Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 324 +14    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ближе к сути. — Покачал головой Санхол.

— Я уже почти добрался, мой тухлый учитель. И вот теперь, принцессе надо помариноваться в своих мыслях. И именно для этого я отбыл куда подальше, но ненадолго. Слишком надолго её наедине с собой оставлять не стоит, но и если я просто не буду к ней заходить, будучи в подземелье, то женская логика может такого выдать. Вот и выходит нечто вроде "а где предыдущий надсмотрщик?" — "а он на задание нашей принцессы отбыл". И месяц для этого оптимален, мне даже интересно, насколько она за это время пересмотрит свои прошлые идеалы. Ведь нам её не ломать надо или с ума сводить, а просто открыть глаза на церковь. Причем, без всяких кавычек, эта церковь реально мутит какую-то гадость, ну а то, что попутно она присоединится к тем, кто не скрывают свою суть, и гордо заявляют, что они темные, так это "несущественная мелочь". — Наконец закончил объяснения я. Да, действительно интересный опыт, ломать личность мне не нравится. Да и вообще — не мое это, не та у меня стезя. Но вот так, чуть подкорректировать угол зрения подопечной — это уже иной разговор. Уметь склонять на свою сторону, аргументированно доказав, что мой путь верный, что может быть лучше?

— А теперь, завязываем с разговором, нам еще к бывшему полю брани топать, а оно аж в соседнем королевстве, много севернее нас! — Произнес я, подхватив свои вещи, коротко попрощался с Квайем, ненадолго заглянув к нему, и отправился вперед.

В этот раз путь прошел вполне спокойно и нормально, и за каких-то пять дней мы достигли цели, встретившись за день пути до нее с рейнеке, сдавшего инкуба в подземелье и так же стремившегося к назначенному месту.

Проблемы пришли откуда не ждали, когда проходя руины форпоста, уже давно поросшие мхом, за которыми и начиналась нужная нам местность, мы вышли сбоку от двух стоящих напротив друг друга групп.

Группа что была от нас справа, получилась довольно колоритной — Высший маг бога-солнца, один из верховных священников, отряд паладинов (только не это!), парочка храмовников и даже два охотника на ведьм! И никого ниже Редкого ранга, а первые двое и один из паладинов составят конкуренцию даже мне. В принципе, наша группа должна справиться, но помучиться придется сильно — магия светлого бога в руках не последних личностей в его пастве против демонов и нежити. Мда, откровенно, расклад далеко не самый лучший.

Группа слева от нас и напротив этих культистов была не менее интересной — ощетинившиеся клинками слуги Сириила! Главным среди них стоял Кихол (слава всем богам, не Хич!), рядом его ученик (так в статусе у того и написано) и толпа ренегатов Бездны — явно бывшие поданные, что в прошлом увел с собой Сириил.

— Я ненавижу свою карму! — Вырвалось у меня.

Казалось бы, куда хуже? А вот и нет, хуже было куда! Из-за поворота спереди, уже с сумками полными поклажи, вывалились ренегаты рода Сутра во главе с Вирзалом... век бы его не видать.

Так и застыли, с юга наша группа, напротив нас Вирзал, с запада Кихол, и напротив него святоши. И ведь всем понятно, что дела у всех тут, и дела не терпящие свидетелей. А учитывая, что мы все всем друг другу хвосты прищемили, то битва обещала быть "каждый сам за себя". Нас точно все трое хотят прирезать — святоши ни с кем из нас не объединятся, оставшаяся парочка... им тупо не дадут времени договориться, да и не до того им будет.

— Дважды ненавижу. — Еще тише прошипел я.

И тут с неба рухнули два дракона ранга Древний Усиленный. Один позади нас, примерно на юго-востоке, а второй напротив него с северо-запада. Первый — подданный Императрицы драконов, а второй — мятежник, согласно статусам. Прямо собрание двух партий!

— Я точно родился под несчастливой звездой... В день, когда та упала, но чуть-чуть промахнулась мимо моего жилища! — Взвыл я. Сколько можно, каждый раз во что-то встреваю!

— Все, это был предел, дальше ситуация уже не может ухудшиться. — Союзники смотрели на меня с суеверным страхом, остальные с непониманием. Угу, первые, когда им о моей карме рассказывали, когда-то тоже смотрели с непониманием. Пока не получили подтверждения!

— Гра!

— Вот теперь точно задница! — Горестно и обреченно произнес я, глядя на встающих чуть дальше объектов нашего задания, вот только это оказались не трупы, а два полноценных драко-лича Древнего Усиленного ранга!

— Друзья мои, я был рад нашему знакомству, пусть и недолгому. Простите меня, если что не так. — Вздохнул я, прекрасно понимая, что сейчас начнется.

— Да ладно тебе, старший, жизнь вообще сложная штука. Но все преграды стоит встречать гордо. И мы тоже были рады знакомству с тобой, оно порядком растрясло наше существование. — Ухмыльнулся и ответил за двоих Анрил.

— К чему эти пустые разговоры? Давайте уже всех порвем, пока они не порвали нас! — А это уже Санхол начал генерировать свою гордость с щепоткой пафоса.

— Вы все — больные! И я больной, раз до сих пор не удрал и прицеливаюсь к своему будущему врагу. — Простонал рейнеке.

— Каналья! — Скелет был краток, а рояль — тяжел, в последнем утверждении убедились не успевшие отскочить святоши.

— Понеслась...

Глава Тридцать Четвертая.

И весь наш отряд дружно метнулся на священников, как и отряд Кихола. Оно и понятно, первым делом темным проще вывести из строя агрессивно настроенных светлых, ведь эти светлые своими способностями будут очень неудобны всем нам, ну кроме двух драконов, а вот драко-личам паладины будут мешать. Потому вполне ожидаемо, первый удар был по отряду паладинов и жрецов сделан едва ли не всеми сражающимися, чтобы дальше уже не отвлекаться на магию света.

Как же мы тогда ошибались...

— Ха! — Чей-то чудовищно мощный всплеск Ки, и всех сражающихся уносит в разные стороны. Всех, кроме меня.

Нет, я не был эпицентром — даже всего моего Ки не хватит и на одну десятую такого эффекта, и это пугало, ибо примерно мощь бойца я смог оценить. Как и то, что отшвырнуло даже взлетевших и приготовившихся рвануть на драко-личей и друг на друга драконов. Их мертвых собратьев, судя по всему тоже снесло. А меня... меня специально оставили!

— Признаю, в тот раз я сглупил, не удостоверившись, что ты погиб. Но и ты смог поразить меня. Не важно, избежал ты атаки или сумел выжить, любое из этих действий достойно того, чтобы быть записанным в историю, и я обязательно отмечу в ней сей факт.

— Надеюсь, ты проделал все это просто для того, чтобы сказать мне эту речь? — Пробило меня на иронию.

А в уме уже прокручивались варианты спасения. Прокручивались и ломались об открывающиеся факты. Он смог пережить встречу с Божественным Усиленным рангом. Он с легкостью откинул Древних Усиленных. Скрытие статуса у него соответствует таковому у Шарлиз, да и параметры не столь далеки от неё. Против меня вышел либо Божественный, либо Хаос, что, по сути, одно и то же.

— Нет, у меня условия сделки. Ты прекрасный воин, и я вижу твой потенциал, более того, это нечестно — избивать заведомо слабого противника, а раз встретились дважды, то встретимся и еще раз... карма у меня такая. Потому, я хочу посмотреть, достоин ли ты, продолжить свою жизнь и свой путь самосовершенствования. Но сражение со мной, даже в пол силы будет для тебя гибелью, сейчас ты слишком слаб. Придумал. Я не буду использовать Ки и ману, как и черное пламя. Только голая физика. Более того, я не сойду с этого места. Твоя задача — суметь меня коснуться.

— Эм, да ты на одних физических параметрах будешь в разы мощней меня, более того, я и сам сейчас владею только Ки. — О сохранившихся возможностях специализаций я решил умолчать. Будет козырем, да и не помогут они мне, проще и правда одно Ки использовать.

— Вижу. Я сам так же буду сдерживаться. Скажем, одна пятая моих способностей физических. Нет, даже одна десятая. Дальше снижать не буду — я хочу проверить каков ты, и насколько силен в тебе дух воина настоящего представителя рода Сутра, а не играть в поддавки. — Метнув в сторону сумку и свое гуань-дао, выпрямился Вирзал.

— Смотри не пожалей, даже если ты Хаос, урезанные десятикратно умения уже будут близки к уровню Легенды! — Активирую Суд Небес, и пока противник ошарашен, несусь в атаку, так же откидывая оружие. Не потому, что я такой гордый и так далее, во-первых, если я так не сделаю, то не подтвержу честь воина, и меня прихлопнет мой противник, а во вторых, совсем немного, но без оружия я будут на сотую долю секунды быстрей, а в данном случае это немало!

Поступь, рывок вперед, и он плавно уходит в левую сторону, пропуская меня рядом с собой, а я оставляю ему открытый бок. Быстрый, даже с ограничениями, или это я такой медленный?

Его ленивый взмах ребром ладони сверху я успеваю проскочить, дернувшись вперед и вниз, резко приземляясь на четвереньки и отталкиваясь от земли. Твою! И это ограничения десятикратно? Без всякого Ки и магии, одной воздушной волной, последовавшей за движением руки, мой противник разрезал землю перед собой. И полоса от разреза уходила как глубоко вниз, так и куда-то вдаль, теряясь за пределами расчищенной площадки, прикрытой руинами.

Подлетая в воздух (еще бы, оттолкнуться от земли под поступью и Судом Багряных Небес), пытаюсь размашистым движением ноги снизу, достать его в подбородок. Но противник отклоняется назад. Да еще как! Буквально на сантиметры сдвигаясь от моей атаки, так, что носком я фактически очертил контуры тела врага, и мгновенно возвращаясь обратно.

Выпад второй ногой, пока я еще в воздухе, так же уходит в никуда. Вирзал лишь слегка смещается в сторону, уходя от удара. На удар с правой руки отклоняется в левую сторону. На прямой выпад левой рукой зеркально повторяет свои действия (но в другую сторону). Еще пять выпадов уходят в пустую. Да ё-моё! Я так еще никогда не ускорялся, все же у меня процентное увеличение скорости от Суда Небес, и новые параметры в нем я еще не испытывал! Я до сих пор болтаюсь в воздухе, а обмен ударами не занял и секунды. Точнее игра в одни ворота. Он ведь махнул рукой лишь единожды, лишь медленно, напоказ уклоняясь. Дразнит, зараза. Или демонстрирует разницу в силах, даже ограниченных им самим?

От моей хлесткой атаки сбоку, он чуть отклоняет корпус назад, уводя из под удара голову. Коснувшись ногами земли (ура!), тут же чудом ухожу от атаки раскрытой ладонью. Но снова, она столь сильна, что буквально прессует воздух. Чувствую, как разлетается осколками мой наплечник, над которым прошелся удар. Ударная волна оказалась несколько шире. На плече под ним разрывается одежда. А выдернутая из под удара голова, вопреки уклонению, получает урон. Чувствую, как у меня словно отслаивается кожа на правой стороне лица, правый глаз перестал видеть, хотя уже щиплет и явно восстанавливается, а так же ощущаю деснами порывы воздуха, скорей всего у меня просто разорвало щеку. И ведь это был даже не удар!

А еще я осознал одну даже несколько пугающую вещь. Он действительно знает слово "честь", и он не игрался со мной, пока я был в воздухе, а ждал, пока я приземлюсь. Ведь не имея опоры, я не мог увернуться, и значит, бой закончился бы одним ударом! Он давал мне шанс приземлиться и продолжить схватку, продолжить разбор меня. Что-то вроде "а стоит ли его оставлять в живых, ведь он слишком слаб и потенциал не впечатляющий". Черт, такого неприятного чувства я не испытывал, даже сражаясь с Аигисом в детстве, а после и с Дордоной. Наверно, потому, что те не были врагами. На этом фоне вроде благородного побуждения противника, полностью вписывающееся в канву клана поведение, кажется плевком в лицо. Ненавижу!

За спиной, судя по звукам, от прошедшего удара рушатся стены, сначала ближайшая стенка руин, а за ней и остальные, ибо для одной слишком много шума, еще и отдаляющегося. Не мне с одним глазом оборачиваться.

Вот только, увернувшись от удара руки, я сам подставил себя по атаку ноги противника, идущую снизу вверх. Да, он ограничил свою скорость до одной десятой, да, он не пользуется Ки, и даже атаковал не в слепую зону уничтоженного глаза, но это все равно слишком быстро для меня!

И меня подкинуло вверх. Нет, "подкинуло" не отражает и сотой доли того, что произошло со мной! Я буквально воспарил над битвой! В этих безумных кувырках я успел увидеть, как сражаются все темные с группой святош, почти разобрав тех, как отходит маг с парой высокопоставленных особ, но догнать лидеров светлой группы не представляется возможным. Ведь что мои бойцы, что группа Сириила и Вирзала еще и грызутся между собой и в этой кровавой каше просто не видят отступающих главарей. Как обидно — убив их, мы бы решили много проблем нашего подземелья.

Увидел я, и как грызутся между собой драконы, опасливо обходя место, откуда взлетел я. Даже странно, обычно такие создания никого не боятся. Драко-личи так же сражались с обоими драконами сразу, не давая тем, окончательно увлечься друг другом. И в гуще сражения этих громадин мелькала едва заметная и скромная на их фоне фигура Кихола. Ну да, он пусть и на ранг ниже этих монстров, но достаточно юркий и мелкий, чтобы нанести массу болезненных уколов. Учитывая, что у него за меч, то и вовсе, уколы могут оказаться очень болезненными.

Наконец, сила гравитации превозмогла атаку противника, и я полетел вниз. Применив у самой земли Шаг Небес, как раз и обеспечивающий мягкую посадку (узнал от Санхола еще при обучении в храме), тут же подновляю поступь и срываясь с места, оббегая противника. Попробуем нащупать слепую зону.

Тот неторопливо, положив руки на пояс, поворачивается за мной. Даже слишком неторопливо! Еще чуть-чуть, сейчас! Срываюсь с места и раскрытой ладонью... прохожу в сантиметрах от лица врага! Блин, ну нельзя быть настолько быстрым! Он снова уклонился, слегка довернув корпус. Инерция тянет меня вперед, слишком сильно я разогнался, и этим пользуется мой противник, снизу, под небольшим углом касаясь раскрытой ладонью моего живота. Без всякого Ки и именно касаясь.

Улететь от силы удара мне не дает аккуратно придерживающая меня со спины вторая рука Вирзала, посчитав это достаточным, он её убирает позволяя моему телу, не полностью растерявшему импульс от его удара, улететь в сторону.

И самое обидное! Он действительно касается слегка и можно сказать аккуратно! Это даже не десятая часть силы, а двадцатая! Насколько же он силен? Что-то мне узнавать ответ на этот вопрос уже страшно! Неужели таковы чудовища ранга Хаос? Нет, умом я всегда понимал, что Шарлиз опасная особа, но только сейчас, смотря на второго монстра такого же ранга, я это осознал окончательно!

Отставив вперед правую ногу, и согнув в колене левую, помогаю себе руками и самой стойкой затормозить. Всего на десяток метров откинуло... сильно он сдержался в этот раз, как и инерцию погасил! Чертово чудовище!

Рывок вперед, и прямой удар Дланью уходит в воздух, а Вирзал снова убирает корпус с линии атаки. Чувствую! Да, не видя его, такой массив Ки тяжело не ощутить, не глядя и не оборачиваясь, все еще уносимый вперед, наношу удар ногой за спину. Снова мимо! Черт, его вообще возможно достать!? Он просто вернулся на прежнюю позицию, и уже с неё еще чуть сместился, полностью уходя от атаки ногой. Разворот и прямой удар кулаком. Мне уже плевать на приемы, с ними я теряю секунды, а достать мне его надо любым ударом!

123 ... 4041424344 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх