Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 340 +1    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Светлые мое нахальство оценили, но как я и думал, нападать не спешили. Еще бы, мало того, что я Эпический Усиленный, а таковых в городе не так уж и много, так еще вроде как на переговоры вышел. А применить против меня оружие, ну, скажем, те же стрелометы, будет не лучшим ходом, я слабости этих машин давно уже выведал, причем, не особо скрываясь, любопытствовал за дружескими разговорами. Ведь ничего паранормального в таком интересе не было, а сейчас вышла та самая ситуация, когда я знаю все слабости и слепые зоны этих машин.

Я специально этот свой интерес не скрывал, дабы никакой дурак не открыл пальбу и не сорвал переговоры. Да, все верно, я с самого начала, на случай успешного перехода на сторону Люцины, подстроил пару таких вот ситуаций. Ну, или на случай моего раскрытия и вынужденного "сматывания удочек" из города. Ведь опять же, тогда им бы пришлось всерьез задуматься, а будет ли эффективна стрельба в того, кто знает время перезарядки и полета стрелы, знает магическую начинку стрел и может этим знанием воспользоваться?

Более того, в этот раз у моей наглости был и еще один слой. Пусть я Эпический Усиленный, но весь город думает, что мне по силам одолеть Легендарного (спасибо, Эсутерия). И своей показной наглостью я лишь подкрепляю этот образ, заставляя меня воспринимать в разы сильней. А слепок ауры Шарлиз сильно поможет мне на переговорах с главами города. И, если все пройдет удачно, то уже завтра город будет пуст и без единого сражения или капли крови перейдет в наши руки. Все зависит только от моего уровня дипломатии, но он-то у меня максимальный!

А вот и глава гильдии авантюристов, тот самый дознаватель, глава стражи города следом за ним глава ополчения и сам городской глава с парой советников шествуют. Я-то думал, меня пригласят в какое-то помещение, где можно разместиться с комфортом. Хотя, что я теряю? Ничего, вот сейчас и проверим на них свою дипломатию, в попытке перенести наши переговоры в более укромное и удобное место. А то тоже мне, вздумали не пускать меня за врата, да хотел бы я что-то устроить в городе — давно бы устроил!

Глава Двадцать Первая.

— Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! — Улыбнулся я, вытягивая ноги в кабинете городского главы.

— И все же, что у тебя за предложение, Камъен? — Поинтересовался глава гильдии авантюристов — Фарсир.

— Все очень просто, вы должны покинуть город. Можете взять с собой все, что потребуется, хоть все свое добро вынести. Сроку могу дать пару суток, даже трое. Больше времени выиграть я не смогу. — Развожу руками в стороны я, словно в извиняющемся жесте.

Как не трудно догадаться по месту моего пребывания — дипломат прошел проверку просто блестяще. Потрясающий навык!

— Неслыханно!

— Возмутительно! — Сразу завыли советники, но одного взгляда и Яки хватило, чтобы их заткнуть.

— Благодарю, Фарсир. — Кивнул я. Ах, да, я забыл упомянуть, что взгляд и всплеск Яки были не моими.

— Что значит твое предложение? — Все так же спокойно осведомился глава гильдии авантюристов, являющийся авантюристом адамантового ранга и магом Эпического Усиленного ранга, то есть единственным в городе, кто способен мне что-то сделать. Вот только сам он, спасибо Эсутерии с её выходкой, так не считает.

— И что значат твои слова: "больше времени я выиграть не смогу"? — Так же выцепил, но уже иную оговорку дознаватель.

— Очень верное замечание, мистер Скэрри. Видите это? — Я достал амулет, до этого висевший у меня на шее, и тот тут же спроецировал ауру, что была на нем запечатлена.

— Это же... — Придавлено произнес Фарсир. Да, я его прекрасно понимаю, сам в первую встречу насладился всем "букетом" ощущений от присутствия рядом кого-то столь высокого ранга. А ведь мы с ней одного спектра силы, и я уже много кого видел Древнего ранга и других немалых, как и в детстве жил с теми, кто меня в разы превосходит. Те же Шаннан или Аигис в этом плане даровали мне неплохое сопротивление давлению силы, исходящей от ауры высокоранговых созданий. Так что Фарсиру сейчас было хуже, чем мне тогда, сейчас-то я совсем пообвыкся, да и подземелье несколько нивелирует давление (а мне теперь вообще грех жаловаться, я уже её силы отведал, да и у нас сильное сродство). С другой стороны, я тогда попал под "душ" из двух давлений силы — от Шарлиз и от Хича. Потому не факт, что хуже сейчас именно главе гильдии авантюристов, а не мне было тогда!

Остальных придавило еще сильней. Мне даже пришлось протянуть руку и, коснувшись дознавателя Скэрри, магией жизни воспользоваться, применив большое очищение. Почему именно оно? Просто в отличие от малого, что просто выводит гадость, большое приводит организм к определенному образцу, который задает сам заклинатель, и конечно, в этот образец входит вполне рабочее сердце. Так зачем тратить всякие исцеления и мучиться, ожидая, что лечение пойдет не туда (а мир не полностью игровой, и такая вероятность есть), если можно запустить его легким методом? Вообще, это заклинание тоже не совсем подходит под определение системы — ибо иначе оно было жестко лимитировано и имело разные виды под все разумные расы или наоборот, было сильно обобщающим. А не как сейчас, когда сам маг в своей голове задает параметры. Сложность этого заклинания, из-за чего его относят едва ли не к Легендарному рангу, хотя, по сути оно лишь Эпическое, именно в параметрах, которые надо задать. Но "ларчик просто открывался", всего-то и надо было, что узнать и немного разобраться в аурном манипулировании, и, считав ауру разумного, по ней понять и подделать под его нужды заклинание. Зато теперь присутствующие на переговорах свято будут уверены, что у меня Легендарный ранг, но я его как-то скрываю.

Помогать главам стражи и ополчения не пришлось, их легким разрядом электричества вернул к жизни Фарсир, уже отошедший от первого шока. А главу города и его двух советников не пришлось спасать вовсе — амулеты на этой троице сделали свое дело.

— Что это? — севшим голосом выдавил из себя дознаватель.

— Это — козырь принцессы, благодаря которому та сумела выгнать Сириила из своего подземелья, и который она не прочь спустить на город. Еще вопросы? — Откинулся в кресле я, изобразив на лице искренние участие и сочувствие.

— Откуда нам знать, что ты не врешь? — Чуть ли не завизжал один из советников.

— Не столь экспрессивно, но я поддерживаю этот вопрос. — Кивнул несколько отошедший Скэрри.

— А зачем мне врать? Я и так сделал добрый жест воли по старой памяти и позволил вам покинуть это место, не став жертвами этого существа. И даже даю вам трое суток для неспешных сборов и ухода с территории города. Что же касается вранья — думаю, уважаемый глава гильдии авантюристов сможет подтвердить, что такой амулет держит только добровольный слепок ауры и недолго, потому отпечаток довольно свежий, а силу и её оттенок вы все должны были заметить. И даже если допустить, что это аура противника, уж не знаю, пойманного или чем-то подкупленного для данных манипуляций с амулетом, то картина станет еще более удручающей. Вижу в ваших глазах вопрос. Не понимаете, чем плоха ситуация под номером два? Все просто — она означает, что у принцессы Бездны есть что-то или кто-то, способное выгнать, а то и захватить существо со столь чудовищной аурой. Потому, лучше поверить в первый вариант, чем допустить второй — как-то спокойней, а то вдруг такой монстр из второго варианта и правда существует? — Сам себя не похвалишь, и никто этого не сделает, но как приятно называть себя — монстром, захватившим особу ранга Хаос. Главное не вспоминать, кто кого по факту захватил. И при каких обстоятельствах.

— Ладно, признаю, твои доводы разумны и достаточны. — О, как покосились городские власти на дознавателя, пожалуй, только Фарсир и смотрел на того с пониманием, ну и глава стражи с облегчением, как и глава ополчения. Эти четверо отчетливо понимали, что останется от них и от самого города при столкновении с "первым вариантом", и даже вообразить боялись о втором. Ну, правильно, я инкуб — бойтесь меня! Все, гордость потешил и хватит. Им и без меня пора бы начинать сборы. Пусть благодаря некоторым ухищрениям им собираться не столь долго, как если бы они были жителями реального мира, но и не так быстро, как жителям полностью игрового мира. Хотя бы потому, что инвентарем тут с некоторой натяжкой можно назвать только сумку путника, но мало того, что вещь в дефиците, так еще и ни у кого на этом континенте я таковых не видел. А несмотря на параметр силы и выносливости, люди отнюдь не муравьи, и что-то в несколько раз превосходящее их вес вряд ли утащат, тут банально в габаритах дело.

Потому придется им либо несколько ходок делать, либо нанимать повозки и экипажи. А тем, кто сейчас сидит со мной в одном помещении, еще и проследить, чтобы на выходе из ворот бардака и толкучки не было. Ведь, чем медленней покидают город жители, тем меньше времени остается и всех переселенцев, и, соответственно, выше шанс столкнуться с Шарлиз.

— Раз такое дело, может, выпьем на прощание? — Вздохнул Скэрри. Вот теперь настала моя очередь удивляться!

— Я как бы темный, со мной пить вам вера не позволит, да и собираться вам пора начинать. — Справившись с удивлением, спокойно ответил я.

— Темный — светлый, какая разница? Главное, мужиком ты оказался хорошим. Ведь мог не явиться и просто дать отмашку, не задерживая своих сородичей, и сейчас бы мы уже не общались, а в городе не осталось ни одного светлого. Поверь, я знаю о чем говорю — ауры демонов истребления и разрушения очень трудно забыть, умеют эти ребята запомниться, а кто-то такой мощи... мне срочно надо снять стресс. — И первым же и потянулся к чему-то спиртному.

— Даже больше! Скажу тебе по секрету — если бы я следовал всем догмам нашего бога-Солнца, я бы тут не сидел и этот чин не имел. — Ухмыльнулся дознаватель, слово которого стоит больше, чем большинства присутствующих светлых в этом помещении. Разве что глава отделения гильдии мог бы потягаться с ним в положении в обществе.

— Что-то такое вполне можно было предположить. Но разве выдавать такие сведения не лучше в проверенной компании? — С намеком покосившись на главу города с его советниками, спросил я.

— Ну что ты? Просто по завершению наших переговоров, достопочтенный глава и его советники, при свидетелях споткнутся на лестнице и, слетев с нее, переломают шеи. Какая нелепая смерть. И да, всем остальным, кто решит вынести хоть какую-то информацию, пошедшую после официальной части переговоров тоже может встретиться лестница, которую не выйдет обойти. — Короткий взгляд на ухмыляющегося Фарсира и дружно закивавших главу стражи и главу ополчения, чьи имена я так и не узнал. На потерявших сознания будущих трупов мы уже не обращали внимания.

— И я? — Не удержался от вопроса я.

— Нет. У нас с тобой нет точек соприкосновения и донести на меня ты не сможешь. А этих троих, за время своего здесь пребывания, я готов был прибить сотни раз, а теперь и повод появился, и служба моя здесь заканчивается, так что можно позволить себе пару вольностей.

— Неужели так допекли? И ты точно светлый? — Не удержался от вопросов я.

— Можно сказать и так. Рассказывать не буду, не для ваших ушей история, господин Камъен. А что же касается второго вопроса... я же говорил — а какая разница? От цветовой гаммы нашей силы, наши характеры не зависят. И светлый может быть подонком, и темный может быть почти святым. — Потянуло на философские разговоры осушившего уже третью бутылку за полторы минуты дознавателя.

Вздохнув, выпил немного и я, прежде чем разойтись с действительно мировыми личностями, и отнюдь не в смысле ранга или личной силы. Заодно чуть в сторонке немного переговорил с Фарсиром, попросив не аннулировать мою медаль. На его ошалевший от такого взгляд (первый в истории темный-авантюрист), коротко пояснил — тут ситуация пройти может по-разному. Победим или проиграем, это все равно рано или поздно случится, а иметь хлебное место, и задания, которыми можно зарабатывать себе на жизнь — дорогого стоит. Ведь рано или поздно тем или иным образом тут все закончится, а дальше что? Для меня как бы есть только один... ладно, учитывая статус домохозяина — два пути, но осесть где-то и вести мирный образ жизни мне еще рано — молодой, не отбесился толком. Вот лет через шестьсот я о втором варианте подумаю, а пока выбор сделан. Ну а мой окрас силы мы оставим в тайне (к тому времени рассчитываю достучаться до Вуали). Не подозревающий о моей особенности, и явно считающий, что демона вылепили из меня после последней вылазки в подземелье, глава отделения гильдии согласился на мои условия и даже тут же дал клятву. Ну, еще бы, вино сделало его чуть авантюрным, дипломат я хороший, искуситель сработал на ура, и явно представляющий в голове Фарсир, как демон заходит в какое-то другое отделение гильдии, был не прочь сделать кому-то такую шутку, даже согласившись на магическую клятву. Хех, ну пусть и дальше так считает. Мне главное, чтобы мой статус авантюриста был действующим, а остальное неважно. На этом я и распрощался с компанией.

После чего те начали эвакуацию города, а у нас вновь состоялось собрание "глав. гадов". В этот раз обсуждалось, во что мы превратим город. Ловушки брали на себя я с кумихо и архилич с помощником — тоже личом, но уже без приставки "архи" и не Древнего, а Легендарного ранга. Дальше, теперь, когда можно не ждать прихода авантюристов, было принято решение использовать трупы почивших в подземелье авантюристов для создания нежити. А то на нижних этажах со временем те сами восстают, а вот на первых пяти вообще никогда не поднимаются, только если уже некромант или некто вроде него приложит к этому свою руку. Но по понятным причинам, на верхние этажи мало кто стремится, а то это и паника в городе и ответные визиты, и срыв ритуала какими-то энтузиастами.

Ну а застарелые трупы, из которых уже ничего не слепить... поднимаю я, как коряво (по мнению архилича Древнего ранга, угу) и спустя рукава обученный некромант, но с огромным потенциалом. Собственно, архилич сам вызвался меня натаскать... не то, что его коллега у Морриган. Хотя, Калито я в свое время сильно отомстил, пусть и не нарочно, но отделал я его знатно!

— За предложение благодарю, и конечно согласен. Но учитывая, что у меня выходят полноценные умертвия с самосознанием... где мы их расквартируем? У вас тут первые сорок этажей опустошены набегами как войск и предательством Сириила, много всего вынесшего, так и командами авантюристов, что медленно, но верно продвигались все дальше. Да пока там хоть сколько-то приемлемые помещения сделают не один месяц пройдет... даже если ремонтниками буду руководить я, как истинный домохозяин. Что вы так на меня смотрите? Статус обязывает! Работы при моей помощи проходят на 25% быстрее, и под моим началом на 15% быстрее. И эти две категории прекрасно совмещаются. Так что придется мне пропадать на стройке, плюс ко всему. Цени, женушка! И ХВАТИТ РЖАТЬ! Ну домохозяин, и что? Будто никто из вас никогда не мечтал, чтобы ваш парень сам все мог починить и подлатать и по дому сделать, а не только мечом махать!

123 ... 2425262728 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх