Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин


82 926 +11    2    145    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Размер:
601 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.08.2014 - 23.10.2014
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Едем к пещере, Карл, веди, — забираясь в седло, кивнул разведчику.

Егерь назначил двоих в авангард, их мешки распределили между остальными и отряд тронулся. На этот раз плестись в маскировке я их не заставлял, и без того времени уже много потратили, так что двигались в хорошем темпе. Близкие скалы возвышались темными громадами, а из них вырастала туманная стена Завесы, упиравшейся прямо в небо. За счет этой штуки я все еще хозяин своих земель, но сейчас она меня раздражала уже одним своим видом, по ту сторону столько всего полезного и интересного, а приходится сидеть здесь, как в клетке.

Пещера была совсем рядом, едва ли километр наберется, и заметна даже издали. Так что и десяти минут не прошло, как оказались на месте. Было бы что смотреть! Завеса перекрывала ее метрах в семи от входа и понять, что может находиться по ту сторону, было невозможно. Если и есть там обитатели, то незваных гостей они не увидели, либо проигнорировали. Никто наружу не выполз, опыта с трофеями не подарил.

Судя по размерам входа, с десяток метров в высоту и вдвое больше в ширину, внутренняя полость тоже может оказаться немаленькой. Либо вообще никакой не оказаться, как повезет. На данный момент, ничего полезного и интересного, но когда завеса спадет, пару разведчиков обязательно нужно будет сюда направить.

— Сир, — Карл, хоть маска и мешала, но, такое впечатление, выглядел неуверенным. — Тут, поблизости, есть щель в скале. Странная.

— Показывай.

Метров сто всего, от пещеры. Я посмотрел на... щель, м-да. Выглядит так, словно дверь неплотно закрыли, оставив тонкую, сантиметров пять, вертикальную и идеально ровную щель. Пяти метров в высоту и начинается ровно от уровня "пола". Вот и что это за хрень?

Приказав всем оставаться на месте, пешком подошел к скале. Достал нож и осторожно сунул его внутрь. Ничего не случилось, лезвие сухое, ремонт не требуется. Ну, раз так, то давай поглядим.

Прижавшись к камню, активировал Кошачий Глаз и попытался рассмотреть, что там внутри, при этом стараясь не засовывать за края конечности. Ничего не увидел, чернильная темнота не раздвинулась ни на миллиметр, словно завеса, перекрывая обзор. Хм, а если так?

Тьфу, идиот! Я зажмурился, вырубив ночное зрение. Под сжатыми веками плавали белые пятна. Светоч, подвешенный над головой, с Кошачьим Глазом, одновременно, лучше не использовать, на себе, во всяком случае. На врагах, можно попробовать, вдруг получится.

Проморгавшись, вновь посмотрел в щель. С тем же результатом. Как-то это странно и непонятно. Что это за фигня вообще? Огляделся вокруг, но никаких знаков или подсказок не углядел, это я такой невнимательный или их тут и вправду нет? Истинное Зрение тоже ничего не показало.

От пришедшей в голову догадки, меня едва не парализовало. Медленно, словно от настороженной гадюки, я попятился. Вроде не прилип и нигде не застрял. Но блин, что за идиот, ведь недавно же админ предупреждал на эту тему. Расслабился, придурок.

Так, спиной, боясь отвернуться и пятился до лошадей. Встревоженные моим поведением воины изготовили оружие, а егеря разошлись в стороны, давая всадникам место развернуться, если понадобится.

— К этой щели не приближаться, предупредите о том шахтеров, которые на этом берегу будут, — я посмотрел на сэра Мартина. Долбаный страх, чувствую я сейчас совсем не круто выгляжу. Надо взять себя в руки. — При обнаружении таких же или похожих объектов, не приближаться и немедленно сообщать мне. Все ясно?

— Так точно, сир, — предельно серьезно ответил паладин. Карл, молча кивнул, принимая на свой счет вторую часть приказа.

Надо в тех.поддержку будет написать, чтобы заделали, мне, в моих землях, дыра в текстурах не нужна совершенно. Если это, конечно, она.

Собственно, именно этим я и занялся, когда отряд двинулся к следующей цели нашей сегодняшней прогулки. Само послание составил очень быстро, да и чего там писать-то. Но после задумался, добавить ли к тексту что-либо еще. Вопросов по данной теме у меня не было, а придумать такой, чтобы в ответе получить информацию не только технического характера, не получилось. Промучившись с четверть часа, плюнул на все и отправил сообщение.

Спутники, настороженные моим недавним поведением, молчали и держались чуть позади, не собираясь мешать размышлениям своего лорда. Им-то интерфейс не виден... М-да, вновь подмечаю за собой, что все эти технологические удобства, созданные для игрока, ничуть не мешают мне воспринимать этот мир как реальность. И это при том, что к играм я относился достаточно ровно, не пытаясь отыскать в них замену чему-то, не устраивавшему в повседневной жизни. Но, вот как-то у меня получалось. Может поэтому и "срыв" так быстро произошел.

Тряхнув головой, оставил этот интересный, но не несущий практической пользы вопрос, на потом. "Здесь и сейчас" меня интересовало гораздо больше. Отряд двигался к западу, немного отдалившись от предгорий, чтобы не петлять между холмов, по левую руку, периодически поблескивала серебристая гладь реки. Даже замок мой можно было разглядеть, далеко впереди.

Покосился на сэра Мартина, сосредоточенно обшаривавшего глазами пространство вокруг. В рейде паладин всегда был предельно собран и насторожен, даже если путь лежал от города до ближайшей деревни. Стереотип поведения, видимо, определенный для него искином. Интересно, это действительно полноценная искусственная личность или же мыслительный процесс имитация, либо вовсе отсутствует?.. Пожалуй, ответа на этот вопрос я не хочу узнавать. Даже если не прав, иллюзия полноценного общества все равно остается. Но встретиться с настоящим человеком все же хочется. Правда, это может оказаться не настолько занимательно и приятно, как чудится ностальгирующему разуму. Другие игроки, если и появятся в этой долине, то разве что во главе собственного войска.

До месторасположения шахты оставалось уже совсем недалеко, как предупредил Карл, когда мне пришло сообщение от администрации. Открыв письмо, пробежал глазами несколько коротких строчек. Искин, номер такой-то, благодарил за внимательность и извещал, что проведенная проверка, в обозначенной локации, никаких сбоев не зафиксировала и наличие багов исключено.

Перечитав еще раз последнюю строчку, почесал затылок, благо шлем на луке седла висел, не опозорился перед подданными. То, что бага можно не бояться, несомненно радовало, а вот вероятность нахождения в том месте какого-либо игрового объекта, вызывало сразу гамму чувств. От любопытства, до недоумения — как эта хрень открывается?

Впрочем, мы уже прибыли, так что решение загадки пришлось отложить на потом.

Шахта представляла собой... шахту, обычный вход, укрепленный деревянными балками, великан точно не пролезет, а вот троице минотавров, тесно не будет. До нашего появления, быки сидели слева от входа, прямо на земле и резались в кости. Ну да, чего им еще делать целыми днями, если тут никто не ходит. Скукота.

Зато сейчас развлечение само пришло. Ветерану даже пришлось глухо рыкнуть на нетерпеливую молодежь, уже навострившуюся броситься в атаку. Вот ведь психи. Или идиоты? Но, дисциплинированные, повторять не пришлось, сразу встали позади командира.

А этот, третий, был весьма интересной личностью. Почти на голову выше подчиненных, заметно шире в плечах, он был облачен в кольчугу двойного плетения, опускавшуюся до колен и с полными рукавами. Сидит, как влитая, выгодно подчеркивая скрытую в этом теле мощь. Ладони сложены на рукояти двойной секиры, упертой в землю. И, самое главное, взгляд. Слишком спокойный для существа, понимающего, что его сейчас будут убивать.

Эх, пожалуй, зря я не взял с собой привычный меч и щит. С ними-то я успел более-менее освоиться за эти недели. Если выйду на бой с двуручником, почти наверняка проиграю, я его только сегодня-то в руки взял. А подраться хочется.

Знаком велев спутникам остановиться, проехал немного вперед. Между нами сейчас, метров тридцать, при восьми лучниках, у минотавров нет ни единого шанса. Да и без егерей, слишком неравны силы.

— Приветствую, воины, — по бычьим мордам настроение определить затруднительно, к сожалению, сложнее ориентироваться и подбирать слова. Надо было заранее почитать об этих созданиях, чтобы хоть как-то представлять, о чем стоит говорить. — Я правитель этих земель. Вижу вы сильные и храбрые бойцы, мне нужны такие. Предлагаю вам поступить ко мне на службу.

Старший бык, отпустив секиру, так и оставшуюся стоять вертикально, продемонстрировал известный, наверное, всему миру жест — ребро левой ладони легло на бицепс правой руки, согнувшейся в локте. Меня просто и незатейливо послали. Жаль, уж я бы нашел применение их талантам.

— Убить.

Ветерана выбрали первой целью все восемь егерей и только поэтому малолеткам удалось пробежать почти половину расстояния до меня. Но и только. Хлопки тетив, вновь, слились в сплошной гул и старший минотавр еще только заваливался на спину, как двое оставшихся с воем покатились по земле. Будь у них большие щиты, мог и получиться прорыв, а так, с пробитыми ногами парни рухнули и были быстро добиты.

Меньше десяти секунд и три минотавра выбыли из этого мира. Достойного вам цифрового посмертия.

А вот повод расстроиться был. Все бойцы, кроме сэра Мартина и меня, получили новый уровень. Может, хоть с гарпиями повезет, иначе совсем обидно станет. Кстати, о них. Я посмотрел время. Четырнадцать часов уже, а по карте, до второй шахты еще часа три. Надо поторопиться.

Спрыгнув на землю, двинулся к шахте, подавив по пути очередной разочарованный вздох. Бойцы мне сейчас нужны настолько, что можно было бы смириться с обязательным недовольством от соседства представителей разных рас. Жаль, что не сложилось.

Приложив перстень, дождался сообщения о захвате шахты и с любопытством полез смотреть, что же там такое. Оказалось, сера. Недешевый ресурс, а главное у меня на него ничего не завязано. Можно будет со спокойной совестью продавать и покупать кристаллы. Отлично. Вызвал карту и выделив дожидающихся нашего возвращения крестьян, направил их на место будущей работы. Нечего бездельничать.

Оставшиеся после минотавров трофеи уже были собраны, отрядив пару егерей проверить шахту, двинул отряд к следующей цели. Хотелось уже поскорее закончить и хотя бы поужинать нормально, раз уж с обедом не получилось.

Егеря оказались ребятами двужильными, держась одной рукой за стремя, легко смогли бежать вровень с идущими средней рысью лошадьми. Мне прямо завидно становится, когда на них смотрю. Ну и стыдно немножко, по времени выиграли минут сорок всего. Догнавшие нас уже после половины пути двое разведчиков, выглядели весьма уставшими. Жаль у меня баф Второе Дыхание, не массовый.

Коней решили оставить без охраны, недалеко от начала узкой тропинки, ведущей вверх, к перевалу и гнезду гарпий неподалеку от него. Если кто из мобов и сумеет удрать, справиться с четырьмя боевыми жеребцами, не получится точно. А больше на этом берегу опасности и не осталось.

Подъем не очень удобный, зато и гарпиям на нас нападать будет неудобно, слишком близко подступают стены ущелья, места для маневра почти не остается. Карл заверил, что с тропы гнездо легко простреливается и удрать твари просто не успеют. Кстати здесь, на фоне камня, маскировка егерей в движении, почему-то, работала лучше. А вот мы все так же громыхали, не смотря на все старания передвигаться тише. Так что подобраться незамеченными не удалось.

Вживую гарпии оказались еще уродливее, чем на изображениях. Головы их выглядели человеческими... с натяжкой. Наверное даже если их срубить, то перепутать с человеческой будет невозможно. Выстроившись на краю большой площадки, служившей им гнездом, твари совсем по-птичьи крутили головами, верещали и толкались, разглядывая нас. Не будь они прикреплены в охрану шахты, уже напали бы, скорее всего. А так лишь взбудоражились, дожидаясь, когда войдем в зону их агро.

Предлагать этим созданиям присоединиться ко мне, я не стал. Тупые и кровожадные твари, проблем от них вышло бы больше, чем пользы. Просто дал отмашку егерям, начинать. Гнездо находилось на высоте метров трех, но в том месте тропа понижалась, так что мы сейчас стояли лишь немного ниже площадки. Спрятаться на ней от лучников, было уже невозможно.

Добивать никого не пришлось, эти твари даже не успели среагировать на нападение. Кто-то из егерей даже стрелу сэкономил, он контролировал возможные попытки к бегству, но не понадобилось.

И вот он, долгожданный уровень 7. А вот +1 к Силе магии, как-то не очень обрадовало. Надо было хоть арбалет захватить и пострелять, может ловкость бы получил. Ладно, так тоже не плохо. И Лидерство второго ранга тоже будет полезно. Отправив бойцов собирать возможные трофеи, пошел захватывать шахту.

Ртуть. Тоже на продажу пойдет. Прикинув расстояние и время, решил не гнать сюда крестьян, пока доберутся, уже ночь наступит. Завтра начнут работу. Приказал проверить шахту и пошел дальше по тропе.

Ничего там не нашлось. Завеса, здесь, хоть и располагалась уже за перевалом, когда тропа ощутимо пошла под уклон, все равно увидеть что-либо за собой не позволила. Ну и ладно, будем ждать конца недели и надеяться на удачу, тем более у меня, теперь, даже амулет есть. Пора возвращаться в замок.

И титана надо будет сегодня обязательно навестить, пообщаться.

Глава 3

Таверна была переполнена. Люди разве что на головах друг у друга не сидели. После долгого трудового дня, расслабиться в приятном обществе, сбросить накопившуюся усталость и обменяться новостями, самое то. Наверное, придется еще одну строить, а то в этой на всех желающих места уже не хватает. Хотя обычно народ не засиживается так подолгу, все же лишь час до полуночи остался. Да и помимо мужиков, что естественно, здесь и женщины присутствуют, не много, но как факт. Так что, если подумать, обойдутся горожане пока без еще одной таверны.

Это столпотворение, в общем, не удивительно. Весь город видел, как пару часов назад все пехотинцы покинули казармы и двинулись куда-то, на ночь глядя. И, хоть никто, разумеется, горожанам ничего не объяснял, все уже все знали. Я порой удивляюсь скорости распространения слухов, куда там радиосвязи. Правда на этот раз особо гадать и не нужно, на территории моего владения оставалось единственное место, где могло потребоваться присутствие солдат. Даже в деревнях наверняка уже знали, что этой ночью я собираюсь убить титана.

На удивление, при такой плотности народа на квадратный метр, в таверне было не шумно. Люди сидели, негромко разговаривали, даже спорили, не повышая голоса. И периодически, будто невзначай, поглядывали в мою сторону.

А я сидел за своим личным столом, в дальнем от входа, но очень уютном углу, в полном одиночестве. Плотники, по указу хозяина таверны сделали невысокий помост и огородили его невысокими перильцами. Еще и пустое пространство вокруг оставлено. Так что никто моему отдыху не мешает, а любопытные взгляды я уже научился игнорировать. И в данный момент, мне было хорошо.

Предыдущие двое суток, как и сегодняшний день, выдались чрезвычайно напряженными и непростыми. Свалив всю повседневную рутину, которая и без того была на нем же, на мэтра Клааса, я, фактически, поселился на ристалище. С шести утра и до полуночи, отвлекаясь только на еду, которую приносили из таверны прямо на полигон. Спал я, к слову, в таверне, переться в замок и подниматься по лестницам на самый верх донжона просто не было сил. Я и сегодня только полчаса как закончил тренировку.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх