Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 352 +13    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

За время моего отсутствия ничего страшного не случилось, зато ударными темпами оба лича и кумихо закончили обустраивать в городе ловушки. Кстати, о кумихо, а точнее об одной детали... я тут подумал, это выходит, что меня, в качестве не то раба, не то суженного собираются отправить к лисице Божественного Усиленного ранга. Причем, я идеально подхожу под её запросы! Будем надеяться, что она их выставляла просто чтобы от неё отстали с женихами, потому они и были такие мало выполнимые, а не в то, что это действительно были реальные критерии к её партнеру! И, словно этого было мало, до меня только сейчас дошло, что меня отправляют к этой лисице в их период размножения. А учитывая, что со своими потомками та не спаривается, а под её критерии до меня никто не подошел... то я даже знать не хочу, сколько лет воздержания у неё было! Ведь партнер (как минимум — один) точно был — от него и идет родословная всех прочих лис, но об этом герое ни слуху ни духу уже пару десятков тысячелетий, и его образ затерся не только в истории, но и в памяти Шарлиз, уже тогда по идее вполне топтавшей ногами континенты этого мира.

В общем, мне все сильней и сильней не хотелось ехать в сторону её храма-додзё.

— Мастер, что-то случилось, вы внезапно побледнели. — Взволнованно спросила Лулу, да и эмоции находящейся с другой стороны кумихо были такими же.

— Да нет, просто окончательно осознал все размеры подставы от одной особы! — И укоризненный взгляд на весело болтающую ногами Люцину, что также пришла в обеденный зал. Угу, соскучилась по учителю, или скорей, по занятиям.

И дальше последовало короткое описание ситуации, под все сильней вытягивающиеся лица присутствующих, коих в зале становилось все больше — на обед подтягивались и остальные.

Под конец моей прочувствованной речи, архилич прикрыл пустые глазницы рукой, выражая своей черепушкой мировую скорбь. Скелет прикрыл рукой рот, как я подозреваю, больше не давая челюсти отпасть, чем в притворном испуге за меня. И Арти прикрыл свои уши, вполне обоснованно ожидая с моей стороны отборного мата, которого тонкая духовная структура паладина могла не выдержать. Тьфу, клоуны! Тоже мне три обезьянки! "Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него", так вроде три обезьяны обозначались в моем прошлом мире? Вот только тут, контекстно, выходит — что зло в данном случае подразумеваю под собой я. Мда, кажется, у меня разыгралась паранойя на нервной почве. Я так скоро эту троицу в перерождении из жителей моего прошлого мира заподозрю!

— Но вопреки всему, я спокоен. Ибо понимаю важность и необходимость сильного союзника, но вам, две заговорщицы, я это еще припомню. — Мягко улыбаюсь Люцине, резко перехотевшей сегодняшней тренировки и Салакии, отвечающей мне ироничной улыбкой.

После чего... меня гордо выносят из помещения. Ну а что поделать, сам я мог только катиться разве что. Пусть я и полудуховное создание и мир полуигровой, но я реально переборщил с едой, да после такого марафона и сильной усталости.

Но через два часа я явился, как штык, на занятия с Люциной, и, вопреки её опасениям, провел их вполне нормально... ну, для моих садистских наклонностей, так что Люцина уползла усталая, но первый тип поджигания оружия (привязка пламени к лезвию) она у меня освоила! Просто заметив, что она орудует фамильным одноручным мечом с рунической гравировкой и широким лезвием, расширяющимся по мере отдаления от рукояти, и способным направлять магию (реально интересные руны на нем), совсем эту магию не используя, я сразу понял, чему её учить. Шесть часов я мучил бедную принцессу, свято уверенную, что я так мщу. А ведь я даже не начинал, могла бы уже и привыкнуть, что это стандартные тренировки под моим началом, а не завистливо смотреть на кумихо, с которой я тренируюсь много мягче. К слову, когда это заметила сама моя лисич... тьфу, опять инкубские замашки лезут! Так вот, когда это заметила сама лиса, мне просигналила система о повышении уровня симпатии с её стороны на пару тысяч.

Если бы меня кто-то из них удосужился спросить, почему такая разница, я бы ответил честно — от совокупности факторов. Во-первых, кумихо я начинал тренировать еще до пробуждения садиста во мне, и мне было проще сдерживать его порывы. Во-вторых, она теперь часть моего рода, пусть и побочная ветвь. Конечно, я буду к ней мягче относиться. В-третьих, любовница, как-никак. В четвертых, у нас с ней отношения выше, много выше чем с Люциной, причем, с моей стороны наверняка тоже. Да и узы никуда не деваются и свою роль играют — это уже "в пятых". И, наконец, в шестых — я банально дольше и лучше её знаю и отношение соответствующее, мы уже притершаяся команда, и я знаю где её можно мягко направить, получая не меньший результат, чем от Люцины, над которой я издева... я хотел сказать, которую жестко тренирую!

После я занялся своими тренировками, отпустив вконец замученную Люцину, спокойно поджигающую своим странным пламенем фамильное оружие. И конечно, я тут же засел за расчеты заклинания щита, уделив практике остальных умений пару часиков.

Спустя пару суток. С перерывами на еду, сон, перекусы, помощь в отстройке подземелья и тренировки кумихо и Люцины (и свою практику), я вынужден был признать, что не хватает в этой формуле изрядного куска. Но как же тогда быть? Эти размышления занимали мою голову даже во всех остальных перечисленных действиях, пассивно прокачивая параметр интеллекта.

Я пробовал и добавить больше концентраторов с фиксаторами. Но формула получалась слишком перекачанной и нестабильно-громоздкой. Были попытки и вписать в неё формулы чуть меньше, выполняющие ту же функцию. Вроде удалось, правда структура самого заклинания резко усложнилась и теперь на её создание и воплощение требовалось больше времени и контроль выше. И это только полбеды — этого все еще было мало, а впихнуть новые мини-формулы уже было просто некуда! И тогда, спустя полторы недели мытарств я понял — пришла пора на практике выяснить реальность одной моей мысли! Совмещение формул с рунами! А для стабилизации, поверх формулы надо добавить кругов-концентраторов, ибо они самые элементарные из "модулей поддержки" для магических формул. Теперь бы заняться практической частью вопроса. Надо идти в сторону заклинательных покоев... стоп, я уже иду! Более того — по лесу!

— Где я? — Было первой моей мыслью, после осознания факта того, что я не в подземелье. Мой шок был столь велик, что мысль была высказана вслух.

— Мастер, вы, наконец, пришли в себя! — Радостно произнесла Лулу, да и со стороны идущей рядом кумихо повеяло чем-то таким же.

— Да я и не уходил... и не надо так скептически на меня смотреть! Лучше объясните, где мы, и что происходит? — Не выдержав взглядов Лулу и кумихо, вопросил я.

— Мы уже вторые сутки движемся в сторону места обитания Великой Лисы. — Шокировала меня кумихо. Причем, настолько, что я даже не удержал лицо, а меня по плечу успокаивающе похлопал Скелет, понявший мое состояние.

— Бл*ть!

— Я тоже на это надеюсь, Химе. — Качнул головой я.

— Я к этому никогда не привыкну, — выдала кумихо, и вопросительно посмотрела на меня.

— "Я надеюсь, что параметры идеальной пары у Великой Лисы, лишь синекура. Но дабы сохранить лицо, та все же пойдет на компромисс, ведь условия мы выполнили, и заключит союз с Люциной", сказала она. — Перевел я высказывание Химе для одной непонятливой лисицы. Ну что тут можно было не понять?

— И кстати, у меня ведь не до конца соответствуют параметры, та же выносливость, еще не достигла двенадцати тысяч! Как-то рано мы выступили! — Схватился я за свои статы, как утопающий за соломинку.

— Уже соответствует, о мой ушедший в свои мысли мастер. — Сделав глаза-половинки, выдала Лулу.

— Это как? — В шоке вымолвил я, и правда отмечая поднявшийся параметр.

— Это ваша работа на стройке и прощание с Шарлиз, которой нельзя было идти с нами, дабы не сорвать переговоры. К тому же, её сила и присутствие в подземелье была гарантом того, что на них в наше отсутствие сразу не нападут. Потому она с вами, двое суток назад очень жарко попрощалась, вот только, вы столь сильно ушли в свои мысли, что даже этого не заметили! — Писец, дожили, называется!

— А интеллект? Он же у меня меньше одиннадцати тысяч, а должен быть немного выше! — Нашел я новую отговорку.

— Вы столь продуктивно бились над своей задачей, при этом еще и какие-то действия выполняя частью сознания в реальном мире, что параметр интеллекта у вас тоже прокачался, и продолжал качаться до этого момента. — Состроив такое же выражение лица, что и у Лулу, добила меня кумихо.

— Да блин, что ж у меня все как-то через одно место? Только придумал, как завершить заклинание и наметил путь, как выясняется, что я иду через лес уже вторые сутки, на свои же смотрины!? Да что может быть хуже? — Взвыл я, на что мои спутники и спутницы тактично не обратили внимания.

— Мы дошли, вот и лестница, ведущая в храм, мастер. — Спокойно заявила Лулу.

— Ладно! Что может быть хуже, чем когда ты только придумал, как завершить заклинание и наметил путь, как выясняется, что я иду через лес уже вторые сутки, на свои же смотрины, и ты еще и дошел до места обитания суженой?! — Дополнил свой монолог я.

— Странно, нас никто не встречает, хотя у входа должна быть охрана. Только при вхождении на земли Верховной, нас и отметили, и то сопровождать не стали. А где сама охрана комплекса? — Взволнованно произнесла Лулу.

— Наверху какой-то шум раздается. Очень похоже на сражение! — Огорошила меня кумихо, прислушиваясь к происходящему.

Да и сам я уловил магию, схожую окрасом с тем, что использует моя личная горничная, и силу, ей противостоящую. Присутствие второй меня очень озадачило — это было Ки!

— Ладно, поправлюсь еще раз. Что может быть хуже, чем когда ты только придумал, как завершить заклинание и наметил путь, как выясняется, что я иду через лес уже вторые сутки, на свои же смотрины, и ты еще и дошел до места обитания суженой, а его кто-то штурмует?! — Горестно спросил я у безмолвных небес.

Мимо нас пронесся спиной вперед, одетый в восточные одежды слишком мне знакомого кроя, мужчина, на лету разрушающий своим Ки вражескую магическую технику, его и оттолкнувшую. Следом за ним вылетела лисица, видимо одна из послушниц-служительниц Верховной, и попыталась того атаковать. Но справившись с магической атакой, один из нападавших на храм (а кем еще он может быть?), сначала применил поступь. Затем, появившись с правой стороны от не ожидавшей от него такой прыти лисицы, "длань небесной змеи"! Но и этого ему было мало и он попытался применить проникающий удар, рассчитывая добить пытающуюся подняться лису. Атака была мягко отведена в сторону, не ставшим отсиживаться и ждать развязки мной.

— Не ожидал, что это скажу, но все же. Что может быть хуже, чем когда ты только придумал, как завершить заклинание и наметил путь, как выясняется, что я иду через лес уже вторые сутки, на свои же смотрины, и ты еще и дошел до места обитания суженой, а его штурмует твой собственный клан?! Думаю, дальше уже некуда моей карме меня подкалывать! — Взвыл я, принимая чужую длань небесной змеи на свой аналог, и откидывая противника, я оказался сильней, что и неудивительно, я был Эпическим Усиленным, а мой враг — Редким Усиленным.

— Мастер, просто молчите, а то, судя по тенденции, сейчас должно произойти новое событие, еще сильней усложняющее ситуацию! — Взмолилась Лулу.

— Да куда уж... а, ну да, с моей кармой, как я уже убедился не раз, есть куда! — Решил не испытывать судьбу я.

Эх, и ведь придется сражаться со своим родом, если тот не удастся остановить, а шестое чувство подсказывает, что не удастся. Но ссориться с лисой такого ранга себе дороже! Мои родичи видимо сбрендили! Придется еще и за них перед Верховной слово замолвить. Да и союз с ней мне сейчас важней, чем оказаться у собственного клана в непонятном положении, не то наследника (судя по статусу), не то какого-то пришельца-преступника!

— Как же я ненавижу свою карму! — Простонал я, понимая, что как бы сейчас все не повернулось, проблемы я получу в любом случае.

Глава Двадцать Четвертая.

Хотя, что там? "Ренегат рода Сутра"? Как интересно. Если мне не изменяет память, а она может, с моей кармой мне и память изменить может! Регент — личность, подменяющая молодого наследника, а ренегат сродни предателю. И если тут именно ренегаты, то мне, как истинному наследнику, стоит почистить их генофонд. Тем более что мой дед был чистым представителем рода и клана, а значит, это точно не его подчиненные, а как раз наоборот — враги! В общем — мочи!

"Система предлагает вам ивент "Уничтожь Предателей рода"!".

Начать ивент?

ДаНет.

Как интересно, а можно подробней?

Уничтожь предателей рода.

Что может быть лучше, чем очистить мир от заразы и клан от позора? Именно, ничего! Следуйте зову чести!

Начать ивент?

ДаНет.

Система, да ты издеваешься!? И это вся награда? Если уж выдавать ивент, то хоть с какими-то бонусами, иначе в нем и смысла нет! Ведь какое это специальное событие, если за него прошедшему ничего не будет? Ну, кроме морального удовлетворения. Но дедушка воспитал меня не до конца, или сказалась моя прошлая жизнь, но мне "очищения чести рода" как-то мало для награды!

И система пиликнула снова.

Уничтожь предателей рода.

Что может быть лучше, чем очистить мир от заразы и клан от позора? Только если сделать это с пользой!

+40% к возможности изучить родовые техники используемые ренегатами в бою против вас.

+2500 очков симпатии с фракцией служительниц Верховной Лисы.

+2000 очков симпатии со всеми лисьими видами (кицуне, кумихо, хули-цзин, рейнеке).

+9000 очков симпатии с Верховной Лисой. Благодаря вашей карме происходит удвоение суммы. Ваша природа инкуба добавляет еще 500 очков. Ваша дипломатия добавляет еще 500 очков. Ваш статус "зоофил" добавляет еще 500 очков (плюс 10 очков дополнительно к симпатии служительниц и Верховной Лисы за каждый уровень навыка) и дарует благосклонность Верховной Лисы.

При успешной помощи по отражению атаки на храм отношения с фракцией служительниц автоматом повышаются до дружественных, шанс военного союза +15%.

При активной помощи есть шанс заинтересовать Верховную Лису, получая +500 очков симпатии с верховной и заслуженную награду.

Если нанесенный вами ущерб врагам будет более 60% от общего, впечатленные вашими действиями и показанной мощью лисы могут предложить вам знания или предмет равноценный помощи.

В случае отказа: смерть от рук Верховной Лисы, принявшей вас за одного из нападающих.

Начать ивент?

ДаНет.

О да, лучше бы я не просил! И тут карма с системой поиздевались! Вроде все вкусно, но если раньше я мог отказаться, то теперь только соглашаться и остается. А раз выбора нет, то будем вытягивать до последнего пункта наше участие во всем этом. Остальное мне не особо надо, и даже скорей наоборот, если по итогу моих действий отношения с Верховной зайдут куда не надо, это будет для меня провалом... Но вот получить какой-то особый предмет или секретную технику я не прочь. Даже если мне не подойдет, у меня под боком связанная со мной "на веки вечные" кумихо.

123 ... 2829303132 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх