Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Литрпг- Меняющийся Мир. Исток (целиком)


53 488 +24    7    167    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
617 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.03.2015 - 02.10.2017
Игровой мир прекрасен и реалистичен, но у вас "что-то изначально пошло не так"... Обучение? Выбор класса? Первичные навыки выживания?.. Нет, наверное, это не для вас: лишь один неверный шаг - и теперь над только что созданным персонажем нависает угроза неизбежной смерти. Тик-так... Отсчет начался.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Весь мокрый и уставший, удалился от речки. Пернатый преспокойно себе сидел на ветке и чистил перышки.

— Вот лентяй! Лучше бы полетал, поискал что интересное! — обратился я к птице.

Сокол сделал вид, что не услышал, но с интересом посмотрел на меня, мол, а дальше что?

— Ладно, мне кажется, нам уже недалеко. Пошли. Покажу тебе классную поляну.

Действительно, еще через полчаса мы оказались на опушке лунной поляны, как раз с противоположенной стороны от дерева, на стебле которого росли шумящие грибы. Почему-то мне казалось, что это единственное дерево в округе, на котором они вообще растут.

Способность 'Интуиция' увеличена: +1 % (29 %).

'Вот, собственно, и подтверждение. Теперь даже проверять не нужно. Классная вещь — интуиция. Только есть у меня подозрение, что, благодаря ей, количество приключений на мое мягкое место возрастет многократно...' — не успел я представить грядущие напасти, как выскочило сообщение.

Способность 'Интуиция' увеличена: +1 % (30 %).

'Что?! Вот же у разработчиков чувство юмора! Даже такой вариант просчитали, юмористы, тоже мне!' — усмехнулся я.

В этот раз на поляне было очень оживленно. Альфинеры всех размеров и разных окрасов вовсю развлекались: одни играли, другие гонялись за бабочками, парочка просто беззаботно валялась на траве. Меня уже давно заметили и полностью проигнорировали.

Я отыскал глазами встреченного мною еще в первое посещение зверька и направился прямо к нему. Он был одним из тех, кто играл, гоняясь за своим напарником. Когда я подошел поближе, Альфинер сделал вид, что только заметил меня, и бросил мне вопросительный взгляд. Мол, мы тут играем, а ты зачем пришел?

Я молча достал пару плодов Хеки, завалявшейся еще с посещения пещеры. И по привычной схеме предложил зверьку лакомство на ладони.

Меднокрылый, который еще не решил, как правильно себя вести в данной ситуации, летал кругами, с любопытством наблюдая за тем, что происходит внизу.

Поведя носом, мой старый знакомый заинтересованно посмотрел на плоды, но пока не спешил пробовать. А вот его партнер по игре таким самообладанием не обладал: учуяв лакомство, он рывком приблизился к ладони. Поняв, что в данном случае осторожность тактически не выгодна, мой старый знакомый тоже мгновенно сократил дистанцию, только чудом успев забрать последний плод.

Хеки у меня было достаточно много, поэтому я просто положил всё, что есть, горкой рядом с собой. Звери, убедившись, что обижать я их не собираюсь, потихоньку подтягивались и присоединялись к пиру. Я уже мог, не опасаясь, поглаживать и играть почти со всеми зверьками на поляне. Меня пытались повалить, шутливо кусали и подставляли животы.

В общем, было весело, и тут вдруг всё изменилось. Повисло какое-то напряжение: я оглядел поляну и увидел нового зверька. Это — явно вожак стаи, рыжий и в полтора раза крупнее любого Альфинера присутствовавшего на поляне. Особь отличалась и тем, что хвосты выглядели более серьезно, были похожи на два хлыста и приличных размеров молоток.

'О! вот и пет, а то я всё никак не мог решить, кого выбрать!' — самонадеянно подумал я.

Вожак надвигался на меня с грозным видом, он как-то не разделял моего оптимизма насчет нашей будущей дружбы.

Вами получено слишком много внимания от стаи Альфинеров из зачарованного леса небесных фей. Вожак стаи пользуется своим правом и вызывает вас на справедливый бой. В случае отказа отношение со стаей изменится на Недоверие.

Вы согласны?

— Конечно, да, куда я теперь денусь! — терять с трудом заработанное отношение я не желал.

'Только вот что за справедливый бой такой?' — мелькнула мысль.

Правила справедливого боя: бой один на один, запрещено использование любых видов оружия, магии, эликсиров и усилений, во время боя не действуют божественные способности. Бой начнется через 2 минуты.

'Ничего себе, действительно, справедливый бой'.

Я положил меч в освободившийся от Хеки слот. Снял и бросил на траву щиток. Вот и всё обмундирование, которое у меня есть. Магии вообще нет, всего остального тем более.

— Ладно, хвостатый, давай драться.

Прогудел гонг, и Альфинер оказался у меня перед носом. Бум — и один из хвостов сделал мне подсечку. А когда я лежал пузом к небу, к моей голове придвинулся молоток. Хорошо, что сработали 'Скользящие движения', и я откатился в сторону. Вскочил на ноги и, увидев тень, рванулся влево от удара третьим хвостом.

'Ясно, похоже, ты ими можешь только по очереди орудовать. Это уже радует!' — я сократил дистанцию и провел подсечку.

Мой противник не ожидал от меня такой наглости и не успел отскочить. Подсечка не прошла, но, видимо, я серьезно отбил зверьку лапу. Моя нога тоже ныла, но за время прохождения пещер я уже привык к такой боли и мог продолжать бой. На протяжении пяти минут боя я занимался тем, что искал способы: как же удивить своего противника? Ловил его хвост и пытался им опутать его лапы. Когда номер не прошел, поймал второй и попытался завязать их в узел. Альфинер не оценил моей задумки, провел обманный маневр, в результате которого я схлопотал по левой руке молоточком, а он освободил все хвосты.

Тогда я решил применить тактику больного места. Жестоко? Верно, но других вариантов я не видел, так что просто начал всё время бить по пострадавшей лапе. Еще пара минут таких тактических ударов и всяческих уловок: как с моей стороны, так и со стороны зверька, — и мы оба, тяжело дыша, медленно закружили напротив друг друга. У меня — висящая левая рука, ноющие ноги — по обоим прошлись хвосты, правый бок пульсировал от боли после прямого попадания хвостом с молотком. Альфинер волочил одну из ног и левый хвост-хлыст тащился за ним по траве: мне удалось один раз повалить вожака на траву и, не теряя времени даром, я всем весом прыгнул на этот хвост, собственно, именно тогда и схлопотал молотком в бок.

Меднокрылый уже давно присоединился к стае на поляне и вместе со всеми наблюдал за боем, причем, если я правильно понял, птица сагитировала половину стаи, и те болели за меня.

'Вот же какой у меня классный тотем! — умилился я. — Только что мне делать с этим вожаком? Без оружия я ему абсолютно равен по силе, возможно, даже он посильнее будет. Просто мне несколько раз повезло, и в нужный момент мои удары были критическими. Я так понимаю, если бы не удача в 25, он меня уже давно порвал бы как тузик грелку...'

Похоже, Альфинер пришел к тому же выводу, что и я: остановился и со вздохом поднял правую лапу, потом приложил ее к груди.

Вожак стаи Альфинеров из зачарованного Леса Небесных Фей признает вашу силу и право быть другом стаи и предлагает вам ничью в этом справедливом бою.

— Хвала твоим создателям! А то я думал, мы с тобой так бесконечно танцевать будем! — я подтвердил ничью.

Вами выполнен скрытый квест 'Доверие стаи'. Отношение со стаей Альфинеров из Леса Фей — 0 (Доверие). До Уважения — 10 000.

Вы признаны другом стаи Альфинеров из Леса Фей.

Вами получено достижение 'Свой среди Зверей'. Возможно улучшение: получите статус друга еще в 10 стаях.

+10 % к шансу встретить редкие виды зверей.

Ваша характеристика 'Выносливость' увеличилась: +1 (16).

Ваша характеристика 'Сила' увеличилась: +3 (14).

Ваша характеристика 'Ловкость' увеличилась: +1 (16).

Ваша характеристика 'Интеллект' увеличилась: +4 (11).

Ваша характеристика 'Рефлексы' увеличилась: +3 (12).

Ваша характеристика 'Изобретательность' увеличилась: +5 (6).

Дочитав сообщения, я свалился на траву без сил и отключился.

11. Первый шаг

Очнулся я уже ночью. Вся поляна была освещена лунным светом. Кроме меня, никого, даже мой тотем куда-то улетел.

'Ну, правильно, если меня съест какой-то ночной хищник, ничего страшного не произойдет, я ведь пришедший. В общем, вся эта звериная компания невероятно безалаберная, нужно срочно позаботиться о безопасности во время сна! Первым делом — разговор по душам с Меднокрылым, как только до него доберусь. Сохранность моей тушки, между прочим, в его корыстных интересах. Плюс питомец. И под конец нужна защита на время, пока я сплю, а до тех пор ночуем только на деревьях. Так как во время прогулки по лесу я ни разу не видел ни таких полян, ни даже Скрипушек, то даже до жирафа бы дошло, что это необычное место. А я не жираф, — хмуро думал я. — Еще сейчас мои навыки гораздо лучше, и, возможно, я найду что-то, что не увидел раньше'.

Побросав десяток камней из инвентаря посреди поляны, я направился на охоту за новыми полезностями. И действительно обнаружил много всякого, но, в основном, абсолютно не для моих нужд. Что логично: не всё коту масленица.

Уже почти заканчивая круг, почти на грани видимости в лесу над одним из кустов мелькнуло название. Делать всё равно нечего, а так — хоть что-то интересное. Я подошел к растению поближе и прочел название: лесной крыжовник.

'Опа! Это что, тут наравне с выдуманными есть и реальные растения?!'

Вокруг росли высокие деревья с большими кронами, и лунный свет почти не достигал растения. Сорвав одну из ягод, я приблизил ее к глазам. Вроде и похож, только как-то подозрительно блестит, да и цвет пока непонятен.

'Ладно, раз нашел — надо пробовать... А вкусно!' — я увлекся и съел еще с десяток ягод.

Лесной Крыжовник. Редкое растение, может расти в любом лесу. Используется в зельеварении и кулинарии. Съедобен в сыром виде. По всему миру считается лакомством. Восстанавливает 40-100 жизни.

'Однозначно, берем!' — я полностью ободрал куст. И начал планомерное обследование округи на предмет таких же кустов. Увы, но куст оказался в одном экземпляре, и у меня в инвентаре покоились несчастные сорок три ягоды.

'Так, Мендокрылый может клюв не разевать, у него жевянка есть. Но теперь надо эти кусты искать: во-первых, вкусно, а во-вторых, если что, можно продать. Когда-то я выйду к людям, и мне потребуются деньги. А с этих плодов, думаю, можно подзаработать...' — когда я вспомнил о соколе, в голове почему-то возникла такая идея, и я срезал десять черенков: выкинуть всегда смогу, а вдруг получится продать?

Закончив бродить по лесу, я вернулся к поляне. На ней валялись выброшенные мною камни из Икрящейся Реки. Луна играла их гранями даже лучше, чем это делала река, свечение было мягким и плавно менялось каждый раз, когда облака, проплывая по небу, регулировали степень освещенности поляны.

Еще толком не понимая, что хочу сделать и зачем, я достал все камни и начал как пазлы раскладывать их на поляне. Сначала я просто бездумно перебирал камни, рассматривая их при лунном свете. Потом поделил их на несколько групп цветов. Я вспомнил, где сорвал Лунный Цветок, и перебрался туда. И в этот момент мое восприятие изменилось: руки сами делали что-то, слушая интуицию и Лунный Цветок. Я ощущал потоки жизненных сил, а мозг уже ничего не контролировал, только с интересом наблюдал за происходящим.

'Это так. А, может, нет, не так, а вот так?' — весь собранный мною зоопарк устроил в моей голове совещание. Все, начиная с моей интуиции, даже молодая изобретательность, присоединились к данному проекту. Напряжение росло, создавалось впечатление, что все спешат.

Я начинал понимать, что мною, но парадоксально без моего участия создается шедевр. И тут в группу создателей подключился еще кто-то, на мгновение полностью отстранив меня, даже от наблюдения. Это длилось несколько секунд, после чего я снова занял место наблюдателя. Я чувствовал, что жизненных сил становилось всё меньше. Ещё немного — и я могу умереть от истощения...

И тут всё закончилось. Мгновение тишины — и ко мне вернулся контроль над моим телом. И я увидел...

Это было восхитительно! Именно на том месте, где рос сорванный мной Лунный Цветок, была создана мозаика из камней, изображавшая цветок в момент его раскрытия. Изображение было почти идеально, мозг аналитика по какой-то причине посчитал проект незавершенным, мир ждал моего решения, я чувствовал это всем своим существом. Даже не глядя, я достал из сумки семь листов, сорванных с дерева моего тотема, и положил их тут и там, делая мозаику более живой. Нет, всё еще чего-то не хватало — моя рука достала что-то из сумки и положила на один из листьев. Именно так было в момент, когда я получил Лунный Цветок, — на одном из листков красовалась росинка.

Поляну потряс звук охотничьего рога. Луна, будто только что заметив поляну, осветила ее еще более ярко, при этом созданный мной узор засверкал особым цветом. Секунды тянулись как минуты. И, будто получив от луны право на существование, мозаика преобразилась, и узор стал живым каменным цветком, окруженным искрящимися камнями. На этом цветке как серьга висела Слеза Леса.

И тут посыпались сообщения.

Вами создано малое капище. Получено достижение 'Создатель малых святынь'. Данное достижение дает возможность изучать талант 'Артифактор'. Данное достижение может быть улучшено: создайте еще 10 малых святынь.

Вами создано Идеальное творение, признанное и усиленное Луной. В мире существует 3 истинных источника силы: 2 светила — Луна и Солнце, и то, что не любит свет, — Мрак. Только идеальное творение может быть усилено истинной силой. Такое творение создано из идеально подходящих материалов, отображает момент из прошлого или будущего этого мира и создано в идеальном месте.

Вами получено достижение 'Творец'. Данное достижение может быть улучшено (скрыто).

+30 % к шансу, что Грандмастер согласится вас обучать.

Открыта скрытая характеристика 'Уникальность': +1 (1).

Желаете посвятить капище кому-то или оставить свободным?

— Понятное дело, что желаю: чего оставлять кому ни попадя!

Передо мной выпал список вариантов. Огромный список ничего не говоривших мне имен, но, к счастью, на самом верху списка отмеченный значком покровителя было имя Трикстера. Естественно, его я и выбрал.

Ваша характеристика 'Интеллект' увеличилась: +3 (14).

Лунный Цветок перешел в новую стадию развития, потребление маны увеличено до 20 % (мана: 140 — 28 = 112).

Ваш навык 'Умелец' увеличился: +10 (13).

Ваша характеристика 'Изобретательность' увеличилась: +5 (11).

— Быстро ты управился! — на поляне появился Трикстер, сидя на табуретке. Покровитель пару мгновений заворожено любовался каменным цветком. — Не так я представлял свой первый алтарь, но это даже лучше.

Трикстер восхищен вашим творением, тем, как быстро вы достигли такого прогресса. Он искренне благодарен вам за посвящение данного капища ему. Отношение к вам Трикстера улучшилось: +1 000. На данный момент: Хорошее: 1 150. До Уважения: 3 850.

— Ты действительно заслуживаешь большего, но, увы, я должен подчиняться законам данного мира. И это максимум, в который я могу оценить сделанное, — вздыхая, сообщил мне покровитель. — Но я обещаю, что найду другой способ отблагодарить тебя за такой дар!

Благодаря вам, в мире произошло малое изменение: появился первый божественный дух. До достижения: 48 малых изменений.

Вами получено достижение 'Ведущий 2-го ранга'. Данное достижение может быть улучшено (скрыто). При максимальном улучшении будет получен статус (скрыто).

123 ... 7891011 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх