Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 331 +21    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Не все! — Вскинул палец Кама.

— А это уже верх наглости. — Подвел итог его собеседник.

Я же начала ловить себя на мысли, что постепенно теряю нить разговора. Какие артефакты?

— И да, хочу заметить, что артефакты не твои. Или ты хочешь сказать, что эти, так называемые твои артефакты, все это время бесхозно лежали на месте одной крупной битвы древности? Да ты их тогда только-только собрал, а по факту они ничьи!

— Не верно, я их уже подобрал, значит, они мои! — Возразил "старший родственник".

— Чисто технически, я их тоже подобрал, поскольку они просто валялись в стороне от разборок, никому не нужные. — Улыбнулся одними губами Кама.

— Так вот как теперь кража называется?

— Так же, как и твое расхищение памятников прошлым временам и героям! И заметь, я даже треть тебе оставил! А сейчас предлагаю вообще привести наши с тобой подвиги к одному знаменателю и поделить все поровну. Между прочим, это еще и моральная компенсация за тот полет. — Повертел пальцем в воздухе инкуб.

— Наглец. Это даже забавно. Тебя можно было бы убить, но ведь, сделав так, я точно не верну артефакты, а место их хранения мне неизвестно. Я ничего не упускаю? И кстати, благодари всех богов, что я уже остыл, иначе я бы убил тебя без всяких разговоров. — Фыркнул блондин.

— У кого-то приступ нарциссизма, пусть и обоснованный, но пафос в голосе поумерь, тебе это не идет.

— Считаешь? А вот моей невесте нравится, она заявляет, что я сразу начинаю выглядеть как-то возвышено-аристократично. Тьфу, ты мне зубы не заговаривай, я это делать не хуже тебя умею, так что со мной такой трюк не пройдет! — Покачал головой демон.

— Жаль, а я ведь и дипломата и искусителя активно использовал. Какой ты однако толстокожий, у тебя случайно стальной кожи нет? — Странным тоном произнес Кама.

— Есть, причем, именно случайно. — Вот теперь и его родич ответил очень странным тоном.

— Карма? — Спросил инкуб.

— Карма. — Сокрушенно подтвердил демон.

Нет, я точно чего-то не понимаю! Хорошо хоть по этим оговоркам я смогла составить картину произошедшего с артефактами этих двоих, пусть и примерную, но их разговор слишком виляет!

— Ладно, разговор продолжим позже, я как-нибудь заскочу ко входу в ваше подземелье. Тогда мы предметно и поговорим, чьи это артефакты и кому сколько достанется, а то у меня тут вроде как восстание. И что много важней, в предбаннике сквозняк, а я в одном полотенце стою! Так что брысь! — Махнул рукой демон, заставив выставленную мною защиту начать проседать. И это от одного взмаха руки, особой угрозы не несущего! Да что это за монстр!? Мой муж — псих! С еще меньшим рангом, чем у меня, перечить этому существу!

— Да-да, Кирумира, будь добра, переноси нас.

— Почти готово, еще секунду. — Да, все это время, слушая и наблюдая за происходящим, я подготавливала перемещение. Вопреки мнению многих моих подчиненных, телепортация требует подготовки, другое дело, что я могу подвесить этот навык в ауру, благодаря развитым аурным манипуляциям, и удерживать его там долгое время. Но после использования навыка, мне снова надо его подготавливать, чем я сейчас и занималась.

— И все же, кого-то ты мне напоминаешь. — Синхронно произнесли родственники, а сомнения в их родстве были только у самих собеседников. Бараны! Оба!

Что, к слову, лишь подтверждает их родство!

Заканчиваю подготовку навыка и тут же его активирую. Вспышка света и мы уже в другом месте, теперь точно там, где надо. Что доказывает присутствие Майры и наших бойцов.

— А где сладенький? — Осмотрев площадку, произнесла лиса вместо приветствия.

Что? Неужели я его не захватила с собой? Невозможно! Я же именно его безопасность проверила в первую очередь! Но на смотровой площадке Камы не было!

— Вирзал! Ты — крупное парнокопытное, я тебе это еще припомню! — Донеслось сверху от приближающейся с неба, под углом в шестьдесят градусов, кометы, почему-то голосом Камы.

Кама, в это же время.

Ненавижу! Этот паразит подловил момент перехода, что с его запредельной скоростью довольно легко, и отвесил мне щелбан, выкинув за пределы круга перемещения... ну и летающего материка в придачу. У него оказался очень неслабый щелбан, я даже боюсь подсчитывать, сколько километров я преодолел по воздуху! Стоит отметить, что тут еще и вина моего статуса снаряда, но начальный импульс был именно от этого паразита! Да еще какой! У меня сразу стальная кожа на два десятка уровней подскочила! А жизни просели на добрую треть. Хорошо хоть вылетая за переделы материка, я во что-то врезался и это "что-то" замедлило мое падение, сделав будущее приземление менее болезненным, а полет более управляемым.

Несколько секунд назад, на самом краю летающего материка.

— Вот и пришел момент покарать нечестивца, жаль, что мой сын опустился до того, что спутался со светлой! Какая дерзость. — Вслух грустно заявил отец Вирзала, собираясь одним рывком переместиться к крепости своего сына... отчего на душе у него ощутимо "скреблись кошки", но его сын сам виноват в этом, и эту участь он заслужил.

Не успел могучий демон сорваться вперед, как в него влетел некий Легендарный Снаряд!

— Кха... превентивный удар?! Сын, ты все же развил свое восприятие мира и оказался неожиданно хорош! — Улетая за пределы материка без особых повреждений, и "посыпая свою голову пеплом", клял себя за невнимательность демон. Ну и про карму не забывал, ибо вероятность попасть под случайный снаряд у него была немалой.

Снова Кама, за секунду до приземления.

Но как бы сильно я ни скинул скорость, она все равно была слишком высокой. Приземление будет жестким, понимание этого отнюдь не радовало.

— Поймала. — На два голоса сообщили мне, а мой полет резко оборвался, превратившись в плавное снижение.

Смотрю налево — Кирумира. Как же хорошо в должницах иметь (а своим оживлением она мне именно задолжала, ибо оно перевешивает все её действия по оказанию помощи нам) королеву вампиров. Короткий взгляд направо, и отмечаю с той стороны Майру. Ожидаемо, но не менее приятно.

— Фух, живой. Лулу, Майра, кумихо — хватит меня ощупывать, я цел и невредим! — Кое-как выбрался я из цепких женских ручек.

— Все на месте?

— Да, я доставила всех, и вы были последней группой, своих воинов с магами, и лисьих бойцов я переправила еще раньше, а Верховная Лисица уже ожидала здесь еще самую первую партию... мне бы крови. — Как же я не люблю такой взгляд в исполнении вампиров! И как же я ненавижу свой статус Странника, делающий меня деликатесом в этом плане даже более выгодным, чем божество с заряженной её силой кровью!

— Карма. — Тихо прошептал мне на ухо подошедший и ухмыляющийся Санхол.

Глава Сорок Третья.

Благодаря тому, что все уже было оговорено нами заранее, мы без промедления двинулись в сторону одной из трех основных крепостей мятежников. Вторую должны были взять в осаду полководцы Майры и Кирумиры, давно согласовавшие свои действия. Мы, в свою очередь, после захвата первой цели, устремляемся к третьей и основной.

Почему не напасть сразу на основную? Ответ банален — дальше дробить войска было уже невозможно, а напав сразу на центральный штаб, мы бы получили удар в спину от удачно расположенного войска нашей первой цели. А так, по расчетам Майры и тактиков обеих правительниц, посланный на помощь своим отряд мятежных драконов столкнется с нами уже вышедшими из крепости и даже успевшими передохнуть. При условии, что этот укреп. район мы действительно возьмем за пару часов.

Это все сейчас пояснял один из доверенных лиц Кирумиры моему отряду, ибо в курсе дел были только Ирил (которая до сих пор изображала из себя броню) и Лулу. Но обе девушки не спешили делиться информацией.

— Слушай, Кирумира, как у тебя с магическими формулами? — Поинтересовался я, отрываясь от своей книги из Каэр Нагот.

— Учитывая, что те времена, точнее их закат, я застала, то с ними у меня все нормально, но я предпочитаю систему, она сильно облегчает подход к магии и уравнивает обычные заклинания и формулы. А с какой целью ты интересуешься? — Поравнявшись со мной, произнесла вампиресса.

— Да вот, нашел формулу интересного заклинания, в одной методичке магов древних времен, но оно пусть и темное (светлых я в этой книге не видел ни разу), но требует сродство с молнией. У меня же из стихийных только огонь и есть. — Пожимаю плечами, переступая через засохшую корягу. Какое-то тут поле вымершее, даже трава и та словно в моем прежнем мире поздней осенью — вся мертвая и полуразвалившаяся. По мере приближения к нужной нам крепости пейзаж все больше переходил в безжизненный. Насколько я помню доклады, сама крепость вообще стоит на каменной тверди, и с двух сторон окружена скалами, затыкая проход между ними собой.

— Ясно, и что за заклинание? — Что бы там Кирумира не изображала, и какое-бы королевское достоинство у неё не было, но сейчас любопытство из неё так и лезло. Впрочем, могу понять, бытие нежитью притупляет эмоции, и сейчас она вновь наслаждается полным их спектром, не думая себя в чем-то ограничивать. К тому же, шанс усилиться, узнав какое-то уникальное заклинание, она точно не упустит.

— Копье черной молнии и Поток копий черной молнии. Хотя, почему копье я недоумеваю, судя по описаниям и схематическим изображениям, в первом случае из формулы вылетает нечто черного цвета, действительно похожее на разряд электричества, несущееся точно в цель и не разрывающее при этом контакта с самой печатью. Во втором случае создаются шесть печатей. На схеме показано, что самая нижняя формула создается на уровне ног заклинателя, самая верхняя над головой, остальные по бокам, в итоге образуя подобие окружности своей расстановкой, с заклинателем в центре. Эффект у второго варианта тот же, что и у первого, но мощь выше, есть возможность поразить несколько целей, или выдать шестикратный урон по одиночной. Урон вызывает у жертвы сокращения мышц от элемента молнии, но как раз это одно из слабейших воздействий и погасить его довольно легко, фактически, при попадании в магический щит этот эффект исчезает сам собой. А вот урон тьмой наносится значительный, вплоть до накладывания различных проклятий на цель. Временных, но очень неприятных и неплохо противника ослабляющих. Я бы и сам с удовольствием его изучил, но сейчас мне некогда пытаться его переформулировать и убрать из него элемент молнии, а с ним оно для меня бесполезно. Ну так что, интересует? — Мог бы и не спрашивать, понял я, глядя в едва ли не светящиеся глаза девушки.

— Да, давай, я его быстро перепишу в свою книгу.

— Кстати, все хотел спросить, зачем ты носишь с собой книгу заклинаний? Ведь благодаря системе у нас и так все навыки всегда записаны и при себе. — Задал я давно наболевший вопрос.

— Отчасти это последствия того времени, когда системы еще не было, или задел на будущее, когда системы снова не станет, ведь не вечная же она? К тому же, в ситуациях вроде этой довольно удобно иметь при себе свою собственную книгу заклинаний. Я быстро переписываю в неё необходимый навык, вот так. — Легкое касание страницы у меня в книге, и касание чистой страницы у неё в раскрытом гримуаре, который открывшись, стал излучать фиолетовую подсветку вложенной в него силы. Да это почти артефакт! Но я несколько отвлекся. При касании светящимся пальцем вампирессы к чистой странице в её книге заклинаний, та сама заполнилась, став копией таковой в моей книге.

— Готово. Вот видишь! В обычных ситуациях мне бы пришлось либо долго переписывать, либо вовсе изучать заклинание по твоей методичке, лишив тебя возможности найти там что-то полезное для себя и выучить за время похода. А так, и ты можешь что-то для себя продолжить искать, и я могу спокойно и не дергаясь изучить подходящую магию. — Несколько самодовольно произнесла королева вампиров.

— И правда, удобно. — Признал я. Может, стоит и мне такое чудо завести.

— Еще как! Ведь ты делаешь добро не только себе! Эту книгу много позже можно передать потомкам, и с высокой долей вероятности, им, записанные тобой заклинания подойдут, ибо сродство, передающееся по наследству, никто не отменял, пусть оно и не всегда актуально. Иначе говоря, твоим потомкам не придется мучиться и создавать свою базу с нуля, а получив такое наследство, они могут продолжить заполнение книги, увеличивая набор полезных заклинаний, довольно часто годный и для последующих поколений. В итоге, через какое-то время, скорей всего, довольно приличное, можно будет едва ли не книгу родовых заклинаний получить из бывшей просто записной книжки.

— А ты явно это давно уже обдумывала. — Несколько ошарашено произнес я.

— И это тоже, но чаще всего банально каждый маг сам до этого рано или поздно доходит. Если этот маг хоть немного теоретик, а не практик или тупой боевик. Не надо так на меня смотреть, ты еще видимо, второй вариант не встречал! Уж поверь, боевики от практиков сильно отличаются! — Надулась на мой скептический взгляд Кирумира.

— Ладно, не буду спорить. Ты лучше начинай изучать заклинание, у нас не так уж и много времени.

— Часов пять минимум. — Скептически произнесла Кирумира, оценив скорость нашего передвижения, и вспомнив расстояние до цели.

— Ваше Величество, у нас проблемы. — Подскочил к Кирумире один из посланных на разведку вампиров. Чуть впереди то же самое проделал рейнеке перед Майрой, но их разговор слышно не было.

— Слушаю. — Оторвавшись от книги, спокойно и величаво ответила королева вампиров.

— В лобовую атаку на пост, выбранный нашей целью, идут эльфы.

— Лесные отродья. — Ругнулась Кирумира.

— Надо сообщить Майре. Хотя, не думаю, что она не знает, но дальнейшие наши шаги стоит обсудить совместно. — Спокойно отвечаю.

— Плохо дело. Кажется, вам уже тоже доложили. — Подошла к нам Майра еще до того, как я успел повторить данный маневр.

— Да, что будем с эльфами делать?

— Эльфами? Кажется, дело стало еще интересней. — Вначале удивилась, а потом прищурилась эдак предвкушающе лисица.

— Мои лисы доложили, что заметили поодаль в степях копошащихся варваров и викингов (и прочий сброд), что, по всей видимости, отыскали тайный подземный проход в крепость. А у вас что? — Поинтересовалась Верховная Лиса у дослушавшей доклад своего бойца Кирумиры.

— Эльфы сотни три-четыре, если учесть, что на аванпосту сейчас в основном полукровки и дракониды, большего и не требуется. Среди драконидов самые мощные шестеро Эпических Усиленных, у эльфов — волшебница Легендарного ранга. — Коротко проинформировала нас Кирумира.

— По варварам и вовсе, сплошной сброд, основная масса Необычные Усиленные и Редкие, но есть двойка Эпических Усиленных и один Легендарный. — В свою очередь дополнила слова рейнеке Майра.

— Хех, на мой взгляд, так даже проще. Сейчас основная армия отправится дальше, сразу к основной цели. Как и вы обе, ведь связываться с такими слабыми противниками — себя порочить. Ну что потом подумают о древней правительнице вампиров и высшей богине, после такого избиения детей? А вот мне как раз противники подходят. Буду расти над собой. — Расплылся в улыбке я. Наконец-то возможность посмотреть чего я стою в равных с противником условиях.

123 ... 4950515253 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх