Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 343 +4    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Итак, теперь можно услышать вашу очередную задумку в более развернутом варианте? — Массируя виски и стараясь быть спокойным и адекватным, выговариваю я.

С чего мне вообще выходить из себя? Ну как же! Эти две особы снова (!), нет, подумать только, снова! Меня сдали в аренду! Да сколько уже можно? Кажется, беседы в прошлый раз Люцине было мало... решено, по возвращению выпорю! Обеих!

— Ну точно садист. — Покачал головой Санхол.

— А меня? — Обиженно произнесла Шарлиз.

— Мастер сегодня удивительно жесток... и даже не из-за нас. — Вынесла вердикт Лулу, переглянувшись с кумихо и говоря от имени обеих.

— Я это что, сейчас вслух сказал? — Сухо интересуюсь, получая столь же сухие кивки от солидарных с моим состоянием личей.

Вот у кого реально траур, ведь столько совместных проектов придется заморозить до моего возвращения. Интересно, а у них до крайности не дойдет?

— А можно отправиться с ним? — Подал голос деми-лич.

Уже дошло...

— Нет! — Взвыло большинство присутствующих. Видимо, представив, что произойдет, если со мной отправится кто-то из моих компаньонов. Ну да, разнесем мы наших союзников на части неудачным экспериментом, и плакало налаживание отношений с живыми вампирами.

— Я хотела сказать, вам — нет. Ваши возможности более востребованы тут. — Тут же поправилась Люцина, неплохо своим ближним кругом натасканная как политик. Я хотел сказать, особа королевских кровей, да.

— Что же касается твоего вопроса. Как уже упомянула Салакия, мы решили наладить отношения с расой живых вампиров. И они готовы пойти навстречу. Но у них сейчас тоже есть некие трудности, потому вместо немалых затрат в денежном, продуктовом или артефактом эквиваленте, нам пришлось предоставить им бойцов. Если еще точней, то они выставили довольно конкретное условие (после того, как мы удачно тебя разрекламировали) на получение одного бойца Легендарного ранга, что так умеючи разрушил планы сразу нескольких коалиций. Как я поняла. Им пригодится ваш, учитель, талант по влипан... кхм... разрешению сложных проблем. Так что на пять лет вы, учитель, отправитесь туда. Не стоит волноваться, вашу безопасность они возьмут на себя. Насчет Селении тоже переживать не стоит, наши будущие союзники готовы подождать пару месяцев, так что охмурить жрицу у тебя есть время. Взамен они предоставят некоторую часть своих бойцов и нормальную броню. Последний пункт особенно важен, раса лисиц не особо уважает подобное снаряжение, а после различных сражений, наша броня приходит в состояние, когда только переплавка для неё и остается. Вражеское обмундирование так же часто страдает подобным, силы наши бойцы не сдерживают, да и не все из нас имеют полностью сходное с людьми (и тем более всякими эльфами и гномами) строение.

— Получается, вы меня продали за броню!? — Мой взгляд, полный укоризны. Впился в говорившую Люцину, заставив ту поперхнуться. Ну да, девочке еще далеко до истинно королевского самоконтроля, юна она слишком для этого.

— Ну зачем сразу так? Еще и за войска и пару уникальных книг заклинаний, которые и тебе будут доступны. — Деланно-невинно произнесла Салакия... стоп, уникальные книги с заклинаниями?

— Когда выдвигаться?

— Пока не соблазнишь Селению, выдвинуться не выйдет по техническим причинам.

— Дайте мне полчаса и бутылку дорогого вина. — Произношу, залихватски откинув челку назад.

Рыцари смерти уже не смеялись, они натужно всхлипывали, схватившись за бока. У бедных парней полный аут.

— Ах, да, пока я не занялся одной жрицей вплотную... Что мне с собою-то брать и какой состав команды?

— Бери только самое необходимое, остальное предоставят они. У нас и расписка от их дипломатов есть. Что же касается команды, то думаю, свою броню и оружие ты возьмешь на столь долгий срок с собой по любому. Так же стоит придать отряду некоторое усиление, которое не скажется сильно на нас... Анрил и Санхол отправятся с тобой...

— За что? — Взвыл названный рыцарь смерти и что-то провыл мой учитель кланового стиля.

— Вы здесь только мешаетесь последнее время. — Холодно произнесла сцилла, не смевшая пристроить эту пару ни к одному из дел.

— Я могу мыть полы во всем подземелье! — Сгенерировал бредовую идею Санхол. Мда, у нас похоже весь клан слегка "того".

— Эй, это я могу делать! — Выдал Анрил. Похоже, не только клан!

— Пфф... уже занято. — Сложив руки на груди, до ужаса гордо-пофигистично произнес Арти. Вот как он умудряется выдавать такую бредовую информацию с видом победителя? Я тоже так хоч... я хотел сказать, это неправильно и вообще, по сути, они в уборщики набивались, а Арти гордо (!) признался, что он уборщиком и подрабатывает!

— Раз тут все выяснили, я продолжу. — Усмехнулась Салакия.

— Далее, твоя горничная отправится с тобой, ей мы банально не можем этого запретить. И просто совет от меня, там среди знати и прислуги есть те, кто способен тебя задергать, плюс к этому. Тебя могут попробовать переманить на их сторону окончательно, в том числе и соблазнением, так что советую выбрать себе спокойную и уравновешенную пассию. Вернее девушку, которую ты за неё выдашь на время пребывания там.

Спокойную говорите? Короткий взгляд на Шарлиз...

— Сразу отпадает. — Ни секунды не раздумывая, признаю я, и что удивительно, это признала и сама демонесса, раз даже спорить не стала. С другой стороны, она далеко не дура, и должна понимать важность ситуации, ну или неправильно распознала мою фразу, ведь она не может отлучаться из подземелья, и могла списать все на это.

Перевожу взгляд на кумихо и Лулу, что отправляются со мной.

— Тоже не вариант. — Они конечно спокойные, но сами кого угодно достанут. Да и подставлять их не хочется, мне бы особу рангом повыше, а то есть шанс, что их и прибить могут за колкие слова этих двух особ.

Можно использовать Ирил, она в этом плане идеальна, но тогда мне придется остаться без доспеха, что не одобряет моя паранойя.

В этом плане, даже жаль, что Майра настолько занята, вот уж кто бы подошел просто идеально, а любые попытки интриг она, со своим опытом, обернула бы против самих интриганов.

И тут мой взгляд уперся в Гарнет. Вот казалось бы, спокойная, уравновешенная, обстоятельная, Эпического ранга, опять же. В общем, идеал, но наши отношения все еще плавают, а когда заходит речь обо мне, все её плюсы куда-то исчезают, даже некое хладнокровие разлетается вдребезги. Вот, она уже и от моего внимательного взгляда вся искрутилась на стуле и начала краснеть. Никуда не годится, нас расколют за пару секунд.

— Нет, не подходит. — Выдаю вердикт, и, не успев отвернуться, отмечаю, как обиженная Гарнет вскакивает со своего места, опрокинув стул, и покидает помещение. Еще и мне сообщили, что отношения с ней упали на две сотни. Что и требовалось доказать, конспирацию она не удержит. И не надо так укоризненно на меня смотреть!

— Блин, даже прикрыться некем. Хотя, ну-ка, Райс, покрутись!

— Да, старший брат! — Подскочил на стуле тот.

— В принципе, мне пассия нужна только для вида. Спокойная, и хотя бы не с отталкивающей внешностью. Больше ничего ни от неё, ни от меня не требуется. Даже постельные сцены я могу изобразить со своей кумихо, на это её мастерства иллюзий хватит. Райс, бегом переодеваться в женскую одежду, ищи парик, где хочешь, но чтобы уже к вечеру он был, и про макияж не забудь, будем проверять твои актерские таланты ближе к вечеру.

— Понял, старший брат. — Уже без прежнего задора произнес инкуб.

— Чего вы так на меня коситесь? Если можете предложить мне спокойную, кроткую и уравновешенную девушку, то я внимаю вашим словам! Не можете? Тогда молчите и не мешайте мне морально готовиться, мне же теперь с ним целых пять лет если не парочку, то что-то близкое к этому изображать! И вы, два рыцаря смерти, хватит уже ржать!

— Крепись, я в тебя верю. — Сочувственно произнес Арти.

Да ладно, ничего запредельного от меня не требуется. А уж то, что в официальных местах, если вообще меня до таких допустят, и у меня будет на них время, появиться с переодетым мужиком не так и страшно, ведь ничего большего делать не нужно.

— Стоп! Но ведь единственное королевство живых вампиров находится на материке Нарог! — Дошло до меня.

— И? — Не поняли почти все присутствующие.

Зато Лулу, кумихо, Скелет и даже Химе поняли все. Мы возвращаемся на родной материк. Вот теперь мне реально страшно, и очень не хочется где-то накосячить. Ну, Люцина и Салакия, если бы вы только знали, насколько сильно вы меня подставили, сейчас бы точно рыли себе окопы!

Глава Сорок Первая.

— Нет, ну реально, как ты смог управиться всего за час с этой Селенией? — Покачал головой Санхол.

— Да и твое "фи", с быстрым сбеганием к вампирам мне непонятно. — Дополнил его Анрил.

— Мы уже достаточно удалились? — Прислушиваюсь к чутью, но мое восприятие смерти забивает все, кроме ощущений мастера БИ, ощутить жизнь я теперь не способен, только нежить и одаренных.

— Хвоста нет, мастер. — Кивнула Лулу, чье восприятие теперь шире моего и разнообразней.

— А что, если я скажу, что по настоящим срокам я уже опаздывал? — С этими словами подкидываю небольшой шарик на ладони и, наполнив его маной смерти, бросаю на землю.

Короткая вспышка и вот уже ощетинившаяся оружием группа сдвигается спинами друг к другу, в окружении появившихся непонятно откуда бойцов в серых одеяниях.

— Что за черт?

— Ловушка!

— Да нет, оружие то опустите, а то еще заколите наших союзников-вампиров. Это наш почетный караул, мы же не хотим влететь в неприятности? А учитывая мою карму — мы в них влетим! Так пусть у нас будет защита. Хотя, она нам не понадобится, и, если быть откровенным, это скорей именно почетный караул. — Спокойно отмахнулся я от Санхола и Райса.

Вот из-за деревьев показалась бледная девушка, на вид старше Люцины и Эсутерии, но все равно какая-то миниатюрная. Кожа близкая к белому цвету, алые большие глаза с белком и радужкой, но без зрачка. Волосы цвета выцветшей соломы достигают колен, могли бы и ниже опускаться, но они были уложены локонами. Остроконечные уши смотрят не вверх, а в стороны, как у демонов. Алое роскошное платье выгодно подчеркивало фигуру и внизу расходилось, скрывая движения ног и полностью их скрывая. Поверх была одета накидка такого же алого цвета, крепящаяся на плечах и под грудью и больше ничего не скрывающая.

Следом за ней шла девушка еще более высокого роста, даже выше кумихо, средних лет (на вид), с прикрытыми глазами, еще менее бледным цветом кожи и в наряде горничной. Но, в отличие от кумихо, тут наряд был без единого намека на эротичность, а скорей напоминал реальный наряд горничной моего прошлого мира в веке эдак восемнадцатом-девятнадцатом. Так же смотрящие в стороны заостренные уши были намного короче демонических. На голове чудо-горничной, словно излучающей элегантность и послушание, была надета белая шляпка, перевязанная темно-алым бантом, ни капли не мешающая ниспадать её длинным волосам каштанового цвета.

— Приветствую, Кирумира де Аль Хазард, вижу, сегодня ты и Ванилу захватила. — Улыбнулся я королеве вампиров.

— Ты забыл добавить тринадцатая. Кирумира де Аль Хазард тринадцатая. И да, я захватила в этот раз твой подарок.

О, какие взгляды на нас метали наши спутники, даже кумихо лицо не удержала. Равнодушными остались только Райс, он от меня вообще чего угодно ожидает, ведь я же "старший брат", а значит, все могу. И Лулу, ибо она в курсе. Ну, кумихо тоже удивление прогнала быстро и теперь пилила взглядом прямую конкурентку — Ванилу.

— Рада вас снова видеть, Верховный. — Сделала реверанс Ванила.

— Как-как? Но ведь тебя так называет только... — Начал что-то подозревать Санхол, или лучше сказать, понимать?

— Ванила, сделай милость, открой глазки. — Не дав договорить своему учителю, произношу я с мягкой улыбкой на губах.

— Да, Верховный. — Вот сейчас её голос прозвучал так же, как и у Ирил. Приглушенный и словно доносящийся из пустого помещения, да еще так и пышущий равнодушием.

Но и это были не все изменения! Стоило девушке открыть глаза, оказавшиеся точной копией таковых у Ирил, даже более запущенной стадии, ибо казались еще и какими-то потухшими, как кожа её стремительно стала темнеть, становясь синеватого оттенка, у ног сгустилась тьма. Из которой вылетали темно-синие сгустки, то принимающие очертания отрубленных и скрюченных кистей, то оскаленных черепов.

— Еще одна вестница? — Теперь и Анрил начал догадываться. Особенно глядя на ставшую из приветливого, абсолютно равнодушным лицо девушки.

— Не совсем, Ирил — вестница, а Ванила — мой Глас. Потому она вполне может говорить от моего имени, как и ощущать мое настроение и читать мысли. Да и верность у неё не меньшая, при большей адекватности... это даже как-то страшно. Ну а королеву вампиров вам представлять, думаю, не стоит.

— Это все отлично, но зачем? Неужели кто-то собрался сбежать? — сузив глаза, заговорщицки подал голос Санхол.

— Если бы, откровенно говоря, я даже не основной автор этой затеи, а скорей лишь чуть выше рангом во всей этой гадости, чем одна королева. Хотя признаю, все это Майра сделала по моей просьбе. Порой меня даже пугает её способность закручивать интриги.

— А можно поподробней? — Хором произнесли все мои подчиненные, разом почувствовавшие какой-то подвох.

— Конечно. Во время моей поездки двух летней давности, я и познакомился с этой особой. — Кивок в сторону Кирумиры.

— Эм, все еще не понимаю. — Отрицательно качнул головой Санхол.

— Я попросил Майру разузнать все о Эсутерии и помочь той с её проблемами. Лучше не спрашивайте, чего мне стоило уговорить её это сделать, и как я заглушил ревность одной особы лисьего племени. После того подвига я не нуждался в заклинании импотенции еще месяца два уже по возвращению от лисиц (ну и свой нереальный уровень навыка я получил тогда же, я ради Эсутерии даже смог загонять Майру!)! Майра разузнала, на мою голову.

— Ну! — Тут уже вперед подалась вся команда, историю моего совместного проживания с этой мелкой драконой знали даже рыцари смерти.

— Полное имя этой особы — Эсутерия Бахамут, Императрица драконов.

— Ожидаемо. — Странно на меня покосившись, произнесли хором почти все.

— Это что еще за намеки? — Опешил я.

— Это не намеки, это карма, мастер. — Добила меня Лулу, под согласные кивки остальных и тихий смешок со стороны королевы.

— И Майра, сраженная моим дипломатическим подходом... — Дальше договорить не вышло, откровенно ржала вся моя команда. Даже кумихо и Лулу не сдержались, несмотря на всю их выдержку.

— ... я продолжу?

— Да-да, прости! — На разные лады произнесли эти паразиты.

— Так вот, сраженная моим дипломатическим подходом, Майра собрала всю информацию и стала думать, как можно помочь драконе. Учитывая, что она императрица, то помогая ей, Майра еще и войну завершает, что выгодно и самой лисице, уже понесшей некоторые потери среди своих потомков от разборок драконов. Да и иметь задолжавшую тебе императрицу целой расы, да еще какой расы — это сильно! Собственно, этот же довод в малой степени руководит и мной с Кирумирой.

123 ... 4748495051 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх