Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин


82 934 +19    2    145    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Размер:
601 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.08.2014 - 23.10.2014
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Право Сильного, — повторил я увиденный вчера с помощью заклинания перевод. Может быть и неправильный, но тратить сейчас ману я не хочу, попробую так разобраться. Впрочем, первый вариант уже пришел в голову.

Примерившись к едва заметному отпечатку здоровенного кулака, справа от щели, на высоте больше двух метров, решил самому не позориться, вдруг да не правильно понял. Поэтому повернулся к титану.

— Дядя Степа, ударь вот в это место, пожалуйста.

Дважды просить не потребовалось, гигант саданул по скале изо всех сил. Ногой. Не знаю, как камень такое выдержал, даже не растрескавшись, тряхнуло знатно. Кусок скалы просто растаял, открывая здоровенный, прямоугольный проем, заполненный чернильной тьмой. Проводив взглядом отошедшего в сторону и, безмерно собой довольного титана, подошел к входу в... данж, наверное?

Чего ожидать внутри, конечно, неизвестно. И на форуме шариться бесполезно, я названия этой локации не знаю, так что если она даже не уникальная, запоминать все подряд слишком долго.

— Сэр Мартин, стройте бойцов, — распорядился я. — Титан первым, паладины и рыцари следом, священников и арбалетчиков в центр, последними мечники и оруженосцы.

Мне, к сожалению, в первой линии, пока делать нечего. Это с медузами можно было рисковать, слишком слабые противники. И если внутри не окажутся подобные по классу монстры, воевать придется арбалетом. Хотя стрелок из меня... ну не так чтобы уж совсем плох, но в норматив — четыре болта в минуту, я укладываюсь редко. Но, будем надеяться, полученное вчера умение Удача, перевесит мою косорукость, на пару с амулетом.

Открыв карту, связался с оставшимися в замке отрядами и, коротко описав ситуацию, приказал выдвигаться к намеченным целям. После чего убедился в готовности своего воинства к штурму неизвестности и протянул руку, коснувшись поверхности закрывавшего проход... чего-то.

Желаете войти в локацию "Закрытый Разлом"?

Желаю. Чернота будто истончилась к краям и закрутилась воронкой, завораживая взгляд едва заметным движением. Нужно лишь шагнуть вперед. Что я и проделал.

Вы проникли в локацию "Закрытый Разлом". У Вас есть три часа на то, чтобы уничтожить ее охрану, до появления подкреплений. Удачи.

Я выругался. Молча, но от того еще более злобно. Прохождение на время, худший из возможных вариантов. И с ходу вляпаться в него, воистину Удача. Оглянулся на стену, из которой один за другим выныривали мои бойцы, даже руку протянул, потрогать. Именно стена, портал, ведущий сюда был односторонним и теперь мы либо зачистим это подземелье, либо... А другие варианты меня не устраивают, так что будем реализовывать первый.

Пещера, в которой мы оказались, была небольшой, но поместились все. Светящийся неприятным, зеленым светом мох, на стенах и потолке, давал возможность не тратить ману на заклинание, пока во всяком случае. Выход был только один и именно в него и двинулся первым егерь, после того как я и священники наложили бафы.

Если судить по изредка, но встречающимся, свободным от мха участкам стены и потолка, то и пещера и "коридор", извиваясь уводивший нас все дальше, были естественного происхождения. Однако высота потолков и ширина стен, позволявшая даже Дяде Степе чувствовать себя комфортно, изрядно напрягали. Я бы предпочел не встречаться в бою с подобными ему по размерам, существами.

Кстати, наше местоположение, на глобальной карте, по-прежнему отмечалось на поверхности, возле скалы. И это было досадно, открыть неизвестную территорию, на халяву, не вышло.

Мы шли уже почти десять минут — специально выведенные в поле обзора часы неумолимо отсчитывали оставшееся время — и никого не встретили. Что раздражало и, одновременно настораживало. Коридор не ветвился, не менялся и поневоле стали закрадываться опасения, что большая часть времени уйдет на бесплодные блуждания и в конце придется рвать жилы, чтобы успеть... Не пришлось.

Нападения я не увидел, хоть и была карта развернута, благо шел в середине строя. Просто, в какой-то момент по подземелью раскатился оглушающий, исполненный лютой злобы и ярости, вой. И одновременно с оповещением о нападении, погасла иконка егеря. Мертв.

До поворота мы не дошли каких-то десяти шагов и, повинуясь приказу сэра Мартина, остановились и медленно попятились назад. Впереди нарастало приближающееся рычание и гулкий грохот чьих-то шагов.

— Приготовились, — спокойный голос паладина разнесся над ощетинившимся оружием строем.

А в следующую секунду из-за угла вылетела пара Адских Гончих. Правая, не вписавшись в поворот, проскочила прямо по стене, вырвавшись вперед и с каким-то надсадным визгом рванула на подавшегося вперед титана.

Отведенный в замахе молот, врезался в голову твари и буквально вколотил ее в стену. Выпустив рукоять застрявшего оружия, титан крутанулся на одной ноге, пропуская мимо себя вторую гончую и, успев словить ее левой рукой за череп, рванул назад. Демонического пса перекрутило в воздухе и злобный рев перешел в затухающий хрип.

От вынырнувшей из-за поворота, громадной фигуры, словно пылающей изнутри, титан увернуться не успел. Высший прислужник, с мерзким, выворачивающим мозги от несоответствия его внешнему облику, хихиканьем, вцепился ему в спину, сбивая с ног и наваливаясь сверху.

На рой арбалетных болтов, дьявольское отродье не прореагировало совершенно, зато синхронно шагнувшие вперед паладины, которым оказалось очень легко дотянуться до морды твари, успели нанести несколько ударов, не убивших, но изрядно отвлекших прислужника. А больше тот ничего не успел. Извернувшись, титан упер искрившуюся разрядами левую ладонь под челюсть тянущегося к нему пастью демона. Толстая молния, пробила рогатый череп насквозь, расплескав пылающее огнем содержимое по потолку и стенам.

Спихнув с себя дергавшийся в агонии труп, Дядя Степа встал и, шагнув к первой гончей, одним движением выдрал из ее башки молот, брезгливо стукнув им по стене, стряхивая ошметки плоти.

— Демоны, — тихий шепот сразу нескольких бойцов, вспорол воцарившуюся было тишину. Резко обернувшись, вместо ожидаемого страха, увидел на лицах воинов решимость и злобу. Бояться адских тварей никто не собирался, ненависть, въевшаяся буквально на генетическом уровне, требовала от людей уничтожить проклятых врагов.

Вторую гончую, не смотря на сломанную шею, пытавшуюся шевелиться, добили паладины. После чего все взгляды устремились на меня. Ну, да, лидер ведь. Судя по всему, никаких подбадривающих речей произносить не требовалось, так что просто сделал некоторые перестановки в порядке движения, добавив к замыкающим мечникам пятерых латников и двоих рыцарей. На всякий случай. После чего отдал приказ выдвигаться.

Изломанное тело егеря, обнаружилось в паре десятке шагов от поворота, напротив огромной ниши в стене, в которой, судя по всему и прятались демоны. В то, что разведчик прозевал их присутствие, я не поверил ни на секунду, но тогда объяснение случившемуся у меня было только одно — ниша была скрыта иллюзией. И если впереди попадется еще хотя бы один такой, скрытый пост, потери в отряде одним бойцом уже не ограничатся.

— Заберем его с собой, — распорядился я. В локациях некромантов и демонов, оставлять погибших, своих, по крайней мере, не рекомендовалось, чтобы не получить в результате свежего зомби или одержимого, а то и еще чего похуже. Да и просто, по-человечески, не хотелось бросать своего на поругание нечистым тварям.

Пока егеря заворачивали в его же плащ, я наложил-таки на титана Истинный Взор. Все-таки он первым идет, вот пусть заодно и засады высматривает, хотя бы среагировать, если вдруг что, успеет. Правда маны у меня теперь оставалось максимум на один баф.

— Внимание! — сэр Мартин поднял руку. Народ и без того особо не шумевший, совсем замолк.

В наступившей тишине отчетливо стал слышен нарастающий впереди шум. Топот, звяканье, визг и крики. Много топота и криков. Похоже, здешние обитатели услышали и, что самое главное, поняли смысл недавнего воя. И теперь торопились встречать незваных гостей.

— Приготовиться. Арбалетчикам — стрельба по готовности! — приказал сэр Мартин. Отряд изготовился к бою, а я, дополнительно выдвинул пару бойцов назад, чтобы из-за угла никто неожиданно не выскочил, пусть и некому и неоткуда, по идее, но кто эти игры знает.

Дядя Степа выдвинулся вперед, покачивая молотом и формируя в ладони шаровую молнию. Кто бы там ни пер сюда, сначала ему придется как-то миновать титана, возвышающегося перед отрядом, как волнолом.

Коридор шел прямо еще метров сто, так что вынырнувшую из-за поворота сплошную, орущую массу прислужников, размахивающую железом и, полное впечатление, гонящую перед собой огромную, трехголовую тварь, едва не цепляющую мордами стены, прозевать было невозможно.

Сфера молнии, словно ядро, врезалась в среднюю башку цербера и, взорвавшись, буквально испарила ее, ободрав остальные до костей. Тварь, грохнулась на пол и мгновенно скрылась под ногами и не подумавших даже останавливаться прислужников. Защелкали арбалеты, мгновенно выкосив первые ряды наступавших уродцев, но тем было похрен.

Стрелять через головы впереди стоящих бойцов было неудобно, но гораздо неудобнее было бы самому останавливать атаку пусть слабосильных, зато очень многочисленных демонов.

— Приготовились! — рык сэра Мартина перекрыл визг и завывания прислужников и строй бойцов впереди, словно сжался. А через секунду в него врезалась беспорядочная толпа, и воины заработали мечами и щитами, сдерживая натиск.

Титан пинками расшвыривал демонов, слишком мелких, чтобы бить их молотом, но невероятно проворных. Они лезли на гиганта, словно на дерево, пытаясь воткнуть ножи и мечи в любую щель доспехов. Бросив молот, Дядя Степа сдирал с себя прислужников, где мог дотянуться и оглушительно ругался.

Паладины и рыцари, умудрившись остановить первый натиск, вынуждены были все же попятиться, когда демоны, даже не замедлившись, попытались залезть на них прямо по трупам. Ругань людей перекрывала даже несмолкаемый визг и ор издаваемый прислужниками. Каждый шаг назад, оставлял на каменном полу буквально десятки трупов, но этим созданиям было совершенно наплевать на собственные потери.

Воины били и отступали, повинуясь четким и хорошо слышным приказам сэра Мартина. Даже не представляю, как он, находясь в самом центре этого безумия, умудряется еще и окружающую обстановку отслеживать. У меня хотя бы карта есть, с иконками бойцов и то не всегда успеваю отдавать приказания священникам, кого лечить. А паладин справляется. Завидно даже.

По часам прошло всего лишь шесть минут с момента появления прислужников, а субъективно, такое ощущение, что не меньше часа. Твари отступать не пожелали, никто, дрались до самого конца и, даже полудохлые пытались добраться до моих бойцов. Коридор, на пару десятков метров вперед, представлял собой кошмарное зрелище, заваленный трупами и забрызганный кровью чуть не до потолка.

Дядя Степа, только что остервенело давивший демонов, сейчас устало озирался, пытаясь оттереть кровь с лица. И, наконец-то, наступила тишина. Жуть! Будь в этой толпе еще хоть пара гончих, скорее всего безумная атака бы удалась. Единственное, что нас спасло, это общая субтильность прислужников, хоть и имевших в массе уровни в районе двадцатого, но паладинами, под способностью Святое Оружие, демоны убивались буквально с одного удара. Ну и стены коридора, не позволившие обойти нас с флангов.

Никто не погиб, что можно было бы посчитать чудом, если бы не священники у половины из которых Очков Святости теперь хватит едва ли на одно исцеление. И ведь это, наверняка, еще не все демоны засевшие в этом подземелье. Что случится, если в следующей атаке появятся твари пострашнее прислужников, думать даже не хочется. А придется, если не хочу положить здесь половину своего войска.

Осмотрев устилавшие коридор тела, отметил дрянное качество оружия и доспехов и решил, что без таких трофеев точно обойдусь. Приказывать своим людям ковыряться в этой окровавленной куче, я просто не стану. И без того еще нужно как-то пройти дальше, не очень измазавшись при этом.

Брезгливости оказался подвержен не один я, шагать по трупам было одинаково неприятно для всех. Забрав тело егеря, кое-как преодолели этот жуткий "ковер", после чего смогли наконец двинуться дальше. Дядя Степа, покрытый кровью чуть менее, чем полностью, походя добил все еще живого! — цербера, отпихнув его к стене.

Коридор вскоре раздваивался и, вынужденно задержавшись, после обмена мнениями с сэром Мартином, решили повернуть налево, откуда и приперлись прислужники. Определить это было не так сложно, ободранные от мха стены и глубокие царапины на полу, оставленные когтями и оружием, служили хорошим ориентиром. Разделяться и проверять второй коридор, не рискнули. Надеюсь, возвращаться и обследовать его не понадобится.

Блуждания продлились еще почти полчаса, что изрядно напрягало, потому как не верилось, что мы успели угробить всех демонов в этом подземелье и если они попрятались, то справиться с заданием до прибытия подкреплений будет очень сложно. Развилки попались еще всего пару раз, однако след оставленный толпой прислужников, по-прежнему служил ориентиром. Однако весьма шустрые создания оказались, мы хоть и шли не быстро, но эти твари умудрились проделать весь этот путь всего за несколько минут.

Коридор, неожиданно начал расширяться и пришлось остановиться. Впереди замаячил выход в довольно большую пещеру. И не пустую, если судить по звукам. Соваться туда без разведки было страшновато, честно говоря. Но предпринять что-либо я просто не успел.

В коридор неожиданно выскочил прислужник и, злобно оскалившись, взмахнул руками. И сразу же свалился, пробитый арбалетными болтами едва не насквозь. Однако свое подлое дело совершить успел. От его рук отделилось быстро набирающее плотность и объем темное облако и поплыло в нашу сторону. Постепенно набирая скорость. Ни у кого не возникло желания проверять на себе, что это за дрянь.

Титан швырнул шаровую молнию в пол, перед самым облаком, уже разросшимся на всю ширину коридора. Грохот и туча пыли, вместе с ударной волной от взрыва, разодрали неизвестное заклинание на части. И почти сразу, за образовавшейся завесой раздались вопли, рычание и топот.

Мы остановились на порядочном удалении от облака пыли, до ближайшего поворота тоже не близко, так что незаметно никто не подберется.

— Стрельба по готовности, — приказал сэр Мартин.

Из пыли выскочили гончие и с воем устремились к нам. Первая, получив в голову полтора десятка болтов, споткнулась и покатилась по полу, но еще три легко перемахнув через нее, в несколько прыжков добрались до титана. А позади уже проступали силуэты медлительных, но от того не менее опасных, высших прислужников.

Проскочить мимо Дяди Степы ни одной из тварей не удалось, молот смел их всех сразу, швырнув в стену. А дальше титан шагнул вперед... И жуткий грохот и вой с рычанием, раздавшийся позади, ударили по нервам, заставив обернуться.

Еще один высший прислужник, проломил стену, из соседнего коридора, видимо и злобно скалясь пылающей пастью, пытался протиснуться в образовавшуюся щель. У него под ногами, истерично визжа, пролезла гончая и прыгнула, врезавшись в строй мечников. Крики боли и вой напоровшейся на мечи твари, перекрыли все прочие звуки. Больше ничего гончая не успела, не удержавшийся на ногах прислужник рухнул вперед, придавив ее и, не обращая внимания, даже не пытаясь подняться, сгреб лапами ближайших воинов.

123 ... 1314151617 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх