Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Литрпг- Меняющийся Мир. Исток (целиком)


53 482 +18    7    167    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
617 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.03.2015 - 02.10.2017
Игровой мир прекрасен и реалистичен, но у вас "что-то изначально пошло не так"... Обучение? Выбор класса? Первичные навыки выживания?.. Нет, наверное, это не для вас: лишь один неверный шаг - и теперь над только что созданным персонажем нависает угроза неизбежной смерти. Тик-так... Отсчет начался.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Но как?! Я же постоянно следил за водой!

— Конечно, следил, — усмехнулся я, — а морфик всё это время был под водой и ждал, когда ты отвернешься.

— Но никто не может продержаться без воздуха и пяти минут, если не рыба или не обладает спецальным умением. Он что, умеет дышать под водой?

— Конечно, нет.

Мой питомец радостно скакал вокруг побежденного.

— Морфик, покажи, — попросил я питомца.

Фазм удлинил нос, сделав тонкий длинный хоботок.

На лице паренька застыло изумление:

— Я о таком даже и не подумал.

— Отличный ход! — расмеялся, Панай. — А теперь то же самое, но с Меднокрылым.

Пары сменяли одна другую, потом были тройки и четверки. В какой-то момент я тоже начал участвовать в поединках. И руководить нужно было во время боя. Тут мне пришлось совсем не легко: мало того, что нужно следить за своим противником, так и командой руководить приходится.

Наступила ночь, но мы продолжили обучение. Козлы радовались новой практике, похоже, бездействие им уже как ком в горле. В какой-то момент Сатир взял на себя вторую команду. Он постоянно менял стратегию боя, как только находил прорехи в моей защите. Об атаке пока вообще речи не шло, я просто не успевал проговаривать все команды. После очередного тотального разгрома моего отряда, я вспомнил огромное количество военных фильмов, всякие триллеры про спецназ и еще многие другие. В этих фильмах постоянно используют разные знаки руками вместо голосовых команд, так противник не слышит приказов и может ореинтироваться только после того, как на поле боя произойдут изменения. Слямзив пару команд, которых я впомнил из киноленты, я допридумывал остальное и обьяснил своим.

Вами создана способность 'Тактический язык жестов', уровень — Начинающий (1 %).

Благодаря вам, в мире произошло малое изменение: у жителей мира появилась возможность изучить новую способность 'Язык жестов'. До достижения: 46 малых изменений.

Вами получено достижение 'Неординарный' — вы первый Пришедший, давший миру новую способность. Достижение может быть улучшено, создайте новый талант или навык.

+1 к созданию личных заклинаний.

'Это что получается? Я теперь могу создать еще одно заклинание 'Дикой магии'?'

Как только у меня появился быстрый способ давать команды, дела пошли получше, я уже более-менее сравнялся с Сатиром, но на моей стороне постоянно было больше участников.

Как только я смог победить в трех поединках подряд, правила снова изменились. Теперь с каждой стороны было одинаковое количество участников. Бои плавно перетекали с дерева в воду и обратно, Морфик и Меднокрылый добавляли к этому атаки с воздуха. В какой-то момент Сатир перестал быть только руководителем и тоже присоединился к битвам. Бегая туда сюда и постоянно придумывая новые стратегии, я иногда ловил себя на мысли, что программист, писавший логику моего учителя, возможно, в в свое время смотрел слишком много фильмов про кунг-фу, потому как прыгающие с ветки на ветку козлы очень напоминали этих полусказочных творений.

Сатир постоянно придумывал новые правила, и требовал решать задачи на время. Под конец мои глаза уже слипались, меня мутило, и многие команды я давал автоматом или основываясь на своей интуиции. Умельца я получил, когда уже рассвело, и как только это случилось, на меня высыпался ворох сообщений.

Вами получено случайное достижение 'Гениальный ученик' — вы первый, кто получил Умельца как в Способности, так и в Таланте.

+15 % — уговорить Гранд Мастера обучить вас чему-то новому.

+5% — шанс уговорить мастера взять вас в ученики.

+1 % — уговорить Гранд Мастера обучить вас заклинанию, приему или умению со статусом 'сверхредкий' и выше.

Вам доступно достижение 'Чудесник'. Мир не верил, что такое возможно, но вы доказали обратное. Удивите мир еще 4 раза, чтобы получить это достижение.

Вокруг меня прыгал счастливый Сатир. Но мой измотаный мозг требовал отдыха, поэтому, не слушая, что он там блеет, я свалился на песок и заснул.

Кто-то тряс меня за плечо:

— Ольх, нам пора, Оазис сделал промежуточный прыжок и через 10 минут прыгнет вновь. Панай сказал, что ближе к нужной границе пустыни нам не подобраться.

Сон словно ветром сдуло, быстро вскочил на ноги, попрощался с Сатиром и его Руном, и мы покинули Оазис. Пока мы шли, Алекс ввел меня в курс дела: до нужной нам точки осталось примерно полдня пути.

— Что еще за опасности и интересные вещи?

— О мне не сказал, — смутился паренек. — Сказал, что мы сами должны для себя решать, как это понимать.

— И что, все миражи будут бабочками? — удивился я.

— Точно, — на лицо паренька вернулась улыбка, — исключительно бабочки. Все остальные — просто обычные миражи, ну или монстры, под них маскирующиеся.

— А тут и такое есть? — я с ужасом вспомнил, как безответственно мы раслаблялись, когда понимали, что видим мираж.

В этой части пустыни монстры встречались гораздо чаще, при этом мы ни разу не встретили одинаковых, будто пустыня, оценив наши новые способности, вознамерилась их испытать. Сначала нас атаковала группа из десятка Песочных Асу, маленьких песчаных человечков, напоминающих детей. Невероятно злостные, они с особой жестокостью норовили попасть своими копьями нам в глаза, атаковали всегда всей толпой, избирая одну цель. После чего цель внезапно менялась, и снова следовала групповая атака.

Быстро разработав тактику, я приказал Морфику превратиться в одного из них и начать их путать. Пока злобные твари разбирались, какой из двух идентичных вожаков настоящий, мы вышибли их по одному. Как только я нанес финальный удар по последнему монстру, получил новые сообщения.

Ваш навык 'Владение мечом' достиг 20, текущий бонус за каждую еденицу навыка:

+2 % к урону мечей;

+0,5 % к самостоятельной разработке нового боевого приема;

0,5 % к шансу изучить увиденый прием.

'Вот это уже приятно! Как только выйдем из пустыни, нужно детально изучить свой профиль, а то я совсем забросил это дело!'

Тела Песочных Асу истлели, и на их месте валялись склянки со странным красным песком.

Еще через пять минут пути на нас напли Осорты, они выглядели как катающиеся туда-сюда плототоядные кусты в полтора метра диаметром. Растения подпрыгивали в воздух и обстреливали нас колючками. От меня в этом бою толку было мало, от 'Листопада' эти кустики уворачивались, а достать их в воздухе у меня не получалось. Поэтому я просто поставил на себя 'Дикую Защиту' и командовал боем со стороны. Алекс, Меднокрылый и преобразившийся в черного ворона Морфик под моим руководством с легкостью разделали кустики под орех. Причем в данном случае это была не метафора: умирающие кусты оставляли после себя горсть Кварцевых Орехов.

Впереди уже маячила полоса леса, если никаких задержек не будет, то через пятнадцать-двадцать минут, мы покинем территорию пустыни. Уже отсюда мы видели, что лес невероятно черный. Если бы не нужда, я бы, скорее всего, обошел этот лес стороной, в нем было что-то страшное. Никакого логического объяснения своему страху я не видел, но лес буквально давил на психику.

— Ты уверен, что нам туда? — обратился я к Алексу.

Паренек, тоже осматривающий полосу леса, подскочил на месте. И, обернувшись, молча кивнул. Морфик испуганно забрался ко мне на плечо, будто там безопаснее.

— Страшно? — погладил я питомца.

Фазм испуганно кивнул.

— Мне тоже, скорее всего, это аура такая, скоро привыкнем.

В глазах питомца появилось сомнение.

— Ну или нет, — вздохнул я.

Морфик тихо заскулил.

— Да ладно тебе, — потрепал я трусливое существо, — тебе-то вообще всё равно, умрешь — я тебя снова призову.

Взгляд Морфика прояснился, немного обдумав мои слова, он успокоился, но пока остался на плече. Ну и пусть пока сидит, мне он не мешает. Меднокрылый тоже чувствовал себя не в своей тарелке, обычно он с радостью летал на разведку, но тут держался почти над нами. До леса оставалось не более 500 метров, мы все вглядывались вперед.

И тут Алекс упал. Сатир научил меня следить за состоянием здоровья в группе. Не знаю, как такое знание доступно игровому персонажу, но дареному коню в рот не смотрят. Сейчас я увидел, что на Алекса наложен эффект оглушения. Резко обернувшись, я начал искать глазами противника. В поле зрения не наблюдалось никого, но интуиция твердила, что кто-то находится очень близко. Да я и без интуиции это понимал, мой нос чувствовал странный запах, да и то и дело слышалось шуршание песка, но я никак не мог определить, откуда идет звук.

И вдруг прямо передо мной из ниоткуда появилось двухметровое существо из костей разных животных, очень напоминающее танк. Существо с невероятной для него скоростью неслось прямо на меня. Я даже не успел разглядеть его имя, единственное, что я смог придумать в такой ситуации, — это применить 'Калечащий удар с подкатом'. Уже делая подкат, я понял, какую глупость совершаю. Если это существо тяжелое, то оно пройдет сквозь меня как сквозь масло, да еще укатает меня в песок.

Мое тело попыталось автоматически исправить ситуацию: непонятно как оттолкнувшись правой ногой, я смог как бы объехать на коленях существо с левой стороны, и мой меч буквально вгрызся в бок существа. Сила моего веса и инерция подката проделали в боку существа длинную щель. Я уклонился вбок, при этом всё еще держал меч неправленым на монстра. 'Лист Меч' с наслаждением высасывал то, что у монстра было вместо крови. Взбешенный монстр вскричал и попробовал повернуться в мою сторону, чем еще больше вогнал мой меч в свое тело. Удар задней ногой, и я лечу в песок.

Морфик, всё это время сидевший у меня на плече, снова обернулся в так полюбившийся ему облик черного ворона и взмыл вверх. Меднокрылый атаковал монстра со спины. Монстр начал быстро приближаться ко мне и уже занес надо мной свою огромную лапу, чтобы раздавить, но тут ему в левый глаз прилетела стрела. Обалдевшее от боли существо дернулось вправо, и я успел увернуться от неминуемой смерти. Почему-то я был абсолютно уверен, что если этот удар меня настигнет, я труп.

Вскочив на ноги, я принял руководство боем, вспыльчивое существо оказалось легкой мишенью. Каждый раз кто-то наносил удар с новой стороны, и существо сломя голову неслось на обидчика. Так, бегая из угла в угол, монстр и умер, не нанеся больше ни одному из нас серьезных повреждений. Собрав оставшуюся после монстра груду костей, я, не глядя, бросил всё в инвентарь, и мы быстрым шагом вошли в черный лес.

24. Черный лес

Еле уговорил Алекса сделать полноценный привал, нам нужно было отдохнуть и перекусить. Было абсолютно непонятно, чего ждать от этого леса, но уж точно ничего хорошего. Пока Алекс с Меднокрылым добывали нам свежее мясо на обед, я занялся осмотром своих статистик: с того момента, как я почти полностью отключил сообщения, многое изменилось. Я, конечно, чувствовал, что стал сильнее. Мое оружие наносило больше повреждений, да и скорость стала выше. Но постоянно усиливающиеся противники не позволили мне определить, насколько мои параметры увеличились. А тут было, на что посмотреть. Многие мои характеристики перевалили отметку 20.

Итак, сначала характеристики.

'Сила' — 21; за каждую единицу характеристики переносимый вес 3 килограмма (63 кг), усиление физических атак 3 % (63 %), усиление урона оружия на 5 урона (105 урона).

'Ловкость' — 24; за каждую единицу характеристики 1,5 % уклонения от обычных атак (36 %), 0,5 % уворота от критических атак (12 %), 2,5 % к скорости атак и передвижения (60 %).

'Выносливость' — 22; за каждую единицу характеристики 50 жизни (1 100), 1 % сопротивляемости ядам (22 %), 0,5 защита от повреждения органов (11 %)

'Интеллект' — 19; за каждую единицу характеристики 20 маны (380), 2,5 % к магическому урону (47,5 %), эффект боевых заклинаний действующих меньше минуты увеличено на 0,1 секунду (1,9 секунд).

'Внимательность' — 24; за каждую единицу характеристики 2 % к нахождению незаметного (48 %), 1 % к нахождению спрятанного (24 %), 0.3 % к нахождению скрытого с помощью магии или магических приспособлений (7,2 %).

'Точность' — 17; за каждую единицу характеристики 3 % к шансу нанести удар именно в ту точку, которую изначально целился (51 %), возможность поражать цель на удаленности добавочных 25 метров (425 метров), возможность поражать практически невидимые цели на удаленности 5 метров за каждую единицу точности (85 метров).

'Рефлексы' — 24; за каждую единицу характеристики 1,5 % уворота от критических ударов (36 %), 1 % уворота от обычного удара (24 %). 0.5 % к шансу автоматически сделать то, что нужно во время боя (12 %).

'Удача' и 'Уникальность' никак не изменились, похоже, после 25 рост шел очень тяжело, или я пока не сделал ничего, что способствует росту данной характеристики. Уникальность — вообще загадочный зверь, непонятно, как ее развивать. С удачей хоть как-то можно понять: рулетка, если она в этом мире вообще есть, или лотерея, да и вообще всё, где везение, важнее, чем умение. Ладно, разберемся. Изобретательность поднялась до 13: просмотрев логи, понял, что пока учился у Сатира и выдумывал разные стратегии боя, постоянно получал повышения этой характеристики. Ну что же, приятный бонус, будем растить, интересно, что она начнет давать, когда достигнет 15. А теперь таланты и способности.

'Дикая магия' — 98 % начинающий.

Осталось совсем немного, надо обязательно как можно быстрее довести до Практикующего.

'Дрессировщик' — 54 % начинающий.

Растет потихоньку, только что дает, пока совсем не понятно.

'Стратег' — 1 % умелец. Полное виденье боя, вне зависимости от физического участия в сражении, 20 % к шансу найти гениальное решение, 50 % защита от психологического влияния противника на ваш отряд.

'Вот тут сразу видно плюшки, что же там у Гранд Мастера будет? Продолжим, — и я вернулся к просмотру, — теперь на очереди способности'.

'Травник' — 87% практикующий. 100 % к шансу определения обычных растений, плодов и корений, 50 % определения редких, 25 % редчайших, 5 % уникальных и выше.

'Кулинария' — 9 % умелец. Бонус от приготовленной еды увеличивается на 50 %, возможность заменять в рецепте ингредиенты на другие, относящиеся к той же группе.

Остальные повысились, но, увы, пока не давали никаких бонусов.

'Скаут' — 48 % начинающий, 'Читающий Звезды' — 21 % начинающий, 'Следопыт' — 5 % начинающий, 'Интуиция' — 93 % начинающий.

Вот бы ее по-быстрому поднять, до практикующего. А то тут, чует моя пятая точка, в этом лесу нас ожидает нечто очень неприятное.

Способность 'Интуиция' увеличена: +1 % (94 %).

Ага, очень смешно, ладно хоть процент получил. Вернется Алекс, предупрежу — быть готовым к неприятностям. Хотя, думаю, тут только мертвый этого не поймет.

Что у нас тут дальше?

'Тактический язык жестов' поднялся аж до 77 % начинающего. Неплохо я его прокачал. 'Манипуляция' — 37 % (!) начинающий; вот это сюрприз! Я быстро зарылся в логи. Так и есть, во время боя, когда я использую стратегию и вынуждаю противника делать то, что мне нужно, эта характеристика тоже растет. Талант Сатира просто чит для роста изобретательности и манипуляции, конечно, при условии, что они у вас есть. Ну и на десерт у нас навыки.

123 ... 2627282930 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх