Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин


82 930 +15    2    145    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Размер:
601 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.08.2014 - 23.10.2014
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Если...

Если Аркелат тупой ублюдок, то мои шансы отбить замок сильно понизятся. Дурак не откажется от соблазна уничтожить Алтарь в Храме, получив для себя некоторое количество плюшек. Да и сам комплекс постарается разломать. И тогда я останусь без Архангелов, возможно и прелатов лишусь.

Если Аркелат умный и хитрый, то ничего разрушать он не станет, сразу во всяком случае. Ведь замученный на Алтаре Темного Бога паладин, прелат, да и вообще любой из моих бойцов, принесет демону гораздо больше пользы и удовольствия. Умный враг опасен, но в данной ситуации, он, к сожалению, предпочтительнее дебила. И судя по тому, как грамотно и хитро действовал демон, дураком он не является. Я очень на это надеюсь, потому что без Архангелов воевать с тварями будет гораздо сложнее...

А дальше просто сидел, ждал и думал о том, что на будущее — которого я всеми силами буду стараться впредь не допускать! — стоит хранить в этом тайничке хотя бы небольшой запас еды. Голод, утоленный перед нападением демонов, после возрождения разыгрался с новой силой.

Божественная Защита. Святое Оружие. Посох в руку — Могущество. Положив артефакт обратно на пол, я вытащил меч и взял его в левую руку. Прислушался. Все по-прежнему и в самом Покое никого нет. Я смогу, я обязательно справлюсь!

Часы отсчитывали последние минуты уходящего дня. Мне нужно будет всего несколько секунд, чтобы захватить контроль над Источником Магии. Аккуратно сдвинув фальшивую стену, я выглянул в образовавшуюся щель. Так и есть, пусто. Еще чуть-чуть подождать.

В правой руке я держал франциску и, не отрываясь, смотрел на часы. Робость, сомнения, слабость, страх — это все осталось позади и больше не мешало. Я не ошибусь и не оплошаю.

Время!

Рывком сдвинув панель, я скользнул вперед, поднимая правую руку с Перстнем. Секунда, другая, третья... Быстрый взгляд на заранее открытый интерфейс — казна полная, Храм цел, ресурсы на Складе! Нанять всех!

В одной из комнат на этаже раздался грохот и злобный рев, опомнились твари, только поздно.

— В замке демоны! Закрыть ворота! Половина бойцов ко мне — прорычал я через интерфейс и, развернувшись к двери, метнул франциску.

Вбежавший в зал миньон улетел обратно, с топором в башке, а второй, испуганно дернувшийся назад, оказался стоптан вломившимся следом демоном. В такой знакомой красной броне, с гребанным штыком в левой лапе. И неимоверно радующей меня жутковатой ухмылкой, разодранной моим прошлым ударом, пасти.

— Живой сука, — с ненавистью прошипел я и скользнул ему навстречу. Аура Силы. — Бар-рр-а!!!

Ублюдок замешкался лишь на мгновение, но мне этого хватило, меч проскрежетал по штыку и разрубил демону руку. Закрывшись щитом от топора, выпустил меч и, шагнув вперед, вцепился пальцами ему в рожу. Очищение! Сдохни тварь!

Вывернувшийся из-за не успевшего упасть тела, миньон, чуть не насадил меня на ятаган, пырнув, как копьем. С трудом успев сдвинуться в сторону, врезал ему носком сапога между ног и, стряхнув щит с засевшим в нем топором, шагнул вперед, воткнув кинжал согнувшемуся пополам выродку в затылок. Оглянулся на первого, распластавшегося на полу, дохлый, удачно я ему голову пробил.

Открыл карту. Во дворе замка валялись трупы. Немногочисленных бесов, оказавшихся там, задавили мгновенно, не без потерь, к сожалению. Воротная решетка уже упала, отрезав нас, ненадолго, от внешнего мира. Бойцы, под руководством одного паладина занимали места на стене и возле ворот, стараясь держаться так, чтобы не подставляться под возможный обстрел из донжона. А второй паладин, с рыцарем и двумя десятками воинов, устремились в башню, ко мне на подмогу.

К сожалению, опередить десяток бесов они не успевали, Аркелат определенно владел заклинанием интерфейса, сами эти твари не догадались бы устремиться на штурм моих покоев.

— Бесы через этаж над вами, — выдрав топор из щита, нацепил его обратно на руку и подобрал меч. — Я постараюсь продержаться.

Плевое дело, бесы это тебе не носороги, да и мало их, ага... Ну и выбора нет, поэтому продержусь, никуда не денусь! Около минуты еще есть, посмотрим, что в Храме происходит.

Внутри комплекса демонов не было, что не удивительно, очень уж неприятно им находиться рядом с Алтарем, так что священникам влезать в драку, с ходу, не пришлось. Но это ненадолго, в городе было под сотню тварей, обыскивавших дома и стаскивавших найденных людей на центральную площадь, в замковой тюрьме свободных мест уже не было. И вся эта кодла, получив приказ от хозяина, разрозненными, пока, группами, потянулась к Храму. Ползите суки, вас там очень ждут.

— К вам несколько десятков тварей прутся, в основном бесы и гончие, но есть и сильные. Готовьтесь к бою. Архангела призывать в самом крайнем случае, — приказал я, направляя первого попавшегося аколита к Алтарю. Одного прелата мне точно не хватит.

Топот, крики и визги несущихся по лестнице бесов, становились все громче. Перехватив меч левой рукой, выдрал из черепа миньона франциску и сунул ее рукоятью себе в зубы, после чего достал из-за спины вторую. Выломанная дверь на этаж болталась на одной петле, чем-нибудь забаррикадировать ее я не успевал, так что просто задвинул обратно в косяк, насколько смог и вернулся к входу в Заклинательный Покой.

Створка вылетела от удара и я тут же метнул топор в показавшегося в дверном проеме беса и сразу же второй. Убил, нет, проверить уже не успел, твари ввалились на этаж, протоптавшись по упавшему и устремились ко мне. Аура Силы.

— Бар-рр-а! — пырнул мечом ближайшего и, провернув клинок в ране, рубанул вправо, по руке тянувшегося ко мне ятаганом второго. Шаг назад и сунувшийся было вперед ублюдок получил щитом по морде и сбитый с ног, помешал остальным.

Защита слетела, но мне было уже не до нее, твари перли как одержимые и только узость двери помешала им снести меня. А через десяток секунд все, вдруг, закончилось, воины успели вовремя и, ударив со спины, вырезали оставшихся бесов.

Тяжело дыша оглядел заваленную телами приемную, лица моих бойцов буквально светившиеся злобной радостью. Справился, чтоб вас всех! Замок мой!

— Мечники, остаетесь здесь, — шестеро всего, не хватит. Ткнул клинком в ближайшего оруженосца. — Ты с ними. На этаж никого не пускать! Убивать любого кто сунется без моего разрешения, поняли?

— Приказ ясен, сир, — оруженосец кивнул предельно серьезно. Действительно, что тут может быть непонятного, сейчас любой заныкавшийся в невидимости демон способен отобрать мое владение вновь.

Шагнув обратно в Покой, навесил на парня Истинный Взор. Неожиданно теперь никто не подберется. По карте демонов в замке видно не было и это хорошо. Похоже, основная часть войска демонов отправилась дальше, скорее всего в Яблоневку и Сосновку. Ну и Ближний перевал заблокировать — испытать на собственной шкуре трюк с неожиданным ударом целой армии, Аркелат вряд ли захочет.

Нужно было торопиться, но я все же задержался еще на несколько секунд и активировал опцию замковой способности, призвав всех крестьян мужчин в ополчение. Так что моя армия немедленно подросла на сколько-то пехотинцев. Первого уровня и безоружных, да и в замке их немного наберется — из тех, кого демоны успели уже пристроить в тюрьму. Но хоть так, все больше шансов справиться.

— Сэр Логан, отправьте людей в замковую тюрьму, освободить пленников, после чего гоните их всех в арсенал, вооружаться и занимайте оборону на стенах, — прыгая через две-три ступеньки, я несся вниз по лестнице. Воины грохотали сапогами следом, настороженно косясь на каждый дверной проем мимо которого мы пробегали.

Время утекало сквозь пальцы, нужно успеть закрепиться в замке и эвакуировать в него людей, все еще остававшихся в городе. Кому-то удалось спрятаться, демоны просто не успели еще обшарить все дома, но некоторых все же сумели отыскать... И их тоже необходимо успеть вытащить, кто жив еще после нескольких часов мучений. Пока не вернулось основное войско тварей, потом будет чуть легче. Надеюсь.

Выбравшись во двор, немедленно призвал орла. Толку от него, правда, в темноте немного, но хоть какой-то обзор будет. В любом случае приближение армии никакая ночь не скроет. Возле замка, что характерно, никаких тварей не ошивалось, похоже Аркелат посчитал целостность Храма гораздо большей угрозой для себя, чем возможную нашу вылазку в город. Ну, ему же хуже.

— Отец Яков, твари уже близко. Примерно семь десятков, готовьтесь к бою, — обратился я к прелату. — Разрядите Алтарь.

Священник, напряженно вслушивавшийся в мои слова, торопливо кивнул и положил руки на Камень. Несколько секунд ничего не происходило, а затем от Алтаря во все стороны, неторопливо распространилась едва видимая, волна энергии.

Один из немногих способов, к которым рекомендуется прибегать лишь в самом крайнем случае. Как, например, нынешний. Пока в нем вновь не накопится минимально необходимый уровень Божественной Энергии, Алтарь невозможно использовать.

— По моей команде поднимите решетку, — бросил я подбежавшему паладину. Оглянулся на потянувшихся из замковых подвалов людей. — Двенадцать добровольцев мне сюда, быстро! Мы будем прорываться к Храму, на вас, сэр Логан, эвакуация людей из города, я подскажу через карту, где кто находится. Сами оставайтесь в воротах, чтобы никакая падла мимо не просочилась. Всем понятно?

Нестройный хор голосов и кивки от недавних пленников ни разу не согласовались с дружным рыком воинов. Но, плевать, строевой можно будет заняться потом, когда выживем, сейчас главное чтобы дело делали без понуканий и ошибок.

Толпа бесов, миньонов и гончих, тем временем подобралась к Храму и готовилась идти на штурм. Несколько более сильных демонов, командовавшие всем этим бардаком, даже не пытались придать им хоть какое-то подобие строя, тупое мясо на сложные действия просто неспособно. Зато его много и не жалко.

— Поднимай!

Решетка рывками устремилась вверх и, едва щель расширилась достаточно, чтобы протиснуться, я рванул вперед. Отсветы многочисленных пожаров в городе позволяли не навернуться на первой же колдобине. Топот ног за спиной и хриплое дыхание бойцов, прерываемое, изредка, тихой руганью.

Демоны заорали так, что слышно было, наверное, за километр и ринулись на штурм Храма... И, едва лишь первые из них оказались внутри, злобные вопли резко поменяли тональность и твари ломанулись обратно. Удалось сбежать, правда, не всем. Ну а чему удивляться, если концентрация Божественной Энергии в Храме сейчас настолько высока, что даже дьяволам очень сильно не поздоровится, вздумай они сунуться внутрь.

— Мы уже рядом, атакуйте, — приказал я через интерфейс.

Первый магический удар священников по дезориентированным и напуганным бесам, оказался самым удачным. Несколько массовых заклинаний Святой Магии накрыли самую большую группу тварей, поубивав или контузив большую часть. Демоны немедленно рванули во все стороны разом.

— Бой! — заорал я, сжимаясь за выставленным перед собой щитом. — Бар-рр-а!

Бежавшие плотной группой, с двенадцатью "добровольцами" в центре, бойцы, сбили стену щитов и со злобным ревом протаранили разбегавшуюся толпу тварей насквозь, буквально стоптав с десяток бесов. Демонов было еще много, но очухаться и попытаться дать отпор они просто не успели, не останавливаясь, наш отряд вломился в Храм.

Оглянувшись, убедился, что никто из тварей следовать за нами не осмелился. Вот и хорошо, значит можно заняться первоочередными делами и не отвлекаться. Навстречу уже выбежал отец Яков с несколькими подчиненными.

— Сир... — прелат вдруг, словно на невидимую стену налетел и попятился, белизной лица соперничая с собственной сутаной. — Что с Вами?..

— Проклятая Магическая Эссенция, — только заметив, что его глаза светятся из-за активированного умения Обнаружить Скверну, сообразил что происходит. Повесив на священника Святое Оружие, криво усмехнулся. — Эта дрянь ослабила мои способности, но Я — по-прежнему — Я!

Прелат с видимым облегчением кивнул. А я запоздало порадовался тому, что Эссенция не помешала мне войти в Храм. Было бы обидно сдохнуть на его пороге, да еще на глазах у собственных людей.

— Принимайте пополнение, отец Яков, — я кивнул на дюжину недавних крестьян, единственных в нашем отряде, у кого не было оружия — тупо не успели. Особенно счастливыми от перспективы более полно приобщиться к Вере, мужики не выглядели, но при этом и возражать не собирались. И это хорошо, мне еще не хватало только уговаривать кого-то, теряя время. — И, знакомьтесь, сэр Ольгерд и сэр Кристофер — им предстоит пройти посвящение в паладины... Желательно без лишних церемоний, максимально быстро.

— Я понимаю, сир, — серьезно кивнул прелат. — Прошу кандидатов следовать за мной, а посторонних не входить в Алтарный Зал без разрешения.

Я, как паладин, право присутствовать на церемонии имел, вот только в данный момент меня волновали другие проблемы. Так что обойдутся без меня. Приказав сэру Годрику расставить воинов на посты, уселся прямо на пол возле одной из колонн и открыл карту.

В городе полным ходом шла эвакуация, кто мог, бежал к замку сам, прочих несли воины и горожане. Несколько человек, забившихся в подвалы собственных домов, заставить выйти наружу не смог даже мой прямой приказ, то ли страх на них так действовал, то ли еще что-то. Этих придется вытаскивать силой, хреново.

Демоны, между тем, далеко не убежали, вновь собираясь в отряд примерно в полукилометре от Храма. Еще минут десять и вполне могут попытаться напасть на моих людей в городе, бойцов там слишком мало чтобы отбиться. Тварей все еще оставалось не меньше полусотни.

Ох, ты ж, совсем забыл! Я торопливо вызвал интерфейс штаб-квартиры Ордена Меча и ткнул в ставшую теперь доступной, кнопку "Вызвать Подкрепление". Посмотрим, кого рандомайзер для мне пришлет. Зараза. Латник и четыре пехотинца. Не то чтобы я рассчитывал на пятерку рыцарей, но... Ладно, все равно лучше, чем ничего.

Здание ордена стояло в городе, так что бойцы с ходу оказались вовлечены в дело. Коротко объяснив обалдевшим от резкой смены обстановки воинам, что у нас тут происходит, передал их в подчинение паладину. А сам нанял крестьян, тридцать восемь семей, мужиков из которых тут же призвал в ополчение и всех скопом отправил к замку.

Отправив орла к Ближнему перевалу, переключился на карту.

Жители Веселой, набились на галеру в таком количестве, что та едва не черпала воду через гребные люки. В окружении целого каравана рыбацких лодок, словно утка с выводком утят, корабль осторожно крался вниз по течению. Судя по скорости продвижения, до места они и к утру не доберутся. Отряд сэра Алистера преодолел уже около половины расстояния до реки, присоединив к себе, по пути, рабочих с двух шахт, так что народу в подчинении паладина сейчас было почти полсотни. Правда, кирки и молотки можно считать оружием лишь условно, но тем не менее. Основная задача этого отряда будет в том, чтобы мешать демонам свободно маневрировать своими силами, создавая постоянную угрозу нападения со стороны реки. Наличие прелата тому будет весьма способствовать. Священники, даже притом, что я их уволил, по-прежнему приписаны к Храму, так что возможность призывать Архангелов никуда не делась.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх