Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Литрпг- Меняющийся Мир. Исток (целиком)


53 477 +13    7    167    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
617 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.03.2015 - 02.10.2017
Игровой мир прекрасен и реалистичен, но у вас "что-то изначально пошло не так"... Обучение? Выбор класса? Первичные навыки выживания?.. Нет, наверное, это не для вас: лишь один неверный шаг - и теперь над только что созданным персонажем нависает угроза неизбежной смерти. Тик-так... Отсчет начался.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Отличная идея, — согласилась высшая, — организуй создание учебника. Как ты знаешь, у тебя только девять дней: возьми себе в помощники столько фей, сколько нужно.

Тирелель поклонилась и скрылась в толпе.

— Еще предложения?

Вперед выступил среднего возраста фей в кобальтовых одеждах:

— Меня зовут Нейрель, я — наставник Лиа и считаю ее ошибку своей личной.

Ции согласно кивнула, подтверждая сказанное, показав, что хочет услышать продолжение.

Нейрель как будто сжался под ее взглядом:

— Я хочу проследить за безопасностью Пришедшего вместе со своей ученицей до того момента, как он наберется сил и почувствует себя уверенным в лесу.

— Отличная идея, — улыбнулась высшая фея. — Именно такие предложения я хотела услышать. Думаю, еще стоит подумать о компенсации, о каком-нибудь полезном подарке от Небесных Фей. Но этим мы можем заняться потом. Объявляю Совет закрытым! — сказав это, Ции исчезла из зала.

Постепенно зал покинули все Небесные Феи. Последним со вздохом удалился Нейрель.

5. Лесная поляна

Проснулся я внезапно, утро еще не наступило, но ночь уже сдавала позиции. Странно, в реальном мире я никогда просто так не просыпался посреди ночи. Во мне росла внутренняя уверенность, что и сейчас я проснулся неспроста.

Деревья, словно серые великаны, охраняли лес, и я не чувствовал угрозы. Даже наоборот, каким-то образом я был уверен, что угрозы нет. Мое любопытство — мой бич. Я отложил накрывавшие меня 'лопухи' и аккуратно слез с дерева. Не рискуя, уделяя максимум внимания тому, куда ставлю ногу, и стараясь по возможности не издавать звуков, я пошел по спирали от своего места ночлега. Через пару минут заметил полянку, как-то странно освещенную.

Я всё еще не чувствовал никакой опасности, поэтому просто, не скрываясь, двинулся в том направлении. Подойдя к поляне, понял, что свечение оказалось лунным светом: пока я спал, на небе появились зеленовато-синяя луна и множество звезд. На мгновение у меня перехватило дыхание от такой красоты, и я, впитывая в себя мгновение, перебегал глазами от звезды к звезде, мысленно объединяя их в рисунки. Тут какой-то хомяк тащит мешок, а здесь скачет единорог, дальше огромный демон дерется с рыцарем света. Смотря на звезды, я видел огромную картину, на которой творилась своя история.

Вы открыли способность 'Читающий Звезды', уровень — Начинающий (1 %).

'Интеллект': +1 (2).

Сообщение, как всегда, вывело меня из состояния, в котором я находился: надо будет обязательно найти способ сделать их менее отвлекающими. Или научиться не обращать на них внимания.

Я снова взглянул на поляну. Обычная, много травы и разных цветов. Но вот один из цветков как будто жил своей жизнью, движения его совсем не совпадали с направлением ветра, и иногда казалось, что он буквально делает всё наперекосяк. Я подошел поближе и присел рядом. Цветок, как будто испугавшись, на секунду замер, после чего, словно решив для себя что-то, зашевелился еще сильнее. Листья увеличились, появился новый закрытый бутон, а все старые бутоны и цветки на стебле опали, остался только нераскрывшийся. Затем всё прекратилось на несколько минут, создавалось впечатление, что цветок набирается смелости. Замерев и стараясь не дышать, я сидел и ждал, меня не оставляло ощущение чего-то волшебного и трогательного одновременно. У меня затекли ноги, и я уже с трудом сдерживал дыхание, но всё равно сидел и ждал. И вот, будто решившись, цветок встряхнул листьями, и бутон раскрылся быстрым и одновременно невероятно изящным движением лепестков. Совершенно не думая, что делаю, я выдохнул и протянул руку к цветку. У меня не было планов сорвать, я вообще не понимал, зачем я это сделал. Но цветок, вначале немного отпрянув от моей руки, будто передумал и потянулся навстречу, оказался у меня в ладони.

И тут посыпались сообщения.

Выполнен скрытый квест 'Лунная заря-I' — каждый Лунный Цветок раскрывает свой бутон только раз в год, ровно на 15 секунд, после чего увядает на весь год. Связав себя с Лунным Цветком в момент его цветения, вы продлили ему жизнь. Теперь Цветок будет жить за счет вашей энергии.

Вам доступно выполнение квеста 'Лунная заря-II' — Лунный Цветок должен достигнуть III стадии развития. Награда — вариативно.

Вами получено редчайшее достижение 'Продляющий Жизнь' — данное достижение дает возможность изучать (скрыто), данное достижение может быть улучшено.

'Внимательность': +3 (7).

'Интеллект': +3 (5).

Вами открыта характеристика 'Рефлексы': +1.

Вами открыта характеристика 'Удача': +25.

Характеристика 'Удача' достигла значения 25; вами получены следующие бонусы:

Шанс нахождения предметов уровня 'Уникальный' и выше: +10 %;

Шанс получения задания уровня 'Уникальное' и выше: +10 %.

'Удача' была вашей первой характеристикой, достигшей значения 25; вами получены бонусы:

+15 % к 'Критическому удару';

+15 % к защите от 'Критического удара'.

Вы первый, кто достиг значения 25 в характеристике 'Удача'; вами получены дополнительные бонусы:

5 % к шансу повстречать кого-то, кто вам нужен, но вы об этом даже не знаете;

5 % к шансу получить предмет, который вам нужен, но вы об этом даже не знаете.

Вы открыли способность 'Интуиция', уровень — Начинающий (1 %).

Способность 'Травник' увеличена: +50 % (52,5 %).

Ничего себе вышел на лужочек и сорвал цветочек. О да, рифма — это точно не мое, так что поэтом мне не быть, бардом, кстати, тоже: кто танцевал на моих ушах, не знаю, но факт остается — слуха у меня нет.

Итак, что же получается? Я даже и не сорвал цветок, он просто сам решил лечь мне на руку? Аккуратно взяв второй рукой цветок за стебель, я поднял его в свет луны, чтобы подробнее разглядеть. Чем-то неуловимо напоминавший орхидею Аламания, только еще более изящный и — самое главное — живой, всё это время цветок жил своей жизнью прямо у меня в руке. По цвету его лепестки почти совпадали с луной этого мира, и сейчас они как будто впитывали в себя лунный свет. А вот стебель, наоборот, был покрыт голубовато-синим свечением, которое вливалось в него от моих рук. Я заворожено смотрел на это действо. Создатели игры — вы просто гении! Надеюсь, такая красота не приестся и будет постоянно меня удивлять по новой. Еще мгновение — и всё свечение угасло, цветок подрос примерно на пару сантиметров, и его лепестки стали еще более насыщенного цвета.

Луна подтвердила ваше право на связь. С данного момента Лунный Цветок будет подпитываться вашей энергией, забирая 10 % от максимального значения вашей маны.

Ну что же, с маной новость довольно неприятная, а в остальном множество плюсов.

'Куда бы тебя положить? Вряд ли стоит в сумку, пожалуй, лучше так'.

Как только поднес Лунный Цветок к карману куртки, цветок сам вплел свой стебель и закрепился изнутри кармана. Даже не так: цветок буквально врос в рубашку, проткнув ее стеблем в паре мест и прикрыв всё это безобразие листьями. Надеюсь, что данный экземпляр флоры не будет против, если я вдруг захочу переодеться во что-то еще.

— Ты ведь не будешь против потом пересесть в другое место? — спросил я, глядя на цветок.

Ответа, конечно, и не ожидал, но мне буквально на мгновение показалось, что лепестки качнулись, будто говоря: 'Да'.

'Чур меня, чур! И с цветами уже говорю, и ответы от цветка вижу'.

Мне вдруг ужасно захотелось спать: интересно, какой час? Мой навык Внутренние Часы' сообщил, что ночь, и увеличился на единицу. Надо будет чаще им пользоваться, а то пока от него мало толку. Похоже, на сегодня всё, что можно натворить, я уже натворил, так что могу со спокойной душой продолжить спать. Практически на автомате я добрался до своего дерева, забрался в лежанку и провалился в сон.

Утро встретило меня запахом листвы и теплым светом, лившимся сквозь кроны деревьев. Съев вчерашний плод желтянки, я решил, что тратить место в мешке на лежанку бессмысленно, и оставил ее на дереве. А вот набрать как можно больше плодов желтянки в дорогу мне показалось хорошей идеей. Спустя двадцать один плод желтянки мои характеристики улучшились. 'Сила': +3 (7); 'Ловкость': +5 (10); 'Выносливость': +1 (6); 'Внимательность': +4 (11); 'Точность': +6 (10). Судя по 'Внимательности', характеристики после 10 начинают расти гораздо медленнее. Способность 'Травника' тоже поднялась, но всего на 1,5 %, а вот навык 'Метательного оружия' добавил аж 8 и, как многие характеристики, достиг 10. После того как я нашел последний плод, еще минут пятнадцать потратил на поиски следующего, но безрезультатно. То ли плоды закончились, то ли моя 'Внимательность' недостаточно высокая. Зато побочным эффектом охоты на плоды желтянки были еще семь желудей — теперь мой боезапас составил семнадцать. И этот тяжелый плод действительно был желудем, а если точнее:

'Свинцовый желудь' — его плод невероятно тяжел, абсолютно не съедобен; используется в кузнечном деле и как метательное оружие.

Похоже, я случайным образом использовал его как раз по назначению. Когда утром я взял в руку первый плод и собирался запустить им в желтянку, наткнулся на доступное мне описание плода, и сразу появилось сообщение об увеличении 'Интуиции' на 1 %.

Закончив с обдиранием окрестных деревьев от интересовавших меня плодов, я продолжил свое путешествие по Лесу Фей. Раз уж так вышло, что мой путь всё равно пролегает недалеко от ночной поляны, я решил еще раз туда заглянуть и посмотреть, как она выглядит при дневном свете.

Что ж, свято место пусто не бывает: на поляне хозяйствовало бежево-красное существо, напоминавшее помесь пумы и померанского шпица, у него были невероятно острые уши, заканчивавшиеся симпатичными кисточками, и целых три длинных хвоста (на том, что посередине, кончик заканчивался пушистым молоточком). Он играл в траве, постоянно бегая по поляне. Получше присмотревшись к существу, я увидел над его головой надпись белого цвета: 'Детеныш Альфинера'. Насколько я помнил из моей бытности игроком, цвет надписи очень важен. Белый в большинстве случаев значит, что существо совсем безобидно.

Способность 'Интуиция' увеличена: +1 % (2 %).

Похоже, с цветом я угадал: как говорится, мелочь, а приятно. Будем надеяться, остатки моих игровых знаний мне еще много где помогут. Прикладывая максимум усилий, я постарался спрятаться за деревьями и идти тише обычного. Так как между лесом и поляной был зазор метров семьдесят, я решил какое-то время понаблюдать, прежде чем лезть на рожон. Для этой цели мной было выбрано огромное дерево, чем-то напоминавшее плавучую иву: ветки склонились вниз и как будто скрывали ствол от чужих взглядов. Я насколько возможно тихо и незаметно прокрался и ступил под сень листвы. Немного раздвинув ветки, создал вполне приемлемую точку наблюдения.

Вы открыли навык 'Маскировка', уровень — Начинающий (1).

Степень вашей замаскированности — 60 %.

Я был сосредоточен на том, чтобы делать всё незаметно и тихо, и тут перед моим взглядом возникло сообщение! Совершенно себя не контролируя, я дернулся назад и стукнулся спиной о дерево. В принципе, ничего страшного, если бы ни одно маленькое но! Столкновение сопровождалось невероятными звуками, напоминавшими скрип колес в телегах.

Степень вашей замаскированости: -20 %.

Зверек, который, понятное дело, никак не мог не услышать такой канонады, на мгновение замер, но буквально через секунду продолжил свою игру, больше не обращая на меня никакого внимания. И зачем, спрашивается, я прятался? Он то ли был уверен, что его никто не обидит, так как находился под защитой фей, то ли сам по себе был силен и ничего не боялся. Решив, что Детеныш никуда не денется, я подумал, что нужно бы разобраться со звуками, которые так неожиданно испортили мне маскировку.

Раздвинув листья так, чтобы образовалась арка и свет начал освещать ствол дерева, я принялся его разглядывать. Дерево определилось как:

Вняк — лиственное дерево, растущее во многих лесах мира, используется (скрыто).

Ну да, мой навык 'Травника' еще не позволял определять всё и вся. Ладно, что у нас дальше? Ствол обвешан, как гирляндами, лепешками разных оттенков зеленого и черного. Аккуратно, чтобы не повредить, я отделил одну из них от ствола и всмотрелся пристальнее.

Скрипушка — разновидность шумящих грибов, растет на коре деревьев, может быть использован для готовки, алхимии и как магический ингредиент. Съедобен в сыром виде, восполняет магическую энергию на +15.

Похоже, очень полезный гриб. Я положил уже сорванный гриб в мешок и, аккуратно сорвав второй, отправил его следом. Как оказалось, эти грибы занимают только одно место в сумке. Ну, как говорится, по такому поводу нужно выпить. И хотя пить абсолютно нечего, я начал собирать все грибы, до которых могли дотянуться мои загребущие лапы. Результатом грибного грабежа стали сто восемь Скрипушек разных оттенков. 'Травник' подрос на +4,5 % и достиг 60 %, 'Выносливость' увеличилась на +2, стала 8. На этом плюшки закончились, а я вернулся к существу на поляне.

Решив прибегнуть к древнему способу приручения не агрессивных животных, я, не доходя пары метров до того места, где сейчас веселился зверек, достал плод желтянки и протянул его зверю на открытой ладони. После чего замер и начал ждать с замиранием сердца. Сначала зверек делал вид, что никого, кроме него, на поляне нет. Ну да не на того напал: я очень терпеливый, да и такой интересный пет абсолютно безоружному мне ой как нужен. Так что, прости, но буду тебя приручать.

Плавные и заученные движения зверька то и дело прерывались в моменты, когда его нос предательски вздрагивал, натыкаясь на соблазнительный запах. В какой-то момент, не выдержав такой пытки, зверек остановился и вожделенно посмотрел на плод. Вздохнув, он втянул носом воздух и маленькими крадущимися шажками приблизился к лакомству. Мои ноги затекли, а протянутая рука задеревенела и стала невероятно тяжелой, но я терпел и ждал, когда мой будущий пет попробует плод.

Детеныш уже решился, поэтому, делая вид, что меня тут нет, забрал плод в зубы и отнес в сторону, после чего приступил к поеданию лакомства. Я встал и, пока малыш доедал плод, размял руку и ноги. А затем достал очередной плод и сел по-турецки. Теперь, когда Альфинер знает, что плод вкусный, ему невероятно хочется еще, а это видно по его зачарованному взгляду, прикованному к моей руке с желтянкой. Но я не собирался просто так отдавать плод.

— Ну, давай! — я слегка пошевелил рукой, позволяя плоду немного покататься на своей ладони.

Зверек, всё еще не доверяя мне, подошел и попытался опять утащить плод. Дабы не допустить этого, я слегка сжал ладонь и мимикой показал, что на этот раз только тут. Сделав вид, что нафиг ему второй плод, одного хватит, зверек побрел на середину поляны и снова затеял свою игру. Только вот былого задора не чувствовалось: его взгляд постоянно возвращался к лакомству.

Любовь вкусно поесть пересилила недоверие. Детеныш подошел и, стараясь держаться как можно дальше от моей руки, по кусочку откусывал от плода. Плод за плодом я, наконец, смог завоевать симпатию зверька, и тот даже позволил себя гладить, пока ел. Съев еще пять плодов, Альфинер буквально объелся. Его движения стали напоминать движения беременной кошки. На очередной плод в моей руке он посмотрел с вселенской тоской: желание всё еще было, а вот сил, увы, нет. Детеныш потерся о мою ногу и направился в лес.

12345 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх