Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Литрпг- Меняющийся Мир. Исток (целиком)


53 471 +7    7    167    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
617 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.03.2015 - 02.10.2017
Игровой мир прекрасен и реалистичен, но у вас "что-то изначально пошло не так"... Обучение? Выбор класса? Первичные навыки выживания?.. Нет, наверное, это не для вас: лишь один неверный шаг - и теперь над только что созданным персонажем нависает угроза неизбежной смерти. Тик-так... Отсчет начался.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

У меня внутри на мгновение появилось какое-то ощущение и моментально пропало. Не обратив на это особого внимания, я закрепил конструкцию очередным только что сорванным листом Диковлисии.

Вами создан 'Лист Меч' — режущий урон 25-40, 10 % шанса нанести кровоточащую рану 10-20 урона в секунду в течение 5 секунд, дополнительные свойства (скрыто).

'Умелец': +1 (2).

Вами получен навык 'Идентификация предметов': +1 (1).

Супер, я даже не ожидал, что так хорошо выйдет. Только почему всё скрыто и скрыто?! Я, конечно, понимаю, что ничего еще не умею. Но обидно до жути! Хожу как ежик в тумане.

Но долго грустить я не умел. 'Внутренние часы', которые сегодня уже подросли до 14, сообщили мне, что уже вечер, о чем я, конечно, и сам знал, потому что солнце зашло и лес очень быстро стал непроглядным. Я по-быстрому сходил к ранее примеченным и уже мной официально любимым 'лопухам'. Кстати, так до сих пор не могу увидеть ни их названия, ни характеристик, и мне уже просто любопытно, что это за 'лопухи' такие. Я набрал нужное мне количество и побрел к также заранее примеченному дереву.

Соорудив очередную плохую лежанку, я получил +1 % к 'Скауту' (2 %) и, удобно устроившись, начал просмотр увеличенных за сегодня характеристик. 'Травник' поднялся до 68 %, 'Интуиция' когда-то успела продвинуться аж на 3 % и теперь равнялась 7 %, 'Легкая поступь' и 'Тихий шаг' поднялись на 10 и достигли 13 и 10 % соответственно. 'Маскировка' выросла до 7, а вот базовые характеристики сегодня почти не выросли: 'Сила' стала 9, 'Ловкость' 11, 'Выносливость' поднялась до 14. Да и то благодаря пилению цветка. Даже 'Внимательность' прокачалась только на 2, достигнув 14, и это при том, что я заострял внимание почти на всем вокруг.

Решив отоспаться и, если получится, завтра встать пораньше, я моментально заснул.

7. Добрый Конкурент

На этот раз проснуться самому мне не судьба: в кустах, под деревом, на котором я устроился, было какое-то шевеление. При этом оттуда раздавались странный шорох и звуки, напоминавшие фырканье.

Я перегнулся через ветку и повис головой вниз: у ног была отличная опора, да и рукам было за что держаться, так что особого неудобства я не испытывал. Через пару минут мое терпение вознаградилось. Под деревом вовсю орудовал своим грязным пятачком молодой кабанчик. Конечно, кабанчиком я его назвал для сравнения: янтарный цвет кожи, весь в черных кляксах, тонкие разветвленные рожки и два небольших бивня. В общем, кроме рожек и странной расцветки, он был обычным кабаном, только вот название его мне было недоступно.

Стало любопытно: что же там такого вкусного, что он так шурует? И ведь я точно знаю, что он меня заметил: старался не поворачиваться к дереву хвостом, да и уши подрагивали. Ну, раз не обращает внимания, значит, и мне так можно. После нескольких совсем не атлетических движений я оказался на земле, буквально в десяти метрах от обиженного кабанчика. Бедное существо понимало, что я спустился не просто так, и делиться явно не желало. Кабанчик скорчил самую страшную рожу, на которую был способен, и с угрожающим похрюкиванием начал наступление.

'Ага, насмешил, я тоже так умею'.

Я достал свое самодельное оружие и, перекидывая из одной руки в другую, столь же угрожающе направился навстречу. Кабанчик растерялся и остановился. На его мордочке читалась вселенская тоска. Похоже, смирившись с тем, что делить всё равно придется, он начал копать копытами землю. После чего показательно отошел на свою половину.

Я улыбнулся и кивнул:

— Отличное решение, та сторона твоя, а это моя.

Всё это я сказал вслух, даже сам не понимая, зачем. Но кабанчик с серьезным видом кивнул, будто понял то, что я говорил.

А теперь, собственно, мне нужно понять, ради чего была вся эта утренняя кутерьма. Я принялся обыскивать кусты в поисках кабаньего лакомства — минут десять ползанья по земле ничего не дало.

'Неужели хитрец отдал мне половину, на которой уже всё слопал?!'

Я переместился немного дальше от проведенной кабанчиком линии, еще десять минут — и опять ничего. Отряхнувшись, я направился наблюдать за действиями своего конкурента: кабанчик внюхивался в землю и в определенных местах рыл ее копытами и носом, после чего довольный съедал найденное, причем так быстро, что разглядеть, что это, мне никак не удавалось.

Понаблюдав за парой таких находок, я вернулся на свою сторону. Придется вспомнить, как я в молодости копал червяков для рыбалки. Я достал из сумки камень, с помощью которого добыл свой меч: сегодня ему предстояло сменить сферу деятельности с оружия на средство копания. Так как у меня не было кабаньего нюха, я решил понадеяться на свою интуицию: первые три попытки были неудачные, но, если честно, то копал просто так, дабы дать интуиции разогреться.

Когда выбирал четвертое место раскопок, один из участков земли показался мне более правильным: ни секунды не раздумывая, я раскопал этот участок и был вознагражден! У меня в руке был плод, напоминавший сморщенное семечко, иссиня-черного цвета. Я полностью очистил его от земли и присмотрелся еще внимательнее. Игра решила, что после стольких трудов я достоин знать название, и мне высветилось описание.

Земляной изюм — земляной плод, очень сладкий, любимое лакомство многих живых существ. Для некоторых живых существ обладает скрытыми свойствами. Растет кучно, в лесу может быть только одна грибница земляного изюма. С момента, когда место грибницы обнаружено, новый изюм не растет. После того как все плоды собраны, место грибницы изменится. Используется в кулинарии, алхимии и зельеварении.

Вот теперь всё ясно, а я еще удивлялся, почему маленький сладкоежка не позвал на помощь. Ведь явно живет тут не один. Но тогда бы ему пришлось делиться со своими, а там не факт, что у него есть право хоть на что-то. Старшие и более сильные собратья его бы просто оттеснили от находки.

Когда я узнал, что ищу и как нужно искать, дело пошло гораздо быстрее. Оказалось, что в одну ячейку моей сумки помещается ровно тридцать плодов. Кроме того, выяснилось, что кабанчик нарисовал две линии и, на мой взгляд, очень по-честному поделил место вокруг дерева. Закончив с поисками, а если точнее, перерыв практически каждый сантиметр своей зоны, я собрал семьдесят четыре плода изюма.

Как только мой четвероногий знакомый убедился, что я больше ничего не ищу, он очень аккуратно пересек прорытую им линию, всем своим видом демонстрируя, что нам нужно поговорить. Ну что же, я совсем не против, уже догадался, что кабанчику по какой-то причине нужно больше изюма, чем он нашел, и дело явно не в том, что изюм вкусный.

Я, конечно же, попробовал самый первый плод: невероятно вкусно, но для меня, увы, никаких эффектов, даже сытость поднимается всего на 10. Решив не мучить долго бывшего конкурента, я достал четырнадцать плодов, оставив себе только две заполненные ячейки. И, показав на горку, сделал пригласительный жест. Моя подросшая до 7 % интуиция просто кричала, что именно так я должен поступить, и я решил полностью на нее положиться.

Кабанчик буквально за долю секунды допрыгнул до кучки и, не давая мне времени передумать, съел примерно половину. После чего по его шерсти пробежала легкая волна, изменила цвет на темно-бардовый, а уши кабанчика стали более длинными. Сам он подрос в холке примерно до шестидесяти сантиметров. Его рога стали темно-черными и увеличились в размере, а клыки — толще и получили раздвоение на концах. Из милого кабанчика он превратился в матерого вепря. Теперь я мог видеть, к какому виду он принадлежит.

Мангул Рубиновый Вепрь — уникальный кабан, прошедший реинкарнацию при помощи земляного изюма. Способности (скрыто).

Его имя из белого окрасилось в темно-зеленый цвет.

Ваше отношение с Мангулом — Симпатия. До Доверия — 2 000.

Благодаря вам, в мире произошло малое изменение: появился уникальный зверь. До достижения: 49 малых изменений. Мир любит изменяться и ценит изменения по-разному: меняйте мир, и он вас вознаградит.

'Ого, ничего себе! Я еще толком не покинул зону для новичков, а уже помог появлению нового уникального монстра. И, похоже, тут у каждого уникального существа своя шкала отношения. Остается вопрос 'Зачем?'. И, похоже, сейчас я это узнаю...'

Вепрь во время моего внутреннего монолога с нетерпением переминался с одного копыта на другое, всем видом требуя моего внимания. Я жестом показал, что я с ним. Убедившись, что это так, вепрь, буквально прогибая под себя кусты, направился вглубь леса. Я, естественно, в отличие от вепря, смотрел, куда ступаю, но старался не отставать.

Минут через пятнадцать мы оказались у огромного холма. Мангул какое-то время обнюхивал разные большие камни, прилегавшие к основанию холма, после чего, словно определившись, выбрал один из самых больших и, отойдя метров на сто, сделал разгон и со всей дури долбанул его лбом.

Я совсем не ожидал ни того, что вепрь сделал, и ни того, что произошло дальше. Камень откатился, прямо за ним — лаз. Подойдя к проходу, Мангул стукнул копытом по земле, будто подчеркивая, что мне туда. После чего сделал кабаний книксен и скрылся в лесу. Похоже, этот лаз — награда мне за то, что отдал изюм. Но что-то интуиция подсказывает, что этот подарок может быть мне совсем не по зубам. Впрочем, делать нечего: мое любопытство мне всё равно никогда не оставляло ни малейшего шанса, вот и сейчас ноги автоматически уже вели меня к проходу.

8. Подарки бывают разные

Лаз был немного ниже моего роста, зато своды пещера достигали примерно метров двух.

'Интересно, кто тут обитает?!'

Я сделал еще пару шагов, и игра разродилась сообщением.

Вы — первооткрыватель локации Муравейник Огненных Термитов, в течение ближайших 24 часов при прохождении локации:

+100 % на выпадение редкого лута;

+50 % к росту характеристик.

'Ага, похоже, мой новый друг показал мне не просто пещеру а целый инстант. Будем надеяться, что эта локация рассчитана на начинающих, желательно на одного начинающего, иначе меня тут быстро отучат быть излишне любопытным...'

Думая так, я не сразу заметил, что после появления сообщения в пещере стало немного светлее, хотя стены разглядеть всё еще было невозможно. Но складывалось такое впечатление, что мои глаза немного привыкают к темноте. Пещера тут и там покрыта буро-серым мхом, и от стен буквально на пару сантиметров шло слабое свечение. Создатели игры как будто продумали каждую мелочь, с каждой минутой в этом мире я всё больше воспринимал его как реальный. Это радовало и немного пугало: если я так себя чувствую в первые дни, что же будет через три года?

Мои размышления были прерваны каким-то темным пятном, очень быстро двигавшимся на меня. Опыта владения мечом у меня не было, поэтому как только передо мной выскочил почти метровый красно-черный муравей... Я перестал соображать. Да что там — поддался самой настоящей панике. Тело отказалось даже шевелиться, а мозг, по-моему, и вовсе куда-то смылся. Но слава инстинктам! Жить-то хотелось, и мой инстинкт самосохранения надавал оплеух мозгу, после чего я попытался по возможности повторить то, что видел в фильмах про кунг-фу. Махая мечом, как мог, я на последних семи жизнях смог всё-таки зарубить насекомое. Последние секунды боя боль была просто невыносима, я закончил бой на чистой силе воли.

'Если так больно от простых ран, что же будет дальше?! Надо или научиться не обращать внимания на боль, или найти способ ее игнорировать. А лучше вообще не получать ранений, но до такого я дойду не скоро...' — морщась, решил я.

Вы открыли навык 'Владение Мечом', уровень — Начинающий (1).

Присев на месте недавней битвы, я, не теряя драгоценного времени, съел пару плодов желтянки. Жизнь поднялась почти до максимума — 121 из 140.

'Если самый слабый муравей в этом муравейнике в одиночку меня почти убил, как я собираюсь всё это проходить?! Да и плодов осталось всего 11, может, отступить и вернуться позже, когда стану сильнее? Жаль, конечно, бонусы, но ведь, если умру, могу и не возродиться!' — аналитик во мне требовал вернуться после.

Но игрок вовсю кричал: 'Чем опаснее локация, тем больше приз! Да и вообще — выбора-то нет! Драться всё равно придется, не тут — так где-то еще'.

Надо ли упоминать, что игрок победил. Как всегда. Я люблю риск и эксперименты.

Когда я поднялся, готовый к новым испытаниям, высветилось очередное сообщение.

Покровитель оценил ваше решение и доволен вашим выбором и смелостью. Отношение Трикстера улучшилось: +350. На данный момент Хорошее: 0. До Уважения: 5 000.

— Привет! — недалеко от меня появился Трикстер. — Ты довольно интересная личность, — улыбнулся покровитель. — Я действительно рад, что ты выбрал именно меня.

Я оказался сильно удивлен фактом его появления, совсем не ожидал, что покровитель — это реальная личность, думал, просто некто, кто будет давать мне бонусы.

Видимо, удивление читалось на моем лице, потому как Трикстер ухмыльнулся:

— Что, думал, я просто так буду где-то сидеть и изредка подбрасывать тебе задания?

— Что-то вроде этого, — я осторожно улыбнулся в ответ, мне всё еще было непонятно, чего можно ожидать от данного персонажа.

— Нет, ради такого я бы свой мир не покинул, я тоже люблю риск, приключения и битвы. А еще люблю всё новое и редкое, — Трикстер, как и тогда, когда я выбирал его в пещере, перекидывал монетки между пальцами, похоже, он делал это автоматически, даже не замечая.

— Но если так, — решился я на вопрос, — почему ты говоришь со мной только сейчас?

Мой покровитель улыбнулся:

— А до этого я еще не знал, кто ты и на что способен. Да и вообще то, что ты привел меня в мир и немного развеселил, не означало, что мы поладим. А сейчас, понаблюдав за тобой пару дней, я уверен, что если тебя немного подучить, то мы сможем тут многого достичь... — у Трикстера появился мечтательный взгляд, и, словно следуя настроению своего хозяина, передвижения монеток стали плавнее.

Пока мой покровитель придавался мечтаниям, я аккуратно переместился, дабы было удобнее наблюдать за лазом: мне не хотелось вдруг ни с того ни с сего подвергнуться атаке.

Заметив мои маневры, Трикстер развеселился:

— Да не бойся ты так! Минут двадцать у нас есть. Я тут кое-что из своих талантов применил, они пока сюда не сунутся, — Трикстер подбросил монетки, и те, как только коснулись земли, увеличились в размерах и превратились в две темные тумбочки. Трикстер, уже садясь на одну из них, показал мне на соседнюю, пригласив: — Присаживайся.

Выражение лица покровителя стало серьезным, да и всё его поведение резко изменилось, как только монетки исчезли из его рук. Передо мной был умный проницательный собеседник, сдержанный как в словах, так и в движениях.

— Мои достижения в этом мире зависят от тебя, — начал Трикстер. — Естественно, в будущем будут другие Пришедшие, выбравшие меня, но на ближайший год это только ты. И этот год очень важен, он дает мне фору перед теми, кого не выбрали в этот раз. Но и конкурентов у меня предостаточно, и некоторые из них имеют не одного выбравшего, а гораздо больше. Естественно, чем сильнее и могущественнее я, тем больше возможностей и влияния будет у тебя. Так что, мой дорогой Мартес, я кровно заинтересован в твоем развитии. Но, увы, я ограничен договором с миром и могу пока сделать немногое. К сожалению, мои навыки владения обычным оружием скромные или даже, скорее, смешные. Но что знаю, тебе покажу, — Трикстер поднялся и, сделав шаг, приложил ладони к моему лбу: — Закрой глаза, Мартес, и открой для меня свой разум.

1234567 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх