Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Литрпг- Меняющийся Мир. Исток (целиком)


53 490 +26    7    167    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
617 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.03.2015 - 02.10.2017
Игровой мир прекрасен и реалистичен, но у вас "что-то изначально пошло не так"... Обучение? Выбор класса? Первичные навыки выживания?.. Нет, наверное, это не для вас: лишь один неверный шаг - и теперь над только что созданным персонажем нависает угроза неизбежной смерти. Тик-так... Отсчет начался.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот над этим мальчуган не переставал издеваться:

— О, посмотри на вон ту красивую шишечку, она наверняка съедобная!

Естественно, что на указанную шишку я смотреть не стал, но мой взгляд скользну по черной сосне, расположенной между двумя красными. Меня привлекло слишком правильное расположение деревьев и сочетание цветов. Причем с красными деревьями всё было в порядке, а вот черное мне не давало покоя. Я остановился и начал внимательно осматривать дерево, интуиция затаилась, будто приготовившийся к броску хищник. Я осматривал ветку за веткой, но ничего не замечал.

Алекс, уже уставший меня подкалывать, уселся на траву в ожидании. Парень был умный и уже сообразил, что я не просто так рассматриваю ничем вроде не отличающееся дерево в лесу.

— Ты что-то заметил?

— Я не знаю, — честно признался я, — но мне не дает покоя это дерево.

Парень немного подумал, встал на ноги и приготовил лук к бою:

— Охотники всегда учили меня: если у кого то в группе странные ощущения и им нет объяснения, готовься к бою, — объяснил он мне с невероятно серьезным видом. — И я в это верю, однажды во время охоты такое было, и нас атаковали Лесные Хобы, их не должно было быть в той части леса, но они там были, и наша готовность спасла нас от гибели.

— Нет, это не Хобы, — уверенно сказал я, — с ними я уже встречался.

Мой взгляд соскользнул с очередной обычной ветки к другой, ничего не заметив, но подсознание твердило, что именно на этом промежутке что-то не так. Интуиция тоже выползла из засады и начала привлекать к себе мое внимание. Я вернулся к предыдущей ветке и начал ее рассматривать по новой. Интуиция заняла выжидательную позицию. Она у меня воспитанная, я и так делал то, что она считала верным, чего зря отвлекать.

Я десятый раз осмотрел ветку: листья обычные для данных деревьев, игольчатой формы, 5-9 сантиметров. На ветке с десяток шишек, расположенных попарно...

'Да всё в порядке с этой веткой! — уже раздражаясь, подумал я, и принялся рассматривать каждую шишку в отдельности: — Опа! Тут одна, а не пара! — решив рассмотреть данную шишку получше, я сделал пару шагов вправо, дабы сменить ракурс. — Эврика!!!'

С меня будто пелена сошла: шишка оказалась перекрытием для совсем другого плода. Яркий белый, более напоминавший яйцо.

'И как я его не видел до этого? Точно заколдован был...' — удивился я.

— Иди сюда, с этого места видно, что я нашел! Сейчас найдем, чем сбивать. Я потренируюсь в метании и точности, — позвал я Алекса.

— Это вряд ли, — раздался голос справа от меня.

И нам навстречу вышел странный субъект, одетый в плащ с капюшоном темно-синего цвета. На лице — темно-бардовый платок, закрывающий рот и нос. Под плащом — рубашка с высоким горлом и штаны. Оба предмета гардероба такого же цвета, как и плащ. Почти армейские ботинки темно-коричневого цвета и перчатки в тон ботинкам. Вся одежда выглядела просто, но добротно. Когда он оказался на освещенном участке, я увидел, что это — человек, по крайней мере визуально, а там поди знай, может под одеждой у него чешуя. Из-под капюшона вываливались длинные до плеч каштановые волосы, серые холодные глаза смотрели на меня в упор.

— Этот плод — мой, я нашел его еще неделю назад и решил дать ему немного созреть.

— Удивлен, что кто-то из Пришедших смог его заметить, я-то его нашел с трудом, а искал специально, да и магией прикрыл. Рано вам такое замечать. Да и вообще ты же вроде должен быть в детсаду у Фей пока.

Алекс, который уже давно взвел лук и держал его направленным на незнакомца, удивленно спросил меня:

— Ты действительно раньше, чем нужно, вышел? Зачем? Все же знают, что в лесу Фей развитие идет быстрее.

— Да так, решил пораньше других выйти в свет, кто первый — того и тапки, — отшутился я, взглянул на незнакомца, улыбнулся ему и твердо ответил: — Прости, но я не обязан верить, что ты заметил плод первым, может, ты увидел нас и решил проследить. А как только я нашел плод, решил его себе присвоить, магия же могла быть защитным механизмом самого плода. Прости, но я не хочу уступать тебе этот, по всей видимости, редкий и ценный плод. Кстати, нас тут больше, так что, увы.

Я еще говорил, но уже был готов к атаке субъекта: было понятно, что просто так ни один из нас не уступит.

— Жаль, — мой противник вздохнул, и этот вздох плавно перетек в атаку двумя длинными ножами.

Я уклонился вправо и попытался достать одну из рук противника своим мечом. Алекс выстрелил, но не в бьющегося со мной субъекта, а в кого-то за ним.

— Я тоже не один, — усмехнулся мой противник. — Щелкунчик, атакуй мальчугана.

Из-за его спины на Алекса рванул мохнатый краб. Вот же дрянь! Краб был почти метровым, с двумя огромными клешнями. У Алекса с таким противником будут большие проблемы: хитин защитит от большинства стрел, да и двигается краб с приличной скоростью.

— Алекс, кайть его, пока я не расправлюсь со своим, потом помогу! — еще в болоте я объяснил Алексу, что непрерывное движение, во время которого он наносит урон своему противнику, не давая тому приблизиться к себе, коротко называют 'кайтить'.

— Ты самонадеян, — похоже, моего противника веселило то, что я думаю, будто могу его победить.

Он действительно был более сильным бойцом, чем я, и немного превосходил меня в скорости. Где-то раз в пять секунд я получал новый порез от одного из его ножей, урон ножей был небольшим, 10-15 жизни максимум. Но при этом мне не удалось пока нанести ни одного удара по нему.

'Пора менять технику', — я привычным движением кинул в глаза противнику цветок игольчатого чертополоха.

Его реакция оказалась отменной: заметив мое движение, он отскочил назад. Я ожидал примерно такой реакции, поэтому сразу после броска запустил на место, куда он скорее всего отпрыгнет, 'Листопад'.

— Не всё так плохо, — улыбнулся я отскочившему еще дальше противнику. — На этот раз я тебя немного достал.

Весь его плащ пестрил дырками, а на щеке виднелся порез. Пока он зло смотрел на меня, обдумывая следующий ход, я запустил 'Дикую защиту'.

— Может, всё-таки уступишь? — поинтересовался я.

— Ясно, — человек снял повязку, и на его лице появилась надменная улыбка. — Я думал, это будет скучно. Но, похоже, ты неплохо развился, пока был у Фей. Давай посмотрим, что еще ты умеешь.

В меня полетели с десяток ножей и вместе с ножами на меня рванул мой противник. Кое-как я смог увернуться, отбить большинство ножей, кроме двух длинных: один из них полоснул меня по ребрам. Боль как всегда радостно ворвалась в мой организм.

'Ладно, бывало и хуже'.

Ваша кровь заражена неизвестным ядом, каждые десять секунд вы будете терять 2,5 % вашего здоровья. Есть риск дополнительного ухудшения, еще пять секунд отравления.

'А нет, хуже еще не бывало!'

— Ну, наконец, сработало, — улыбнулся противник, ни на секунду не прекращая работу с ножами. — Тебе итак откровенно везло: сколько порезов я сделал, а отравление сработало только сейчас.

Решив закрепить давление, мой противник начал делать более быстрые и наглые атаки. И действительно, когда тебе сообщают, что каждый порез может нести серьезное отравление, ты автоматически пытаешься избегать порезов, тем самым допускаешь новые ошибки. За пару секунд после отравления я пропустил больше десяти ударов. Отравления суммировались: еще две атаки спровоцировали яд, и теперь я терял 7,5 % жизни в секунду.

Я быстро задействовал кристалл, потом сделал вид, что споткнулся о ветку: 'Так, маны хватает, пан или пропал, затягивать этот бой мне нельзя, противник явно сильнее, пока мне просто везло...'

Калечащий удар с подкатом — я метил в левую ногу, и мне повезло. Сработал эффект, и я повредил какой-то орган, мой противник взревел от боли. Терять время было нельзя, я подскочил к хромающему бойцу и начал усиленно атаковать. Маны больше не было, а с ней закончилась и 'Дикая защита'. Зато благодаря нанесенной ноге ране противник потерял способность свободно передвигаться, и это ограничило его арсенал атак.

Чертополох я бросил уже больше по привычке, чем из расчета на попадание. Но мне опять повезло, мой противник тоже по привычке хотел отпрыгнуть, но при этом забыл, что не сможет. Буквально мгновение, и он принял верное решение просто уклониться, но этой заминки мне хватило на то, чтобы бросить второй цветок туда, куда он, скорее всего, отклонится, и я угадал. Иголки вонзились в правый глаз субъекта, и мир огласил очередной вопль.

Позади послышался остерегающий крик Алекса и шорох быстро приближающихся крабьих ног. Времени оставалось мало, против двоих мне будет биться нереально, раненый противник атаковал с бешеной скоростью, его атаки стали еще сильнее и быстрей. Я пытался встать так, чтобы ему было сложно видеть меня левым глазом, но он атаковал, даже когда не мог видеть, где я стою. Он так же, как и я, слышал приближение своего пета и понимал, что должен продержаться до его прибытия.

'Сейчас или никогда!' — сработало 'Скользящее движение', и я использовал его, дабы нанести удар в шею противника.

При этом я сам открылся. Мой блок левой рукой со щитком был в легкую обойден обоими ножами: они вонзились в руку, пройдя до самой кости.

Ваша кровь заражена неизвестным ядом, каждые десять секунд вы будете терять 2,5 % вашего здоровья. Есть риск дополнительного ухудшения, еще пять секунд отравления.

'А вот это печально, я даже кристалл теперь применить толком не могу', — полоска моей жизни ползла вниз.

Но мой удар тоже нашел цель, критический плюс впервые за то время, что я с Алексом, сработал шанс на кровоточащую рану. Этого хватило, полоска жизни моего противника на мгновение стала красной, после чего опустела. Я из последних сил развернулся к надвигающемуся на меня крабу. Краб, увидев смерть хозяина, замер, после чего он начал менять цвет на более насыщенный, воздух вокруг него стал мутным, и на мгновение мы с Алексом потеряли его из вида.

Я бросил короткий взгляд на паренька. Вся его одежда была изрезана, из мелких ран по всему телу текла кровь, похоже, ему тоже прилично досталось. Я быстро применил кристалл и восстановил себе жизнь. После чего снова принялся наблюдать за тем местом, где до этого стоял краб. Воздух стал более ярким, как будто превратился в скорлупу, вдруг начал раздуваться и в какой-то момент лопнул, словно мыльный пузырь.

Нашим взорам предстал Королевский Краб Ейти: размер остался тем же, а вот всё остальное изменилось. Панцирь напоминал броню, и весь был покрыт какими-то узорами, клешни выглядели так, будто способны разрезать с одного раза даже ствол сосны.

— Алекс, забирайся на дерево так высоко, как сможешь! — крикнул я пареньку. — Не бойся за меня.

Кристалл вылечил здоровье, но я всё еще не был уверен в левой руке. Да и, если быть честным, против такого монстра мои шансы равны нулю. Краб преодолел разделяющее нас расстояние за один мой вздох, и тут же атаковал.

— Не убивай его, — раздался голос, который я уже не ожидал услышать. — Его нужно просто обездвижить.

Мне показалось, что краб был разочарован, в его глазах блестело желание меня прикончить. Он без затруднения поймал меня одной из клешней и, можно сказать, нежно царапнул второй. Моя полная до этого жизнь сократилась на 95 %, и я застыл. Меня обездвижили настолько, что я даже моргнуть не мог.

Позади послышались шаги. После чего что-то кинули, и, похоже, упал плод. Опять шаги, наклон. Кажется, мой недавно побежденный противник подобрал плод. Снова шаги — теперь уже в мою сторону. Передо мной стоял недавний субъект, только теперь он выглядел совсем по-другому. В нем чувствовалась неимоверная сила, даже переминающийся с лапы на лапу краб выглядел слабеньким по сравнению с незнакомцем. Его одежда осталась той же, только теперь качество ткани было на уровень выше. Даже не знаю, как объяснить, но всё выглядело дорого, причем не столько из-за стиля или ткани, от одежды веяло силой так же, как и от стоящего передо мной незнакомца. Если бы такой попросил меня оставить найденный недавно плод, я бы сделал это, не задумываясь.

Незнакомец с интересом рассматривал меня, во взгляде не было злобы или обиды, только интерес.

— Ты очень интересная личность, Пришедший. По нашим расчетам такие, как ты, не смогут победить наши Малые Преображения еще как минимум месяц. А ты не только вышел раньше из-под опеки фей, но еще и смог победить меня в бою один на один. С трюками и уловками, но победил. Я уважаю твои способности и с удовольствием соглашусь на матч-реванш, когда ты станешь достаточно сильным. Смотри, не обмани мои ожидания, не заставляй меня пожалеть, что я не убил тебя и твоего попутчика сразу, как должен был. Всякий, кто увидел в течение этого года одного из нас в истинной форме, должен умереть. Ладно, я и так тут задержался дольше, чем планировал, да и преображение заново придется колдовать, а это много времени и затратно... Пошли, — незнакомец кивнул своему пету.

Краб с неохотой последовал за ним, то и дело оборачиваясь в мою сторону, бросая задумчивые взгляды, всем видом показывая, что если бы не хозяин, я бы оказался отличной закуской. Как только хозяин и монстр скрылись из виду, я услышал звуки слезающего с дерева Алекса. Тело постепенно возвращало себе способность двигаться, и к тому моменту, как подошел Алекс, я уже мог шевелить руками.

— Кто это были? — хрипло спросил Алекс.

— Я не знаю.

— Я тоже, — вздохнул паренек, — мне показалось, что ты его убил, а потом он вдруг встал и был во много раз сильнее, чем раньше. От него буквально веяло силой, я стоял далеко и всё равно всё чувствовал. А Королевский Краб Ейти — это вообще легенда, их давно считали вымершими. Этот краб один бы нас убил за пару секунд. И вообще, откуда они в наших лесах взялись?! Мы тут годами охотимся, никогда их не видели.

— Вопросы, — в свою очередь вздохнул я, — и у нас, увы, не будет на них ответов. Давай быстро возвращаться в деревню, мне на сегодня приключений достаточно.

16. Снова в путь

Вечер еще не наступил: по крайней мере, так утверждал мой навык, я принципиально решил не использовать интерфейс с часами. Но вот приближение вечера в ближайшие минуты не могло вызывать сомнений. Последний километр мы с Алексом бежали, иначе бы не успели вовремя. И сейчас стояли перед дверью торговца.

— Ну что, готов развлечься? — я повернулся к счастливому Алексу.

— А то! — согласился паренек. — Открывай, не тяни.

Я открыл дверь, и мы вошли.

Лысый торговец вздрогнул при нашем появлении, в его взгляде смешались надежда, торжество будущей победы и горе от того, что придется платить по полной. Я достал все двадцать пять листков, которые мы нашли. Торговец, увидев количество приправы в моей руке, схватился за голову, его глаза округлились, а дыхание стало прерывистым.

— Ну что вы, уважаемый Ахтылысый, не стоило так беспокоиться, мы изо всех сил старались прийти вовремя и помочь вам одержать убедительную победу на конкурсе!

Алекс стоял чуть позади меня, поэтому я не мог видеть его лица, зато я, даже не видя, чувствовал, как паренек еле сдерживает смех. И слышал, как он слегка всхлипывает.

123 ... 1415161718 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх