать от гнома. Да и отношения с гномами у обеих дам низковатые.

И да, среди людей, составляющих основу войск, виднелись и гномы, и пара полукровок светлых рас, и даже пара отмеченных светлыми богами мелькала на горизонте. У обоих Редкие Усиленные ранги. Правда вместо хоть какой-то брони на них крепкая, но простая одежда. Странно. Но да ладно, может, они просто выпендрежники, или отдыхают тут, не вечно же всяким бойцам ходить в полном обмундировании? Возвращаясь к основной теме, драка мне будет невыгодна, и с большой долей вероятности — смертельна. Побег возможен и легко осуществим, но стоит попробовать не доводить до открытой конфронтации. Переговоры? Наилучший вариант. И стоит начать "ездить по ушам" уже сейчас. Благо одной из пассивных способностей Вуали хватило для прикрытия наиболее компрометирующих меня рангов.

— Стоим. Но давайте без оскорблений? Где вы тут видите тварей, темную нежить или демона? — Казалось бы, ответ очевиден, но сам факт столь странного вопроса и спокойного рассуждения темного в окружении светлых, несколько выбил из колеи стражников. Ну и навык дипломата поспособствовал.

— Что за глупость ты сказал, демон? И как ты сумел пройти незамеченным из вашей бездны в лес? И учти, лучше тебе отвечать честно. — Легкий жест с последними словами, и все арбалеты уже направленны на меня, разве что на стене половина все еще выцеливает остальных, да стрелометы распределились по компании, но меня и тут оценили, мне досталось сразу два.

— Демон, конечно, звучит высокопарно, но я повторюсь, где вы тут его видите? Вот эти особы, представительница лисьих и модифицированный голем. Вон та особа — просто малый водный элементаль на стадии эволюции и мой питомец. А скелет... да он и мухи не обидит.

Именно на этих словах мимо пролетающая муха села на отставленную костяшку пальца Дружелюбного Скелета, игнорирующего ситуацию вокруг нас, и пару раз дернувшись, преобразилась в бабочку! Песец! Скелет, ты просто монстр какой-то! Это вообще что за способность была?

— Ладно, со Скелетом верю. — Как-то пришибленно отозвался переговорщик, особенно когда мои слова ему на ухо подтвердил полу-эльф.

— С лисьим племенем так же много непоняток, они как за вас, так и за нас выступают. Потому, лиса, тебе придется пройти с нами до выяснения! Голем, будь у него нормальный хозяин, так же не был бы проблемой. Но тут выбор мал, либо он твой, и подлежит уничтожению, как всякое темное отродье и их прислужники, либо лисы, и тогда просто выключению, до, все того же выяснения. — Довольно честно ответил один из глав стражников. Либо это моя дипломатия на окружающих так влияет, к сожалению, не было возможности проверить её в деле в подобных ситуациях уже приличное количество времени.

А вот Лулу явно обиделась на голема, но за кого мне её еще выдавать? Да скажи я, что она бывшая часть системы, и её бы на части маги-энтузиасты разобрали. А учитывая присутствие тут полу-эльфов, чьи чистокровные сородичи те еще экспериментаторы, пусть лучше и дальше её големом считают.

— Эй, вы у меня в статусе хоть намек на демона видите? — Угу, Вуаль хорошо постаралась, и сейчас для них мои статы выглядят так:

Кама Сутра.

LVL 1

HP 50000/50000

MP 70000/70000

Источник Ки 63777/63777

EXP 11

До следующего уровня 129989

Сила 5001

Выносливость 5000

Ловкость 4850

Интеллект 7000

Мудрость 269

Удача 337

"Magic Attribute" "Вуаль", "Частица Смерти", "Аура Огня"

"Пассивные воздействия" "Физическая Выносливость Ур.300" — "Иммунитет к смерти" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.203" — "Медитативная техника Ур.300" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.99" — "Скрытность Ур.2" — "Кровь Королевы Драконов Ур.22". — "Гроза Белочки" — "Дипломат Ур.250".

"Магия" Предрасположенность к "Вуаль", "Смерть", "Жизнь". Бытовая магия ранга Эпический Усиленный. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Редкий. Магия смерти ранга Редкий Усиленный. Магия исцеления ранга Необычный Усиленный. Руническая магия ранга Редкий. Взрывная ритуалистика ранга Легендарный (неудачник).

"Статус" Сирота — Избранник Богини. — Истинный Наследник Сутра. — Суккуб (дальнее родство). — Эпический Усиленный (S-Epic).

Причем, магические атрибуты они у меня открыть не смогут. К сожалению, полностью перекроить, или хоть как-то изменить числовые значения я не мог никогда, а сейчас Вуаль серьезно потеряла в возможностях, и приходится там, где раньше я брал просто количество, теперь растягивать и брать искусством. Зато контроль над огрызком этой моей силы растет быстрей, чем раньше раза в три — четыре.

Жаль только, что полностью скрыть все не удалось, но сейчас это даже удобней — есть на что свалить свои физические отличия от людей.

— Да, действительно, ты не демон, ты представитель расы суккубов — инкуб! — Обличительно высказался какой-то маг.

— Эй! Родство не выбирают, а у меня четко сказано, что оно дальнее! Все, что осталось, это немного обаяния и заостренные уши! Так что не надо всех мерить одними критериями! — "Праведно" возмутился я.

— А рога? — А вот этого вопроса я ждал.

— А что рога? Все кровь Королевы Драконов видели? Вот вам и ответ, у многих подвидов драконов бывают различные рога и наросты, а у меня из-за затесавшегося где-то далеко в предках суккуба, если они и должны были быть другой формы, то вышли такими! И что, теперь меня, самого настоящего светлого, вы будете обвинять в родстве с демонами? Конечно будете! Вечно вы так, чистокровные люди, не разобравшись, сразу ярлык вешаете! А я, по вашему мнению, что, просил какого-то залетного суккуба с кем-то из моих далеких предков развлекаться? Да я это родство и сам ненавижу, особенно когда все, постоянно в него тыкают! — У меня появилось ощущение, что под конец моей отповеди уже даже мои соратники мне поверили!

Так, а теперь проверенный козырь! Аккуратно и не дергаясь, лезу за шиворот и не дразня арбалетчиков, так же медленно показываю медаль на цепочке.

— Мифриловый! — Прошелся гул по толпе.

— Верно. Как вы знаете, темных в авантюристы не берут, и возможность разобраться к кому вы относитесь, у гильдии есть, благо там подобных артефактов хватает. А уж дойти до мифрилового ранга не "засветившись" не получится ни у кого даже с малой примесью демонической крови. Что лишний раз доказывает, что даже родство с суккубами не оставляет на мне и "темного пятнышка", и только лишь немного поднимает мою харизму у противоположного пола. Причем, вряд ли больше, чем те же смазливые личики вот этих. — И под легкие усмешки остальных, киваю на полу-эльфов. Ну а что, ведь правду же говорю. По крайней мере, под конец, да и перед этим была тоже правда, только несколько устаревшая. Но главное в таких речах — пылкость и искренность, а этого я выдал "через край".

— Ну что, доказал? — Вздохнув, произношу.

— Почти. Не подскажешь, почему я не знаю ни рода Сутра, ни тебя. Хотя имею один ранг с тобой? — Появился один из двух Редких Усиленных, демонстрирующий свой медальон мифрилового приключенца. Тск, я, конечно, это ожидал, но как-же хотелось бы ограничиться только этими объяснениями. Ведь чем больше я о себе рассказываю, тем легче будет что-то на меня накопать, а откровенно врать не выйдет, те же полу-эльфы могут что-то почуять.

— Я прибыл с другого материка. Потому я не понимаю, про какую бездну вы говорите, а вы по той же причине ничего не слышали обо мне. Я с Нарога. Там сейчас по заданиям затишье, а на Садж лезть уже у меня желания нет, там своих мифриловых полно. Чего еще ожидать от крупнейшего материка. Вот я и услышал что-то про вас краем уха, ну и отправился сюда.

— А не слишком легкомысленно? — Вот прилип-то!

— Так я же авантюрист. Да и с моими способностями и группой поддержки, мне опасаться нечего. А чего стоит — от того мы и уйти сможем. — Добродушно отвечаю, в уме искренне надеясь, что вопросы у этих ребят закончились, и нас наконец перестанут держать на мушке. А то рефлексы тренированного бойца воют и жаждут сорвать вражеские прицелы, да влететь в ряды светлых.

— Достаточно, Фарзак, уже всем ясно, что это не темные. А тебе, Кама, могу только посочувствовать, с такой-то внешностью у тебя видать была веселая жизнь. — Произнес все тот же командир, одергивая авантюриста. Что же до знания моего имени, ну я ведь сам предложил взглянуть на мои статы, а оно идет точно над ними.

— Как скажешь, Айнер. — Кивнул авантюрист, и одним махом перекинул себя через толпу, спокойно зашагав по улице. Позер! Я, конечно, понимаю, что раз у тебя такие высокие параметры, то ими и не жалко в обычной жизни воспользоваться, но все равно это выглядело позерски. Я так не делаю без крайней необходимости, хотя мог бы не хуже, благо по статусу я еще выше одного авантюриста.

— Итак, прошу простить меня за это маленькое недоразумение, а теперь вам надо пройти регистрацию как горожанам. — Произнес подошедший Айнер, решивший все провести лично.

С одной стороны, сейчас с него за это недоразумение можно выжать денег, а с другой — нам тут еще неизвестно сколько в городе обретаться. Ну или пока свою славу авантюриста не подтвержу и пару высокоуровневых заданий не выполню. А после этого момент уже будет упущен и о случившемся на воротах в первый день прибытия никто и не вспомнит.

Потому регистрация важнее. Делаем лицо попроще и с улыбкой идем на контакт, Кама. Айнер явно человек не маленький (в смысле служебного положения, а вот по факту у него в роду были гномы!), и хорошие отношения с ним могут быть полезны.

123456 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх