Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 362 +23    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ладно, хватит с нас впечатлений, пора нам возвращаться. Нам еще с артефактами разбираться. — Потягиваясь, произношу.

Наблюдать за схваткой конечно интересно, но та явно затянулась надолго, а после последних четырех воздействий, там уже в живых остались в лучшем случае бойцы не ниже Легендарного ранга, а то и Легендарного Усиленного. А это разборка не нашего уровня. К тому же, заклинания таких рангов, даже если мы и узнаем и запомним, все равно ничего нам не дадут — Санхол не маг. Рыцари Смерти у нас довольно специфичны и тоже не особо на магию полагаются, рейнеке только по огненной школе и еще паре специфичных, да и они именно что боевики, как весь их подвид. Я сейчас с заблокированной магией еще на довольно приличный срок и незачем себя искушать. И самое главное — под такие силы ранг никого из нас не подходит.

— Да-да... стоп, какие артефакты? — До оторвавшегося от зрелища схватки чудовищ Санхола не сразу дошел смысл моей фразы.

— Скелет — открывай! — Оскалился я.

И Дружелюбный скелет, щелкнув челюстями, распахнул свой рояль, показывая, что там у него под крышкой. А именно — с десяток однотипных мешков, чем-то под завязку набитых, и судя по нахмурившейся остальной компании, смутно всем знакомых.

— Это что? — Выступил гласом народа Анрил.

— Мешки с артефактами.

— Кама... ученик... не считай нас идиотами! Откуда у нас взялось это добро? — Тихо зарычал Санхол.

— Ну, понимаете, у меня было сложное детство в окружении драконов. Особенно там отличалась одна старуха-лоли-нимфоманка. В общем, за те "дивные года" я научился многому. В том числе и делать из веревки лассо и незаметно с помощью него брать то, что мне нужно. А так же там я узнал много новых вещей, к примеру "возмещение ущерба" и "моральный ущерб". Вот я и возместил свой моральный ущерб от столкновения с Вирзалом, и пока вы там друг друга с увлечением лупили, под незаметностью немного поизображал из себя ковбоя. Действительно немного, у них еще две третьих награбленного осталось. Ну а мы отбили поход в это место... я надеюсь. Правда, два драко-лича были бы предпочтительней. Но и тут мы уходим не с пустыми руками! Я собрал немного мозга, крови и кусочки костей драко-лича, пока отчищал себя от всей этой гадости. Конечно, полноценного даже драконида-нежить мы не слепим из этого. Даже с помощью и активным участием деми-лича, но все равно, редкие ингредиенты котируются везде и всегда. — Довольно улыбаюсь я. Этот поход и правда удался на славу.

— Вор. — Кратко резюмировал Санхол.

— Истинно вор. — Покивал Анрил.

— Действительно вор. — Согласился с ним его собрат.

Зато улыбки рейнеке стали только шире, ну а Скелет мне и вовсе активно помогал и итак все знал, так что для него это открытием не было... но челюсть он все же уронил, видимо, рефлекс.

— А теперь идем, и в темпе, пока Вирзал не заметил пропажу. — И мои чудотворные слова явно придали всей компании скорости.

Хех, еще немного и мы вернемся домой.

В это же время. Вирзал, осознавший, что его обокрали.

— Кто!? Это!? Сделал!? — Взревел я, наполняя себя Волей, благо я больше воин, чем маг и могу спокойно манипулировать этой силой, и попытавшегося меня сожрать драко-лича встречая Сильным Ударом с кулака, просто разорвавшим тому голову.

Высшая форма нежити уже начала регенерировать, но лезть прекратила. Оценив меня верно. А то тоже мне, вздумали дракоши показать свой норов.

А вот на меня пытаются напасть два мечника. Некто Кихол и его ученик. Двумя руками разрываю у себя одежду на груди.

"Навык ошеломление успешно применен на противника".

"Противник ошеломлен на пять секунд".

"Противник ослеплен на пять секунд".

Ослепшие и ошеломленные воины пролетают мимо. Бороться с ними мне некогда. Надо ощутить артефакты. Куда они делись? Кто посмел стащить столь нужные мне в борьбе с отцом творения мастеров древности?

Да что они все лезут и лезут? Теперь живые драконы, причем, оба, не сговариваясь, атаковали меня. Длань Небесной Змеи разрывает два потока огня на мелкие искры, заставляя самих драконов поперхнуться вбитым обратно в легкие воздухом. Достали, вот честно!

— Живо отошли в сторону, не до вас сейчас. И если кто-то из вас взял мое, то лучше вам сразу молить о пощаде! — Срываюсь на рык. Я слишком многое поставил на эти артефакты. Они нужны мне... они нужны нашей семье, чтобы защититься как от моего отца, так и от отца моей любимой.

Какие доставучие, теперь драконы вместе с мечниками атакуют. А я ведь почти нащупал остаточный след артефактов. Можно было бы прикрыться ненадолго подчиненными. Но они слишком слабы для таких противников. А терять своих людей я не желаю, в этом наши с отцом подходы различаются в корне.

Достаю гуань-дао. Стоит ли использовать вихрь? Нет, даже все три ступени их лишь откинут, но не отобьют желание лезть ко мне и мешаться. Придется быть жестче. Активирую смерч, разработанную лично мной технику, в разы превосходящую вихрь, и имеющую всего одну ступень, но какую.

Выставленная вбок левая нога, полусогнутое колено правой. И одновременно в выплеском Ки из оружия, поворот вокруг своей оси, с жестко зафиксированным согнутой в локте левой рукой гуань-дао. Чудовищное сплетение воздуха и Ки расходится окружностью от меня, раскидывая врагов на сотни метров, снося любые возвышения на земле и размалывая каменные выступы руин в пыль. У обоих мечников просели до нуля их артефакты, обеспечивающие защиту, это ощущается четко. Отсутствующую по локоть переднюю лапу драко-лича видно было всем присутствующим, как и то, что та уже начала отрастать. Действительно раздражающая регенерация. Атакующие с воздуха драконы оказались выше основной волны, но и их закрутило в невесомости, и один приложился об землю, не справившись с воздушными потоками. А второй далеко не сразу пришел в себя, но все же вновь кинулся на меня. Раздражает.

Полностью отключаю Ки и вновь обращаюсь к Воле, пропитываясь ею. Не знаю, почему мой отец так не любит эти "методы простых смертных воинов", воля не менее грозное оружие, чем наше Ки, другое дело, что слишком мало пользователей этой силы могут её развить на достаточном уровне, учитывая, что открывается она только у бойцов ближнего боя достигших Легендарного ранга.

Активирую неистовство. Мощный навык, подсмотренный мною у викингов. Я приспособил его под любое оружие, но изначально оно было под топоры и секиры с алебардами. На врага обрушивается масса ударов, причем, каждый удар, попавший в цель, увеличивает скорость атаки и передвижения. Жаль, но это умение сильно снижает защиту, и в битвах с равными его использовать я бы не рекомендовал. Но то с равными, а в данном случае оно прекрасно сбило дракона на землю, и я размолол парой точных ударов крылья обоих живых драконов. Благо моя сила атаки и скорость даже без этого умения достаточно высоки, для создания пробивающей силы, уходящей далеко за пределы пары метров, на которых я могу зацепить своим гуань-дао противника физически. Потому всего пару сотен метров до драконов воздушные проколы сделать я смог бы и работая в одну пятнадцатую своей силы.

Под конец, чуть повернув руку, последним ударом перемалываю в труху руку слабейшего из двух мечников, что не внял моему предупреждению.

Вот теперь до них дошло, особенно до свернувшегося на земле мечника, воющего от боли и драконов, пытающихся остаться в сознании.

Спокойно прохожу на то место, где уловил остаточный след артефактов. Как я и думал, тут до этого сражались мои подчиненные. Но разделившись на две части, одна цепочка следов уходит в нашу сторону, и вторая тянется в противоположную.

Пройдя по ней, буквально через двадцать метров я едва сдержался. Чтобы не разнести все в округе. Фон артефактов был забит всплеском Ки... очень знакомой Ки.

— Кама! Я тебя Уничтожу! — Этот вор... он хоть понимает, насколько сильно он сейчас перешел черту дозволенного? С трудом отогнав от себя мысли о немедленной погоне — мы и так непозволительно задержались и наши враги могли этим воспользоваться, и с куда большим трудом сдерживая ярость, я направился к ожидающей меня группе. В следующий раз я тебя уничтожу... жалкий ворюга, недостойный быть частью нашего рода!

Глава Тридцать Седьмая.

— Да, неслабо вы артефактов принесли. — Покачала головой Салакия, пока три счастливых лича (лич, архи-лич и деми-лич) зарылись в принесенные нами мешки.

— Согласен, улов немалый. — Стараясь не смотреть в сторону Шарлиз, которая мысленно явно уже была в кровати... со мной, отвечаю сцилле.

— Но вы хоть понимаете, что именно вы принесли?

— Все так плохо или наоборот, настолько хорошо? — По тону я сразу не определил, вот и спрашиваю.

— Вот это — Слеза Мира. И не смотри на меня так. Я знаю что это странный небольшой кристалл белого цвета. Просто это так назвали. Когда в нашем мире стало слишком много светлой энергии, стали появляться ее сгустки, а позже даже целые зоны, пропитанные ею. И в центре таких зон появлялись кристаллы. По факту — это концентрированная сила света, причем, настолько, что она даже приняла твердую форму. Но это не чистый свет, а как бы вырабатываемый миром... более мягкий что ли? Я бы назвала это частичкой чуда. Проглотив один такой можно вылечить любые болезни (насчет скверны не уверена, но проверять не хочется), восстановить ауру, даже если от неё осталось лишь десять процентов...

— Идеально! — И проглатываю, пока не передумал.

И таки да, аура стремительно стала восстанавливаться после моего пагубного эксперимента. Ура! Но не успел я порадоваться, как у меня отказали ноги. И я шлепнулся на пол.

-... и убивает демонов. — С мстительной улыбкой закончила Салакия. Зараза! Но я и сам хорош — недослушал.

— Паразитка. — Встаю, буквально через мгновение в привычной мне форме ревенанта второй степени, пусть и без Вуали. А жаль. Метнувшиеся было ко мне девушки (да и моя команда тоже), замерли, несколько удивленно смотря на меня. Ну а что, у меня процент превращения в нежить примерно 89%, благодаря частице Несущего Смерть. Так что первое убийство мне мало страшно, если до этого я был жив.

— А так же воскрешает нежить. — Она точно скрытая садистка!

Но как же приятно ощущать вновь хлынувшую по венам кровь... и как же меня эти перепады, произошедшие всего за полминуты, скрутили! Восстановиться, умереть, восстать, возродиться. Так только у меня может быть. Но, судя по улыбке сциллы — это еще не все. Уже жалею, что проглотил эту частицу чуда.

— Ну еще чуть повышает настроение богам, как и регенерацию маны, причем, второе — навсегда. — Вот это явно не про меня. Хотя нет, что-то у меня однозначно повышается... но ЭТО вряд ли можно назвать настроением!

— И действует как сильный возбудитель на драконов. — Вот теперь она уже откровенно хихикала. Как ржали у стеночки личи, прекрасно знающие свойства этой гадости и рассчитавшие её воздействие на меня не хуже сциллы.

— Кумихо, за мной в мою комнату. — Развернувшись на месте, произношу направляясь деревянным шагом в свои покои.

— Которая? — Фыркнула моя горничная. Нет, меня она поняла прекрасно, но из-за присутствия своих храмовых сородичей, решила показать "кто тут главная подле молодого Сутры". Вот только — правильный вопрос. Майры ждать слишком долго, а одной Редкой мне, молодому Легендарному, будет мало.

— Все! — Негромко, но отчетливо говорю, продолжая движение.

Спустя две недели.

— Что ж это за ужас такой был в той Слезе? Ладно, я еще могу принять, что мне лисиц оказалось мало, но выдержать трехдневной марафон с Шарлиз? А с Майрой? — Сидя за столом и отъедаясь, с четким ощущением, что так уже было... и не единожды, вслух размышлял я.

— А до меня не дошел. — С равнодушным лицом и глазами-половинками выдала Лулу.

— Да ты для меня как дочь! Как можно полезть к дочери?! — Свято возмутился я.

— Мастер, вы — инкуб, так что и не такое можете. — Все с тем же выражением лица, уничтожила меня морально Лулу. И ведь не поспоришь, как подвид, инкубы на такое способны. Но я-то не такой! Хотя особых предрассудков не питаю, и не появись вовремя Майра или еще раньше Шарлиз, то и Лулу могла попасть под раздачу.

Но с Майрой вышло забавней всего. Она сама себя сдерживала очень долго, а времени наедине до этого мы провели много меньше, чем с Шарлиз. Ну она на радостях и дорвалась, и не надо так на меня коситься, Лулу, ты все равно мысли не читаешь, а лицо я удерживаю равнодушным и ход моих мыслей ты угадать не должна. Ладно, признаю, под этой "драконьей виагрой" еще непонятно, кто из нас был более счастлив долгожданной встрече. Страшней всего оказалось, когда я сам уже отрубался от усталости, а один определенный орган и не думал опадать. Даже родное тело меня подставило!

Майра в тот момент, прекрасно понимающая, что остаться тут дольше, чем на неделю, в условиях междоусобицы драконов, задевающей и всех остальных, она не может, даже намеревалась наложить на меня один из гаденьких трюков лисьих — импотенцию! Вот тогда мужчина и инкуб во мне взвыли в голос, и мне пришлось действиями выбивать такие мысли из одной прелестной головки... плюс еще одна мазохистка на мою голову, пусть и слабо выраженная, что бы это не значило у неё в статусе.

И, наконец, две недели ужаса закончились. И начался маразм. Почему? Конкретно на фронте Бездны до сих пор затишье. Принцессу-жрицу я успел посетить до того своего поступка (так сказать, сразу заглянул, выполнил свой долг по выеданию мозга одной особе). И от скуки все ушли в крайность. Гарнет с Люциной засели в тренировочном зале. И, как мне кажется, они обе почему-то на меня обиделись. Салакия снова что-то варит, с новыми ингредиентами-то. Личи снова за своими расчетами (и я туда хочу!), остальные тоже заняты. Кто тренируется, кто восстанавливает и расширяет подземелье (хотя без меня темпы снизились, мало того, что без моих способностей замедлились, так они к ним еще и привыкли и без этого у них ничего не ладится).

И все бы идеально, если бы не парочка отщепенцев. Застал я тут в одном из закоулков Скелета за роялем, Арти с колотушками в руках (брутальный мужик с музыкальными колотушками — я ржал и рыдал) и Сайза на ударниках. Это была самая чудовищная группа из всех мною виденных! Куда там до них земной попсе?

Откровенно говоря — ладно Лулу, хорошо, что я до Ирил не добрался, а то получить себе в статус ту же запись, что и все лисицы, я пока не готов, мне и зоофила хватает. А как мне рассказали, эта особа мою комнату охраняла все время моего безумства и даже пару раз порывалась зайти.

Хорошо, что в самом начале я её не выцепил, она была занята паладином, которого и доставила в Бездну. Я её специально вперед отправил, чтобы из паладина сведения выбили (ну и отдохнуть от общества моей личной сталкерши-яндере). Да что говорить? Она от меня и сейчас не отходит! Устроилась на соседнем стуле и вперила свои алые глаза в меня. И хотя бы какая эмоция на лице проскочила. Даже у Лулу легче понять, когда она издевается! У моего оружия лицо может и кирпичом, но глаза живые, и по их выражению все прекрасно понятно. А тут... мрак, только ощущения по нашей странной связи и остаются.

123 ... 4344454647 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх